Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Посмеемся!?

Перейти вниз 
+28
Corail
Dasha
Рина
Тати
Bandi
Реприза
slava
VINNI
Astor
наталия
Kudesniza
=SOBA=
Small
Barberry
Nastik-Only
tash
Болеро
Wonderland
Marina Valk
Aussie
Olga Kravshenko
Leka
Amber
Tayna
Настя
sheltiecat
Victoria
Марс!ИК!
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:00

Вик тебе повыкладывать наш учебничек?
Вот приедет мальчик со школы озабочусь. Вчера делала с ним ДЗ. Я сама не очень могла понять часть ответов на вопросы. Говорят это все развивает чувство родного языка.
Но про Оторвет сооброжалки и сиделки надерет - мне ОЧЕНЬ понравилось! Надо своему мальчику сказать. По мне замечательнийший стишок. С юморком и детской шалостью. Ты еще не представляешь как ребенки оперируют словалками в болталкином возрасте. Просто записывать надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:01

tash пишет:
Я как-то уже свыклась с мыслью, что детские стихи - странные. Через головной мозг это лучше даже не пробовать пропускать
 
Посмеемся!? - Страница 3 780899 учту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:10

да уж... у меня было коммунистическое детство с чистым русским:
..И Ленин такой молодой
и юный Октябрь впереди..

или вот: Солнечный круг, Небо вокруг..

мне не надо было бегать от водилы маршрутки и получать по соображалке..мы стремились к светлому будущему.. и первая книжка была Звездочка, до сих пор храню.. процитирую на досуге..

я про контекст и посыл..
Лена, школьной программы вообще боюсь до жути.. не смогу смериться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:14

Детский мозг он вообще странный. И вопросы они "странные" задают. И рассуждения у них порой забавные. И юмор у них тоже свой. Как раз стишки это для них и написаны. Они никогда не вдумываются в потаенный смысл которые вечно высматривают взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:16

Victoria пишет:
да уж... у меня было коммунистическое детство с чистым русским:
Отвратительно просто!
А мне мои родители читали И Чуковского в том числе. Обычные советские родители, обычные советские книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:20

это уже грустно..и не в этой теме..
но продолжая оффтоп: была идейность, духовность с нуля..
нас учили: строить великое светлое будущее, держать удар, если нашкодил, учиться, учиться и еще раз учиться.. и т.п. а сейчас... сбежать пока не побили и другие наркоманские бредни.. так мы партизанов и патриотов не вырастим.. так ничего и не построим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 10:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 11:36

Кто учит мыслить нестандартно? Вы че! Зачем государству нестандартно мыслящие? Как раз наоборот! Нужна масса, которая работают как скажут, делают что укажут... таким проще управлять. Все остальные рассказы для запудривания мозгов. И ЕГ с тестами тому подтверждение! Оценивают не знания, а умение заполнять бланки. У моего ребенка от этого постоянные проблемы в школе т.к. он написал не так, не туда и не здесь... 3-ки ставят! Проверяю математику НИ ОДНОЙ ОШИБКИ, стоит 4 - спрашиваю "почему?", потому что написаны примеры не в три столбика, а в два! И эту ржаку до сих пор помню - "по две книги стоит на трех полках, вопрос - сколько на трех полках книг? Ник пишет 3х2=6, зачеркивает училка и пишет 2х3=6!". И это не училка вредная, а так с них сей час требуют. Потому что мы считаем книги на полках, а не полки с книгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 11:48

Leka,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 11:49

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 13:55

Ну вы, девушки, загнууули... :)

Про школьную программу ничего не могу сказать толком, мы как-то идем мимо нее. Хотя и у нас книги с полками местами меняют. Правда оценок за это не ставят, а объясняют суть. Типа, в ответе мы получаем книги, значит и умножать надо тоже книги.


Victoria пишет:
школьной программы вообще боюсь до жути.. не смогу смериться..

Домашнее обучение, частные школы со своими программами - все для вас :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 15:36

Ладно сменим тему...
Если у вас не было бы собаки.. хотя тоже о грустном:)

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашего пса или грязи во дворе.

Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы роскошную бархатную софу, так хорошо гармонирующую с белым персидским ковром, и вам не пришлось бы, скромно потупив взгляд перед продавцом мебельного магазина, мямлить, мол, мне бы что-нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах...

Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом местной фауны и флоры, шокируя родственников и друзей обширными познаниями в области блох, клещей, глистов и прочих паразитов.

Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как видавшее виды армейское одеяло и вы приобрели бы роскошные кожаные чехлы, а не застлали бы сиденье тряпками со следами когтей и шерсти.

Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околевать в пижаме под домом, ожидая, когда же она наконец пописает, в то время как она увлеченно раскапывает мышиные норы.

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на двуспальном диване, а не сиротливо моститься на краешке, в то время как ваши псины вольготно развалились между вами. И не вскакивали бы посреди ночи с ужасным чувством близкого падения на пол от того, что все четыре лапы целенаправленно подталкивают вас к краю постели.

Если бы у вас не было собаки, вы, как все нормальные люди, просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.

Если бы у вас не было собаки, можно было бы устраивать грандиозные приемы (дамы в вечерних туалетах), а не ограничиваться приглашением таких же сумасшедших, как вы. Тех, кто не спрашивает, почему в стакане плавает собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость. Им-то понятно, почему, приглашая в гости, их предупреждают, мол, у нас по-простому, можно в джинсах.

И наконец, если бы у вас не было собаки, у вас никогда бы не было таких замечательных друзей, которые понимают значение таких красивых и звучных терминов, как "сидеть", "рядом", "экстерьер", "вязка", "прикус". Друзей, которые не падают в обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собачки, которая вчера съела любимую игрушку ребенка. Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: "Ведь это была всего лишь собака..."

Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня, в течение которого вы в поте лица зарабатывали на ветеринара инструктора или вакцины, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните, пожалуйста, в черные, шоколадные, желтые, зеленые или какие бы то ни было глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 15:44

и немножко из личного архива перлов..
Знакомая научила бордоса!!!(это вообще само по себе чудо) вставлять голову между своих передних ног.. а команда называется: Проверь яйца:)
Вот приходим из магазина с пакетами..я думала он пакеты проверять будет или радоваться хозяйке.. а он так при входе и завис, пока мы все холодильник убирали..вернулся к нам уже к чаю..долго посчитать пытался:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 15:46

 Посмеемся!? - Страница 3 901375 Я очень присоединяюсь к пассажам про машину. Именно тряпки и именно запах казармы.

Со всем остальным, вроде, ровно. В ином доме без собак более пакостно, чем в моем с собаками.

А вот с утратой близкого друга именно так и есть. Все мои друзья сказали, что это всего лишь собака. А муж неделю плакал.

Это тем более странно, что он не плакал, когда скончалась его мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 15:52

Посмеемся!? - Страница 3 10153220_626034577481709_1243835392_n
И почему дополнительные аксессуары(мужчин) не продают в комплекте..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 15:55

Боятся с окрасом не угадать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 19:54

Посмеемся!? - Страница 3 1979748_614790425277146_168361809_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Aussie
любитель аусси
любитель аусси
Aussie


Количество сообщений : 317
Откуда : Москва, СВАО

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyЧт Апр 03 2014, 20:30

Victoria, даже не полтора...а 3 часа..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id188696175
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 09:30

Посмеемся!? - Страница 3 QEgUD0MwoyU
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 09:52

Посмеемся!? - Страница 3 976399 
Посмеемся!? - Страница 3 27bcd5dbfe88
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 10:13

пора и нам такие фотки делать. а то больше 3-х собак в ряд на фотографии и не бывает. только Tayna такие выкладывала. а мы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 10:51

Мне одной кажется, что это игрушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 11:13

Да, это игрушки)) там белый пес палит контору)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 11:49

А я видела это фото на ФБуке..и там хвалили их как собак питомника..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 3 EmptyПт Апр 04 2014, 13:03

СМСка от жены: - Забери ребенка с улицы, искупай, накорми и уложи спать.
Ответ мужа: - Я четверых отмыл, пока своего нашел.
Посмеемся!? - Страница 3 1609812_648072558581000_1974859064_n
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посмеемся!?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Посмеемся!?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: