Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyЧт Янв 21 2010, 20:59

А вот я бы хотела что бы люди не мусорили, тогда и подбирать станет нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 22 2010, 09:47

Ну это из области фантастики
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 22 2010, 13:46

Для этого можно переехать в цивильную страну, где не мусорят и не гадят в кустах. Хотя у нас не столько мусор, сколько добрые граждане еду подкладывают для птиц и кошек, кашки всякие, кости куриные, макароны, и еще кучу всего, включая отраву. Ну и конечно общественный туалет в кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 22 2010, 14:12

По поводу разряда котрый идет от валяющейся еды. Буквально перд новым годом рассказали такую заниматеьную историю.
Собачку решили отучить от подбирания взяли приличный кусок мяса, подвели к нему провода. и начали ждать когда собачка схватится чтобы небольшой разряд ей устроить.
Собачка подошла понюхала (видимо унюхала металический запах) и брать кусок не стала. И тут же нашла в 5 мета какую-то рыбью голову и счастливо ее сожрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 22 2010, 14:55

По поводу парков. Я часто наблюдала в Царскосельском парке, как на лавочке сидят люди, пьют пиво и едят рыбку. Косточки, плавнички и все прочее кидают за лавочку, хотя рядом стоит урна. Так как наши тойчики гуляют в этом парке без поводков, то мы старались рядом с лавочками не гулять.
Есть сознательные граждане, которые выбрасывают остатки еды в урны. За ними наблюдают - да-да! именно "наблюдают" - хитрые вороны. Как только человек отходит подальше, они вытаскивают из урны все, что видят. И то, что ими не съедается, остается валятья на земле.
А что делают чайки на помойке! Вытаскивают все, что можно вытащить, бросают из бака на землю, съедобное съедают, остальное остается валяться. Все более-менее легкое разносится ветром по двору...
Так что не всегда люди виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Лизавета
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Лизавета


Количество сообщений : 48
Откуда : Нижегородская обл., Саров

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Мар 24 2010, 10:59

У нас как-то с годами видется прогресс в воровстве. Может собака взрослеет и понимает, что это не хорошо?

На столе теперь можно много чего оставлять - и курицу, и миски с её же кормом. Сколько раз забывали закрывать дверь на кухню, ттт, собака, к счастью, ничего не воровала. Правда одна слабость осталась: это сухарики на батарее (родители сушат оставшийся хлеб) - при заходе на кухню первым делом проверяет; ну и если мусорное ведро кто не закрыл - туда тоже морда суется :(

А с подбиранием с земли у нас вообще всё весело. Тут решили на площадке попробывать отучить. Так же с бросанием "страшного" предмета. Кидалась в неё инструктор. После двух-трёх попаданий место с лакомством она начала обходить стороной, а к тетеньке-инструктуру подозрительно приглядываться.

Что интересно - теперь на площадке она у инструктора лакомство берет только ну если прям навязчиво пихают в рот Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110 По земле ничего не собирает. Но стоит выйти за пределы территории - и понеслась Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 183551

Метание баночки гремящей от меня воспринимает очень тяжело - мало того, что всё равно найденное съедает, так ещё и в течении минут трёх-пяти ни в какую не подходит - обижается. Хотя и не видит откуда летит - потому что обычно летит откуда-то сзади.

Но вот вчера, пока я подзывала старшую собаку и пристегивала поводок, умудрилась найти горбушку черного хлеба и за моей спиной "пробывала" его. Когда я в этот момент к ней повернулась - сделала вид, что ей он совершенно не интересен, и пошла как примерная дама по своим делам Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Мар 24 2010, 11:17

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Мар 24 2010, 12:25

Лизавета, прогресс Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyЧт Ноя 04 2010, 21:40

Murkinka пишет:
По поводу разряда котрый идет от валяющейся еды. Буквально перд новым годом рассказали такую заниматеьную историю.
Собачку решили отучить от подбирания взяли приличный кусок мяса, подвели к нему провода. и начали ждать когда собачка схватится чтобы небольшой разряд ей устроить.
Собачка подошла понюхала (видимо унюхала металический запах) и брать кусок не стала. И тут же нашла в 5 мета какую-то рыбью голову и счастливо ее сожрала.

Рассказала мне аналогичный случай "прожжённый" кинолог. Отучали малинуашку от подбирания с земли таким же способом - подводили электричество к куску. Раз ударило током, два, три... потом собака начала вынюхивать следы человеческие около куска. Теперь собака не подбирает с земли, только если у куска сильно натоптано людьми.

Лизавета пишет:
После двух-трёх попаданий место с лакомством она начала обходить стороной, а к тетеньке-инструктуру подозрительно приглядываться.

У меня был похожий случай. Лет восемь назад ходила на дресс. площадку с маминой собакой - метис спаника. Отучали брать корм у посторонних людей посредством резкого рывка и грозного окрика. Собачку так переколбасило, что, даже спустя несколько лет, у инструктора она корм не брала - пятилась, зато у других людей берёт, если вовремя не запретить.

Лизавета пишет:
Метание баночки гремящей от меня воспринимает очень тяжело

Если, не дай боже, я запущу в мамину Масяню или Асеньку такой баночкой, то обе собаки для меня будут "потеряны" навсегда... Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 183551

Рубец даю Асе каждый день - как лакомство за работу. Занимаемся пять дней в неделю в течение дня, поэтому съедает она его достаточно. От подбирания человеческого гуано рубец не спасает, более того, когда перестаёшь давать рубец, она начинает есть и коровьи лепёшки, доходит даже до птичьего помёта. Давала жидкую минералку "Хелавит С", курс - месяц. Первое время - примерно неделю - не ела какашки, потом опять начала...
Подбирать с земли умудряется даже на поводке, по команде выплёвывает только большие кости, потому что в глотку не лезут, остальное - глотает не жуя, не всегда успеваю вытащить, причём "вкусненькое" в кармане есть всегда.
Пробует на зуб даже совсем несъедобное. Месяц назад целенаправленно поела "крысина". ТТТ, всё было в порядке, но, на всякий случай, месяц пропили "Гепасил". Из обыденного - билеты автобусные, скрепки от пакетов хлебобулочных изделий, пуговицы, части от игрушек, раньше нажиралась пены строительной, когда начитала (сорри) блевать, то приходилось разжимать челюсти, а то Ася их смыкала и всё это пыталась глотать обратно. Рвоту отвоёвывали с боем! Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 848462
На столе пасётся постоянно, стоит только встать к столу спиной - Ася уже шарится там. Наказываем, всвязи с этим возникли проблемы на работе - надо пронюхать стол, встав на него лапами, а Ася смотрит на меня - думает, нельзя... Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 639597
Вот такая жесть... Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Ноя 10 2010, 18:26

Leka, прочитала книгу Тюрид Ругос "Диалог с собаками:сигналы примерения". Впечатлило, надо это теперь в своём мозгу как-то расфосовать и упорядочить.
Есть у неё ещё про лай, но похоже её в нете не найти, придётся заказывать. А вообще суперская тетечка.

Лен, вы где-то писали, что Грин может схавать бяки на улице, если ему не запретить. А как же ОКД сдавать, там же кажется есть тест на это дело?
Наш друг щенок голден по этому поводу уже ходит в электроошейнике, хозяйка довольна очень. А у меня ступор, не хочу, особенно после этой книги. Как отучать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Ноя 10 2010, 18:51

В ОКД нужно скармливать с руки корм и потом на каком то куске по команде "фу" собака должна этот кусок с руки не взять - учится ОЧЕНЬ просто и к подбиранию с земли никакого отношения не имеет.
ЭШО хорошая вещь если вы готовы носить его ВСЮ ЖИЗНЬ, разговаривала с инструкторами который пробовали этот девайс. Собаки прекрасно понимают не только какой на них ошейник одет, но и то включен он или нет. Да и потом в ЭШО и подбирании все равно постоянно приходится следить съела твоя собака что-то или нет.
Найду ролик в сети который хорошо помогает от подбирания, но это небыстрый метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Ноя 10 2010, 19:30

У нас ещё УГС, там вроде нельзя с земли подбирать, да ещё и без команды "ФУ", во всяком случае в правилах сдачи нашла.
Leka пишет:


Собаки прекрасно понимают не только какой на них ошейник одет, но и то включен он или нет.
Да, в момент соображают, что из чего следует. Инструктора учат шифроваться, но мне кажется, что это бесполезняк, с австром то точно.

Leka пишет:
скармливать с руки корм и потом на каком то куске по команде "фу" собака должна этот кусок с руки не взять
Это мы уже умеем Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 538613

Leka пишет:
Найду ролик в сети который хорошо помогает от подбирания, но это небыстрый метод.
Отлично,нам спешить некуда, но если это с кликером, то дома уже делаем, на улицу пока не выбирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Ноя 10 2010, 21:20

В ОКД тоже есть отказ от корма когда на земле разбросан, у нас на сдачах было.
Но собаки запросто просекают, когда ОКД учите и заодно этот элемент проходите, запоминают все быстро. У нас Квини когда бегает мимо кучек вкусностей, то поднюхивает издалека даже, Шторм вообще обходит стороной и мы специально рядом по корму ходим, чтоб уж так не шарахался. А когда в свободном полете и куски уже убраны, Квинька первым делом идет рыскать, а не осталось ли там что-то для нее. И сразу жрет если находит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСр Ноя 10 2010, 21:26

Adina, вот и у нас та же история, на занятиях ни-ни, причём и за пределами площадки и в разных местах, тоже по корму ходим и гордо отворачиваемся (это если со мной), а сам так стороной обходит. А вот потом начинает шнырить: типа поиграл я в вашу игру, всё сделал, а теперь дайте и своими делами заняться. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Ноя 12 2010, 01:19

Собаки не дураки, почему то мы периодически забываем про это Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 848462
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 18:45

Вы мне опишите метод который поможет мне сей час. До 4 мес у нас небыло прицедента побриать с земли - просто мы гуляли либо на поводке либо в местах где нет свободного лакомства на земле. У нас у многих собаке УЖЕ не 4 мес, что делать сей час???
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 19:42

Leka, у вас сейчас- один выход, ассоциировать команду "Фу" или "нельзя" с резким механическим воздействием.
Вы щелчок кликера соединяете с пищевым подкреплением, так и эти команды надо соединять с отрицательным воздействием на собаку.
Некоторые учат командЕ!!! "Плюнь", когда хватает сил, только выкрутить собаке ошейник, чтобы она пасть разжала и выплюнула кость, к примеру.
Причем я вас уверяю, что для психики собаки- гораздо полезней , если вы ее дернете, чем если вы ее испугаете громким звуком от баночки с гвоздями.
теперь ваша главная задача - спровоцировать собаку. чтобы она подобрала что-то будучи на поводке.
Водите на поводке очень голодной, разбрасывайте- самые вкусные вещи для собаки САМИ!, но чтобы она не видела.
Можно еще на каких то проступках собаки, научить собаку команде"Фу", опять же соединяя с отрицательным воздействием, возможно! тогда она и сработает при остановлении подбирания с земли!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 19:52

Leka пишет:
НО он прекрасно понимает когда на поводке, а когда нет, когда я вижу, а когда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 19:59

Адина, спасибо, Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
У меня кобель ПРЕКРАСНО знает что такое "фу" от подбирательства это не избавляет - мы гуляем без поводка и если я слежу где он и вовремя даю команду, то проблем нет, а вот если невижу то жрет. Если вижу что уже жрет то по "фу" плюет, НО все равно ищет что бы сожрать еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 20:39

У нас с Квини обычно также. Но сейчас беременное чудо совсем распоясалось. На поводке (без поводка нереально вообще, только в лесу) рыщет, находит, пытается съесть не стесняясь. Все что могу сделать, это не давать подолгу нюхать сугробы, пока не докопалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyПт Янв 14 2011, 20:43

А кто сказал, что дрессировка это легко? Дрессировка- это труд в сочетании с мозгами дрессировшика, которые еще больше напрягаются , когда собака умная!
Значит гуляйте на поводке на свободном, долго гуляйте, пока не станет это привычным. Конечно, если вы оденете поводок, разбросаете корм, дернете собаку- то она прочно свяжет разбросанный корм и рывок поводка.
вы должны обхитрить и спровоцировать собаку на подбирание корма и в этот момент на нее воздействовать.
Я даже предшествуя вопросу о радиоэлектронном ошейнике- сразу скажу, что это не панацея. Т.к вы должны будете постоянно его носить на погулках, а то собака в нем не будет подбирать, а без него будет.
И кроме того, если ни один брезентовый поводок еще не покалечил ни одну крупную собаку, то разряд тока, особенно неумелый..........и невовремя....
Еще метод- после команды "ФУ" собаку заставлять сделать что то приятное для нее или команду, и от души поощрять.
Я ж говорю, у меня некоторые собаки специально еду ищут и ждут пока хозяин им скажет "Плюнь" или ФУ" и даст за это корм......
Но команду выполняют! не едят!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСб Янв 15 2011, 01:17

Tatianasez пишет:
Я ж говорю, у меня некоторые собаки специально еду ищут и ждут пока хозяин им скажет "Плюнь" или ФУ" и даст за это корм......
Но команду выполняют! не едят!

Tatianasez, я так понимаю, что у Лены нет проблем с командой ФУ, и ничего не подбирается, а если и подбирается, то выплёвывается по команде. Лена хочет, чтоб собака не подбирала, когда Лена не следит за псом, или когда их вообще нет в поле видимости друг у друга.
Просто у меня такая же ситуация. И пока пёс знает, что я смотрю на него (расстояние не имеет значение), то он не подберёт, или подберёт, но сразу по команде выплюнет. Но если он бегает где-то без меня и мы не видим друг друга, то уже потом я определяю (по запаху морды), что кое что было съедено.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСб Янв 15 2011, 01:43

А как вы сами думаете решить эту проблему?
Ничего не делая, проблему не решить!
Если хозяин гуляет сам по себе, а собака бегает вне поля зрения, или далеко , то она как собирала, так и будет собирать с земли все подряд.
А копрофагия-вообще отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСб Янв 15 2011, 01:51

Tatianasez пишет:
А копрофагия-вообще отдельная тема
Необязательно, бывает и селёдочкой попахивает и хлеб в зубах пристрянет Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 EmptyСб Янв 15 2011, 02:12

Как со Штормиком хорошо :)) после того как на улицу выбежал можно про него забыть. Знаю, что ничего не сожрет, не нахулиганит, и где бы не носился, когда я подношу ключ к двери, он всегда окажется тут как тут, т.к. знает, что я не люблю ждать Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 3 988502 Если б был как Квини, была бы жесть. Даже странно, что он ее сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: