Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Перейти вниз 
+33
Masja
Болеро
Barberry
Аирина
FaNat
Берта
наталия
pezo
Светлана
Филонова Ольга
Satiata
VERONA
Victoria
ElenLav
Грейси
borschev
Snow
Реприза
окорокова светлана
Рина
Veter
Rudenko_Polina
Nastik-Only
Ольга Воронцова
bella
Tayna
Golland
Марина К.
Мелкая
Оксана
Leka
Adina
АЛЕКСАНДРА
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСб Мар 19 2011, 21:09

Nastik-Only пишет:
Может, я чего-то не знаю насчет дексаметазона, поделитесь, кто в курсе! Все-таки есть он в этом черном списке или нет???
http://www.smoothcollieclub.com/09mdr.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСб Мар 19 2011, 21:12

Девушки, прочла тему. Так что, все таки, сейчас колят аусси при пирике? какой препарат то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Мар 28 2011, 22:13

Rudenko_Polina пишет:
http://www.smoothcollieclub.com/09mdr.htm

Прочла внимательно. Данные несколько отличаются от тех, что я видела ранее. Например, Адвокат и Стронгхолд обычно тоже не рекомендуют собакам с геном МДР1, хотя производитель пишет, что, мол, их можно при МДР. И тут тоже пишут, что можно.

Дексаметазон тут стоит в группе риска. Ну, впрочем, риск, наверное есть, хотя как по мне, не больше, чем от стронгхолда с адвокатом.

Сложность в том, что неадекватная реакция на препараты и даже анафилактический шок могут быть не только из-за наличия у собаки мутации МДР1. Поэтому, как я понимаю, по всему миру немного разные данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Мар 28 2011, 22:54

Golland пишет:
Так что, все таки, сейчас колят аусси при пирике? какой препарат то?

Насчет препаратов, которые убивают пироплазму. Это не то же самое, что препараты от клещей. Абсолютно разные вещи.
К слову, препараты от клещей тоже бывают разные: от иксодовых клещей (которых мы все видим, снимаем с собак, и которые переносят пироплазмоз) и от микроскопических клещей - чесоточных, отодексов и так далее. Иногда один препарат работает и от одних, и от других. Но путать не надо.

Далее. От пироплазмы. Смотрите тему про пироплазмоз, я там повесила сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 30 2011, 23:26

Nastik-Only пишет:
собакам с геном МДР1
Ген MDR1 есть У ВСЕХ собак - у вашей, у моих, у других собак форуман, и чувствительных, и у нечувствительных.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 05 2011, 18:29

Rudenko_Polina пишет:
Ген MDR1 есть У ВСЕХ собак - у вашей, у моих, у других собак форуман, и чувствительных, и у нечувствительных.

Да, конечно, я понимаю. Я описАлась. Имела в виду, с мутацией гена, то бишь +/- или -/-
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 18:36

А кто пользовался каплями от блох и клещей "Харц"? Вроде не должны влиять, так как не всасываются в кровь.

У Ники была аллергическая реакция на аммоксициллин=(Зимой,когда она простудилась. Я перепугалась. После приема антигистаминного, сразу полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 18:42

Про харц смотрела в инете,там противопоказания только беременным,кормящим и ослабленным.
Про "фенотрин", который в составе, вообще написано только то что он применяется при педикулезе О_О
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 18:44

Veter пишет:
У Ники была аллергическая реакция на аммоксициллин=(

Амоксициллин часто дает аллергии у собак любых пород. В чем проявлялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 18:47

А Хартсом не пользовались, увы. Только Барсом. Поэтому не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 18:51

Мы пользовались - полет нормальный Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 20:16

Ой, пасибки=)
Вот Барсом боюсь... " Барс фортэ" еще ничего.

Аллергия на амоксик в виде вялости, температуры и хромоты на лапу,в которую вводили. Раньше я не слышала такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 20:17

Барсом обрабатывала. Не бойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 20:48

Мне состав обычного барса не нравится, где то я читала,что перметрин - канцерогенный=(
Фронтлайн щас чо то дороговато...
Решила попробовать Харц.
Хотя щас говорят "практик" тоже хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyПн Июл 04 2011, 22:12

Veter пишет:
Аллергия на амоксик в виде вялости, температуры и хромоты на лапу,в которую вводили. Раньше я не слышала такого.

Хм.. Я очень часто наблюдала аллергию на амоксициллин, а также реакции от неумелого укола, и именно поэтому меня учили вводить амоксициллин ПОДКОЖНО... Суспензия легче переносится подкожно, да и обколоть ее антигистаминным, в случае чего, проще...
На подкожных введениях, бывает, дает сильный отек в месте укола, уплотнение, иногда температуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 02:29

Я обрабатывала адвокатом, была экзема в том месте, где капала, только у Джины. Потом обрабатывала всех практиком, проблем не было. Но клещей с них снимала после любых обработок. А от блох работает и адвокат, и практик. На фронтлайн даже не тратьтесь, не работает! Сейчас купила барс. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 08:57

Барс у нас уже с прошлого года тоже совсем не работает от клещей Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 09:19

У меня есть доступ к фронтлайну,который не подделка, он хорошо работает. За 2 года ни одного клеща. Но дороговато щас на 3-х собак=( Ищу что хорошее чуток подешевле.
Не верится,что Барс хороший, так как его дешевизна очень пугает. "Барс фортэ" на фипрониле, как и фронтлайн...но почему так дешево??? Чот страшно, мне собаки дороже.
Адвокаты, стронгхолды - исключено,даже пробовать боюсь.
Мильбемакс как то давала, тряслась сутки, но никаких последствий не было,.... лучше дронтал...

На всякий случай, какой антибиотик лучше использовать для аусси? Мало ли чо....

Имодиум давала хаске,когда у нее было жуткое расстройство пищеварения после "зимней" мышки весной, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 11:34

я обработала Адвантиксом... Помогает? А то у меня все собаки носили ошейники... Килтикс. Нам помогало на 100%! а щенухе боюсь, что шерсть вышаркается... В Адвантиксе в составе пермектин... Я так понимаю, что это не страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 11:40

Veter пишет:
На всякий случай, какой антибиотик лучше использовать для аусси? Мало ли чо....

да, смотря зачем.... Когда что-то серьезное, я не выпендриваюсь, сразу беру цефалоспорины (цефтриаксон, цефотаксим...) Когда мелочь какая-нибудь... ну, тут уж что подвернулось. Онли я давала амоксициллин в таблетках, когда у нее бронхит был, и колола цефазолин.
Любая собака может дать аллергию на какой-нибудь антибиотик, так что помимо того "страшного списка", нужно всегда быть начеку с новым препаратом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 17:07

Veter - "Адвокаты, стронгхолды - исключено,даже пробовать боюсь."

Использовали и то и другое на колли - все ОК.


Veter - "Имодиум давала хаске,когда у нее было жуткое расстройство пищеварения после "зимней" мышки весной, нормально."

Давала колли - еле в себя пришла после него, чуть собаку не потеряла(
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyВт Июл 05 2011, 22:53

От имодиума говорят и людям плохо бывает=(
Но у нее был понос,что дристала дальше чем видела.Надо было както остановить этот процесс. После имодиума поуспокоилась и "проколин" все привел в норму.

С антибиотиками вообще надо поосторожнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСр Июл 06 2011, 09:38

Капнула харц, вся холка жирная=(( Наверно пройдет, но некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСр Июл 06 2011, 13:33

а мы уже с 3 мес. Скалибор носим. Ошейний против клещей и комаров. Сняла 2 клещей только, да и то они по лапе ползали. Дронтал даю из глистогонных. Но моя +/+, вско равно не рискую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 2 EmptyСр Июл 06 2011, 15:21

Я ошейник не хочу, чтоб шерсть не портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам
» противоглистные препараты.
» MDR1. Препараты - их действие и дозировка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: