Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:40

окорокова светлана пишет:
но ,увы, у нас нет возможностей держать всех 6, в среднем, щенков до полугода... Стоимость, конечно, была бы дороже, чем сейчас. Но каждый бы знал, что он приобретает...

Не только возможностей, но и желания. Я, например, очень бы не хотела пропустить целых 4 месяца жизни, социализации, работы с собакой, и получить 6-месячного щенка со сформировавшимся (по большей части) мировоззрением. И как ни крути, не получится у заводчика с каждым из щенком заниматься до 6 месяцев так, как это бы сделал владелец.
ВОЗМОЖНО, приобретая собаку не только для выставок, но и конкретно под разведение, я бы действительно ждала, и брала подростка. Но это только под разведение. А для выставок - выбрала бы родителей, понадеялась, что все появится и взяла бы маленького карапуза:)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 17:22

Nastik-Only пишет:
Я, например, очень бы не хотела пропустить целых 4 месяца жизни, социализации, работы с собакой, и получить 6-месячного щенка со сформировавшимся (по большей части) мировоззрением

+100
Я вот с Мэди пропустила целых полтора месяца и очень об этом жалею(((
Но у людей , серьезно занимающихся разведением , как правило другой подход... Им нужна как можно более полная гарантия, что щенок будет подходящим для племенного использования и предпочитают покупать подрощеных собак, от 6 месяцев до года. Когда понятно, что с зубами, можно сделать многие тесты и т.д. Конечно такие щенки дороже и не всегда можно такого купить, потому и рискуют, покупая малышей без всяких гарантий, но от нужной пары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 17:42

окорокова светлана пишет:
вот если б щенки продавались только подрощенные))) но ,увы, у нас нет возможностей держать всех 6, в среднем, щенков до полугода... Стоимость, конечно, была бы дороже, чем сейчас. Но каждый бы знал, что он приобретает...
И еще чтоб щенки выращивались все на участке))) чтоб в самый сложный период роста ребятишки могли полностью себя выбегивать, выигрывать и так далее)))
это мое видение идеального приобретения щенка)))

Согласна, что так удобнее для покупателя...
Но по факту, вы себе представляете полный двор разновозрастных щенков, которые едят довольно много. Стоимость их возрастет очень сильно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 18:44

Не..... Я вот ни грамма не жалею, что взяла Лайза и Басти крошками. зато у меня на глазах прошел этот самый сладкий возраст:-) А он так быстротечен....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 19:10

Golland пишет:
Оксана, возможно, вы более уверенная в себе женщина, нежели я. Это отлично.
Просто я ни одного щенка, проданного младше 9 месяцев, не позиционирую, никогда, как шоу.

Я не в себе уверена, а в своей работе, отлично вижу качество и ни разу не ошиблась. Кроме того, продаю щенков только с 3.5 месяцев. К этому возрасту с большой вероятностью можно оценить собаку, а кому раньше надо, пускай ищут в другом месте.
Кроме того я шоу-щенков вполследнее время продаю только на диван (за редким исключением). Хочу своим детям тихого семейного счастья, а не папильоток и выставочной катовасии. Так что люди весьма довольны, получая за реальные деньги суперскую собаку.

Детский возраст это конечно замечательно, но лучше пропустить пару месяцев и получить ТО, что уже видно, чем взять малыша, а потом удивляться тому, что из него вырастает. Это касается конечно только тех, кто на выставки собирается и в разведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 19:14

Оксана пишет:
Я не в себе уверена, а в своей работе, отлично вижу качество и ни разу не ошиблась. Кроме того, продаю щенков только с 3.5 месяцев. К этому возрасту с большой вероятностью можно оценить собаку, а кому раньше надо, пускай ищут в другом месте.
Кроме того я шоу-щенков вполследнее время продаю только на диван (за редким исключением). Хочу своим детям тихого семейного счастья, а не папильоток и выставочной катовасии. Так что люди весьма довольны, получая за реальные деньги суперскую собаку.

Детский возраст это конечно замечательно, но лучше пропустить пару месяцев и получить ТО, что уже видно, чем взять малыша, а потом удивляться тому, что из него вырастает. Это касается конечно только тех, кто на выставки собирается и в разведение.

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 639212
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 21:10

Оксана пишет:
Кроме того, продаю щенков только с 3.5 месяцев
Оксана не надо сравнивать - йорк и австр до 3,5 мес съедят разную сумму на порядок! Я неговорю про мать и количество щенков в помете. А стоить к этому возрасту они будут примерно одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 21:26

окорокова светлана пишет:
И еще чтоб щенки выращивались все на участке))) чтоб в самый сложный период роста ребятишки могли полностью себя выбегивать, выигрывать и так далее)))
это мое видение идеального приобретения щенка)))
Никогда не приобрету щенка старше 3 месяцев. А в идеале - сразу, мгновенно после актировки. Если вы хотя бы теоретически представляете периоды развития щенка, но поняли бы, что в 6 месяцев после выращивания как трава в поле вы получите щенка, который максимум на что способен - это в ринге бегать. И то не факт.

Оксана пишет:
не в себе уверена, а в своей работе, отлично вижу качество и ни разу не ошиблась. Кроме того, продаю щенков только с 3.5 месяцев. К этому возрасту с большой вероятностью можно оценить собаку, а кому раньше надо, пускай ищут в другом месте.

Это вы аусси продаете только в 3,5 ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 21:29

Lena_Q пишет:
Это вы аусси продаете только в 3,5 ???
НЕЕ у Оксаны Йорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 21:31

Leka, это хорошо))), я то я просто не смогла найти ни одного логичного обьяснения такой категорической позиции для заводчика аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 22:02

не котегоричной,я например за подращивание щенков..но это труд и не одного человека..каждому свое..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
GlumFerbi
новичок
новичок
GlumFerbi


Количество сообщений : 12
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 22:19

ну неужели сейчас ни у кого нет щенят? Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/glumferbi
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 22:27

Lena_Q пишет:
Если вы хотя бы теоретически представляете периоды развития щенка, но поняли бы, что в 6 месяцев после выращивания как трава в поле вы получите щенка, который максимум на что способен - это в ринге бегать. И то не факт.

это зависит от человека и собаки. моя заводчица превезла с США взрослую 3-её летню суку. Незнаю занете ли как американцы некоторые собак держат или нет. Но собака знала только своё имя и жила со стаей в загончиках. Эта собака сейчас имеет титулы в Обидиенсе..новую хозяйку просто обожествляет. сколько вложишь столько и получишь.
На счёт социализации согласна что щенок много видеть и учить должен, на счёт того что забрав в 6-7 недель собаку будут лучшие отношения чем у собаки которую забрали в 3 года не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 23:07

GlumFerbi пишет:
ну неужели сейчас ни у кого нет щенят?

Зайдите в раздел "щенки", там есть.=)))
У меня в частности=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 23:11

Tayna пишет:
на счёт того что забрав в 6-7 недель собаку будут лучшие отношения чем у собаки которую забрали в 3 года не согласна.
Кать, шанс что у щенка наладится контакт с новыми хозяевми ГОРАЗДО больше чем у взрослой собаки, считай твоей подруге повезло, но везет далеко не всем, но знаю случаи что собаки бывают очень преданы и благодарны новым хозяевам за то что их взяли в семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 40 EmptyВт Ноя 15 2011, 23:12

Tayna пишет:
Lena_Q пишет:
Если вы хотя бы теоретически представляете периоды развития щенка, но поняли бы, что в 6 месяцев после выращивания как трава в поле вы получите щенка, который максимум на что способен - это в ринге бегать. И то не факт.


это зависит от человека и собаки. моя заводчица превезла с США взрослую 3-её летню суку. Незнаю занете ли как американцы некоторые собак держат или нет. Но собака знала только своё имя и жила со стаей в загончиках. Эта собака сейчас имеет титулы в Обидиенсе..новую хозяйку просто обожествляет. сколько вложишь столько и получишь.
На счёт социализации согласна что щенок много видеть и учить должен, на счёт того что забрав в 6-7 недель собаку будут лучшие отношения чем у собаки которую забрали в 3 года не согласна.

У меня тоже Ника, которую я приобрела в полугодовалом возрасте. Она имеет несколько черт характера, которые я бы не допустила, но я ее люблю.
И Флэш, которого приобрела полуторагодовалым, и с ним есть над чем работать, поскольку привычки разных людей накладывают на характер собаки отпечаток.
Но они все равно меняются под влиянием нас. И это очень радует.
Главное - заниматься с собакой по мере возможности и радоваться совмастным результатам=)))

-------

https://aussies.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=736
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: