Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Болеро

Перейти вниз 
+44
Айва
Seldar
Alinionok
wurikk
Tany
Dasha
Adya
lekana
Катя и Мач
Olga Kravshenko
Реприза
VINNI
Рина
Tayna
Val.Juck.
Ира
анастасия
Zanfira
Tornado
Aussie
Элен
Марс!ИК!
Victoria
izzy
Adina
Leka
Тати
Bandi
Nаталья
Сантана
slava
Wonderland
Лора
=SOBA=
Nastik-Only
Грейси
Светлана
Astor
Barberry
Marina Valk
sheltiecat
tash
Ledi
Болеро
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСр Июл 09 2014, 16:01

тоже поздравляю с первым активным годом! :)))  Ансервиш Болеро - Страница 20 901375 
надеюсь, дальше будет поспокойнее :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСр Июл 09 2014, 20:27

Ансервиш Болеро - Страница 20 734566 Поздравляю с годом совместной жизни!!! Ансервиш Болеро - Страница 20 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 17:07

Состоялся временный переезд в темку о выборе щенка. Ну думаю, что народ там уже пары спустил, будем по домам разбредаться. Так вот.

Болерон у меня вчера атаковал чужую машину. Она по закону подлости заехала на улочку, ведущую к лесу. На этой улочке машин просто никогда не бывает, и там я Болерона отпускаю с поводка. Болерон догонял машину, обгонял и пытался запрыгнуть на капот с мерзким рыком, потом отскакивал, машина уезжала вперед и история повторялась.

Бедный водитель тормозил и тихо меня ненавидел. Я холодела от страха, что водитель не затормозит, орала дичиной на Болерона, а он сладострастно загонял эту "овцу" и знать, как меня зовут, не желал.

Потом Болерон уперся в закрытую калитку в лес и там огрёб честно заработанных люлей методом трясения за шкирку. После этого он скорчил мне мерзкую рожу и впал в кровную обиду.

В таком бодром настроении он вылетел в лес, доскакал там свой регламент, показывая средний коготь на призыв подойти ко мне. На обратном пути он опять уперся в закрытую калитку, там был подцеплен на поводок и в режиме "кане кросс" допёр меня домой.

А потом лег минут на 5 и встал на 3-х ногах. Правая задняя согнута в колене и просто на весу уже сутки. Никаких видимых повреждений нет. Получается, что завтра мы опять едем к врачу.

Ой мама.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 17:10

Болеро, надеюсь, в к Dina едете?
сочувствую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 17:11

Для начала в Звенигород. Там хороший хирург -ортопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 17:56

Бедный Болероша! Как ему не везет! Будем надеяться, ничего серьезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 18:16

Загадочная он, все-таки, у вас зверушка.
Удачи с постановкой диагноза.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 21:06

tash:

В спойлере лирика. Мне кажется, что Болерон не понимает, почему он не должен "загонять овцу". У него прет такой инстинкт, что перешибает всё остальное. Соответственно он не понимает, почему взбучка. Ну и обижается.

Ногу тоже не дает толком между пальцами рассмотреть. Вытараскивается.  У меня подозрение на некий "волейбольный синдром" ( палец подвернут/ударен/растянут). Главное, чтобы не коленка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПт Июл 11 2014, 23:12

Ну травмы бывают у всех! Даже у ОЧЕНЬ здоровых собак. Тем более бешеные скачки наперерез с машиной не способствуют сохранению ног.
Будь это моя собака я бы потратила приличное количество времени на вынимание "бананов из ушей". У всех моих взрослых собак подзыв сделан до автоматизма.
У вас кроется ошибка что люлей собака получает когда поймана. Т.е. поймают = наваляют. Не поймают не наваляют. Вывод? - надо непойматься. Мои люлей получают в более раннем возрасте и на другом конце длинного поводка в виде рывка, там неприятно, а когда подошел, МОЛОДЕЦ! Так что самое безопасное место для собаки это у ног хозяина. К году полутора навык доходит до автоматизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 02:08

Я, зная, что периодически не могу совладать с эмоциями, учила, что подходить надо даже когда я очень страшно ругаюсь. Ругалась и продолжая ругаться другой рукой кормила. Как-то в собачью голову это уложилось.
Если в ушах вдруг прорастают бананы - кидаюсь разными предметами. Моим помогает. Сразу: А? Что? да я уже тут, уже бегу.
Бывает совсем плохо дело (это как у вас примерно). У меня тут недавно Юга перегавкивалась с кавказцем через дырку под забором. Она вообще очень любит это развлечение - бегать вдоль забора снаружи, когда за забором другая собака беснуется. А я, соответственно, очень это не люблю. Обычно если предупредить заранее, удается спокойно пройти мимо. А если я зазеваюсь, она убегает далеко вперед и начинает развлекаться. Вот в этих случаях бывает, что вот так прямо сразу не отозвать. Но если я подбегаю для того, чтобы схватить и навалять, собаке даже в голову не приходит сопротивляться и убегать. Стоит или даже подползает навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 06:03

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 08:39

Вы мне можете не поверить, но не вру. Привычки не имею. Травмы не было.

Вчера вечером приехала, пёс устойчиво ходит на 3-х ногах. На четвертую даже не опирается.

Перед сном взяла Болерона на кровать. Гладила, хвалила обнимала. Лапу массировала. Он спрыгнул с кровати и ушел на 4-х ногах.

Видимо был где-то нервный спазм. Это уже не 1-ый раз. Поэтому с бананами не всё просто. Как раз на бананы такая реакция и возникает. Причем только от меня. Люли, полученные от мужа, ничего не спазмируют.

Вот интересно, что там у этого Болерона в мозгах происходит?

А машина, кстати, ехала со скорость км. 10-15 в час. Иначе и не затормозила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 09:27

Болеро,

Свозите Болеро на прием к Дубовицкой в БК, она отличный невропатолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 12:13

sheltiecat пишет:
где-то такое развлечение, как у Юги, я видела))) и собачка такого же цвета)))
Не в наш ли огород камешек? Ансервиш Болеро - Страница 20 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 12:49

Сантана, ага))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyСб Июл 12 2014, 15:48

Грейси пишет:
Свозите Болеро на прием к Дубовицкой в БК, она отличный невропатолог.
- спасибо за наводку. По рекомендации приятнее, чем наугад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПн Июл 21 2014, 22:42

Интересно, собаки видят "нежить"?

Кошки точно видят всякие потусторонние сущности. Варя у меня даже гоняла домового, пока его батюшка не извел методом освящения дома.  

А Болерон гоняет кого-то в лесу. Сегодня за прогулку 2 раза. Я с собой специально фотик взяла.  Не хочется мне думать, что он без дела на дерево бросается.


Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПн Июл 21 2014, 22:47

Чтобы предупредить "интернетнеясность".

Он уходит, когда я говорю "пойдем". У меня просто не заснялось.
Бежит за мной достаточно бодро.

У кого-нибудь еще собаки на деревья скачут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyПн Июл 21 2014, 22:51

- " Это для тебя, хозяйка, пустое дерево!" Ансервиш Болеро - Страница 20 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyВт Июл 22 2014, 19:58

А для других полное? Там никого нет. Даже жуков.

Либо видит " нежить", либо псих конченный. Он это дерево еще за кору цапает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyВт Июл 22 2014, 20:41

Стою я тут около машины а по дорожке прыгает белка, так топ топ топ топ, неспеша так. Меня не видит. Я не шевелюсь. Допрыгала до меня. Я шевельнулась, она развернулась и так же неспеша попрыгала обратно. ДО того я НИ РАЗУ не видела тут белок. Но это не значит что их нет. А уж увидеть дикую белку, спрятавшейся на дереве вам редко удастся. Но если больше нравится вариант с нежитью, то можно и этой версии придерживаться. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyВт Июл 22 2014, 21:28

У меня все белки наперечет. Знаю, какая где. У нас еще есть 3 зайца, 1 лиса и 1 лось.

Я в этом лесу гуляю каждый день уже 14 лет. Белку в лесу увижу.
Она еще к тому же и цокает.

Нежить не цокает, и я ее точно не увижу. Вариант с нежитью не нравится, но еще больше не нравится, что собака на "пустое" дерево прыгает. Зачем, хочу узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyЧт Июл 24 2014, 17:59

Грейси пишет:
Свозите Болеро на прием к Дубовицкой в БК, она отличный невропатолог.
.

Болерон опять захромал. Уже на 2 задних.

Позвонила в БК. Запись к Дубовицкой только на 26 августа.
К Карелину на 18 августа.

Еще есть какие-то рекомендации, плиз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyЧт Июл 24 2014, 22:43

бедняга... надеюсь, что он поправится
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 20 EmptyЧт Июл 24 2014, 23:15

Еремин в "Беланте" тоже фиг попадешь

Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
 
Ансервиш Болеро
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк
» Ансервиш Иверия Айрис
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: