Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПт Дек 19 2014, 16:49

На нарте.
Наш Волфсблут за последний месяц 3500-3800-4400 (сегодня). Грущу. Ищу альтернативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПт Янв 09 2015, 22:06

Австралийская овчарка- классический представитель ездовой породы

https://www.1tv.ru/news/social/275335
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПт Янв 09 2015, 22:17

Упряжка из такс это нечто Ездовой Спорт - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПт Янв 09 2015, 23:42

Кэт пишет:
Австралийская овчарка- классический представитель ездовой породы

Да, мне тоже очень понравилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПт Янв 09 2015, 23:50

По-моему все посмотрели этот замечательный сюжет, в котором аусси стали ездовыми Ездовой Спорт - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyСб Янв 10 2015, 01:04

Ага :) мы тоже не зря стараемся :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 12:28

Наташа едет 25 км. Болеем! Дружненько! Стучим всеми частями тела по деревянным предметам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 13:06

Болеро пишет:
Наташа едет 25 км. Болеем! Дружненько! Стучим всеми частями тела по деревянным предметам!
Ездовой Спорт - Страница 14 493189339 Ездовой Спорт - Страница 14 493189339 Ездовой Спорт - Страница 14 493189339
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 14:38

Ну вчера она осилила эти 25, сегодня СНОВА 25 - псих... Ездовой Спорт - Страница 14 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 15:11

Leka пишет:
сегодня СНОВА 25 - псих...
точно псих! Ездовой Спорт - Страница 14 92969
А если серьёзно я просто восхищена! Ездовой Спорт - Страница 14 1562621866 Ездовой Спорт - Страница 14 1562621866 Ездовой Спорт - Страница 14 1562621866
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 16:45

Это где столько бегают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 19:10

Болеро, где едут то? Хочется же знать, где с ними мысленно находитьсяЕздовой Спорт - Страница 14 355724
Держитесь ауссекоманда, мы с вамиЕздовой Спорт - Страница 14 246328 Ездовой Спорт - Страница 14 861650 Ездовой Спорт - Страница 14 443602
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 19:51

Результатов второго дня нет пока. Но вообще 25 км..... http://husky.forum.ru/index.php/topic,47579.405.html
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 20:27

Цитата :
Одним из достижений сего мероприятия явилось то, что все спортсмены на метисах и других породах (не относящихся к СЭС) остались без мест, что особо символично на соревнованиях, проводимых по правилам IFSS.
а что в тех правилах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 21:08

Ого, а Наташа с Югой и Кетчи участвовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 22:24

https://yadi.sk/d/d0rvAgU2e4M9f/DSC_0089.MOV - 1-ый финиш нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 23:02

Спасибо вам, дорогие мои :) очень приятно :)

Ну что, мы сделали это! Ну, в смысле дошли.

Сегодня кажется даже обогнали какого-то дядечку на двух хасях.
Вообще нас было очень мало психов. Тех, которые на 25 км.
Две упряжки метисов, кажется три хасок и одна маламутов. И скиджеры: один мужчина на метисах, одна барышня, четверо (кажется) мужчин на хасях ( один из которых во второй день снялся, потому что в первый день трасса реально была ужасна), ну и мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 23:12

Делали мы это в ЛО, в Лемболово.

Накануне. Смотрю списки и вижу, что оттуда стремительно исчезают барышни. Их изначально было штук 5, а осталось две. Понимаю, что это ЖЖЖЖ неспроста. Но путей для отступления не вижу.

Первый день. Зарегистрировались, прошли вет и тех контроль. Все желают удачи и смотрят на нас с сочувствием. Расписываться в том, что в своей смерти прошу никого не винить и стартуем.
Старт первого дня:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 23:22

Бодренько стартуем и уже в стартовом коридоре я понимаю, что ноги мои едут совсем не туда, куда бы мне хотелось. Покрытие - каша из мокрого снега, очень тяжелая. В ней предыдущие стартовавшие оставили многочисленные лыжни. Лыжа попадает в эту колею и ее очень трудно достать оттуда. Но мы бодры. Собачки работают, все хорошо.
На первом же спуске я понимаю, что я не могу поставить ноги плугом. Трасса узкая и этот тяжелый снег. Еду прямо, догоняю собак, которые не могут убегать достаточно быстро из-за того же рыхлого снега, проваливаются. Въезжаю в собак, падаю.
И так несколько спусков подряд. Юга говорит, ну все, на спусках плохо. И перестает бежать спуски. Как только я ускорюсь, перестраивается мне за спину. А Кетчи бежит вперед. В результате я въезжаю в развилку и падаю. Пару раз лицом вперед, потом стала предусмотрительно заранее садится на попу. Мягко, но мокро.
Так примерно и едем. В подъем собаки тянет Юга, по ровному вдвоем, но собаки проваливаются, вниз едем на попе :)
При этом даже если бы я умела ходить коньком, ширина трассы не позволяла. А палки утопают в снегу и их потом не выдернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 23:37

Через три минуты после нас стартовали упряжки СЕС 6 собак. Я думала, они тут же нас догонят, и если не съедят, то затопчут. Очень переживала. Оказалось - нифига.
Первый раз мы услышали упряжку сзади км через 5 после старта. Потом еще несколько раз слышали. Обогнали они нас наконец через 19 км после старта. Но обогнали сразу то ли две, то ли три штуки. ( точнее их было 4 друг за другом, но часть из них были со спринтов, с 10 км)
А мы сами несколько раз видели скиджеров впереди, но догнать так и не смогли.
Трасса сначала шла по традиционной лыжной трассе 5 и 10 км, потом был отворот на 25, где трасса была прокатана только снегоходом. Узкая и рыхлая. Сначала она шла по лесу, потом небольшой участок вдоль оживленной автомагистрали, потом уходила на невтепровод с умеренным рельефом, и по нефтепроводу мы шли 4 км в одну сторону, потом разворотное кольцо и 4 км обратно. После этого трасса сворачивала обратно в лес и смыкалась с лыжной десяткой.
Вот тут нас ждал сюрприз. До конца нефтепровода мы дошли как живые. Я знала, что в дальней части лыжной десятки жуткие горки. В том году один раз ее ездила. Но я почему-то думала, что мы примкнем к ней уже после этих горок.
Оказалось не так. И тут силы нас покинули. Вверх, хоть Юга и тянет, но не удается достаточно раскорячиться, чтобы идти елочкой. Лыжи съезжают. Вниз собаки не бегут. Это называется "что вы знаете о безысходности". В общем, последние км 6 дались нам очень нелегко. Мы на них потеряли очень много времени. Но мы дошли. По времени даже лучше одной из упряжек.
Финиш первого дня ( довольно бодренько выглядим :) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyВс Янв 18 2015, 23:56

tash,
Вы сумасшедшие герои !!! Пройти 25 км по рыхлому снегу и неровному рельефу - это только в кошмарном сне приснится. А вы на финише вполне себе живые и даже довольно бодрые )))
Но как вы сумели и во второй день себя заставить выйти на старт - явно выше моего понимания Ездовой Спорт - Страница 14 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПн Янв 19 2015, 00:50

Грейси, это было невероятно трудно :) с утра организм отказывался верить, что я с ним так поступлю. Но мы же соревнуемся с собой. Малодушничать нельзя. Мы поехали.
Ночью был сильный снегопад. Во-первых, было не понятно, что нас ждет на трассе, а во-вторых банально замело все дороги. Выехала я как всегда впритык и на место приехала за 10 минут до старта. Быстренько нацепила ботинки, пояс и номер, на собак шлейки и побежали. Точнее так, мы с Кетчи побежали, а Юга осталась у машины. Умная наверно :)
Мы ее быстренько уговорили и побежали на старт. Оказалось, что мы его пропустили буквально на минуту и нам сказали стартовать после упряжек. Ну после так после, невелика разница.
Собаки на старте стояли тихо-тихо. Они и обычно по сравнению с хасками и метисами ведут себя скромно, а тут даже Кетчи не суетилась.
Но вот отсчет 5-4-3-2-1 Поехали!
И ведь поехали, хотя я не была в этом уверена. Стартовый коридор проскакали галопом, от зрителей ушли, Юга перешла на рысь. И вроде как бы бежит, но вверх тянет не особо и вообще. Доехали до первого спуска - собаки встали. Юга за спину. Как-то съехали. А впереди 25 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПн Янв 19 2015, 00:59

В общем, я почти пришла в отчаяние. Хотела свернуть на 5ку и сняться. Потом смотрю, вроде побежала собачка по ровному и в горку начала работать. Думаю, ладно, поедем как поедется. У нас через неделю соревнования и проход спусков надо бы починить. Сегодня трасса получше и плугом тормозить уже получалось нормально.
И мы поехали. Борьба шла км 4-5. Мы вставали на каждой горке. Стояли по минуте. Я твердила: нет, вперед! При каждой попытке уйти за спину вставала и дожидалась, пока она снова пойдет вперед. Мы и ругались и сидели в обнимку... И удивительно, но помогло. Мало-помалу, но собачка починилась и стала работать на спуск.
Забавно, что Кетчи без Юги не может. Когда та идет в отказку, Кетчи скачет вокруг, спрашивает: Ну что, мы едем? Едем? но сама толком лидировать не может.
Так вот где-то к пятом км трассы мозг нашей упряжки починился и мы наконец поехали.
Выехали к автомобильной трассе и с удивлением увидели впереди одну из упряжек, стартовавшую перед нами. Я-то думала, с таким затупим на старте мы точно никого не догоним.
Но мы их довольно бодро догнали, нормально обошли и пошли вперед. Хасочки взбодрились и сели нам на хвост. Так мы и въехали на нефтепровод.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПн Янв 19 2015, 02:05

Только выехали - видим впереди еще одну упряжку и скиджера за ней. Кетчи очень здорово включается, когда надо кого-то догнать. Вот и в это раз включилась. Догнали довольно быстро, зашли вереницей на очередной подъем и попросили уступить нам трассу. С грехом пополам протиснулась мимо рычащих хасок и поехали дальше. Убегает у меня Юга здорово. Видимо понимает, что будет, если догонят. Прилично от них от в всех оторвались, дошли до конца нефтепровода и свернули в лес.
Нас ждали самые сложные 6 км до финиша.
Вообще, с увеличением дистанции очень сильно меняется восприятие. 2 сезона назад наш максимум был 5 км и это было ого-го. В том году мы бегали 10.
А тут сворачиваем в лес, говорю собакам: всего 6 км осталось, это ж фигня! И правда ведь фигня в сравнении с 25 :)
6 но непростые. В это раз они, правда, прошли намного лучше. Собаки бежали с горок. Я упала всего один раз, но в середине крутого спуска и в сугроб. Лежу, лыжи крест накрест глубоко в снегу. Понимаю, что вынуть не могу.
Сняла лыжи, решила дойти спуск ногами и в маленький подъемник тоже ногами войти заодно. И вот иду я такая с лыжами, и тут нас догоняют те две упряжки. Обошли, посмотрели с уважением, и сказали, что если надо будет, они нас потом пропустят. Зауважали, видать, когда мы от них от всех уехали.
В общем, надела лыжи и доехали мы эту последнюю часть. Еще нас обогнали две упряжки со спринта и один скидж на салюки. Почему-то он очень возбудил Кетчи. Она возомнила себя салюки и поскакала как сайгак вдогонку :)
Но по таким горкам мы продержались на хвосте недолго.
Финишировали опять довольно бодро.
По итогам двух дней объехали одного скиджера буквально на несколько секунд. Но это не главное. Главное - мы дошли и мы можем. Дистанция 25 км по сложной трассе нам покорилась. Причем два раза :) мы явно растем над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 14 EmptyПн Янв 19 2015, 02:07

Награждение- это отдельная песня. На этот раз в пролете весь Опен. Зато СЕС наградили 2 раза, в квалификации и в общем зачете гонки. Умом это не постичь.
А нам подарили грамоту и флакончик монклавита :)
Ладно, не в призах счастье. Зато, может фотки будут красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Июль 2015: Спорт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: