Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyВс Дек 14 2014, 17:29

сегодня днём было -24, потом прогрелось до -19 около 14 на 1 час, и опять -26)))))

Ездовой Спорт - Страница 13 J9hCkHZ7

Ездовой Спорт - Страница 13 J9hCkHZ6

Ездовой Спорт - Страница 13 J9hCkHZ5

Ездовой Спорт - Страница 13 J9hCkHZ4

Ездовой Спорт - Страница 13 J9hCkI0q
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyВс Дек 14 2014, 19:06

метисы-метисам рознь, они всякие бывают- спринтовые, мидовые и лонгдистансные)))..
безхвостые осси в упряжках- выглядят забавно и умилительно, уже которое видео смотрю и улыбаюсь)..
почти шестерка австриков- впечатляет, только одна Я-лайка, или ошибаюсь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 09:06

Moguta, да, у нас есть один якут, он с австриками , как раз по размеру, скорости и шагу совпавдает))) СПАСИБО за тёплые слова! Ездовой Спорт - Страница 13 4238099835 Ездовой Спорт - Страница 13 734566 Ездовой Спорт - Страница 13 462188 Ездовой Спорт - Страница 13 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 12:59

А мы не едем в Кострому :( эх. Снега не завезли.
Теперь только в Лапландии покатаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 13:12

А на Обострение в Романтик? Все едут, а Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 13:26

Это в каникулы? Мы как раз в Лапландии будем... Далековато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 13:30

Ну тогда, значит в Лапландии покатаетесь. Никогда не была. Здорово, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 13:33

Я тоже хочу в лаплааандию. Там СНЕЕГА много
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 13:53

Leka, поехали в Романтик,мы едем
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 14:29

Это когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 15:18

http://husky.forum.ru/index.php/topic,47104.0.html - это здесь. Говорят, интересно будет.
Я постараюсь 10-го приехать как зритель. На лыжах до 10 января я бегать точно не научусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПн Дек 15 2014, 16:24

Для 4-к они сделали в первый день 3,5 км а во второй 7... Мы 7 пока не готовы пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyЧт Дек 18 2014, 15:15

Болеро пишет:
На лыжах до 10 января я бегать точно не научусь.

Я поняла, что скорее всего и после 10 не научусь. Трасс подготовленных нет, ужас от идеи тормозить лицом/обратной частью туловища по снегу зашкаливает.

Решила сделать себе и Болерону подарок на НГ. Заказала hokk-jet на одну собаку. У нее тормоз есть. Ездовой Спорт - Страница 13 397110

Наринэ обещала, что к 12-14 января приедет. И удочка приедет на велик. А велик обещали к ДР подогнать.  Так что будет выбор велик-нарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyЧт Дек 18 2014, 16:24

Марина, вот Вас попёрло, так попёрло!!! Повезло, всё таки, Болеро с хозяйкой. Ездовой Спорт - Страница 13 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyЧт Дек 18 2014, 16:28

Меня попёрло прямо с момента приобретения Болерона.
Он и попёр. Вперед на поводке.
Не смотря на мои вопли.

Я просто обороняюсь. Ездовой Спорт - Страница 13 397110 Ездовой Спорт - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 00:50

Болеро, ничего себе, вы разошлись :)

А у меня вот уже пару недель стоит собранная нарта во дворе. ( тоже хокк-джет)
Друзья говорят, что это из-за нее у нас зимы нет. Что нужно немедленно разобрать.

И вот уже пару дней снег вроде как есть.... А я боюсь :) думаю, может все-таки лучше лыжи на мягкой трассе в Финляндии..
Потому что на них я кое как умею поворачивать, а на этой штуке так и не научилась.
А еще я хочу заказать к ней мягкий тормоз ( коврик). Потому что штатный если нажать, нарта встает как вкопанная, а каюр ретвит дальше "через руль". Мой муж, любитель полетов, в том году демонстрировал мне, как это делается :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 01:26

tash пишет:
А еще я хочу заказать к ней мягкий тормоз ( коврик). Потому что штатный если нажать, нарта встает как вкопанная, а каюр ретвит дальше "через руль". Мой муж, любитель полетов, в том году демонстрировал мне, как это делается :)
хм.. я пользуюсь мягким тормозом очень редко.. в основном, чтобы снизить скорость на спусках.. а в большинстве случаев пользуюсь каюрской хитростью- просто переношу пятки с полозьев на снег (т.е. образую букву V), и торможу пятками)..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 02:28

Это когда снег :) когда снег, я на лыжах катаюсь :)

Нарта у меня для межсезонья, когда то лед, то лужи. И вот по льду пяточка нифига не тормозят :( а коврик тормозит, у него снизу шипы металлические.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 02:30

Но вообще я конечно на нарте ездить не умею. Я пока ее хотела, научилась более-менее на лыжах стоять, и сейчас на них чувствую себя увереннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 11:19

Я в детстве фантастически умела на санках кататься. И сидя, и лёжа, и стоя на полозьях и держась за веревочку, и меняя все эти положения в пути. Во дворе была огромная гора и мы ее пользовали по 2-3 часа каждый вечер. Посмотрим, вспомнит ли организм, как пятками управлять. С горки покатаюсь, чтобы освоиться.

У меня паника от того, что ноги к лыжам пристегнуты намертво. За 20 лет привыкла, что при падении отстегиваются лыжи, и теперь, хоть что со мной делай, а боюсь быть прикрепленной.

С нарты соскочить в любой момент можно. Болерон не метис. Сам не убежит никуда с нартой за спиной.

А еще мне сосед обещал дать в прокат своего дворянского кобёла по кличке Пират. Он ростом чуть выше Болерона и аналогичной прыткости. Правда взрослый уже. Года 4 ему. Не знаю, можно ли его научить нарту тащить. Сосед говорит, что за поводок тащит.

В общем планов громадьё. Дело за немногим. СНЕГА НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 12:57

А у нас намело... Вот сейчас чай допью и поеду :)

Какие у вас прекрасные планы. И сосед :)

А с лыжами, всё же попробуйте хоть раз сделать это на приличной мягкой трассе. Нужно просто почувствовать, что это управляемая в том числе по скорости конструкция.


А нарты не только пятками. Они как горные лыжи, кантуются. Вам должно быть близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 12:59

Фотки пришлите. Позавидовать хочется. У нас всё в мерзких ледяных лужах.

По нарту отчет отдельный напишу. Как летчик испытатель. Но это после праздников будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 13:05

Фотки не обещаю, но вот дорожку к дому уже подмывает прочистить :) и главное, мести продолжает.
На выходных, правда, один день в прогнозе плюсовой и с дождем :( а дальше вроде морозец.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 15:59

Ну что сказать вам товарищи? Это было круто!

Не страшно, комфортно и весело. И всем того же желаю.

Марина, только Болерону точно нужен друг. Меня везли две очень работающие и одна работающая эпизодически собака. И им было тяжело. Бежали в основном рысью. Притом что бежали по накатанной дороге. Чуть залезли в целину - вообще встали.
Я понимаю, снег мокрый и все такое, но нарта и лыжи - это не велосипед. Силовая нагрузка намного больше.

В общем, нужно больше собак :) больше собак нужно....

Дорогие НеСпорстмены СПб! А давайте сделаем сборную упряжку? Я обязуюсь сделать апгрейд нарты при необходимости и изображать из себя спортсмена. А вы - привозить своих австралийских овчарок на тренировки и соревнования. А? Ну круто же будет - упряжка австралийцев :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 13 EmptyПт Дек 19 2014, 16:17

А Вы на нарте выезжали или на лыжах?
Я вон на работе до сих пор сижу, а на улице идет снег с дождем.

А завтра + 5. ( Ядрён батон) Ездовой Спорт - Страница 13 276951 Ездовой Спорт - Страница 13 276951

И еще Акана беззерновая 10 дней назад была 3600, а сегодня 4227. Ездовой Спорт - Страница 13 966657 Ездовой Спорт - Страница 13 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: