Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный хендлинг

Перейти вниз 
+23
Marina Valk
Satiata
Victoria
Карат
slava
окорокова светлана
ОLGA SH
Veter
АЛЕКСАНДРА
VERONA
Rudenko_Polina
IriL
bella
Nаталья
Настя
Tayna
Golland
Nastik-Only
Leka
Adina
Оксана
Ele4ka
Марина К.
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Ноя 01 2013, 23:48

Leka пишет:
Я люблю белую под цвет воротника.
Я примерила разных цветов,смотрится хорошо,органично белая.Девочки спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Satiata
вошел во вкус
вошел во вкус
Satiata


Количество сообщений : 259
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 16:57

Как думаете, хорошо ли в ринге, если аусси в свободной дышит ртом?
Выражение лица у Лукаса в этот момент вроде не меняется, но все равно волнует. Потому что как в свободной рот закрыть, если он устал, я предположить не могу  Выставочный хендлинг - Страница 6 374101348 Только если подкреплять именно когда рот закрыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 17:05

А что плохого в открытом рте, просветите?
Мне кажется, морда так крупнее смотрится и улыбка появляется у собаки.
И в жару как с закрытым ртом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 18:21

Главное чтоб усталым не выглядел, а если язык свисает, то вообще беее... Аусси не должна выглядеть усталой, имхо. Лично меня это сильно коробит. Когда эксперт на сравнении смотрит выражение и постав ушей, можно проиграть только из-за этого.
А если с выражением все ок, то дело вкуса наверное. Опять же на сравнении или когда в бэсте судья мимо проходит, можно сказать волшебное слово, тогда рот закрывается на пару секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Satiata
вошел во вкус
вошел во вкус
Satiata


Количество сообщений : 259
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 18:40

Adina, он не выглядит уставшим, он просто почти всегда дышит ртом. В помещении если выставка, то этого почти нет, а на улице начиная с +15 занимаемся почти сразу с открытым(
Раньше не было такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 19:51

жаль если судьи за такое на сравнении занижают... т.к собаки не потеют то у них и нет то особенно возможности по другому дышать в жару.

Адина ну что значит не должна..ну например весь день летом на выставке, к концу дня бэсты (темп. за +30 ну как пример)..по моему это нормально если собака устаёт.. я вот сама например всё что выше +25 для меня это жара..и я не могу долго быть на солнце..лезу в тень..пыхчу и ною что жарко :) а в долбанной Германии ещё и влажность повышенная...вообще супер..жара и влага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Май 30 2014, 20:39

Tayna, то же самое, что она не должна быть грязной, течной и т.п. и т.д. Я за перфекционизм, т.к. это ШОУ. Я даже просто фото вымотанных аусси не воспринимаю и не понимаю, зачем такое публиковать без особого контекста.
Я сама была в такой ситуации, когда собака от жары вяло двигалась или стояла и пыхтела. НО в том же ринге были собаки, которые бежали бодро и стояли как ни в чем не бывало. Отсюда вывод - или собака не ахти, или хэндлер допустил оплошность при подготовке собаки.
У нас еще был случай, когда собака очень хотела в туалет, а до ближайшего выхода из помещения надо долго пробираться, а мы уже в следующем классе, а собак много... вот тут или не выходи в ринг и иди выгуливай собаку, или умоляй потерпеть и проигрывай из-за пыхтения и страдальческого вида ((( а т.к. до этого ринга еще сотни-тысячи км за спиной, втройне обидно. Но это жизнь, ни мы, ни собаки не роботы. Но судья судит то, что видит перед собой в ринге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 13:49

Товарищи, а расскажите кто как постигал азы хендлинга :) Хочется научиться этой премудрости, чтобы показывать свою собаку в ринге. Рассматриваю варианты индивидуальных занятий, так как не уверена, что всегда смогу ходить на групповые курсы (рабочий график плавающий), но индивидуальные нашла пока только в КЦ Столица, а хочется еще вариантов. Возможно, кто-то из хендлеров частно преподает? Москивич, что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 14:10

У нас тут на форуме есть Лена, Wundarland. Она дает частные уроки. И многие из форумчан у нее брали уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 15:19

Iunskaya, присоединюсь! Лена Федорова просто мегазвезда - она опытная и очень хорошо умеет объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 15:47

Iunskaya, Приезжай по чаще на выставки) Можно и не только с Леной Федоровой пообщаться, но и с многими другими хендлерами)
Присоединяйтесь в Туле на монке))
Кстати, иногда на аусси встречах девчонки обмениваются опытом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 16:00

На монку мы едем, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka
любитель аусси
любитель аусси
Romashka


Количество сообщений : 436
Откуда : Москва

Выставочный хендлинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 6 EmptyПт Июн 27 2014, 17:46

Iunskaya, помимо индивидуальных занятий, также в клубе "Столица" есть и курс хендлинга для владельцев. За 5 занятий Вы научитесь чувствовать своего питомца, правильно ставить в стойку, двигаться. Познаете азы хендлинга. Курсы очень действенные. Идут как по будням дням, так и по выходным. Стоимость - 6000 руб.
Так что welcom!!!  Выставочный хендлинг - Страница 6 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставочный хендлинг
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Хендлинг аусси. Не пропустите семинар Ричарда Хеллмана.
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: