Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Перейти вниз 
+33
Masja
Болеро
Barberry
Аирина
FaNat
Берта
наталия
pezo
Светлана
Филонова Ольга
Satiata
VERONA
Victoria
ElenLav
Грейси
borschev
Snow
Реприза
окорокова светлана
Рина
Veter
Rudenko_Polina
Nastik-Only
Ольга Воронцова
bella
Tayna
Golland
Марина К.
Мелкая
Оксана
Leka
Adina
АЛЕКСАНДРА
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 15:29

а что он портит то? Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 900264 у моей его под шерстью даже не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 15:54

Шерсть вытирается от ошейника. С одной стороны он узкий, вроде не должно быть заметно, но на деле чем более одетая собака, тем заметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:12

Да, поэтому когда собака в квартире, мы снимаем все ошейники. А на улицу ходим гулять в них. За 1-2 часа в сутки ничего не случится с шерстью. Но у нас помимо ошейника капли все-таки, на одном ошейнике боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:14

у нас тут 80% аусси и те которые регулярно выставляются носят этот ошейник. Ни у кого проблем нету. А вот от капель всяких у многих шерсть портится, становится тусклой и жирной. Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 639597

моя полгода уже носит от клещей ошейник. специально её сфоткала щя загружу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:27

а это полный список препаратов, которые нельзя? То есть, если я не нахожу их в лекарстве, то можно давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:33

конечно и Пич не столько шерсти как у кобелей в года 3. Но и у знакомых пробелм не наблюдала.

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Imgp8726

вот если шерсть развести тогда его видно.
Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Imgp8727

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Imgp8731

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Imgp8732v

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Imgp8734d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:41

Tayna пишет:
у нас тут 80% аусси и те которые регулярно выставляются носят этот ошейник. Ни у кого проблем нету

Видимо, шерсть сверху прикрывает. Хозяева могут и не заметить.
Мы когда ездили на САСИБ в Челябинск познакомились с ризеном, который постоянно выставляется. Я стала его гладить, а у него по телу на коже что-то жуткое, похожее на грибок. У хозяйки глаза квадратные были, она этого не видела.
Шерсть в области ошейника выглядит как стриженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:46

окорокова светлана пишет:
а это полный список препаратов, которые нельзя? То есть, если я не нахожу их в лекарстве, то можно давать?

Полный вам никто не даст, увы. Исследования медотом тыка продолжаются во всем мире. Просто надо знать, куда бежать и что делать в таком случае. У меня ампула дексаметазона валяется, к примеру.
Конечно, если надо лечить, лечим, а не разводим панику. Просто исключаем явно запрещенные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 16:46

ни фига себе. а какой ошейник был? Тоже Скалибор? У него химическое вещество Deltamethrin.
я свою кода чешу (раз в неделю) то осматриваю везде, никаких кожных изменений нет. У нас наоборт многие на капли жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:21

Я тоже у многих видела потертую от ошейника шерсть, мало кто на выставочных собак их одевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:25

Nastik-Only пишет:
меня учили вводить амоксициллин ПОДКОЖНО

а что есть такие которые в вену колят? У нас это Синулокс, так он густой по консистенции. В вену никогда не вводим.

окорокова светлана пишет:
я обработала Адвантиксом
тут как с другими препаратами. Кому хорошо помогают, моя так чесалась от него.

@ Veter: странно что в германии одевают и не жалуются Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:28

Tayna пишет:
а что есть такие которые в вену колят?
Нет, ну что вы Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 397110 Я надеюсь таких не находится!!! По симптомам (не наступала на лапу) я так поняла, что в/м кололи. Хотя, имхо, лучше п/к.

П.С. Тут тоже Синулокс в ходу (в Москве).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:33

фууух я почему то подумала что кто-то в/в колол. Цефазолин мы тоже колим, хороший препарат. А вот Эмеприд(Metoclopramid) тоже для МДР-1 нельзя колоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:36

Tayna пишет:
я почему то подумала что кто-то в/в колол

Я сомневаюсь, что собака бы выздоровела после этого:) случаев такой глупости не знаю, но что-то мне подсказывает, что это прямой путь к эмболии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 17:49

Nastik-Only пишет:
что это прямой путь к эмболии

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 639212
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 20:19

Tayna пишет:
ни фига себе. а какой ошейник был? Тоже Скалибор? У него химическое вещество Deltamethrin.
я свою кода чешу (раз в неделю) то осматриваю везде, никаких кожных изменений нет. У нас наоборт многие на капли жалуются.
[quote="Tayna"]


Это мне?))
Тот собакин был без ошейника.
Кстати, на моих собаках после ошейника "Дана" пошли высыпания красные на коже вокруг шеи. Одевали скотчу и аусю, буквально через несколько дней я заметила эти высыпания. Сняла ошейники - все прошло.

На одни марки у клещей иммунитет, другие подделывыают, а от третьих больше вреда, чем пользы Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 183551
На всякий случай после прогулок в поле и по лесу еще осматриваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 06 2011, 20:25

у "Даны" состав другой
Инновационный ошейник для борьбы с насекомыми, иксодовыми клещами, а также для профилактики гельминтозов.
Состав и фармакологические свойства Фипронил и пирипроксифен, входящие в состав ошейника, обладают выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Да вы правы, в германии например Фронтлайн не действует на клещей почти. Адвантикс многие хорошо переносят, моя правда чесалась. Но ведь собаки разные.

Знаю людек они собакам чеснок и кокосовую стружку дают..типа помогает..я не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июн 06 2012, 01:51

Подскажите, знатоки! Кто либо пользовался вакциной от лишая Вакдерм? У некоторых собак с кем гуляем вроде как лишай обнаружен, в ветклиники рекомендовали Вакдерм. Вот интересует нормально ли аусси переносят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июн 06 2012, 02:53

Пользовалась только на морсвинках.
Я бы полюбому дала что-то для имунки в первую очередь - цепляют то его далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июн 06 2012, 11:31

borschev,

Вакдерм довольно тяжелая вакцина, для профилактики точно не стоит колоть. Лучше уж иммунофан или циклоферон.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСр Июн 06 2012, 20:29

А Кобактан аусси можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyЧт Июн 07 2012, 04:52

ElenLav, Цефолоспорин - основной компонент. Вполне безопасный, применяли цефазолин, цефтриаксон. Нам морду зашивали, кололи 3 раза, через день, Переносят хорошо, но бифидобактерии после ,обязательно хотя бы неделю..
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyЧт Июн 07 2012, 11:23

Leka, Грейси, вчера уже вкололи с димедролом(. Пока вроде нормально переносит, никаких отклонений в самочувствии собаки незаметно. Сказали через две недели повторить и делать так раз в год. В следующий раз воспользуемся чем то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyСб Июн 09 2012, 11:25

Victoria, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 3 EmptyЧт Авг 09 2012, 00:59

Кто нибудь давал аусси трихопол (метронидазол)?
А так же гентамицин, линкомицин и актовигин?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам
» противоглистные препараты.
» MDR1. Препараты - их действие и дозировка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: