Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:27

Цитата :
Leka, мои собаки (и теперь уже и их дети) много выигрывают, а мой стаж в кинологии 6 лет. Работаю я под руководством экспета РКФ-ФЦИ, стаж у которого 40 лет... И наше мнение все-таки сводится к тому, что лучше породника (в истинном смысле этого слова) породу со всеми + и -лучше не знает никто, тем более при выборе щенка
Моему питомнику через 3 года-20 лет. Стаж в кинологии еще больше..... Но касаемо этой, новой для России породы я ноль. И признаю это. Пытаюсь учиться, читаю, общаюсь, не стесняюсь спрашивать и выглядеть, порой, глупой неумехой и тупкой. Как я выбирала себе первого аусся-помнят многие на этом форуме. Как я выбираю себе второго-знают и прочувствывают многие заводчики по сей день. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 988502 И я благодарна за терпение этим людям! Как выяснилось, ауси тоже очень разнятся по типу, размеру и т.д. Поэтому, мой Вам совет, для начала, проехаться по питомникам или по крупным выставкам и посмотреть собак разных заводчиков и владельцев. И только после этого делать выводы о выборе места, где вы приобрете своего щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:37

Golland пишет:
так как зыбко, на мой взгляд это понятие "шоу"....в своем питомнике я ни единого щенка не продаю как "ШОУ-КЛАСС". Я не могу взять на себя такую ответственность
согласна на все 100 %!!!
есть щенки с т.н. "шоу-перспективой", да, они стоят на порядок дороже, НО при их продаже составляется договор с особыми пунктами, в которых прописывается возврат части уплаченной суммы в случае, если выросший щенок не будет соответствовать заявленному качеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:39

Golland пишет:
Поэтому, мой Вам совет, для начала, проехаться по питомникам или по крупным выставкам и посмотреть собак разных заводчиков и владельцев. И только после этого делать выводы о выборе места, где вы приобрете своего щенка.
Спасибо за совет! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 13:02

Цитата :
есть щенки с т.н. "шоу-перспективой", да, они стоят на порядок дороже, НО при их продаже составляется договор с особыми пунктами, в которых прописывается возврат части уплаченной суммы в случае, если выросший щенок не будет соответствовать заявленному качеству

Цитата :
И у любого Чемпиона бывает свой "оч. хорик".После него нужно звонить заводчику и требовать возврата суммы или замены?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 13:27

Golland, ой.. здорово.. парочка аусси..это прекрасно.. Я надеюсь присоединиться к Вам.... буду продолжать смотреть, выбирать... Доставать заводчиков Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 703614 да... каждая собака имеет оч. хор.. т.к. разные эксперты, и у многих европейских экспертов понятие оч. хор. как у нас отлично.. и она зачастую обидаются,если получил оч.хор и пошёл.. а как же расстановка и т.п....)))) Мне хочется купить собаку и продолжать общаться с заводчиком... а не так.. продали и забыли.. с заводчицей моего голдена мы конечно общаемся, но у них нет такого ажиотажа к выставкам как у меня...я вообще болею этими выставками))) продолжаю ждать своего щенка.. если что можно просить у вас совета? и выкладывать фотки? Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 13:50

Почти у каждого тут есть персональные странички с фото. Но, поверьте, фото и действительность часто разнятся. Проверено на себе. Все же, лучше 1 раз увидеть в реале, чем постоянно смотреть фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 14:07

Будучи во Владивостоке много не наездишься щенков смотреть, тут только по фото остается и по советам заводчика, если доверять можно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 14:10

Golland пишет:
Почти у каждого тут есть персональные странички с фото. Но, поверьте, фото и действительность часто разнятся. Проверено на себе. Все же, лучше 1 раз увидеть в реале, чем постоянно смотреть фото.
уже всё изучили))))

Айя, надеюсь мы с вами в скором времени станем владельцами аусси)))

а про Владивосток это точно....))) живём в самой... попе))) Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 703614 приходится любоваться так, и искать,смотреть, ну и конечно помогают люди)) у которых уже есть такое сокровище))) (т.е. ВЫ), да... хочется найти ответственного заводчика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 16:55

Я смотрю, все дружно проигнорировали мой пост...Это означает, что среди предлагаемых здесь щенков не будет собак шоу класса? И для спорта нельзя подобрать? Странно...
Я не совсем согласна сGolland, (хотя очень уважаю Ваше мнение - видно, что Вы человек грамотный в собаководстве), конечно очень сложно в месяц предположить шикарную выставочную карьеру, но каждый опытный заводчик видит потенциал своих собак и предположить кто более пригоден для выставочной карьеры, кто менее, все-таки может. И жизнь это подтверждала не раз и не в одной породе. Конечно, бывают ошибки - не даром многие крупные заводчики держат нескольких перспективных щенков до определенного возраста и только потом выбирают лучшего. Но тем не менее, даже в месячном щенке можно увидеть будушие задатки. А если потенциал есть ( хорошее происхождение, интересный окрас, сбалансированный корпус), и к этому приложить максимум труда, то можно и на мировых выставках блеснуть. А труд обязательно нужен и выращивание хорошее, кстати играет очень большую роль. Я много раз видела очень перспективных собак загубленных плохим выращиванием. Да что далеко ходить у меня сейчас сидит забранный доберманенок - внук моего кобеля так хозяева( типа - заводчики) растили, что руки бы оборвать, слава богу, что забрали в 4 месяца - когда еще не все потеряно было и то пришлось "поприкладываться" с парнем.
Еще хочу сказать по-поводу вязок кобелей. В принципе, в каждой породе это сложный вопрос, выбирает всегда хозяин суки и не всегда эта вязка продиктована нужностью кровей или достоинствами кобеля, а очень часто дружескими отношениями, количеством титулов и даже так скажем "модностью" производителя, это есть везде, во всех породах. Потом, наша порода молодая, по крайней мере у нас в стране, и еще сложно выяснить кто более препотентен, что передает и передает ли вообще. То есть период становления породы , поэтому сказать, что кобель будет активно вязаться, тем более с посторонними суками, очень сложно.
Но вернемся к выбору щенков. Я конечно тоже дилетант в породе, но опыт в разведении колли , немецких овчарок и других собак у меня есть, а физиология она , извините, везде одна ...
И на данный момент, я считаю, в предлагаемых щеках на этом форуме несомненно есть будущие звезды Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 17:01

Volf, соглашусь с Вами,что очень многое зависит от того, как растить щенка... Могу сказать,что я ответственный человек... выращу как надо хорошего щенка....) Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 18:17

Volf,
Цитата :
Я много раз видела очень перспективных собак загубленных плохим выращиванием.
Так в том-то и дело! Например, вы покупаете у меня щенка. На выбор несколько, ровный помет. Все без видимых недостатков, которые могут препятствовать дальнейшей удачной выставочной карьере. Но один больше спит, второй куралесит днем и ночью и т.д. как выбрать? Детям месяц или 45 дней? Может тот, что спит, будет флегмой и не проявит нужного куража и темперамента? А может у него именно сегодня просто "плохое настроение или магнитные бури"? А тот что куралесит, может будущая звезда или спортсмен? Или просто истерик, который вымотает душу и толку не будет? Заводчик предполагает, а природа, все же, располагает. Бывает в 45 дней и зубы все, и семенники на месте. А после сменки-ХЛОП! И клык не вырос. Или был шок и семенник ушел? Кто виноват? Владелец, заводчик или Господь Бог? Анатомия, физиология и происхождение, конечно, важнецко-важнецки! Не вопрос. ну существует куча еще факторов, которые делают из собаки "ШОУ". И, увы, предугадать все возможные "подводные камни" нельзя..... Да и, опять же, что такое "ШОУ"? Это стабильное "отлично" в конкуренции? Или выигранные ЛПП и CACIB в борьбе с самим собой? Очень зыбкое понятие, согласитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 18:43

Могу неписать о своем личном опыте при покупке стаффбулика. Мы специально обратились к заводчице, которая уже выпустила более 60 пометов. У нее щенки раскупаются еще до вязки. Именно такой человек имеет достаточный опыт, чтобы при рождении определить предполагаемое качество щенка - просто такой заводчик видел много щенков и много собак, которые из этих щенков выросли. Нам с первого дня сказали, что щенок будет с хорошим мышечным корсетом, большой грудью и активным темпераментом. И представляете, все так и есть. Зубы зубами, а предпосылки к хорошему телосложению видны заранее.
На мой взгляд, шоу собака, это та, которую будет видно на BIGах и BISах, которая своей импозантностью заинтересует судью, который даже не разбирается в породе, но видит красоту и эстетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 18:54

хочу разбавить ваше девичье собрание...
а я полностью согласен Golland,
Юля пока я собирался написать ответ... вы практически сказали мои слова Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 734566
так как порода новая, у нас ещё не сформировался "правильный выставочный вариант" ... мы все только в самом начале и что лучше или хуже и сами не знаем...
да, Шурик много выиграл за последний год и в Европе в том числе (респект заводчику и хозяйке!)
в Туле самый старый Питомник Ауссей (около 7 лет), а уж сколько сил и нервов стоило вывезти первую собаку из Америки...
на Урале и в Новосибе набирают мощь...
Питер как истинный представитель Европы оттачивает свои будущие звёздочки... и т.д и т.п.
ну и наконец, надеюсь уже скоро, заработает наш НКП, в который будет стекаться вся информация.
а пока мой совет - искать, лопатить родословные, ездить по выставкам нужно Вам.
Вот например на Евразии были ШИКАРНЫЕ собаки, практически на любой вкус! приезжали бы да посмотрели...
Удачи Вам в поисках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 19:23

Цитата :
Именно такой человек имеет достаточный опыт, чтобы при рождении определить предполагаемое качество щенка - просто такой заводчик видел много щенков и много собак, которые из этих щенков выросли.
Я могу подобных историй массу рассказать. Из последних:
Мною была приобретена немка, выбрана лично мной лучшая сука из помета. От прекрасных родителей-первый выбор.Как считаете, круто? Да.
В этом же питомнике, который имеет очень большую историю в породе, была приобретена и первая моя немка, которой не стало совсем недавно, в возрасте далеко за 10 лет. И которая будет до конца моих дней-ЭТАЛОНОМ МОЕЙ СОБАКИ. Во всем. В психике, работоспособности, интеллекту, экстерьеру и выставочным пропорциям. Такая собака бывает раз в жизни. Так вот.
Вырастив за свою жизнь не одного щенка, выпустив в свет множество пометов, я "попала" на то, что у этой суки, при сменке не вырос КЛЫК! Для меня это было такой же неожиданностью, как и для заводчика. Кто тут виноват? НИКТО. Форс-мажор. В остальном -то, собака всем устраивала. Но, сами понимаете, выставок немцу, да и любой иной породе, без клыка не видать как своих ушей. А Вы говорите, "знает при рождении". Мы, люди, существа "продвинутые". Но мать-Природа, намного "продвинутее" нас. И ее "сюрпризы" подстерегают, порой , там, где их совсем не ожидаешь увидеть. Что бы Вы мне не говорили, но я, опираясь на свой, далеко не малый опыт в кинологии, буду стоять на своем: НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ В "ПЕЛЕНОЧНОМ" ЩЕНКЕ ШОУ-ПЕРСПЕКТИВУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 19:24

Цитата :
Юля пока я собирался написать ответ... вы практически сказали мои слова
slava, значит в моих словах есть здравый смысл :qt:
*heart*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 19:38

О 100% гарантии ни кто и не говорит, но о том, что различие шоу и не шоу собак в принципе видна при рождении. То, что ожидания могут не оправдаться из-за одного зуба ни кто не говорит. Хотя бы и в описанном случае - ведь кромя недостающего клыка, собака полагаю соответствует заявленному качеству? Сюрпризы случаются во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 19:53

Ольга Воронцова, Вот про это-то я и говорю. Речь не идет о 100процентной гарантии - этого как раз не может быть, но не один уважающий себя заводчик, берущий собаку под выставки и разведение не возьмет щенка без определенных гарантий. На вскидку, процентов 60 на эти гарантии и приходится - это родословная и экстерьер родителей и ближайших предков в пределах родословной.
И о состоянии породы на сегодняшний день я тоже написала в вопросе о кобелях. А про то что мы сами не знаем "лучше" или "хуже" мне кажется это странное заявление. Судят породу те же эксперты, что и за рубежом - если брать крупные выставки, они, что по-другому собак в России оценивают? Точно так же. Прошли уже времена, когда иностранцы приезжали в Россию и судили со"скидкой" на наш долгосрочный железный занавес. Да породников мало, но и за рубежом их не много. Это раз. Потом, как я уже сказала физиология везде одна.И более правильная собака, с более совершенным аппаратом движения, всегда предпочтительнее, естественно на фоне и еще каких-то достоинств. Ну и все в этом роде: более хорошо одетая собака, с соразмерным костяком с хорошей опять-таки, соразмерной головой. Ну а если в ней есть "изюминка", то и вообще великолепно. Это два. И про типичность породы еще хочу сказать: Естественно собаки одного питомника должны быть типичные , но вот это как раз вопрос времени - будем вести свои кровные линии и придем к этому. Опять приведу в пример доберманов. В России и на территории бывших республик Украине, Прибалтики сильные доберманы в мировом значении этого слова, поголовье в основном, однородное, выстроенное на близких кровях, но тем не менее, многие известные питомники узнаваемы - тип собак, то есть. И это нормально. Немецких овчарок в Германии уже давно разводят по кровным линиям и умудрились достигнуть необыкновенной однородности собак - отборный класс все как с одной срисованные. У нас все это еще впереди.
Но разговор-то не о этом, а о том, что мне не понятно - щенки есть и не плохие щенки вполне себе европейского уровня - берите и работайте, создавайте Чемпионов Мира. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 20:14

Golland, Извините, но Вы сами себе противоречите. Вы же выбрали лучшего и если не считать зуба, как сказала Ольга Воронцова, все остальное подтвердилось? Вот это мы и пытаемся до Вас донести. А форс-мажорные обстоятельства прописаны в договоре, если Вы берете щенка под определенные вещи. И щенок меняется - для больших целей только так и поступают. Мы здесь не берем пример неполнозубости, не вышедших яиц или иммунодефицита какого-нибудь вылезшего позже. Вопрос именно в том, что и в одном помете могут быть щенки разного уровня и это видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 21:30

Volf, немного не поняла. В чем я противоречу себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 22:19

Вы же сама выбирали щенка овчарки? И если не считать зуба выбрали лучшего, правильно я поняла? То есть выросло то, что Вы в принципе ожидали? Так? То есть увидеть уровень щенка можно, если не считать форс- мажоров. А Вы говорите нельзя, но выбираете по экстерьеру лучшее. Вот в этом я и увидела противоречие. Усмотреть чемпиона, пусть потенциального все же реально?
Речь -то идет не о природе, а о умении человека увидеть потенциал взрослой собаки в щенке. И конечно никто не говорит, что это 100 процентов, Ольга Воронцова уже это все и до меня написала.
И еще момент, я так понимаю Вы ищете щенка, но не берете же первого попавшегося - выбираете, по каким критериям? И наверное выставочные успехи предков тоже есть в этом списке или нет?
К сожалению в сети буду только завтра, разговор интересный и познавательный, договорим! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 22:50

Volf,
Ну конечно, Вы правы в слове ПОТЕНЦИАЛЬНОГО
Цитата :
Усмотреть чемпиона, пусть потенциального все же реально?
Естественно, хорошие заводчики уже на 2-3 неделе от роду видят из всего помета "фаворита", одного - двух щенков, отличающихся от других. Пусть экстерьером, куражом, темпераментом, пусть явно не уловимое, но отличие будет. И таких щенков действительно придерживают, не продают сразу и быстро, ждут, что вырастет. Но из всех правил бывают исключения. Неправильный прикус, отсутствие зуба/ов, крипторхизм, размет, сближенные слабые скакалки, нестандартные уши, прямые плечи, мягкая спина, мягкая пясть -это далеко не полный перечень часто встречающихся недостатков и пороков. Кто может дать гарантию, что у этого "самого-самого" щенка не вылезет нечто подобное?
Выставочный щенок - рулетка, но шанс получить свой выигрышный номер - титулованные родители с проверенным тестами здоровьем, хорошие пометы, полученные от их близких родственников по восходящей и нисходящей линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 22:53

Тю...написала большой пост, а интернет "ушел" и все пропало....Второй раз не воспроизведу, лень.
Может завтра, на самом деле продолжим разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 23:05

Юля, можно философствовать на тему "шоу-щенок", лить воду и пр., но истина останется одна. Поэтому пусть каждый сам решает, что он хочет видеть в щенке, какие качества.
Например, я терпеть не могу толстых собак. В теле или просто плотных (не путать с "накачанными", мускулистыми). А многие владельцы стараются напичкать щенка изначально самым хорошим и вкусненьким, кормят каждый день щенка мясом по 200-300 грамм + сухой корм + творог + кальций! И что из этого получается все знают (или могут предположить).
Каждый и выращивает, и кормит, и дрессирует по-своему. И видение породы у всех разное, к сожалению, но это человеческий фактор, такова уж природа ЧЕЛОВЕКА, его индивидуальность. Кому-то "Черный квадрат" Малевича - мазня, а кому-то идеал искусства.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 23:11

bella пишет:
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 3 EmptyЧт Июн 17 2010, 23:21

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу…
Дьяволу служить или пророку…
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя:
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы…
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты…
Каждый выбирает по себе…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: