Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Марранди Ред Блю Айз (Джим)

Перейти вниз 
+15
Tayna
nakafaka
Сантана
Victoria
tash
Хикару
Tornado
sheltiecat
Ledi
Barberry
Марс!ИК!
Хасочка
Astor
wurikk
=SOBA=
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyВс Мар 23 2014, 19:51

Джимка Праду то за попу таскал,то за ошейник :) Спасибо,Вик) Сами от него в восторге,с каждым днем все больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 09:03

Доброго утра форумчанам :) возник вопрос к породникам, столкнулась с проблемкой: команды учим,знаем,но выполнять не торопимся...Либо падаем в ноги и лежим,либо вдруг вспоминаем о игрушке где нибудь в коридоре,либо неспеша делаем команды с точностью до наоборот,хотя если желание есть,ничего не путаем. Пробовала на разные вкусняхи,итог один:по настроению все выполняется. Та же проблема на улице с подзывом,раздражителей нет- тут! Если есть раздражитель или мы играем-"я глухой и ничего не вижу". Как бороться? Занимаемся много в течение дня. Конечно с возрастом проблема сойдет на нет,но хочется узнать,как можно сейчас достучаться до ребятенка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 09:38

У нас тоже периодически возникает непослушание по настроению. На улице я прячусь. Мои собаки знают - если я зову и собака игнорит - то я тут же разворачиваюсь и убегаю в противоположную сторону. Пару раз меня "терял" сейчас стал пасти. Дома неслуха убираю в клетку)) Через время достаю и снова пробую. Обычно всё срабатывает.
Может быть перегруз, если много занимаетесь? Часто так бывает со щенками. Я периодически делаю выходные дни от занятий. Зато потом энтузиазма - хоть отбавляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 12:19

wurikk, перегруза не должно быть,имела в виду что занимаемся не через пень колоду...а прятаться-та же песня,он когда один,смотрит,а когда раздрежитель,может далеко уйти и не заметить,он же меня "не слышит". Это первое что я попробовала,тк собака не первая.
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 15:28

А вы на прогулках кушаете? Мы вечернюю пайку съедаем на прогулке. А так как у меня Медведь пожрать не дурак - он быстро сообразил, что лучше приходить.
Хотя вчера вот слух отключил опять... Но мы его включили обратно))
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 19:13

wurikk, пробовали,он может и без ужина остаться и забыть подбежать :) дома на меня так смотрит обиженно,типа где моя едаа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 19:45

=SOBA= пишет:
Занимаемся много в течение дня.
сбавьте темп, может ребёнку ещё слишком много по времени, становится скучно. Сделайте 2-3 дня паузу. 
=SOBA= пишет:
команды учим,знаем,но выполнять не торопимся...
ему сейчас сколько? Действительно знает команды? Знает это когда на автомате без лакомства. в любой ситуации с любыми раздрaжителями

=SOBA= пишет:
а когда раздрежитель,может далеко уйти и не заметить,он же меня "не слышит".
страхуйте длинным поводком (смотря как далеко 5-10-15м). Позвали и немного подтянули. Бежит, делаем праздник и вкусняшку особенную (сыр например). 


а вообще бывает у них такое ;) всё проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 21:46

Tayna, не знаю,может ауська по другому утомляетя,я занималась с щенками друзей(мелкими),свои собаки были,не перегружался никто...попробуем делать перерывы,может и правда поможет. Про то что команды знаем пишу,потому как когда настроение у него есть,все делает четко и не ошибается. Ему сейчас 4мес и неделя. По поводу поводка-мы пока не рискнули,весь парк в какашках,пока не подсохнет это самоубийство..Был снежок и морозец,брала поводок,но он на нем хорошо подходил,прочухал он на мой взгляд когда есть ограничитель,когда нет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 22:20

Ну все по разному воспринимают. Аусси они учат быстро конечно и легко, но всё же можно везде переусердствовать.
Моей будет 1.4 пять месяцев. Команда которую она знает точно это "сидеть" :) а остальное когда как. С вкусняшкой в руке делает многое, некоторые хорошо без раздрожителей. А ещё забывает порой но и я как то не ожидаю от 5мес. ребёнка 100% оттдачи. Единственно слежу за тем чтобы подход был всегда. Поэтому в моменты когда в ушах помидорки..мы на длинном поводке. Моя первая например, не была такой никогда. Подходила по первому зову..зато мелкая.. :) хоть и родственники но такие разные. Вот и подход другой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyСр Мар 26 2014, 23:28

Спасибо,будем искать подход :) к кликеру тоже как то равнодушен,видит "ну кликер,ну и что", понимает что перепадет вкусняха,но как то достаточно равнодушен. А вот вечером,к примеру команды "лево","право" аж с прыжком сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 08:48

А я со своим ещё вообще не занимаюсь. Смотрю на него и понимаю, что детё-детём и не хочется грузить раньше времени. Единственное, что выучили, так это подход, за-то делает при любых обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 14:49

=SOBA= пишет:
понимает что перепадет вкусняха,но как то достаточно равнодушен

Странно для щенка быть довольно равнодушным к еде... У него как вообще с аппетитом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:05

Грейси пишет:
Странно для щенка быть довольно равнодушным к еде... У него как вообще с аппетитом?

Думаю так же как и у Болеро. Ест хорошо, но ЗА ТАК. А за работу может поесть, а может и не поесть. Голодать надо не менее суток, чтобы появилась продажность за еду. ( 3 кормления пропустить).

И вообще всё выше описанное с учебой- это наша картинка. Прямо узнаю друга Болерошу.

У меня пес уходит на 300 метров, на 500, а может и дальше. Ровно столько, сколько может покрыть галопом в 3 минуты после моего залихвацкого свиста в 2 пальца колечком. Тут никакой поводок не возьмет.

Правда, к кликеру с уважением относится, но сначала проверяет, чтобы куски нужного качества были наготове.

И кстати. От меня люли он вообще всерьез не воспринимает. Просто уворачивается и показывает мне средний палец, а вот мужа боится, уважает и почему-то особенно любит после огребания очередной порции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:23

Сантана пишет:
Ладно если просто стоит и не заходит, а то ведь удерает и фиг подойдёт. Ни какое лакомство (абсолютно равнодушен к корму), ни какая ласка, ни чего не помогало. Пришлось догнать(не без труда, скажу я вам) и навешать таких люлей, чтобы дошло, что он не прав. Но при всей этой экзикуции он не издал ни одного звука, а просто стоял и смотрел на меня из под лобья

И вот эта картинка тоже как живая перед глазами. И про молчание при экзекуции и про взгляд из подлобья. И про альфа самца.

Но на улице догнать своего не могу, а вот дома сегодня словила при краже фантика от соевого батончика. Схватила за что получилось. За верхнюю губу. Щелкала указательным пальцем по носу под "нельзя". Никакой реакции, но к столу теперь месяц не подойдет.

Так уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:23

Сантана, я от Джи тоже много не требую,выучили подход-билась дней десять наверно,нам кота и пинчера больше нравилось надкусывать,чем вникать что это там за подход такой) знает сидеть,лежать,стоять(только начали),право,лево. Для сравнения ВЕО мой уже знал ОКД весь без барьеров,плюс трюки. Фоксенка в 4мес к новым владельцам отправляла,там тоже было много команд.
Грейси, пожрать он не дурак,за фкусняхи тоже команды выполняет,но на уровне желания,не преобладает в нем желание поесть в данном случае. Даже если это очень вкусные вкусняхи) за так-пожалуйста)
Болеро, поголодать нам противопоказано,мы скинули вес неплохо так после переезда и притирке к корму. Я не противник,но не сейчас.
В общем :он поесть любит,что то даже до трясучки,но только если действия,запрашиваемые за еду не противоречат его интересам :) Первый раз с таким дитем сталкиваюсь :) В остальном-у меня слов нет его описать,он офигенный! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:29

=SOBA= пишет:
только если действия,запрашиваемые за еду не противоречат его интересам

Ура. Вы сформулировали по-русски то, на что я смотрю уже больше чем полгода моей жизни. У меня иногда просто руки опускаются, когда он меня очередной раз "обходит на повороте".
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:39

Сантана, а мы на страничку раньше фотки показывали вашего братца :)
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:44

Болеро, а тут так часто)объясняешь,из кожи вон лезешь...а потом приходят они... Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 397110 люди с правильной формулеровкой)))
А про щенков-встречала либо полное равнодушие к еде,либо пищевиков..а вот чтоб выборочно-первый раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 16:59

=SOBA=,

То, что вы описываете, это НЕпищевик... Я бы, честно говоря, проверила таки работу жкт. Потому что либо есть какие-то проблемы со здоровьем, либо неправильно построен процесс, раз поощрение для щенка стоит далеко не на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 17:26

Грейси, неправильно построен процесс чего? С жкт сейчас разбираемся,есть ли проблемы. С другой стороны есть вопром,если щенок не пищевик,почему он активно интересуется едой,если только его ни от чего "важного" не отвлекеют. Не пищевик в моем понимании собака,которая в принципе равнодушна к поощерению,а не в каких либо отдельных случаях. Заранее спасибо за ответ  Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 18:58

=SOBA= пишет:
неправильно построен процесс чего?

обучения...
У вас получается, что когда щенок в принципе не прочь что-то сделать, то еду он возьмет, а вот если делать что-то настроения нет, то еда ему не нужна. Т.е еда в качестве поощрения неэффективна. Какой же это пищевик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 19:59

Грейси, а вот я понимаю о чём речь. У меня Зена всегда хорошо обучалась, но ни когда не работала за еду. За еду она только команды путала. Ей так хотелось поскорей получить кусочек, что выполняла сразу все команды, которые знала, а вот без вкусняшек, всё шло на ура. Особенно эффективно работала за игруху и за похвалу. Но при этом с аппетитом и с пищеварением проблем вообще не было. С Зевсом сложнее. Ест нормально, а вот из руки корм не берёт. Прыгает, лижется, тычется носом в ладонь, а вкусняху игнорит. А подход мы только с помощью люлей выучили. За-то теперь без проблем. Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 20:20

Сантана,

Я очень рада, что вы понимаете о чем речь... Потому что для меня это совершенно непонятно. Если собака не берет корм из руки или не в состоянии диффиренцировать команды при виде куска это методические ошибки проводника, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 20:28

Грейси, ага, мне тоже так говорили, когда я с Зеной ходила занималась фристайлом. Тренер даже взяла её и стала мне показывать, как надо, но и у неё ни чего не получилось. Все собаки индивидуальны и ко всем нужен свой подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 4 EmptyЧт Мар 27 2014, 20:35

Грейси, Сантана, мне тоже кажется, что дело тут не в собаке. Ну а случай, когда еда вообще не интересна- это уже к доктору, со здоровой собакой такого быть не может и не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марранди Ред Блю Айз (Джим)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Волга Виннер Тэдди и Марранди Чи Сноу Квин
» Марранди Енерджи оф Лав
» Марранди Элвис
» Марранди Ричард + Билив Ин Мираклес
» Марика , Марранди Наша Марка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: