Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Normari Only You - Онли

Перейти вниз 
+46
Грейси
Реприза
Болеро
Victoria
Сантана
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Olga Kravshenko
Val.Juck.
Марс!ИК!
Настя Кольчукова
Veter
Светлана
Анастасия Рощина
NIKOL
Daria+Joy
slava
ElenLav
happy_dog
Маша Закаблук
Юла
окорокова светлана
Amber
Рина
ОLGA SH
VERONA
Настя
Katinka
Irina
нюша
АЛЕКСАНДРА
Марина К.
Freiy
Мелкая
Leka
Tatianasez
Nura
Snow
dog77
IriL
наталия
Оксана
Golland
Adina
Nаталья
Nastik-Only
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 21:48

Nastik-Only пишет:
ну и я сама защищалась активно
Отбрыкивалась, отпихивалась и пиналась Normari Only You - Онли - Страница 3 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 21:54

Оксана пишет:
Отбрыкивалась, отпихивалась и пиналась


Оксана, честное слово!!! У меня таких историй вагон! Как-то, например, оставили у нас на стационаре кавказку Марго, в тяжелом состоянии, она отдельно в интенсивке лежала. Открываю дверь - ко мне подрывается с рыком эта туша... Быстро закрываю. Но капать-то надо. Открываю дверь и с порога: "СУКА, ЛЕЖАТЬ ИЛИ ЩАС ПРИБЬЮ!!!!" Маргоша прижимает уши и отворачивается. Подхожу, пристально смотрю, тянусь к лапе. Смотрит на меня в ответ тяжелым взглядом. Пробует убрать лапу, а я ей: "Только попробуй, я за себя не отвечаю, поняла?" Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 Мы потом очень подружились, и она руки лизала, когда уезжала. Normari Only You - Онли - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 22:11

Nastik-Only, Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 во даешь! Авторитет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 22:14

Nastik-Only пишет:
кане-корсо с сегодняшней прогулки

Мы сегодня вообще отпадно погуляли. Пошли целенаправленно искать собак, она без них не может, два дня - и крышу рвет, перестает слушаться на улице при виде животных.
Так вот, идем мы и вижу - в ста метрах тусят лабрадор огромный и корса. Вроде дружненько так тусят. Ну, думаю, с Богом Normari Only You - Онли - Страница 3 780899 Только поворачиваем в их сторону - они уже, не слыша хозяев, несутся на нас. Онли, похоже, скоро течь таки начнет - пугается кобла, не дается понюхать, тогда лабрик (Кокос) переключился на корм и игрушку в моих руках и вылез мне чуть ли не на голову Normari Only You - Онли - Страница 3 532877 Даже кликер пытался съесть.
Пошли отводить Кокоса хозяйке Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 Онли разыгралась, и я ее отпустила. Только всей наглости Кокоса я не учла, поэтому в ближайшие 30 секунд игрушка Онлина оказалась у него Normari Only You - Онли - Страница 3 780899 Самое смешное, что Онли, не обращавшая до этого на игрушку никакого внимания, была в истерике Normari Only You - Онли - Страница 3 780899 Забрать игрушку у корсы она боялась, а Кокос не отдавал. (Впрочем корса тоже не отдавала)
И вот бегает мое дите кругами с жалобным лаем - и смех и грех!
Потом игрушку мне удалось отобрать, так Гретта (корса) переключилась на Онли и начала ее строить, пришлось уйти. Онли была возмущена Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 Она сначала убегала, постоянно оглядываясь - догоняют или нет? А потом уже начала всерьез убегать, и на лице появилось выражение "Мамочка...Normari Only You - Онли - Страница 3 532877 "

Зато после всего этого мы смогли выполнить команду "Рядом" без поводка в непосредсвенной близости от таксы Normari Only You - Онли - Страница 3 538613 Normari Only You - Онли - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 22:18

Adina пишет:
работа такая! Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 Но вообще, ужасно, что в ветклинике животные, даже которые с владельцем, становятся неуправляемы. Бывает, хозяин ничего не может сделать вообще, только ты заходишь, рявкаешь, и сразу все хорошо.
Это вопрос воспитания, жаль, что редко кто таким воспитанием занимается. Я вот Онли вожу к вету кровь набрать, справку сделать, когти подстричь... Я все это могу сама, но собака привыкает! И сейчас я уже знаю, что песа на приеме будет адекватна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2011, 15:49

Сегодня я выпала в осадок... Normari Only You - Онли - Страница 3 397110

Стою на кухне, завариваю чай, и тут слышу такой разговор:
- Что, чешется? Ухо-то?
- Мммнмррр....
- Чешется... А почесать нормально и не можешь, дурочка. Разве ж это руки у тебя. Вот! Смотри, какие руки должны быть! Видишь? Вот потому вы и не оказались на вершине эволюции, как мы, понимаешь? Эх ты... Ну давай, я тебе помогу, что ли...

Я чуть чай не разлила Normari Only You - Онли - Страница 3 780899 Normari Only You - Онли - Страница 3 780899 Normari Only You - Онли - Страница 3 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2011, 15:55

Normari Only You - Онли - Страница 3 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2011, 16:07

Nastik-Only, о да, все дело в руках Normari Only You - Онли - Страница 3 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyПн Мар 07 2011, 16:29

Normari Only You - Онли - Страница 3 976399 Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyВт Мар 08 2011, 11:29

Nastik-Only, бесподобно просто!! Normari Only You - Онли - Страница 3 976399 Normari Only You - Онли - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 14:12

Freiy
Adina
Golland
Мелкая


Ага! Normari Only You - Онли - Страница 3 976399

Мой милый еще выдал Normari Only You - Онли - Страница 3 397110
Когда мы обнимаемся, Онли начинает ходить кругами: она пытается стать лицом к человеку, но не может:) Так и ходит вокруг. Саша :
- Че это за сателлит на нашей орбите?! Normari Only You - Онли - Страница 3 397110

А вчера они вдвоем нашли веселую развлекуху - Саша пытается одеть джинсы на голову собаке, собака, ясное дело, сопротивляется всеми силами Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 Жаль, фотик был разряжен, но Онли выучила команду "Отбери и дай мне!" Normari Only You - Онли - Страница 3 397110
После этого она ходит за Сашей по пятам, спит на его тапках и вообще изменила мне Normari Only You - Онли - Страница 3 703614 Не знала, что надевание джинс на голову так вдохновляет ауссей Normari Only You - Онли - Страница 3 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 14:22

Nastik-Only пишет:
Не знала, что надевание джинс на голову так вдохновляет ауссей
А мои мальчики по утрам в слоника играют. Муж мой напяливает носок на нос Мартину, а Мартюха его чуток закусывает, после чего снять носок уже невозможно. Ну а дальше кто у кого отберёт Normari Only You - Онли - Страница 3 397110

Пусть Саша с Онли тоже попробуют Normari Only You - Онли - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 14:47

В воскресенье мы побывали в ЦСКА на выставке и соревнованиях по фристайлу! (пока в качестве зрителей, ессно) Спасибо Леке, которая была нашим штурманом, иначе бы я привела Онли в конный манеж Normari Only You - Онли - Страница 3 397110

Я очень хотела узнать, как будет Онли будет вести себя на выставке. Сначала, когда мы вошли в здание, я ее чуть не потеряла - Онли неожиданно потятилась и включила полный задний ход. Я сделала вывод, что ошейник-таки нужно другой, чтобы поплотнее на шее лежал.
Стараясь не подкреплять подобное поведение, просто сделала хороший рывок и втащила упирающееся животное внутрь. Переключила на себя, три минуты позанимались послушкой в холле. Дальше пошли одни позитивные эмоции!
Во-первых, Онли таки смогла на мне сосредоточиться! (Работаем за корм, я правда ее специально не кормила с утра, дабы иметь хороший рычаг управления Normari Only You - Онли - Страница 3 703614 ) Обычно, когда она видит собаку на прогулке, ее внимание невозможно переключить. Она слушается, но смотрит только туда. А на выставке, видимо, было очень много собак, и моя Конфета решила смотреть на меня Normari Only You - Онли - Страница 3 538613
Во-вторых, работа ее, видимо, хорошо успокаивает и вообще воспринимается позитивно, т.к. на выставке, чуть Онли начинала волноваться, она тут же добровольно выполняла "Рядом" и смотрела на меня. Стоило начать с ней заниматься, девочка расслаблялась!
В-третьих, мы спокойно предоставили наши зубы для осмотра чужим людям! Мне показалось, что в той обстановке, среди такого количества собак, Онли вообще перестала обращать какое бы то ни было внимание на людей.
В-четвертых, мы побегали в свободных рингах в непосредственной близости с другими собаками и постояли в стойке - не хуже, чем дома! Normari Only You - Онли - Страница 3 538613 Единственное, что заставляло ее срываться и переступать ногами - это внезапный лай где-нибудь. Хотя, конечно, пока стояли за вкусняшку. Моей основной целью было приучить собу к атмосфере.
В-пятых, Онли смогла спокойно поспать на трибунах, что для меня является очень хорошим признаком! (Она никогда не спит, если нервничает. Может хоть сутки психовать, но не спать.) Всего мы пробыли в ЦСКА 6 часов.
В-шестых, мы ни разу не гавкнули! Вообще, до некоторых пор Онли молчала всегда. Когда приехала в Москву, начала гавкать, играя с собаками, и с Сашей:) (Может, в Киеве у Инки научилась:)) В игре со мной я гавкать запрещаю, предпочитаю снимать возбуждение у собаки другими способами.

В общем, я довольна собакой на 100%! А вот собой не очень! Normari Only You - Онли - Страница 3 276951 Надо ж было додуматься не взять воды?!! Спасибо Гале Чоговадзе Normari Only You - Онли - Страница 3 734566 Замечательная женщина, я рада, что познакомилась с ней и ее бордерами! Их выступление во фристайле мне понравилось больше всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 14:50

Оксана пишет:
Муж мой напяливает носок на нос Мартину

Оксана, это было первым этапом! Только Онли не закусывает, а высовывает нос, отступая назад. Потом Саше показалось мало, и он начал напяливать на нее штанину от джинс:) Когда ему и этого показалось мало, он надел ей джинсы на голову:) Онли в долгу не осталась и сделала ему дырку на игровом реквизите:) А еще она со смешнючим выражением лица пыталась вырвать у него джинсы из рук, а когда получалась, с деловым видом приносила их мне, мол, мама, он там безобразничает, посмотри! Normari Only You - Онли - Страница 3 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 17:15

Nastik-Only пишет:
Только Онли не закусывает, а высовывает нос
Эээ, а Мартину очень нравится с носком на носу разгуливть, он им всячески размахивает, прикольный такой, и отдавать не хочет Normari Only You - Онли - Страница 3 397110

Nastik-Only пишет:
В общем, я довольна собакой на 100%!
Молодец Онли, значит всё ОК.
Я вот когда Мартюху на Россию водила, он там тоже и зубы показывал и спал на трибунах, да и вообще внимание не обращал ни на лай, ни на резкие звуки, типа пщащих динамиков, вообщем сказка. Эх, где те времена...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 21:38

Насть,напиши получила ли фотки. Послала только сегодня.После выставки свалилась с температурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 21:39

Да, получила! Я ответила на е-мейл! Спасибо большое, Наташа! Normari Only You - Онли - Страница 3 734566
Скоро выложу их сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 22:01

Мы с Онли в ЦСКА:
Normari Only You - Онли - Страница 3 95f703b7e7cf

Я, Онли и бордер Санечка (Галины Чоговадзе):
Normari Only You - Онли - Страница 3 92f4279d3599

"Детки" дуреют:
Normari Only You - Онли - Страница 3 C389285ef16b

Normari Only You - Онли - Страница 3 125c6015708f

В Онли включился внутренний Огненный Дракон Normari Only You - Онли - Страница 3 397110 :
Normari Only You - Онли - Страница 3 6bd1d61c495e

Наташа (наталия) с Роем и Санечкой:
Normari Only You - Онли - Страница 3 1b068be08de6

Рой и Санечка отдыхают в ожидании своей "мамы" Галины:
Normari Only You - Онли - Страница 3 F2e3dc3a1b7e
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 09 2011, 22:04

Если бы не Наташа, остались бы мы вообще без фото - я взяла разряженный фотик с собой... Normari Only You - Онли - Страница 3 848462
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2011, 00:20

Nastik-Only, клёво потусили Normari Only You - Онли - Страница 3 976399
А Наталии спасибо за фото Normari Only You - Онли - Страница 3 734566 Последняя вообще отпадная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2011, 00:28

Оксана пишет:
Nastik-Only, клёво потусили

Да, мы хотим так еще:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2011, 08:54

Nastik-Only, классно!!! даже завидно немного Normari Only You - Онли - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyЧт Мар 10 2011, 22:19

Да, Галина очень приятный человек. Ее бордеры выступают уже давно и всегда успешно (Старший, младший тока начинает). Она редксотный "трдяга". Одно это требует глубокого уважения к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyПт Мар 11 2011, 01:49

Leka, на меня Галина тоже произвела очень приятное впечатление! Очень добрая, простая в общении, с удовольствием ответила на мои вопросы, очень мягкая и "правильная" (по моим критериям:) с собаками. И собаки у нее "правильные":)
Их выступление, на мой непрофессиональный взгляд, было самым лучшим из тех, что я увидела. Рой работал отлично! Но Галя все равно очень переживала и стремилась выложиться по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли - Страница 3 EmptyСр Мар 23 2011, 10:11

Наша Онли потеряна для общества Normari Only You - Онли - Страница 3 397110
ТЕЧКА.

Полторы недели назад мне подменили собаку. Мы выключились прочно и надолго, и слухом, и мозгами Normari Only You - Онли - Страница 3 92969
Первые дни я так опешила, что просто бродила с ней на поводке. Потом потихоньку решила все-таки не расслаблять собаку и стала жестче требовать положенного. Вроде бы сейчас меня уже слышат. Иногда Normari Only You - Онли - Страница 3 781425
Когда я только обнаружила сей феномен под названием течка, я еще гуляла с Конфетой без поводка. Так вот, в один прекрасный момент на мое ИДИ СЮДА она скосила глазом на меня и уверенно пошла по своим делам. Normari Only You - Онли - Страница 3 532877 Впервые в жизни вообще.
Строго - нет реакции, собака убегает дальше. КО МНЕ (обычно идеально!) - никакой реакции! Все, что я смогла придумать, это развернуться и убежать домой, благо мы находились рядом с подъездом. Добегаю до дверей, слышу когти за собой. Захожу в подъезд и закрываюсь. Страшно до невозможности, но это было лучшее, что я смогла придумать. (Онли очень не любит оставаться одна, без людей) Когда через 5 минут я вышла, Онли с тоскливым взглядом лежала, свернувшись клубочком у подъезда. Стою, а она так смотрит на меня осторожно, даже зайти боится. Молча показываю рукой в дом, молча заходит.
К слову, больше у нас не случилось таких инцидентов, даже в разгар течки, команду Ко мне выполняет в обязательном порядке. Правда, поводок теперь всегда с ней, даже если не держу, он пристегнут к ошейнику.
Жду с нетерпением, когда закончатся эти постоянные глюки в собачьих мозгах Normari Only You - Онли - Страница 3 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Normari Only You - Онли
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Seventy Seven Dyuplex + Normari Only You
» Normari Redberi Ideal
» Normari Oldi Little Bear
» Мегги (Normari Rombi Good Looking)
» Normari Lady Jane (Джина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: