Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Дети в ринге

Перейти вниз 
+19
Рина
Kudesniza
tash
Реприза
slava
Марс!ИК!
Satiata
Adina
Nаталья
Dasha Dvuhzhilnaya
ОLGA SH
Tayna
Грейси
VINNI
Golland
Victoria
sheltiecat
Tany
Leka
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 13:46

Вот тут много обсуждения по "больной" теме. Кому интересно почитайте.
Дети в породных рингах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 14:12

Leka, Тема больная для тех, кто видит конкурентов. Взрослые тётеньки которые должны всегда быть первыми, а тут вдруг что -то не так. И всё равно какие собаки, главное придраться лишь бы устранить конкурентов. Как не стыдно наговаривать на правильность выдачи титулов, подозревая эксперта в некомпетентности. Вы считаете что Островская даёт ЛПП из-за жалости? Люди, читающие Ваш первый пост, говорили что, позорище. Всё продолжается. Может пора успокоиться уже? А может это мешает вашему бизнесу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 14:58

Таня, успокойтесь, выпейте валерьянки что ли. Где хоть слова я сказала что титул выдан не правильно? Где хоть слово в подозрении в некомпетентности эксперта? И при чем вообще "мой бизнес". К стате не назовете его, а то я не в курсе?
Что продолжается? Я дала ссылку почитать про мнения разных людей про участие ДЕТЕЙ в породных рингах. Там есть и выступления юристов. У тетечке что затеяла эту тему на Песике ребенок 10 лет выводит в ринг бернского зененхунда 50 кг веса!
Если почитаете тему подробно то там как раз о том что ПРЯМОГО запрета НЕТ. Юридического. По крайне мере никто не смог привести точную формулировку и выдержку по которым было бы нельзя. Получается даже грудничек может вывести кавказа в ринг. Все решают родители. В выставочном положении нигде не сказано что с ... лет можно выводить собачку в ринг. Только указан возраст для конкурсов РиС и ЮХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 15:05

предлагаю обсуждать эту тему тут Дети в ринге 130555 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 15:15

тогда сюда и все предыдущие посты перетащить бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 15:33

Leka пишет:
Ну как обидеть ребенка и не отдать ее собаке титул. Особенно когда ребенок упал, расстроен и вот вот заплачет...

а это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 15:48

В данном случае,я ничего не имею против выходов в ринг Полины,главное чтоб она прислушалась к поправкам эксперта( не править стойку ногами-это моветон,собака не мясо!).
Лена, грамотный эксперт не рискнет своей репутацией ради ребенка. А юридически-ты можешь подать жалобу, но к сожалению,тогда анулируют всю экспертизу. И без титула останутся,даже те кому плевать на такой способ побеждать.. хотя можно создать прецедент- и добиться запрета на несовершеннолетних и будут перед рингом требовать паспорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 15:55

Это вопрос уважения других участников,и выставочной этики. Не всем дано использовать в своей жизни абстрактные понятия: честь,достоинство,любовь и др. Трактовка у всех разная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 16:25

Вот слушаю всех и удивляюсь....Полина не девочка с улицы, впервые взявшаяся за поводок. Она может за пояс заткнуть многих взрослых в умении выставлять собаку. так в чем проблема-то? Если ребенок, умеющий выставлять собаку ее выставляет? Тем более не чужую, свою собственную? Правит она стойку ногами-и пусть рпавит. Как уж ставят. порой, взрослые своих собак , думаю многие видели... И жестокость наблюдали, и полное неумение и т.д.
А еще про титулы претензия была от кого-то.... В каком классе выставлять собаку-дело владельца. На то и существуют на моно классы победителей, чемпионов и Чемпионов НКП. Чтобы был вариант записаться в любой класс, в надежде на бОльшую вероятность победы. Если все Чемпионы России будут писать только в класс чемпионов на всепородках, то что мы увидим? Или тоже все переругаются? И про Евразию Адина верно заметила. В общем, этот разговор не стоит выеденного яйца и попахивает только лишь какой-то личной неприязнью и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 16:35

  А много ли детей-то? Неужели в борьбе за титулы и звания могут помешать дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 17:01

По следам многостраничного обсуждения на Песике выжимка
"... существует действующее законодательство городского или федерального значения. Оно не распространяется на специальные мероприятия, имеющие свой регламент, в случае каких=либо инцидентов - отвечает организатор этого мероприятия. В той части, где не регламентированы какие-либо особые условия - действует общегородской закон.

То есть, есть регламент проведения конкурса ЮХ, с обозначенными возрастными рамками, то, под ответственность организаторов (должны обеспечить безопасность для всех участников), дети находятся в общественном месте с собаками. Законно, ничего не нарушая. Там, где нет специального регламента, как-либо расширяющего или сужающего возрастные рамки участников, там действует общегородской закон, о запрете нахождения ребенка до 14 лет в общественном месте с собакой. Значит в породный ринг, где регламентом выставок специально не оговорено "послабление" для детей, входить до 14 лет НЕЛЬЗЯ."
Реально, нахождение ребенка в ринге с собакой отдается на откуп эксперту и ринговой бригаде. Понятное дело, что врядли какой эксперт потребует удалить ребенка с чихуа или папильоном, а вот с догом или сао - запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 17:22

Прочитав Викин пост в предыдущей теме, для себя сделала вывод, что к работе с собакой хэндлера юного возраста взрослые относятся более критично, чем к ровесникам. И могут высказать то, что не сказали бы в лицо взрослому человеку(или не написали). В ринге все равны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 18:20

Девочка работает с собакой достаточно профессионально,иногда сама завидую ее собранности и четкости-мне не дано,я теряюсь в ринге,забываю что делать,не успеваю отслеживать собаку,эксперта,и углы. И хорошо что у нас не опасная порода. Остальной риск и претензии на совести ее родителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: фффф   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 20:04

Victoria пишет:
главное чтоб она прислушалась к поправкам эксперта( не править стойку ногами-это моветон,собака не мясо!)

а что именно имеется ввиду ногами? Я знаю некоторые хорошие эксперты "ногами" подправляют. Т.е шаг на собаку чтобы они лапу скоректрировали. итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 21:45

У меня Игнат недавно закончил курсы ЮХ. В конкурсы ходить будет, в породный ринг - пока нет. Как только собака с ребенок побеждает, то непременно говорят, что победа незаслуженна. Это не очень приятно. И еще дети непосредственны и не очень замечают некоторых моментов. Взрослому можно сказать, ребенка боишься обидеть.
Victoria пишет:
И хорошо что у нас не опасная порода.
В каком смысле? Зубы у аусси тоже есть. Хотя дело, конечно, не в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 22:17

Ну давайте теперь запретим конкурсы РиС и ЮХ. И вообще запретим выставлять собак лицам, не достигших 18 лет  Дети в ринге 397110 Правильно тут заметили: аусси - это не стафф и не среднеазиат. Это порода, которая наиболее популярна среди конкурса ЮХ. И я считаю, что если какой-то эксперт выбирает якобы "из жалости к ребенку", то это проблема эксперта, а не того, кто за ринговку держится. Не ходите тогда под этого эксперта. А Полина молодец. Я помню очень обижалась в детстве, если мне не давали выставить в породном ринге свою собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 22:23

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Ну давайте теперь запретим конкурсы РиС и ЮХ

Вот откуда такие выводы , интересно? ЮХ и РиС изначально детские конкурсы и дети там соревнуются внутри одной возрастной категории. Вы не видите разницу ?
Требования к ребенку в экстерьерном ринге такие же, а то и более жесткие, как ко взрослому человеку. Не все дети могут выдержать такую нагрузку. Безусловно, все дети разные и подобные вопросы решаются родителями ребенка в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 22:27

Цитата :
Вот откуда такие выводы , интересно? ЮХ и РиС изначально детские конкурсы и дети там соревнуются внутри одной возрастной категории. Вы не видите разницу ?
Цитата :
Требования к ребенку в экстерьерном ринге такие же, а то и более жесткие, как ко взрослому человеку. Не все дети могут выдержать такую нагрузку. Безусловно, все дети разные и подобные вопросы решаются родителями ребенка в первую очередь.
Ой, уверяяю вас, сейчас на конкурсах ЮХов соревнования пожеще, чем на породных рингах. Все-таки не каждый владелец собаки в породном ринге - хендлер. А вот в ЮХах в основном жесткая конкуренция. Выставки это вообще сам по себе соревновательный процесс, так что, вообще детей не пускать? И в спорт тогда тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 22:43

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Выставки это вообще сам по себе соревновательный процесс, так что, вообще детей не пускать?
Почему же не пускать. Конкурс ЮХ для этого есть. Причем младшая и старшая группы, а для взрослых отдельно. Последнее время эти конкурсы почти на каждой выставке проводятся, хоть обвыставляйся.
Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
И в спорт тогда тоже?
В спорте как раз дети соревнуются с детьми, юниоры с юниорами, взрослые со взрослыми.
Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Я помню очень обижалась в детстве, если мне не давали выставить в породном ринге свою собаку.
Я тоже в детстве много на что обижалась. Теперь по другому об этом думаю.
А конкурс РиС вроде бы запретили уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 22:58

Цитата :
Я тоже в детстве много на что обижалась. Теперь по другому об этом думаю.
А конкурс РиС вроде бы запретили уже.
Обоснуйте тогда, чем вам не нравится участие детей в породных рингах?
Цитата :
В спорте как раз дети соревнуются с детьми, юниоры с юниорами, взрослые со взрослыми.
взрослые зачастую ведут себя как раз более компетентно, чем дети или тем более юниоры в подростковом возрасте. Так что уж не знаю, что лучше - соревнование со взрослым самодостаточным человеком или подростком с юношеским максимализмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 23:18

Tany пишет:
а это что?
Это описание того что случилось. Где слова что титул выдан НЕ правильно?
ОLGA SH пишет:
В каком смысле? Зубы у аусси тоже есть.
Точно точно! Отжимала я тут одного от другого. Сорри. Не ожидала что они гавкнутся друг на друга. Дело секунд! Не знаю что бы делал ребенок в данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyВс Мар 02 2014, 23:44

Как бы не справлялся ребенок с собакой,ситуации бывают разные.....И мое мнение,что в ринг должны выходить ни дети .Речь идет ни о каком то конкретном ребенке,а в частности.Помнится лет 5-6 назад в конкурсе ЮХ на Евразии встретились практически 2 совершенно "безобидные" собачки-маламут и  акита,когда они сцепились в ринге,где в принципе места вагон...растаскивали их уже не 2 человека...и одна девочка ушла с ринга,а вторая осталась продолжать!Долеко не каждая собака воспринимает ребенка должным образом.Как бы хорошо не справлялся с ней ребенок.
У меня у самой подрастает 2 дочки, я сама хендлер и работаю с совершенно разными породами и я не доверю ребенку собаку!!!!!Потому что знаю,что для собаки ребенок- это портнер  по играм и не более того!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyПн Мар 03 2014, 00:14

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Обоснуйте тогда, чем вам не нравится участие детей в породных рингах?
Уже, страницей выше
ОLGA SH пишет:
Как только собака с ребенок побеждает, то непременно говорят, что победа незаслуженна. Это не очень приятно. И еще дети непосредственны и не очень замечают некоторых моментов. Взрослому можно сказать, ребенка боишься обидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyПн Мар 03 2014, 02:11

ОLGA SH пишет:
Как только собака с ребенок побеждает, то непременно говорят, что победа незаслуженна.
А когда побеждает собака с известным хэндлером? Или с заводчиком-экспертом? Или декольте?
Когда Линнер на Евразию приехал Бума выставлять, тоже шептались, что незаслуженно победил.
Фигня это все. Ребенку сложнее в ринге, чем взрослому, если это не чайник, особенно если у собаки есть косяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Satiata
вошел во вкус
вошел во вкус
Satiata


Количество сообщений : 259
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Дети в ринге Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге EmptyПн Мар 03 2014, 10:35

ОLGA SH пишет:
Почему же не пускать. Конкурс ЮХ для этого есть. Причем младшая и старшая группы, а для взрослых отдельно. Последнее время эти конкурсы почти на каждой выставке проводятся, хоть обвыставляйся.

Я учила ЮХов (сама тоже долго ходила) и поверьте, конкурс гораздо более жесток изнутри, чем кажется. Сейчас дети совсем другие пошли :(
И конкуренция там не меньше. Судят всегда как взрослых. И все равно, что в младшей группе могут быть дети по 13 и по 8 лет. Всех судят одинаково! И проигравшие расстраиваются тоже всегда. Но ничего.

Хотя от части согласна в плане опасности. Не всегда сама успеваю среагировать, если Лукас куда-то дернет не туда (а я вешу, извините, в два раза больше него). Аусси - тоже собака. И я видела как суки у них других начинают жрать, и как кобели. Все возможно, только вот ребенок эту собаку никак не вытащит из собачьей драки, если та начнется :( Еще и сам отхватить может, в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дети в ринге
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Эксперты РКФ в ринге
» Австры и дети
» Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем
» Июнь 2012. Аусси и дети

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: