Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyПн Апр 26 2010, 15:53

Знаете, чем чаще общаешься с ауси, тем больше нравится триколор. Обычно мерль больше нравится новичкам! А триколор только для профи
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyПн Апр 26 2010, 15:54

спросите у любого здесь присутствующего, почти все изначально хотели мерль Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyПн Апр 26 2010, 16:05

dog77 пишет:
спросите у любого здесь присутствующего, почти все изначально хотели мерль
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 793339 В точку! У меня эта мысль до сих пор закрадывается... собрать дома все 4 окраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyПн Апр 26 2010, 17:46

dog77 пишет:
Неа, я хотела триколор,а сейчас и мерль очень нравится. И вообще они мне теперь все нравятся.Главное они по умственному развитию все совершенно уникальные независимо от окраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyПн Апр 26 2010, 17:50

А нам только красные изначально нравились и хотелось!
а щас и к другим очень хорошо относимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyВт Апр 27 2010, 10:55

Рассмотрим все варианты Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 462188
А там уж решим - наше или искать дальше... в принципе, для меня все окрасы приемлемы. Главное, чтобы смотрелось эффектно, раз на выставки собираемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2010, 15:03

Здравствуйте все! Я ищу себе пушистое чудо породы австралийская овчарка! Я так поняла эта тема для этого, так вот:
Ищу суку, окраса блю мерль или триколор. Хотим использовать в шоу, так что могу гарантировать собаке замечательную шоу карьеру, планируем ходить на ОКД и возможно аджилити.
Жду ответа! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2010, 17:56

За суками блю-мерль класса шоу-в очередь за мной Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2010, 22:08

Юля, Вы точно в Южном ФО "заразили" всех породой! Вот уже и "очередь" образовалась!!! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2010, 22:28

bella, Так стараюсь Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110 Пиарю, так сказать Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110
Нам бы девочку еще..... (ну вы-то понимаете..... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614 )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Апр 28 2010, 22:59

Golland пишет:
ну вы-то понимаете.....
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Июн 16 2010, 19:14

Добрый Вечер.. а кому то день и утро... любящим владельцам аусси (и всем,кто без ума от собак) Я потенциальный владелец аусси Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614 и надеюсь,что моя мечта свершится. Я уже очень много чего прочитала на вашем форуме. Спасибо,что выкладываете такую полезную информацию. Я влюбилась в аусси... и понимаю,что конечно просто так никто не продаст хорошую собаку... особенно с Европы... порода в России новая... и считаю,что и в России можно купить прекрасного щенка. Я посмтрела какие вы дружелюбные.. надеюсь вписаться в Вашу компанию.... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614 У меня дома есть уже собака... Золотистый ретривер (кобель), и вот сейчас я замечтала об аусси..уже достаточно изучаю их.. но мне хочется всё знать досконально (хоть думаю и это нереально)))) Я мечтаю о паре,но для начала о кобеле... для меня окрас не особо важен.. но всё же мечтаю о редмерле или просто ред... Вы люди уже более опытные в них.. И т.к. это будет вторая собака, я хочу ещё более ответственно подойти к этому выбору (чтобы завести 1ую собаку, изучала 2 года). Мне хочется шоу-кобеля и производителя..понимаю,что гарантировать в раннем возрасте,что вырастит то и то... конечно нереально.. но можно и подрощенного щенка.. и с хвостом, т.к. планируются поездки в Европу, а там не во все старны разрешены купир. хвосты. Вы мне можете помочь? я Вам буду безмерно благодарна! И ещё..как думайте стоит купить щенка в России... или пытать и пытать Европу?))) p.s. Я начинающий хендлер. С покупкой щенка я не особо спешу... (хочется всё-таки выбрать подходящего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Июн 16 2010, 22:10

Ярослава пишет:
Вы мне можете помочь?
Мой вопрос о приобретении щенка повис в воздухе Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Июн 16 2010, 23:05

Айя, предлагаемые щенки у нас в соответствующем разделе. Видимо, пока никто из заводчиков не может вам предложить именно то, что вы хотите.

Ярослава, добро пожаловать на форум!
Конкретно на ваши вопросы и не ответить сходу. Можно и так и так. Очень часто в Европе хорошие пометы расписаны заранее, и, как известно, в любом помете могут быть и превосходного качества щенки, и собачки совсем простые. Чтобы дождаться своего самого лучшего можно потратить много времени и нервов, пересмотреть не один помет, вас могут определить и т.п. А можно просто ткнуть пальцем в небо и потом ни разу не пожалеть! Красных предлагают в разы меньше из-за рецессивного гена окраса, выбор уже сужается. Смотрите какой тип собак вам нравится, кого из таких собак планируют вязать, условия записи на щенка и прочее. Будьте готовы отвечать на вопросы заводчиков. В России тоже рождаются собаки очень достойные, с каждым годом выбор все больше :144:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyСр Июн 16 2010, 23:15

Adina пишет:
пока никто из заводчиков не может вам предложить именно то, что вы хотите.
Адина, а я вот думаю, что ни заводчики должны предлагать, а сами покупатели "долбить" заводчиков просьбами продать щенков! Желание покупателя - вот что главное, он (будущий владелец щенка) должен искать, копать, "лопатить" Интернет, объявления, писать в интересующие питомники и прочее, прочее, пр.
А то вот пишут, "я хочу шоу собаку, обязательно блю-мерль, чтобы был вот весь такой супер-пупер, все выигрывал". А потом вырастает щенок, просто щенок! Но, чтобы он был супер-пупер, сколько в него усилий и средств нужно вложить. Плюс собака - это всегда лотерея, будь он от шоу-родителей или от любых иных.
Поэтому Айя, вы сначала определите сама, что вам нужно, пишите -смотрите питомники (тут на сайте есть ссылки на них).
Как Вам помочь? Написать, купите щенка у меня? Или у кого из форума? Не берите в России, берите за границей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 01:30

Я возможно чего-то не понимаю, но щенки-то на продажу есть...Москва, Новосибирск,Екатеринбург и качества высокого - только выбирай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 03:08

Ярослава, во первых, у вас очень красивое имя :)
А во вторых - высставочный кобель это одно, а племенной савсем другое, думаю вы это понимаете. Кобель может очень хорошо выставлятся, много выигрывать и быть ну очень красивым и при этом мало вязатся - по разным причинам, сходу могу назвать - близкое родство племенных сук, плохая наследственность, дает щенков не "в себя", кобелей для вязок много и т.д. и т.п. Кобель для вязок это савсем другое, он даже может неочень выставлятся, но имень интересное происхождение, быть великолепным по здоровью, передавать отличные качества своего какого-то великого предка...
Часто совеместить эти два понятия бывает сложно или даже невозможно. И потом, что есть племенной кобель? С кем его вязать? В питомниках, в основоном, есть свои хорошие производители, вязатся "на стороне" не очень часто они любят. Так же у разных питомников разные линии австралийцев, они по разному видят идеал породы и зачастую нехотят примешивать в свою линию чужую, одна из причин которого - неизвестно что вылезет от смешения типажей.
Что есть шоусобака? Обычно это собака достаточно правильного телосложения, на достаточно хороших движениях, достаточно хорошо одетая, все остальное на вкус эксперта, плюс хороший грумминг и показ. А главное желание хозяина много выставлять свою собаку. Так же очень сильно зависит - где вы собираетесь ее выставлять, т.к. Россия и ЧМ это два разных понятия, хотя и там и там шоусобака.
Так что определитесь с типпажем собак которые вам нравятся и думайте, ищите. Голдена то вы хорошего нашли?
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 05:18

Девочки, снова всем привет! Спасибо,что вы откликнулись на мой отзыв! Я Вам благодарна! Я смотрю питомники заграницей, ближайший год у меня подруга уезжает во Францию, можно будет через неё попробовать купить щенка, а другая в Америку. Да.. к сожалению я прекрасно знаю,что шоу-собака и производитель разные вещи.. и проверить есть ли это в одном щенке можно через несколько лет... Хотелось щенка из питмоника,чтобы в последствии работать с этим питомником Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614 С приобретением голдена я не спешила, и укпила можно сказать то,что хотела... заводчик немного попался не такой как хотелось бы.. а так всё хорошо... на выставке 12 июня в г. Владивостоке он стал ЛПП, и БИГ-3..) а в голденах всегда большая конкуренция, на выставках обычно собак по 20 =) а юниора мы закрывали, у нас в классе по 7-8 собак.. но с Богом закрылись)). Да я так же знаю,что выставка в Европе и России разные вещи.. я хочу собаку с перспективой в Европе... (в России думаю всё равно закроемся), А ещё... я тут видела есть Люди с Сочи.. унас возможен переезд на пмж через 3-5 лет.. тоже думала атк рассчитать, чтобы крови различались)) Ещё раз Всех Благодарю за ответы! Спасибо Девочки)))
Leka пишет:
Ярослава, во первых, у вас очень красивое имя :)
Спасибо Вам! (p.s. правда я его терпеть не могу) Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110 Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 08:11

Приветик. Я-"людя из Сочи" Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110
Очень рада знакомству, возможно даже, с будующей соседкой.
По поводу "различение кровей" юмора не поняла немного, правда. Но это не беда. Ярослава, через 3-5 лет может солнце остынет. Это огромный срок. И что будет к тому времени, известно одному Богу. Поэтому выбирайте собаку сердцем. Не прогадаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 09:00

По поводу кровей.. это например если вязать Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 703614 вот... Ой..если ничего не изменится, то я точно перееду..и очень хотелосьбы там с Вами иметь связь и гулять))) ну да..согласна,что многое может измениться))) в общем буду искать моего щенка)) а потом и суку к нему...))) если ничего не именится.. но о кобеле аусси мечтаю уже давно)))) ой..я так рада,что нашла этот форум))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 09:51

Ярослава,
Цитата :
это например если вязать
. Кого вязать? У меня тоже ж кобель, планируется еще и сука. А рядом, в регионе уже несколько кобельков и сук Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 397110 Уж где где, а в нашем ЮФО регионе, очереди на вязок не ждите. Касается любых пород. Место у нас такое-тупиковое Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 10:48

bella пишет:
Как Вам помочь? Написать, купите щенка у меня? Или у кого из форума? Не берите в России, берите за границей?
Никого не хотела задеть своими словами...
Попытаюсь объяснить: для меня пока эта порода - "темный лес". Конечно, я изучила стандарт, почитала много информации в разных темах этого замечательного форума, но пока, на данном этапе, кроме красивой картинки я ничего, естественно, не вижу. Это логично - аусси у нас в реионе нет, на выставках встречаются в единичном экземпляре... Поэтому "протулить" мне (прошу прощения за грубоватое слово) посредственного щенка как "перспективного" сейчас не составит особого труда... Да, я понимаю, что щенок - это лотерея, но даже если так, хотелось бы "сыграть в нее" по-честному. У меня есть печальный опыт моей первой собаки - там и питомник вроде известный, и производители титулованные. Мой щен был единственной сукой в помете. Его, конечно же, зарезервировали при рождении. А к актировке, увидев, что растет совсем "не то", отказались. Я этого всего не знала - на тот момент у меня вообще были розовые очки в отношении мира кинологии, мы обратились в этот питомник с просьбой подобрать нам щенка-суку с шоу перспективой, согласны были ждать сколько потребуется, согласны были оставить задаток за еще не рожденного щенка... Нас уверили, что данный щен - как раз то, что нам нужно. Я заплатила за него немыслимые по тем временам деньги, как единственная сука, она оказалась самым дорогим щенком в помете. Как новичок в породе, я не могла на тот момент увидеть нюансы, которые вижу сейчас.... В итоге - собака с кучей генетических проблем, недостатками экстерьера, о которых заводчица не знать просто не могла. Заводчица испарилась! Я такой человек, что не могу менять собаку - раз я ее взяла, то она моя, какая бы ни была. ну вот как-то так...

А почему я обратилась именно сюда, на форум? Здесь сложился определенный круг, все заводчики друг друга знают. И мне кажется, что здесь нет случайных в породе людей, тем более "разводчиков"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:07

Айя, если сами непонимаете в собаках, спросите кого-нибудь кто имеет большой стаж в кинологии в вашем регионе, чьи собаки много выигрывают имеют хороший тип, и заводчик о котором хорошо отзываются. Порода уже не так важна. Поверьте если "глаз есть" то заводчик увидит анатомию в любой породе. Эта как чувство вкуса - либо оно есть либо его нет. Можете выбрать породу со схожей анатомии, те же ретриверы, к примеру, их везде много. Я вот сей час очень много общаюсь с заводчиками фокстерьеров, они в нашей породе весьма плавают, но всегда говорят верные вещи про собак которые я им показываю, и именно так как говорят они часто думают и выбирают эксперты. Потом, собак без недостатков нет. Вы сами должны научится "видеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:15

Leka, мои собаки (и теперь уже и их дети) много выигрывают, а мой стаж в кинологии 6 лет. Работаю я под руководством экспета РКФ-ФЦИ, стаж у которого 40 лет... И наше мнение все-таки сводится к тому, что лучше породника (в истинном смысле этого слова) породу со всеми + и -лучше не знает никто, тем более при выборе щенкаИщу щенка ШОУ класса - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 2 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:20

Для меня еще интересен термин "Шоу-класс". Что в него вкладывается? Логически, собака имеющая твердое "отлично"-это уже выставочная собака. А, соответственно, класс "шоу". Или шоу-это непременные бэсты? А такого не бывает. И у любого Чемпиона бывает свой "оч. хорик". И что? После него нужно звонить заводчику и требовать возврата суммы или замены? Собак без недостатков, как мы знаем, не бывает. Плюс, для выставочной собаки, особая роль-это темперамент. Пожалуй, он важнее даже многих анатомических мелочей. Без куража не видать высоких оценок даже самой красивой собаке. Далее, если после смены зубов прикус в норме и кол-во зубов, нет пороков в строении, окрасе и т.д. Можно ли такое животное считать "шоу-классом"? Я никого не хочу обидеть, я реально СПРАШИВАЮ. так как зыбко, на мой взгляд это понятие "шоу".... Раньше, выставки были именно кинологическим мероприятием, типа ВДНХ. Где смотрели конкретно соответствие собак стандарту. Строго очень, "отлично" было за счастье, САСок еще не было. Времена до РКФовские. Сейчас выставка-это шоу. И выигрыш собаки во многом зависит от того, как отгруммингована собака, от того как ее показали, от того КТО ее показал и под КЕМ ее показывали. Т.е. ШОУ моменты и моменты СТАНДАРТА, далеко не всегда имеют общий знаменатель. Извините за "философию", но в своем питомнике я ни единого щенка не продаю как "ШОУ-КЛАСС". Я не могу взять на себя такую ответственность, тем более для кобельков, у которых конечные перспективы можно понять только после полной смены зубов и опущения семенников. А у тоев это бывает примерно до года. Вот, как-то так. Может кто дополнит или объяснит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: