Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 18:59

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 7
Трехлеток и по своему поведению мы решили, что девочка.
Ну чем не собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 19:22

Я тоже однажды очень похожего мишку молодого у нас в ЛО повстречала, к счастью, собака была привязана далеко с остальными. Ощущения незабываемые!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 19:24

Николай, да разве кто что говорит, очаровательные они.
А вообще то всем без нас лучше, ну разве что кроме собак. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 19:31

Оксана, а тараканам? За что ж вы их обидели невниманием.
И заметьте, все это тема о еде собачьей. Хи-Хи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 19:41

МММДААА... тараканам может и пригодимся

А вот про польское мясо хотелось бы услышать. В Польше бываем, мясо едим, чем плохое, не совсем ясно. Хотя животинка на польских полях чуть потощее, чем в тех же Австрии и Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 20:10

Ни кто не спорит, забавные, особенно когда начинают по территории баз отдыха за туристами гонятся. Просто милейшие существа
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 21:03

свинину в германии например собакам вообще не дают. из-за возможности заболеть: Болезнь Ауески.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 22:37

Вот как разорваться между собаками?Нике не могу нормально сушку подобрать, старшая - Тайка жидко ходит с натуралки? Надеюсь "хеппидог" подойдет=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПт Ноя 26 2010, 23:36

Tayna пишет:
свинину в германии например собакам вообще не дают. из-за возможности заболеть: Болезнь Ауески.
Мне кажется, что свинину собам вообще нельзя, по причине тяжкой усваиваемости. Для человека, насколько я знаю свинина по полезности стоит на последнем месте, тоесть по неполезности на первом. Детям так категорически нельзя. Очень тяжёлое мясо.
Veter пишет:
жидко ходит с натуралки
Я так поняла, что многие собаки, кушающие сушку не могут нормально усвоить натуралку, они просто не могут её переварить и усвоить. Мы на натуралку переходили с добавлением ферментов, и всего то неделя понадобилась, чтоб перестать пить ферменты и прекрасно усваивать натуралку самостоятельно.
А вам в очередной раз удачи с подбором корма. Вспоминаю этот процесс как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 00:26

У нас вообще натуралка если кто-то решит собаку "побаловать" и отдать часть порции того, что едим мы, просто выходит обратно как вошла, являясь вещдоком (что заканчивается моим бурным недовольством), после чего попытки накормить таким образом собаку забываются надолго.
Естественно, спёртое со стола нашей барышней самолично, усваивается отлично - у нас уже упоминалось об этом законе. П.С. просто удивительно, как она умудряется не оставить ни единой крошки и при этом не разбить посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 00:44

Veter пишет:

Надеюсь "хеппидог" подойдет=)
K сожелению надо методом тыка. Собаки разные одни Хэппидог едят и ничего другие нет.

Оксана пишет:
Я так поняла, что многие собаки, кушающие сушку не могут нормально усвоить натуралку, они просто не могут её переварить и усвоить.
наооброт советуют сразу начинать натуралку.а не перемещивать с сушкой итд. Первые дни жидко ходят от того что организм " очищается".
Знаю несколько ауссей которые с сушки на натуралку и наоборт без проблем переходят. Многие кормят натуралкой а лакомства дают из сухих кормов и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 01:00

Tayna пишет:
наооброт советуют сразу начинать натуралку.а не перемещивать с сушкой
Так мы так и сделали. Перешли сразу. А вот в качестве лакомства я сушку и даю. Пока всё отличненько уже 2 недели. У меня просто камень с плеч упал)))

А самое главное, пропал интерес к тому, что валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 11:25

У меня, вообще, закралось подозрение, что аусси - мерли слабы на живот на генном уровне. Ньюс не часто, но если уж расстроится пузом, то святых выноси. Не ест, не пьет, в дом не идет. В последний раз, вообще, вырыл яму в черноземе огородном и провалялся в ней больше суток. Каб не так страшно, то со смеху умереть можно было. Даже хурмой (за нее он продастся и богу и черту) не могли его оттуда выкурить. Не то что Джеси. Та быстро - быстро, пока не наваляли, нажиралась всякой дряни, потом также быстро бежала на пастбище жрать траву, затем еще быстрее чистилась... и как огурчик.
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 17
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 14:45

Пятый день, полностью перешли на "хеппидог", но каки пошли темно-зеленые. Отнесли на анализ, нам сказали, что это она летом травы наелась и теперь она выходитО_О. Назначили для лучшей работы организма "Карсил" и Омега-10. Посмотрим что выйдет.
А насчет натуралки,...Тайка изначально у заводчицы была на ней и мама ее кушает, а вот у нее с самого начала натуралка вообще хорошо не усваивалась, а на сушку перевели, все отлично стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyСб Ноя 27 2010, 23:00

Veter, когдаж наладится то у вас, всё таки какие же разные все эти корма и как важно подобрать подходящий. Может наконец то и вы нашли "свой" корм)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyВс Ноя 28 2010, 05:39

Veter пишет:
не могу нормально сушку подобрать

У Аси, похоже, аллергия на корм с курицей. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 183551 Кушали Джину - она аж вся с остервенением чесалась, худая была, как доска стиральная. Купили Проплан - неделю всё нормально было, потом опять чухаться начала и со стулом проблемы начались, опять тощая вся, ещё и лапа задняя в одном месте облезла. А корма ещё полмешка. Сейчас уже второй раз даю курс гепасила - с ним легче становится, стул нормализовался, Ася почти не чешется. Самое странное, что Зига - потомственный и очень аллергичный - кушает Джину не первый год, и всё у него отлично. Будем срочно на "ягнёнка" переходить. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyВс Ноя 28 2010, 06:39

Tayna пишет:
Первые дни жидко ходят от того что организм " очищается".

От чего, интересно, он очищается? Просто натуралка не усваивается у собак, которые долго ели сушняк, - нет у них для переваривания этой пищи особых ферментов. Поэтому и добавляют их искусственно, с пищей, пока свои не выработаются.

Оксана пишет:
А самое главное, пропал интерес к тому, что валяется.

Для меня это самый весомый довод в пользу кормления натуралкой. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 462188

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyВс Ноя 28 2010, 14:21

Мелкая пишет:
Просто натуралка не усваивается у собак, которые долго ели сушняк, - нет у них для переваривания этой пищи особых ферментов. Поэтому и добавляют их искусственно, с пищей, пока свои не выработаются.
Не знаю, как у всех, но с нами так и было. Был понос после всяких подбирательств нормальной жрачки, даже после хлеба из под птичьих кормушек.
Переходили на натуралку с панкриотином. Принимали всего 5 дней с каждй едой, потом через раз, а сейчас не принимаем вообще. И всё в порядке.

Мелкая, Проплан же есть и с лососем, как раз для чувствительного пищеварения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyВс Ноя 28 2010, 17:24

А нам Екануба с лососем подошла из кормов. Все остальное есть категарически отказываемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyВс Ноя 28 2010, 22:24

Марин, у вас всё просто: если ест, значит подходит. А если собака готова схавать всё вместе с пакетом и полом, на котором стоял пакет, то выбор усложняется. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 397110

Только что вернулись из Ашана по шею загруженные куриными шеями и другими запчастями, и так каждые две недели. В этом минус натуралки:
её надо постоянно добывать А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 92969. Хорошо кабаки и тыквы пока свои не закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПн Ноя 29 2010, 00:14

Оксана пишет:
Не знаю, как у всех, но с нами так и было. Был понос после всяких подбирательств нормальной жрачки, даже после хлеба из под птичьих кормушек.
Переходили на натуралку с панкриотином. Принимали всего 5 дней с каждй едой, потом через раз, а сейчас не принимаем вообще. И всё в порядке.

Насколько я заметила по своему опыту, сегодняшнее поголовье молодых собак отличается не слабостью ЖКТ, а именно печени и поджелудочной, вот для чего мы добавляем в рацион панкреатин, ЛИВ, креон и т.д. Лично я отношу это к наследственным заболеваниям, отчего хватаюсь за голову и думаю: "К чему же мы в итоге придём? Как долго и как мучительно будут существовать будущие поголовья собак? Ведь добросовестных заводчиков становится всё меньше, больных собак всё больше, несмотря на, как нам кажется, всё лучшее питание... А помните советских собак, многие из которых были выращены на запаренной кипятком овсянке, которые ели всё подряд? Так вот, срок их жизни превышал сегодняшний срок жизни собак на несколько лет. И с чем это связано?..
На сегодняшний день я имею:
1. четырёхлетнего рабочего фокса, у которого показатели печени с рождения зашкаливают на отметке вдвое больше, который с двух месяцев до полугода ел только гепатик. Сейчас у нас оптимальная для него Джина и чуханье лап, что-то большее - понос;
2. рабочего немчика, моего напарника по работе и великолепного друга, которому сейчас три года и который до конца своих дней вынужден есть ферменты, чтобы хоть что-то усваивалось его печенью и почти нерабочей поджелудочной железой.
Жалко собак, очень жалко...
Наболело! :wy:

Оксана пишет:
Проплан же есть и с лососем

У меня больше нет желания экспериментировать с Пропланом...

Марина К. пишет:
м Екануба с лососем подошла

Думаю про Еканубу с ягнёнком...

Оксана пишет:
А если собака готова схавать всё вместе с пакетом и полом, на котором стоял пакет, то выбор усложняется

Ещё как... Полулысая Ася с постоянной охотой на жрачку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПн Ноя 29 2010, 08:55

Мелкая пишет:
Думаю про Еканубу с ягнёнком...
Хороший корм, я чау на нем держала. Он у меня аллергетик был. Мы два раза в год обязательно ему печень чистили. А вот Свен щенячьи корма отказывается есть. Наотрез. Ни курицу, ни ягненка. Только Лосось и иногда Северный олень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПн Ноя 29 2010, 08:59

Оксана пишет:
Марин, у вас всё просто: если ест, значит подходит. А если собака готова схавать всё вместе с пакетом и полом, на котором стоял пакет, то выбор усложняется
Ооо, у нас такого еще ни разу не было А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 397110 Но с кормами мы намучались. Единственная реакция была именно на Лосось, после него он добавки просил так ненавязчиво. Все остальные корма как правило Саня с Вайтом у него из миски доедали.
А натуралку действительно приходится закупать чаще и в больших количествах. Меня продавцы уже за фаната куриных шей считают А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПн Ноя 29 2010, 09:23

МелкаяВообще то Марина Львовна держала щенов на эуканубе,когда я забирала Нику,она сказала,что ей бы хорошо еще мяска и творожка давать. Конечно смешанное питание не есть правильно,но если приучить собаку понемногу и регулярно,то ферменты должны привыкнуть вырабатываться.
Меня в этом "безумном" поиске корма напрягает не аллергия( Никусь не чешется и не лысеет),а большой выход.Она за день может сходить по "большому" до 5-ти раз.По сравнению с Тайкой,которой можно даже жареные гвозди давать,это очень много.
На "бозите робур" она какала еще больше и похудела. Следовательно все идет на выход. Единственный корм,с которого был толк - акана.Но от него у нее порозовела шерсть на животе.Что это значит,не понятно. Кожа была чистая и не зудела,а шерсть розовая.
Еще чуток и придется пробовать натуралку,которую мне не трудно приготовить,но очень она напрягает мужа.Плюс сейчас тогда придется ее кормить дома,на улице -17.Еле уговорила брать Нику ь домой на морозы,опять же муж не любит собак дома и считает,что они должны приспосабливаться. Тайка нас не поймет,ей дома жарко,на улице даже в -35 прошлой зимой с радостью валялась в сугробах и спала не в будке.Мне очень трудно их разделить.
Немножко не в тему, но я думала что ауськи должны быть лохматее. Может потому что Никусь еще щенок,на следующий год она лучше обрастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 8 EmptyПн Ноя 29 2010, 12:24

Veter, мы когда ели сухой корм, мне казалось, что из Мартина вылетает всё с неимоверной скоростью и ничего не задерживается, но при этом он был толстенький, рёбра прощупывались с трудом, а с натуралки какашек меньше намного, но и Мартин похудел. Спрашивается, куда всё девается?
Veter пишет:
я думала что ауськи должны быть лохматее
Я не спец, но из моих наблюдений, так они все разные. Можно наверное на родичей взглянуть, чтоб понять, какой щен вырастет. Судя по фото есть сильно набитые собаки, где до кожи не докопаться, а есть менее шерстяные. Мне нравятся хорошо одетые, поэтому и выбирала по папашке мохнатому.
Да вон, даже по Лениному репортажу с Европы видно, какие все разные по шерсти.
А вообще то с возрастом то они всё более одетые становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: