Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВс Сен 18 2016, 22:12

AsutaChe, а почему бы не взять еще одну суку-хаски? все-таки они и ростом выше, и ноги подлиннее, и полегче в костяке, чем некоторые аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВс Сен 18 2016, 22:14

про более дрессируемую прочитала. но мне как-то аусси жалко. в сравнении с хаски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Сен 19 2016, 22:15

Главное сильно костистых и тяжелых не брать. А так я тоже думаю пойдет дело, в компании с хаской тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
AsutaChe
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 08:09

Barberry пишет:
но мне как-то аусси жалко. в сравнении с хаски.
А почему жалко?
Три хаски в упряжке конечно хорошо, но вот на обычной прогулке боюсь они меня унесут за горизонт))))
Я их люблю вместе со всеми их хасячьими особенностями, а вот физически сложно будет справляться. Аусси, как мне видится, все-таки покладистее и послушнее, что-ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
AsutaChe
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 08:13

25 сентября у нас в Перми идем на выставку с девкой моей, посмотрим ринг аусси, может получится пообщаться с хозяевами и заводчиками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 11:44

Эх! Меня 2 аусся всё время пытаются за горизонт унести. Хорошо, что я тяжелая.

Barberry за Болероном бы так и улетела. Собственно, уже летала Ездовой Спорт - Страница 25 549596

Вернуться к началу Перейти вниз
AsutaChe
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 12:25

Наверное не по теме вопрос, но раз уж разговор зашел... Если аусси отпустить в поле в свободный полет, какова вероятность что собака усвистает в неизвестном направлении? ( У хасей при щелчке отцепляемого поводка включается режим "Хозяин? Не, не слышал". И каждый раз глядя на удаляющиеся мохнатые задницы в голове мелькает вопрос - а они вообще вернутся назад!?) Потому то и хочется убить двух зайцев сразу: с одной стороны чтобы собака была активная и бегучая, с другой - ориентированная на меня, любимую)))) Перелопатив хаски форум, сделала вывод, что аусси - то, что надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 12:50

AsutaChe пишет:
Если аусси отпустить в поле в свободный полет, какова вероятность что собака усвистает в неизвестном направлении?
.

Общалась со многими владельцами аусси. Слышала лишь про одну собаку, которая может усвистать по своим делам, но потом обязательно вернется. Остальные стараются хозяина держать в поле зрения.

У меня Болерон может усвистать в лесу за лисой/зайцем, но это крайне редко и на исключительном возбуждении, когда след прямо тепленький или в узёрку.  

Максимальное время отсутствия составило 15 минут, за которые я чуть ни поседела.
Потом очень извинялся, что заставил меня волноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 20:13

Я гуляю по лесу с Ириской без поводка, в поле мы тоже ходим без поводка. Никуда не убегает, бегает вокруг нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВт Сен 20 2016, 21:57

AsutaChe пишет:
с одной стороны чтобы собака была активная и бегучая, с другой - ориентированная на меня, любимую))))
У меня младшенький именно такой, а старший может усвистеть по своим делам, но о возврате я не переживаю, больше о его целостности и его ЖКТ, так жрет все что не прибито, а что прибито отрывает Ездовой Спорт - Страница 25 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
AsutaChe
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyСр Сен 21 2016, 10:05

Mashensil пишет:
Никуда не убегает, бегает вокруг нас.
Мечта! Ездовой Спорт - Страница 25 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyСр Окт 19 2016, 10:18

Вот можно к Ездовому спорту вернуться.

В этом году я на Желтые листья не пошла, потому что Болерон хромал, а у меня спина болит.
Очень зря. Там было весело.

Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПт Ноя 04 2016, 16:56

А вот из Головино. Назывался Драй лэнд. На самом деле - Головино трофи!

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Belyakovka
только что зашел
только что зашел
Belyakovka


Количество сообщений : 3
Откуда : Моск.обл. г Химки

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВс Ноя 06 2016, 11:09

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где в Москве проходят занятия по ездовому спорту, скиджорингу? Желательно север и северо-запад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВс Ноя 06 2016, 21:24

Вот тут надо порыться. http://husky.forum.ru/
Только ауссей не берут в упряжку. Самому надо каюрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyЧт Дек 01 2016, 08:32

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями от занятий ездовым спортом. Всё началось с 400 метров в любительском забеге, марте этого года, с взятой на-прокат шлейкой и потягом. Коди(наш пёс) к этому времени было 11 с половиной месяцев. на старте он проявил себя азартным бегуном, в отличии от хозяина, у которого через 100 метров уже не хватало дыхания). После этого решили подобрать снаряжение и заняться бегом на регулярной основе, в дополнение к роллам/фризби, окд, аджилити. В итоге это стало практически основным занятием. За летний сезон приняли участие в семи соревнования, посетили Башкортостан, Оренбургскую область, Самарскую обл., Челябинскую обл., Волгоград. Много новых знакомых, положительных эмоций. Есть намерение, в 2017-ом поехать на "Желтые листья". По азарту и скорости пёс превосходил большинство собак северных ездовых пород.. Сейчас осваиваем лыжи, 10.12 планируем первые старты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyСб Дек 03 2016, 23:44

Pavel Agapov, какие вы молодцы! Успешных стартов и побед! Очень интересно посмотреть, выкладывайте фото и видео Ездовой Спорт - Страница 25 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyВс Дек 04 2016, 18:00


Видео с последних летних стартов этого года. Волгоград.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 07:50

Ездовой Спорт - Страница 25 Fp4glc Ездовой Спорт - Страница 25 20korqs
В Оренбурге мальчик работал просто супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 08:02

Ездовой Спорт - Страница 25 2ls7e6e
Ездовой Спорт - Страница 25 64phkx
В Оренбурге первый раз попробовали на байке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 09:36

Pavel Agapov, ай молодцы! Парень классно бежит! Как вы в конкуренции выглядели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 11:35

Светлана, Из семи гонок в одной мы не попали на подиум, это была "Битва Регионов", здесь были участники прошедшие предварительный отбор. И в основном больше зависело от меня чем от Коди. В первой официальной гонке мы заняли третье место, уступив командам в состав которых входили метисы. В остальных гонках занимали первые места. При чем добивались лучших абсолютных результатов. Опять же здесь не было метисов! Так, что с хаски, маламутами, овчарками мы можем тягаться))) Особенно если гонщик не разрядник по лекгой атлетике или лыжам)))Ездовой Спорт - Страница 25 2ci8vbq
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 11:43

В канекроссе есть все шансы побеждать с этой собакой, если хозяин сам хорошо бежит.
В байке в опен классе получается нереально, если метисы бегут.

Эх, какой у меня напарник Вашему пропадает! Болерон на 3 километрах по пересеченной местности дает среднюю скорость 24 км. в час, а максимальную 30. ( по велокомпьютеру)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel Agapov
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Pavel Agapov


Количество сообщений : 38
Откуда : Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 13:39

Болеро, Нам тоже хочется пару). У нас брательник(Гризли) таскает свою хозяйку на скутере, как сумасшедший! Мой более ровно бежит, видимо привык к темпу, который я могу держать в кроссе. На байке, с горки, он уже не успевает, приходится тормозить, и вот в таких местах огромное преимущество скоростных метисов, доберманов. Несколько раз пробовал ставить двойку, своего парня с братом/доберманами/овчаркой/маламутом/лайкой. Когда вдвоем с братом или доберманом, то очень холодно от встречного ветра))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id299192738
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 25 EmptyПн Дек 05 2016, 13:47

Pavel Agapov! Желаю Вам всяческих успехов.  Я к сожалению поняла, что с молодыми девушками тягаться не в состоянии даже на Болероне. Поэтому катаюсь сама для себя, а на соревнования только езжу смотреть.

Однако, очень любопытно обменяться впечатлениями. Коди сам решил, что он ездовой? Получает от этого удовольствие? Право-лево-мимо-тише выполняет? "Стой" делает или только тормозом?

Я жду снега и собираюсь приобщать к нарте второго бойца. Но он, зараза, ленивец. Ногами шевелить не желает.

Вот как определить, будет собака бегать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Июль 2015: Спорт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: