Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Иверия Айрис

Перейти вниз 
+19
Ирина Марка
Мианка
Diamanti
Селеста
ЛюбовьЕсть
Болеро
Сантана
CrazyLight
Alinionok
Barberry
Adina
Nаталья
JuliaSaveleva
Tayna
Рина
Глори59
Настенька
Владимир ВК
AnnaBai
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyВс Янв 21 2018, 19:22

В любом случае, спасибо, что поддерживаете позицию отказа от вязки. А то мне все тут твердят, что я чокнутая, стерилить собралась породистую титулованную красивую по экстерьеру суку. Со всем этим я согласна. Но не считаю, что этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyВс Янв 21 2018, 21:06

AnnaBai, не огорчайтесь! У вас зато есть повод взять еще аусську ) в подружки к Ириске. У меня вот двое, чему я очень-очень рада)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyСб Янв 27 2018, 15:47

Анна, Вы молодец.

У нас есть целая группа людей, которая долго скандалила на форуме по поводу вязок носителей. В результате мы были заклёваны и полностью потеряли интерес к общению на этом ресурсе.

Я как-то очень удачно зашла. Видимо, именно для того, чтобы Вас поддержать. Абсолютно правильное решение не плодить носителей катаракты. Равно как и других генных мутаций. Мало того, что свою собаку ставишь в зону риска, так еще и людям бяку делаешь.

А вообще, по полученным сведениям замена хрусталика будет стоить в районе 80 тыс. руб. Так что ослепшую собаку можно и выручить при желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyВс Янв 28 2018, 21:04

поддерживаю вас. я не стала вязать ни одну из своих двух собак по разным причинам. много тоже было недовольных)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2018, 15:12

Ну, что.... Прошла наша операция по стерилизации успешно. В нашем городе не решилась ее проводить, повезла собаку в Пермь. Клиника очень нравится, вся оборудованная как надо. Утром приехали, я согласилась на все дополнительные исследования. Ей сделали общий анализ крови, биохимию (мне были любопытны печеночные показатели, т.к. мы на натуральном сыром кормлении) и узи сердца. Патологии не выявлено, противопоказаний для операции нет. Немного снижены лейкоциты, но решили, что это снижение иммунитета после течки. Всё. Я уехала,собаку оставила. Через 4 часа мне перезвонили и сказали, что операция прошла успешно, Ириса уже пришла в сознание. Сама процедура прошла за 30 минут, и минут через 5 Ириса оклемалась. Клиника оставляет животных под наблюдение в своем стационаре до вечера, только потом передает, так что разрешили мне ее забрать только после 18 часов.
Когда я приехала, Ириса не давала мне выслушать рекомендации врача, ужасно сильно тянула меня к выходу. Я думала она вяленькая вся будет, слабенькая, а она...... Бегом от сюда! В машине ехала и реально ворчала на меня. Реально! Нет, я, конечно, знала, что Ириса у меня очень артистичная собака, но чтоб так! Не рычит. Не скулит. А ворчит! Ворчит и отворачивает морду. Обиделась.
На следующий день, когда пришла пора обрабатывать шов, я обалдела. В хорошем смысле. Шов косметический, внутренний, без ниток......
Нет.... Ну честное слово! Почему у нас людей до сих пор штопают гигантскими нитками как куклу Вуду и захерачивают всё это дело зеленкой? А собаке понимаешь, и внутренний, и косметический, и без ниток, и такой маленький, и аккуратненький.......
У меня у самой год назад была операция..... Смотрю на свой шов..... Смотрю на шов у Ирисы...... У нее лучше))))
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Cd3eae4b9e26
Это через 5 дней
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 8e4c2b834ff0
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Иверия Айрис   Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2018, 15:32

Пришли нам запоздалые результаты с РКФ..... Кошмар, как это все долго ждать....
Дисплазия
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 2e238adcdd37
Цацки поменяла на дипломы
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 706e7d9fc2c9
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 4539804397d6
Ну и чёртов наш результат на катаракту
Ансервиш Иверия Айрис - Страница 6 5eb1dd0c22e2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Иверия Айрис
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: