Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:18

сочетание выставок и спорта у родителей щенка, плюс ранние прогулки с непривитым щенком-делают ваши требования к щенку-маловыполнимыми.
по правилам российского разведения- обязательны только тесты на дисплазию, о каких вы тестах медицинских говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:19

Amber, Golland - присоединяюсь к вам, а именно:

Amber пишет:
В связи с этим не вижу смысла продолжать этот бессмысленный разговор.

А Басте дам последний "совет" (вернее не совет, а просто выскажу своё личное, индивидуальное мнение) - забудьте о породе австралийская овчарка, по всем перечисленным Вами выше критериям ни одна аусся не подпадает!
Я умоляю Вас и стою на коленях :~142: ПОЖАЛУЙСТА не надо! Тренируйте свои философские взгляды на дрессировку и взаимодействие человека с собакой на других породах!!! За представителей этой породы я слишком сильно переживаю! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:21

хотя смотря в какой степени вы хотите занятия выставками и спортом у родителей.
Если просто. чтоб умели тарелку носить, и бегать трассу аджилити, то это все так делают почти.
а серьезная выставочная собака- серьезным спортом-себя калечить не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:29

Tatianasez пишет:
по правилам российского разведения- обязательны только тесты на дисплазию, о каких вы тестах медицинских говорите?
У самоедов мы ещё глазки проверяем. Хотя у нас в породе не обязательны ни дисплазия, ни глазки, норм таких нет, некоторое время было понятие "отборного разведения", которое требовало, в том числе, наличия теста на дисплазию, но теперь его упразднили, тем не менее, ответственные заводчики делают дисплазию и глаза.
А вообще - я говорю о тех, которые требуются в породе. Требуется только дисплазия? Глаза не проверяют? Ну значит, дисплазия. Хотя, вроде бы, как я поняла, читая разные материалы, глазки для аусси тоже актуальны?
Tatianasez пишет:
делают ваши требования к щенку-маловыполнимыми.
Ну, я уже писала, что, во-первых, готова ждать, во-вторых, если не найду, у меня есть другие варианты. Но у меня есть уже варианты и в аусси.
happy_dog пишет:
(вернее не совет, а просто выскажу своё личное, индивидуальное мнение) - забудьте о породе австралийская овчарка, по всем перечисленным Вами выше критериям ни одна аусся не подпадает!
Спасибо за Ваше мнение. Ну пока что Ваше мнение - это просто Ваше частное мнение. Многие люди, с которыми я знакома лично, которые знают, как я работаю с собаками, какие у меня пожелания, с чем меня вообще "едят", советовали мне именно аусси. Поживём - увидим.
happy_dog пишет:
За представителей этой породы я слишком сильно переживаю!
Ну, что Вам сказать... Жалко, что Вы не переживаете за представителей других пород... расизм какой-то получается... Все равны, но аусси равнее... Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110 Эх, жалко, нет у нас экологической полиции, Вы бы, наверное, направили её ко мне изъять у меня собак в виду жестокого обращения... Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:31

Tatianasez пишет:
Если просто. чтоб умели тарелку носить, и бегать трассу аджилити, то это все так делают почти.
Да, меня это устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:35

Баста пишет:

Да, меня это устроит.
И всего-то. А понту былоооооооо Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110

Цитата :
Ну значит, дисплазия.
У полутора месячного щенка-это сильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:36

Golland пишет:
А понту былоооооооо
- никакого.
Цитирую саму себя:
Цитата :
- очень хочется совмещать и выставки, и спорт, поэтому хочется, чтобы оба родителя проявили себя и там, и там.
Где-то написано, что родители должны быть ЧМ в спорте и в шоу? "проявили" и ЧМ - разные вещи, не находите? Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 413660
Golland пишет:
Цитата:
Ну значит, дисплазия.

У полутора месячного щенка-это сильно!
Вы притворяетесь или правда не в курсе, что дисплазию смотрят у родителей, а не у щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:42

Баста, честно? Я давно уже улыбаюсь, читая эту тему. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:43

Golland, ну я рада за Вас! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 462188 Я тоже читаю и улыбаюсь, смотрите, какая тема полезная, как минимум двоим уже подарила улыбки, а это очень много! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:46

Баста, а я то как за Вас рада Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:50

Golland, спасибо! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 734566 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:54

Баста пишет:
Эх, жалко, нет у нас экологической полиции
Да нет, тут не экологическая полиция нужна, а экологический дурдом Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:55

Golland пишет:
Баста, честно? Я давно уже улыбаюсь, читая эту тему.

+ 100500 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:56

happy_dog, ну, увы и ах, и его у нас нет... Так что мои собаки остаются безвинно страдать у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:56

Golland пишет:
Баста, честно? Я давно уже улыбаюсь, читая эту тему.

+ 100500 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyСр Авг 10 2011, 23:56

Amber пишет:
+ 100500
Поддерживаю предыдущих ораторов Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 00:00

Баста пишет:
Amber пишет:
+ 100500


Поддерживаю предыдущих ораторов

мда......... Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 872490 не лечится Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 00:05

Amber пишет:
мда......... не лечится
Хорошее настроение? Наверное... Но предлагаю всё же не флудить Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 00:33

Девушки, а по-моему Баста над вами прикалывается. Оставьте ее, пусть идет на другой форум веселиться. Она же думает, что в центре внимания. Цитирую Басту: Интересной быть интересно. Давайте поговорим о чем-нибудь другом, действительно интересном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 00:49

Девушки, давайте тему просто закроем. Цель свою она выполнила - интересующие меня люди откликнулись. Причём - после этой темы - не только заводчики аусси, но и два человека с другими породами, просто читающие темку, которые заинтересовались мной как будущим владельцем своего щенка. я "какбэ" зла ни на кого не держу, так как прекрасно понимаю, что у интернет-общения своя специфика, когда собеседники друг друга не видят и легко навоображать себе чего угодно, в этой теме у меня возникло ощущение, что все приходят сюда со своими стереотипами и сразу пытаются их повесить на меня как на нового человека: переустройства, "щенок - не игрушка", спорт, где прыгают барьеры с 2х месяцев и бьют собак ногами, чтобы прыгали резвее, оспидя, чего только уже не придумывали, и всё про меня одну Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110 Так что спасибо за интересную дискуссию, я продолжаю копаться в породе, тем более, что теперь я могу это делать не абстрактно, а вполне предметно. Данная тема для меня для обсуждения не актуальна. Если кто-то ещё прочитает мои пожелания в первом посте и захочет со мной связаться, это всегда можно сделать через личку на этом форуме, я здесь и никуда не ухожу, даже если не пишу, я читаю. Я так вижу, опции "закрыть тему" у меня как у автора темы на этом форуме нет? Тогда буду просто благодарна модератору, если тему закроет.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 09:02

Баста, вот странный вы человек... Я вначале даже частично (совсем маленькую часть) была с вами согласна... Определенные желания, эт хорошо... хотеть не вредно, как говорится... Но ДАЛЬШЕ, вы понесли ТАКОЙ бред, что я даже почти перестала следить за темкой... Сейчас появился в ЭТОЙ теме человек менее амбициозный, более сговорчивый... Тема переросла в ОБСУЖДЕНИЯ , а не в грызню... И вот на этом вам бы и успокоится, может тихо бы про вас и забыли... Ан нет... Надо опять влезть, поднять сообщения недельной давности, восстановить спор и в общем продолжать зас...ать тему...
В связи с этим РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос... Вы нормальный, психически здоровый человек??? Повторяю, вопрос риторический, можете не отвечать, я в этой теме больше писать не буду...
И еще, тема уже не ваша, закрывать думаю нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 09:08

окорокова светлана Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 976399
Давно хотела задать тоже такой вопрос, но еще сомневалась и даже стеснялась Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 12:34

окорокова светлана пишет:
Сейчас появился в ЭТОЙ теме человек менее амбициозный, более сговорчивый...
просто адекватный человек,которому действительно интересна порода и очень хочется хорошего щенка,выбрать действительно трудно..
даже в одном помете щенки по типу получаются разные..даже фраза "по типу" немного не уместна для аусси настолько они разные и индивидуальны что ли..трудно сформулировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 13:34

окорокова светлана, Вы не задумывались, что разные люди воспринимают как БРЕД разные вещи? По мне, так тут мне такой БРЕД пишут, что сижу и поражаюсь, люди читали себя, прежде чем писать, али как? При этом не считаю корректным писать людям в стиле "Вы несёте бред", а спокойно объясняю свою точку зрения. Если честно, не понимаю: хамить, передёргивать, "наезжать" - это этика данного форума или сообщества аусси в общем и целом? Я всё-таки полагаю, что чисто данного форума, потому что, как я уже поняла, есть люди, которые посчитали мелким встревать в "моральное избиение отдельного индивида, желающего аусси Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 397110 " , а просто написали мне в личку и предложили подождать щенка Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 734566 Так что на риторические вопросы отвечать действительно не вижу смысла. Не знаю, где Вы увидели у меня какие-то амбиции, считаю, если у человека есть определённые требования, каким он видит своего будущего щенка, тут разговор коротки: есть у меня то, что человеку надо, пишу, нет - молчу. О чём развозить катавасию - не понимаю.
Тему можно, конечно, и не закрывать, тем более, что вопросы, которые задаёт появившийся в теме новый человек, для меня тоже актуальны, с удовольствием послушаю ответы и поучаствую в беседе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 30 EmptyЧт Авг 11 2011, 13:45

Svetla пишет:
Конечно, я хочу хорошую собаку..
Кобеля.
1. С отличной родословной. Сразу вопрос - что в вашей (пока пишу так) породе считается хорошей родословной? Кто из знаменитых предков желателен в педигри? Кто давал известных красивых здоровых детей?
Есть ли информация собранная в одном месте имнно по этой теме?
2. С достаточно редкими и интересными для России кровями. Опять таки понятно , что брать кобеля от родителей, которые есть в каждой второй родухе не интересно.
3.Здоового. Тут я ваще плаваю. Почитав опасности этого плана уже боюсь, но опять таки понимаю, что не так страшен чорт, как его малюют.
Посоветуйте наиболее опасные моменты
Про здоровье мне посоветовали/
А что скажете про первые два пункта?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: