Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Средства защиты от клещей

Перейти вниз 
+74
ЛЧЛютик
in_silence
Карат
chrap
Wooof
Dina
НаташаК
Mariya
un_yanik9
Рина
Tayna
Маром
Юльча
simba
Corail
Adina
LIlya
DariaAndreevna
Konsta
Мианка
Настенька
Mashensil
Amber
AnnyTIME
Marrandi
ZapadnySector
fantomas
Tornado
Анастасия Рощина
Silver Fox
VINNI
Nura
Golland
Блю Блонд
наталия
Wonderland
Liska
Alinionok
Northern lights
sheltiecat
Nastik-Only
veronika
Женечка
Zanfira
марушка
Филонова Ольга
anka
Bandi
Владимир и Занк
Кэт
Val.Juck.
Victoria
Тати
Iunskaya
Barberry
=SOBA=
Marina Valk
lekana
ksynja
Olga Kravshenko
GAD2011ZILLA
Leka
Соколова
Ира
ОLGA SH
Реприза
Грейси
Светлана
Ичи
tash
Марс!ИК!
Astor
Болеро
Kudesniza
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:15

только хотела написать, что, конечно, БЕЗ него :)))
мой опыт - от ошейника никакого толка. только шерсть вытирает. если есть спрей - собака защищена. раньше чередовала капли и спрей. в этом году - только спрей. капли тоже не справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:19

Barberry пишет:
в этом году - только спрей.
Один спрей, как показала практика, не помогает....
В Рыбинском районе с далматина обработаного только спреем сняли 4 клеща Средства защиты от клещей  - Страница 10 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:20

ну, это мой опыт. я просто поделилась.
какой спрей, как обрабатывали, когда и т.д.
понятно, что каждый пусть обрабатывает, как считает нужным, чтобы максимально защитить собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:21

Barberry, Юль, от капель точно не буду отказываться. Все же они помогают (ну по моему опыту)
А ошейник именно своей влагонезащищенностью смущает.. Я редко гуляю одна. Обычно в большой компании со всеми вытекающими последствиями типа микса слюней и грязи))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:24

Barberry пишет:
ну, это мой опыт. я просто поделилась.
какой спрей, как обрабатывали, когда и т.д.
понятно, что каждый пусть обрабатывает, как считает нужным, чтобы максимально защитить собаку.
Спрей Больфо, обрабатывался практически каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 17:25

Kudesniza пишет:
А ошейник именно своей влагонезащищенностью смущает
Многие ошейники влагостойкие и при намокание не теряют своих свойств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 18:00

По-моему ошейник- это пустая трата денег, а толку -"0".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 18:24

Светлана пишет:
По-моему ошейник- это пустая трата денег, а толку -"0".
ну не скажите, просто для каждой собаки нужно подбирать все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 19:17

Прошел месяц после обработки каплями Адвантикс. За месяц снял с двух собак около 10 клещей. Большинство на четвертой неделе. Либо после купания в речке. После купания стараюсь обрызгать спреем.
Приходится внимательнее следить за самочувствием и аппетитом. Пока что собаки сами пытаются показать место укуса - не всегда понимаю сразу где укусил.
Кусает в местах, куда трудно попасть спреем или опасно. Например, под пастью.

Сейчас как назло настала жара. Думаю как исключить купание на 3-4 дня. Почти все маршруты прогулок и тренировок проходят возле канала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 19:22

Northern lights, на адвантикс многие жалуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 21:26

Kudesniza пишет:
Просто еще ни разу не видела на нем клещей за 2 с лишним года
Средства защиты от клещей  - Страница 10 532877 Еще есть такие места в России? У нас каждая вылазка в лес - штук 5-10. И это только на Торыче. Еще мелкие. Все собы прокапаны+брызгаем. Спасаемся осмотрами и тем что клещи маниакально лезут на белую шерсть... Средства защиты от клещей  - Страница 10 456628
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 21:31

Tornado, Средства защиты от клещей  - Страница 10 451323 Мне аж неловко за такую везучесть... Но видно всякому везению нужна пауза. Вот и бдю теперь в три глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 22:27

Kudesniza, мы вот не добдели Средства защиты от клещей  - Страница 10 183551 Благо вовремя заметили и легко отделались. Хотя еще ни одного присосавшегося с снимали с него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyСр Май 20 2015, 22:42

Tornado, ( берегите себя!
И вообще, так хочется, чтобы никто не болел...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyЧт Май 21 2015, 01:43

Kudesniza, а на что именно жалобы? Никаких отравлений и прочего не замечал. Мне только имидаклоприд в составе не очень нравится.
В остальном не могу сказать, что капли не работают. Даже владельцы дающие бравекто вычесывают куда больше клещей. А значит адвантикс выполняет свою функцию. В большинстве случаев укуса виноват сам, т.к. препарат смывается водой и после этого клещ может укусить.
Пока что не нашел вариантов замены перметрина: более действенных и менее ядовитых.

P.S. Это сугубо мое мнение. Надеюсь не воспринимается как реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyЧт Май 21 2015, 06:38

Northern lights, именно на то, что пробивается
Кстати, тот же практик водой не смывается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyЧт Май 21 2015, 10:22

Сейчас свои пять копеек вставлю:
Клещ - тоже живое существо, и если в одном районе его из года в год травят одной и той же отравой, он конечно станет меньше на неё реагировать или перестанет это делать вообще. Все средства по своему хороши, только надо к каждому району свое подбирать.
Я с ВЕО шесть лет прожила в одной части города, все шесть лет мы капались адвантиксом. И за эти годы я никогда клещей не видела. Только на картинках.
Затем мы переехали жить на дачу, не далеко - на противоположный конец города. Наступило лето и ВЕО и НО я обработала "проверенным" средством. И получила у одного пирик, другого пронесло. Сразу после я обработала кобелей барсом и благополучно забыла как мерзкое насекомое выглядит. НО! кобелюки моются редко.
Почти три года назад я завела австралийку и озадачилась защитой от клещей не капельной, так как часто её мою в летний сезон. И не нашла ничего лучше натуральных репелентов, а именно: ошейник беафаровский био-банд и спрей на лесные прогулки гринфорт или мистер бруно(если найду). В итоге поездки по выставкам на природе в разные районы Москвы и Подмосковья, купание в речке и последующая прогулка по травяному полю - все без компании клещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZapadnySector
Заводчик
Заводчик
ZapadnySector


Количество сообщений : 74
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyЧт Май 21 2015, 11:23

Если кому интересно, то я например своих обрабатываю Advantix или Вектра 3D. Действие препарата быстро восстанавливается после мытья, и если честно проблем никогда не было. Да и препараты хорошо переносятся собаками. Проблем на выставках где полно травы или рядом лес - никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.westsector.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВс Май 24 2015, 16:32

ZapadnySector пишет:
Вектра 3D.
. Последняя дата обработки 05 мая. Это вторая обработка новым для меня средством, после предыдущей обработки вопросов не было. Сегодня вытащила напившегося клеща.

При том, что еще и Больфо сверху поливала.

Будем наблюдать. А вообще не радостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВс Май 24 2015, 17:53

Болеро, (( держу кулачки за Болерошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ZapadnySector
Заводчик
Заводчик
ZapadnySector


Количество сообщений : 74
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВс Май 24 2015, 20:47

Надеюсь что с собакой будет все хорошо. Если гулять под дождём или если собака намокла, то сами понимаете, что действие препарата снижается и можно подхватить всякую гадость. Я например покупаю капли не впритык по весу, а больше. Если собака весит например 30 кг, то я капли покупаю кг на 40-45. И никогда не смешиваю один препарат с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.westsector.jimdo.com
ZapadnySector
Заводчик
Заводчик
ZapadnySector


Количество сообщений : 74
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВс Май 24 2015, 20:50

И ни один препарат не даст 100% гарантию защиты. Так что все равно приходится просматривать собак после или на прогулке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.westsector.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВт Май 26 2015, 09:20

fantomas пишет:
не нашла ничего лучше натуральных репелентов, а именно: ошейник беафаровский био-банд и спрей на лесные прогулки гринфорт или мистер бруно(если найду). В итоге поездки по выставкам на природе в разные районы Москвы и Подмосковья, купание в речке и последующая прогулка по травяному полю - все без компании клещей.
честно говоря.. такой Беафар нам был.. что есть он, что нет. Гринфорт тоже. не знаю, Вика, может, ты прям заливаешь собаку и он действует? а вот мистер Бруно всегда 100 % нас защищает. но 18 дней. с условием замокания пузом в воде.

Болеро пишет:
ZapadnySector пишет:
Вектра 3D.
. Последняя дата обработки 05 мая. Это вторая обработка новым для меня средством, после предыдущей обработки вопросов не было. Сегодня вытащила напившегося клеща.

При том, что еще и Больфо сверху поливала.
вижу, что многие пользуюся Больфо, а у меня всегда, всегда от него клещи. ну, т.е. у собаки снимаю. вот недавно решила обработать им, т.к. собиралась мыть собаку, а его мне не жалко смывать. в общем, все как всегда - не работает.
Болеро, видимо время действия препарата истекло. как я написала выше - у нас всегда 100% защита только 18 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВт Май 26 2015, 11:25

В субботу была на выставке в серпухове. Общалась со многими владельцами разных пород. Примерно процентов 70 - дают таблетки ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Средства защиты от клещей  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 10 EmptyВт Май 26 2015, 11:55

В прошлом году пользовались Virbak. Вроде работало.В этом году обработала Virbak в середине апреля. У Мантры до сих пор держит, но она еще не купается. У Банди пробило уже через 10 дней. "15 мая обработала Банди Pironyl. Пока держит отлично, при том, что она почти каждый день плавает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Средства защиты от клещей
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Средства дезинфекции
» Ошейник против клещей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: