Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Болеро

Перейти вниз 
+44
Айва
Seldar
Alinionok
wurikk
Tany
Dasha
Adya
lekana
Катя и Мач
Olga Kravshenko
Реприза
VINNI
Рина
Tayna
Val.Juck.
Ира
анастасия
Zanfira
Tornado
Aussie
Элен
Марс!ИК!
Victoria
izzy
Adina
Leka
Тати
Bandi
Nаталья
Сантана
slava
Wonderland
Лора
=SOBA=
Nastik-Only
Грейси
Светлана
Astor
Barberry
Marina Valk
sheltiecat
tash
Ledi
Болеро
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 08:32

У него не травма. У него в поясничном отделе почему-то зажимает нерв ( или он воспаляется, ли мозги дают команду "боль"). Сегодня утром я встала, собака сидит на заднице, встать не может. Промяла ему спину. Встал, пошел, побежал. Прошлись не торопясь по тропинке в лесу. Бегает. И рысью и галопом. Пришли. Ходит, не хромая на всех 4-х ногах. Посмотрим, что к вечеру будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 08:42

Болеро, может, стоит просто к хорошему ветеринару попасть до всех этих августов? жалко парня..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 08:53

Болеро,

Вы не делали рентген позвоночника?
Можно еще попробовать попасть к Зурабу Мамедову, клиника Бона Менте.
К Еремину попасть можно, у него живая очередь, а не запись. Но смысла нету, вот с травмами конечно к нему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 10:36

Клиника Эсперансо врач Трапезов. Иглоукалывание. Не знаю верите ВЫ этому способу лечения или нет, но если собаку жалко, стоит попробовать. Нам реально помогает. Несколько собак на ноги(на лапы) поставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 11:26

Собаку жалко не то слово. Я уже извелась. Как только я собралась на работу он опять лег и сказал, что встать не может, хотя 10 минут назад скакал галопом.

Ренген позвоночника не делала. Завтра поеду в РУДН к Щурову. Там сделаю. Посмотрю, что скажет. В среду 30 записалась к Субботину ( невролог БК).

В иглоукалывание я очень верю. Мне самой помогает изумительно. Обязательно воспользуюсь, если показания будут. Надо только определить, что там в этом позвоночнике.

У него эта история повторяющаяся. Первый приступ был, когда подхватил заразу на площадке в Истре. На температуру дал отказ задних ног. Я его на руках к вету таскала. Потом отпустило. Буквально через пару часов. Встряхнулся и пошел.

На следующую температуру с поносом была такая же песня.

Историю с Dina Рина хорошо знает. Вообще непонятно что.....

Надо понять это механическое ( защемление нерва, например) или это в мозгах. Ой-йой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 11:33

Трапезов сам делает рентген, ставит диагноз и если считает нужным, ставит иголки. Не рвач, грамотный, приятный дядечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 12:18

Спасибо Рина. Почитала про Трапезова. Наткнулась на ссылку. Стало мне совсем плохо.
http://www.veterinarka.ru/forum/t6995.html

Потому что по описанным признакам даже я вижу, что у собаки афгана сахарный диабет.

Сейчас видео выгружу. Наснимала сегодня утром. А то никто не верит. Даже муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 12:29

Это всё сегодня утром. Хочешь стой, а хочешь падай.

Так он меня встретил утром



Помяла спину вдоль позвоночника. И сразу же собака изменилась до неузнаваемости.


Я собралась на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 12:37

Помогайте девушки. У меня паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 13:13

Видео конечно жутенькое( помимо рентгена позвоночника еще узи брюшой полости бы сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 13:35

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 15:13

Болеро пишет:
У кого-нибудь еще собаки на деревья скачут?

У меня. Особенно ротвейлер. За белкой. При этом саму белку я часто не вижу - в ветвях прячется. А иногда вижу. А нежить собаки, очевидно, видят. Когда мы жили в старом доме в центре, совершенно адекватные ротвейлеры несколько раз начинали носиться по квартире с полуподжатым хвостиком и пристально глядели на потолок. Это продолжалось года два. А потом бумбарахи исчезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 15:22

Болеро,
Несколько мнений это хорошо. Но перед визитами к врачам не помешало бы сделать анализы - б/х, оак, кал и мочу. Просто чтоб времени не терять. Удачи вам с Болеро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 15:31

Спойлер:

И про белку. Не было белки. Обижают прямо. Я вижу белок. Даже в ветках. Дерево было ПУСТОЕ.

Кстати, я потом вычислила, что он прыгает на слегка отклоненные деревья. Рассмотрит внимательно, и если дерево большое и согнутое/отклоненное, то прыгает. Вот есть подозрения, что после этих прыжков что-то и защемило.

Но это же не нормально, чтобы собака так прыгнула, а потом легла?


Последний раз редактировалось: Болеро (Пт Июл 25 2014, 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 15:33

Бедный, бедный Болерон! Как я вас понимаю! Прародительница моей Мантры начала вдруг хромать на переднюю. То хромает, то не хромает. То на одну, то на другую. То опереться не может, то чуть-чуть. Сколько врачей мы тогда обошли, сколько рентгенов сделали! Так ни к какому выаоду и не пришли. Остановились на версии, что это гармональное. А потом все само прошло.

От души желаю Болероше скорейшего и окончательного выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 15:47

Очень сочувствую и слежу за вашей темкой ((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 17:17

Болеро пишет:
Но это же не нормально, чтобы собака так прыгнула, а потом легла
ну, это смотря как прыгнуть, конечно.
прыжки бывают довольно травмоопасные.
но тут надо в хронологии разбираться. что за чем и почему.
жалко Болерона, конечно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 17:22

Прыжки на видео. Охота на "белок". ( Белочка в простонародье). Видео в темке чуть выше.

Травма - она штука такая: не бывает, чтобы сейчас есть, через 5 минут нет, а еще через полчаса обратно пришла. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyПт Июл 25 2014, 20:18

Я приехала домой. Болероша встретил веселый, довольный. На 4-х ногах. С аппетитом поел.

Дуется с Нюрой в "возню".

Я поеду завтра к Щурову, возьму с собой видео. Иначе скажет, что дамочка ку-ку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyСб Июл 26 2014, 17:44

Щуров сказал, что разорван мениск в правом колене, но это кстати , потому что они хорошо научились делать операцию . Красиво получается. А для начала можно вколоть гиастат.

Не очень понимаю про мениск, потому что если мениск, то на ногу не наступишь. А Болерон сегодня бодро скачет.

Как результат я потратила 5 часов времени и тыщу денег и получила рецепт на римадил и направление на МРТ в зажопенские выселки. МРТ делают под общим наркозом, поэтому сначала нужно оак и бхк. Сделаю в Звенигороде. Там сильно дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyВс Июл 27 2014, 10:14

Сегодня в 16.00 еду к Трапезову. Может будут какие-то другие идеи кроме разрыва мениска.
Тем более, что спину это вообще не объясняет.

Везу с собой предусмотрительно снятое видео.

Сегодня Болерон ходит на 4-х ногах и обижается, что гулять не веду по лесу.

И кстати узнала, что МРТ сустава вообще не делают, а МРТ позвоночника ( пояснично-крестцовый отдел) - 12 500 руб. и общий наркоз.
Пока подожду. Как то круто получается....

Мне бы мою поясницу проверить. Но постоянно нет времени и денег. Так и хожу с болью каждый день. Привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyВс Июл 27 2014, 10:48

Удачи! Что то мне подсказывает, что идеи другие будут.
Кстати родной брат Трапезова лечит иглоукалыванием людей. Он тут несколько месяцев назад Таньку нашу (Dina) на ноги ставил. Бегает вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyВс Июл 27 2014, 12:05

Есть еще один волшебный гомеопат: Давыдов Вилен Борисович. К нему с ренгеновским снимком на прием : 300р. А потом пару баночек по 100р. Эффект неожиданый с немецкой овчаркой недавно видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyВс Июл 27 2014, 19:02

Доктор Трапезов очень понравился. Он обстоятельный, вдумчивый и авторитарный.
Проблем в спине не увидел. Сказал, что видит травму коленного сустава непонятной пока этиологии.

Сказал, что собака не смогла встать, потому что не хотела.
Когда боли в спине собаки скулят, не спят и плохо переворачиваются. Щуров тоже сказал, что у него с неврологией всё ровно.

Показала видео из темки СОС. Сказал, что видит у собаки очень сильное возбуждение, но это не эпилепсия. ( Слава богу). А темка про отказ задних ног на стресс ( температуру) вообще как-то замялась, потому что нет предмета для обсуждения. Не верят люди, что у собаки на ровном месте начинают задние ноги подгибаться. В следующий раз надо будет на видео снимать, что происходит ( не дай бог произойдет).

Вобщем имеем согласованную травму коленного сустава. Щуров предлагает для начала вколоть гиастат, Трапезов говорит, что сейчас так не лечат. Хотя, наверное, он на гиастат ( гилуаронка. протез синовиальной жидкости) подумал, что это гидрокортизон. ( НПП).
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 21 EmptyВс Июл 27 2014, 19:19

Болеро,

Насколько я знаю, коленные суставы проверяют только пальпацией, метод ящика называется. МРТ позвоночник, да, и голова.
Но вообще ужасно странно, что оба врача проигнорировали временную парализацию задних конечностей ... Как мог мениск дать такую картину? Со спиной, в смысле позвоночником, может и все в порядке, но такую картину могут и почки например давать, или еще какой ливер... Может еще к хорошему терапевту сходить? Послушать его версию про видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Болеро
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк
» Ансервиш Иверия Айрис
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: