Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 77 Patricia Asteria Nox

Перейти вниз 
+9
Маргаритка
Victoria
milka
Санеек
sheltiecat
Alinionok
F.Suo
Kudesniza
mk-1020
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВт Фев 09 2016, 23:20

Привет всем!! Меня зовут Наташа , я из Екатеринбурга по образованию математик - экономист )) Я обожаю собак ,  до недавних пор в моем доме жили два милых йорка Корри и Мартель , но в прошлом году мы начали стоить дом и я загорелась идеей "хочу большую собаку !"  Сколько пород перебрала с поисках моей породы не сосчитать начиная от Лабрадора заканчивая хотошо😊но однажды я в интернете наткнулась на фото обалденного  щенка загадочной породы "Австралийская овчарка" . Начала читать , изучать и все больше понимала , что это именно та порода , которая нужна нашей семье , мы съездили в замечательный питомник в нашем городе и тогда в моей голове прочно закрепилась мысль :" хочу !!!!! Именно такую умную добрую и ласковую " . Записались на щенка в нашем городе и стали ждать , к сожалению та вязка не состоялась и я стала искать щенков из других питомников . Сколько разных фоток я пересмотрела .... Но в душу не запал никто , а потом Наталья , владелец питомника 77, скинула мне вот эту фотку

77 Patricia Asteria Nox 2dtnnmf  

и я поняла вот она моя девочка !!!
11 января к нам приехала моя чудесная Красотка Терри со свои сладким носом сердечком и неповторимым взглядом ... Сейчас Терюхе уже 3 месяца и из сладкого хомячка она превратилась уже вот в такую маленькую , но уже собаку !

77 Patricia Asteria Nox Vdeeh

Это маленький ураган , поставивший все в нашем доме с ног на голову 😆 она чертовски умна , очень целеустремленна ,но самое любимое занятие это кататься на ручках и целоваться ❤
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСр Фев 10 2016, 07:42

Добро пожаловать)
Поздравляю с деткой. Терри красавица!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСр Фев 10 2016, 09:33

mk-1020, от такой красоты трудно удержаться) с темкой 77 Patricia Asteria Nox 397110 77 Patricia Asteria Nox 397110 77 Patricia Asteria Nox 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСр Фев 10 2016, 15:27

Добро пожаловать очень симпатичная девочка 77 Patricia Asteria Nox 988502 а кто родители малышки?
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСб Фев 13 2016, 14:48

Всем привет ! А у нас  сегодня великое событие  Терри впервые увидела снег .... И ей это категорически не понравилось 😆сначала мы трясли всеми четырьмя лапами в разные стороны , а потом просто упали на пузо вытянули лапки , всем своим видом показывая , что если ее вот прямо сейчас не отнесут домой на ручках она умрет прямо тут 😊пришлось брать 9 килограммовую лошадку на ручки и нести домой , восстанавливать душевное равновесие ребенка ! Правильно, дома же гораздо интереснее , если хорошенько поискать можно найти заныканные старшими собаками вкусняшки
77 Patricia Asteria Nox 5uiovq
Хотела спросить , может у кого-то живут ауськи с мелкими собаками ? Как щенку объяснить , что играть " в маленьких собак" нельзя !!! А то она их периодически , когда разыграется начинает за холку зубами хватать , ругаем конечно ! Но что то не очень доходит (((
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСб Фев 13 2016, 15:34

У нас шелти играет в Амура)) Он больше словами ей отвечает, видимо, на тое предыдущей хозяйки научился
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСб Фев 13 2016, 17:13

mk-1020, поздравляю с очаровательной малышкой!
Вы в каком районе живете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСб Фев 13 2016, 18:46

Санеек, спасибо большое 😊живем мы в районе южного автовокзала , Белинского /декабристов
Вернуться к началу Перейти вниз
milka
только что зашел
только что зашел
milka


Количество сообщений : 3
Откуда : Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВс Фев 14 2016, 21:02

Поздравляем вас с пополнением! Мы тоже живем в районе южного автовокзала и были бы рады как нибудь с вами погулять;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВс Фев 14 2016, 23:26

Ну а мы можем подъехать к автовокзалу и с радостью за компанию погулять 77 Patricia Asteria Nox 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyПн Фев 15 2016, 00:24

Красотка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyПн Фев 15 2016, 00:59

mk-1020,

Поздравляю с маленькой красоткой! 77 Patricia Asteria Nox 734566


У меня ауська живет с 3 старшими йорками. Первое время конечно приходилось контролировать игры, потому что щенок не понимает разницы в размерах, может помимо хватаний за холку еще и сбивать на полной скорости.
Мои сначала не поняли, что ЭТО)) за бешеное пушистое создание)). Со временем поняли, что это щенок и начали сами ее строить.
По началу я  контролировала все  игры, следила чтобы она не обижала малышей. На это ушло время. Поэтому терпения Вам и упорства. 77 Patricia Asteria Nox 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВт Фев 16 2016, 18:09

milka, Санеек, мы на машине , поэтому тоже вполне мобильны! Давайте соберемся и все вместе с собаками погуляем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВт Фев 16 2016, 18:12

Маргаритка, наша тоже когда разыграется пытается за холку зубами их хватать ... Ругаем , но она если разыграется вообще ничего не слышит ... Старшие еще и сами к ней лезут играться кусаться ... Поэтому всегда под присмотром ! Налст она научится играть аккуратно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВт Фев 16 2016, 18:15

А мы в районе УПИ живем, гуляем на Шарташе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyВт Фев 16 2016, 23:32

Как здорово, сколько вас там уже 77 Patricia Asteria Nox 3673295707
Вернуться к началу Перейти вниз
milka
только что зашел
только что зашел
milka


Количество сообщений : 3
Откуда : Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСр Фев 17 2016, 08:05

Конечно, давайте как нибудь соберемся, можно в парке на Ясной или в Зелёной роще или ещё где-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Фев 18 2016, 19:10

Мы с удовольствием погуляем ))как бы нам всем вместе договорится ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
milka
только что зашел
только что зашел
milka


Количество сообщений : 3
Откуда : Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Фев 18 2016, 19:12

Может быть, удобнее было бы в вк общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Фев 18 2016, 19:26

https://m.vk.com/id5171658 ) конечно , давайте вк договоримся все )
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Фев 25 2016, 10:39

Всем привет ! А мы осваиваем пуллер 😆 у Террри несколько свое видение того , что с ним надо делать . Берет зубами засовывает в него лапу и ходит поднимая лапку как маленькая лошадка

77 Patricia Asteria Nox E6evix

может так ходить по пол часа 😊
Козявка пытается показывать характер, раньше "нельзя на кровать " значит нельзя , в теперь заскочет на кровать , прижмется тушкой к полу , что бы не видно было видимо 😆 пока на ручки не возьмешь , не скинешь с места не сдвинется . Надеюсь на занятия пойдем , станем по послушнее😊 всем хорошего дня !

77 Patricia Asteria Nox Jhq1rq
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Фев 25 2016, 11:14

Молодец какая! А Ириска у нас за пуллером бежит, а поднимать в половине случаев не хочет, наступит лапой и головой вертит. Либо возьмет - 2 шага пройдет и плюнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mk-1020
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : ЕКатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyСр Мар 09 2016, 12:28

Астерия вчера ходила на площадку первый раз в жизни . Мы отцепили поводок и собака набегалась в волю , мы на смеялись попили чай горячий на холоде .... В общем кайф ! У меня появилась пара вопросов , может кто подскажет ... Как объяснить ребенку , что пуллер надо принести в Руки, а не добежать и кинуть рядом ? Как отучить ее подбирать с пола листики мусор , палочки ? Вообще не хочет ничего слышать 😔

77 Patricia Asteria Nox 2qm40hc
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Мар 10 2016, 12:03

mk-1020, почему нельзя подбирать палочки?

про пуллер: показывая свою огромную заинтересованность (веселым голосом, руками), объясняете, что хотите в него играть, что будет интересно. предлагаете собаке взять его. для этого подталкиваете пуллер, или на секунду берете в руки, не поднимая высоко, и кладете обратно. добиваетесь, чтобы ей стало интересно и она взяла игрушку в зубы. после этого предлагаете отдать по команде и кидаете. или предварительно играете в перетяжку. не кидаете пуллер с земли. только взятый от собаки. также не упускаете момент, когда собака принесла пуллер, и можно успеть взять его из пасти. все это для случая, когда собаке очень интересен пуллер.
можно на вкусняшку посадить выдачу пуллера в руки. смотрите по своему щенку.
может, еще кто свой способ напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

77 Patricia Asteria Nox Empty
СообщениеТема: Re: 77 Patricia Asteria Nox   77 Patricia Asteria Nox EmptyЧт Мар 10 2016, 12:16

Эльса приносить умеет, но не любит. Если она не донесла до меня, отправляю обратно, не отстаю, пока не принесет. После этого сильно хвалю. Если не умеет, можно учить "с конца", то есть, сначала отдачу в руки, потом принести с небольшого расстояния в руки, потом увеличивать расстояние, радоваться, хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
77 Patricia Asteria Nox
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: