Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:32

Tatianasez пишет:
вдруг им захочется щеночков
Как по мне, само это явление подобного мышления является порочным и должно искореняться, как только можно. Практика домашнего разведения "я его слепила из того что было" ненормальна сама по себе.
ВДРУГ не становятся хорошими заводчиками. Не должно быть в принципе ни у кого желания ПРОСТО ОДИН РАЗ(да хоть бы и не один) повязать свою собаку - хоть суку, хоть кобеля. Должно быть или желание серьезно развивать породу, или вообще ничего. А когда есть желание РАЗВИВАТЬ ПОРОДУ, а не повязать свою собаку - это влечет за собой совершенно другое поведение, выводы, выбор и т.д.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:33

Veter пишет:
Я считаю, что заводчик должен в щенячке указывать, что щенок продается как пэт

Это правильно, при таком раскладе сразу отваливаются покупатели с "задними мыслями", типа куплю подешевле то, что попроще (крови то хорошие), а потом понавяжу тут...
В моей породе таких "охотников" пруд пруди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:36

Nastik-Only пишет:
это явление подобного мышления является порочным

Так у нас как народ мыслит то: к зубному пойду к профи, ребёнка отдам к хорошему учителю, везде хочется проффессионализма. А щенков то рожать дело не хитрое, родятся как нибудь, в пузе то не останутся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:39

Оксана пишет:
везде хочется проффессионализма
Раньше было не так. И путем усиленной пропаганды правильного мышлания можно добиться того, что люди захотят профессионализма и в собаководстве - и станут тщательно выбирать, где же все-таки купить собаку.
Я за оптимизм и пропаганду, короче:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:41

Оксана пишет:
В моей породе таких "охотников" пруд пруди.
У меня такие по 5-10 штук в день проходят Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
Нам хорошо обсуждать в Москве про тесты там рзные, здоровье, а в Мухастранске каком - там толкового вета то фик найдешь, а уж про тесты вообще у виска крутят - "незнама такого у наса нету, все это столичные штучки, нам простым людям некогда с жиру бесится..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:41

Настя, ты категорична, и отсекаешь большое количество собак, пригодных для разведения. Ведь бывает хорошие щенки, попадают к хорошим людям и из них вырастают хорошие и даже отличные собаки, пригодные для разведения, и человек может не иметь питомник, а иметь просто одну хорошую собаку.
И почему ему нельзя иметь щенков от нее? Хоть регистрируя свой питомник, хоть под маркой другого питомника.
И некоторые становятся завочиками , начиная с одной единственной собаки...


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Вт Ноя 15 2011, 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:43

Nastik-Only пишет:
И путем усиленной пропаганды правильного мышлания можно добиться того, что люди захотят профессионализма и в собаководстве
Нет Насть, там где деньги, амбиции и "ВСЕ ради победы" никогда такого небудет. Человек, к сожалению, существо весьма несовершенное. И многие немогут неподдасться "страстям" Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:47

Оксана пишет:
Хуже нет, когда берут собаку типа для души, а потом начинается...
Я такая Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:50

Аппетит во время еды приходит Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:51

Какие же вы все идеалисты Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
По хорошему. если кобель продается как пэт, то в 2 мес. можно кастрировать и отдать.
Если же БРАКА у кобеля нет, то почему пэт-то? С чего вдруг? Лишь бы в разведение не пошел? Да не уследите, поверьте. Ну никак! И без доков будут, и с доками, и СКОР никто не отменял, Добрые Миры всякие и т.д.
И от неудачных пометов никто не застрахован. Даже в дубль-пометах, щенки бывают ох какие разные......Владельцев подбирать? Легко сказать и радужно слушать. Но по факту, 70% владельцев вы никогда не увидите, а будете лишь общаться по телефону или по переписке. В худшем-не будете знать что с собакой, где она, жива ли и т.д..... ЭТО ЖИЗНЬ. Раз порода становится популярной, надо быть готовыми ко всему: к перекупкам, к разводне, к метисам. КО ВСЕМУ!
никуда от этого не уйти, вот такая вот у нас "эволюция" касается любой, новой породы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:51

Tatianasez, я мечтала о красном щенке с ярким подпалом и симметричным белым от Квини(из-за характера) Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:56

Tatianasez пишет:
Ведь бывает хорошие щенки, попадают к хорошим людям и из них вырастают хорошие и даже отличные собаки, пригодные для разведения, и человек может не иметь питомник, а иметь просто одну хорошую собаку.
И почему ему нельзя иметь щенков от нее?

Имхо, потому что ЛИЧНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, если просто брал собаку для души, АПРИОРИ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, хорошая это собака или нет. А если он разберется, пообщается с опытными заводчиками, взвесит и решит, что таки да - вязка имеет смысл - то это уже как раз то, что я называю не "повязать СВОЮ собачку", а "развивать ПОРОДУ".

Я знаю, что я идеалистка с некупированным юношеским идеализмом полной длины Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110 И хорошо обросшим Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110

Просто у меня тут под боком ситуация - родственница купила йорка суку, у той кривая спинка, больная психика(ну, может, просто несоциализированная, если хотите) и нет 3 зубов (резца и премоляров) - это только то, что я могу бегло сказать... и на полном серьезе терроризировала меня на тему "можно ли ее повязать и как это провернуть?". При этом дама даже самостоятельно не разбирается, когда давать глистогонку и делать прививки!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу, сейчас беременна сама, немного поутихла Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:06

Лично о себе - Онли брала "для души". И хотя сейчас мечта о собственном питомнике активно зреет, совершенно не уверена, что именно Онли будет участвовать в данном безобразии. В ней много хорошего, но есть несколько пунктов, которые меня откровенно смущают.
Шейка брала очень обдуманно и взвешенно - на пару Квини х Тамарин позарилась давно:) И, между прочим, мой набор "идеальный щенок" наравне с другими критериями включал яркий симметричный окрас с полным воротником - да, мне это нравится и я могла ждать этого сколько понадобится. Долго не понадобилось:) Единственное, что вышло случайно - это его пол - хотела суку:)))
Если буду брать следующую аусси (надеюсь, это все-таки будет сука на этот раз:), буду подходить еще серьезней, и наверное, смотреть лично щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:15

... я идеалистка с некупированным юношеским идеализмом полной длины и хорошо обросшим
Nastik-Only, Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 976399 цитата для профиля!!! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:21

Nastik-Only, во-во у меня также) тоже хотела суку, но уж и так повезло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:23

slava пишет:
обязательно сделаю:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:42

Nastik-Only пишет:
"можно ли ее повязать и как это провернуть?".
Ой у нас по свинкам тоже самое, обычно рассказываю страшилки про неудачные роды, мертвых щенков, погибшую смку и спрашиваю - вы готовы рискнуть своей любимицей? А так же стараюсь склонить на стерелизацию дабы в старости неразвилась пиометра, рак... да фик чего еще - от греха подальше что бы даже при мысле о вязке небыло возможности. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:53

Golland пишет:
Какие же вы все идеалисты
По хорошему. если кобель продается как пэт, то в 2 мес. можно кастрировать и отдать.
Если же БРАКА у кобеля нет, то почему пэт-то? С чего вдруг? Лишь бы в разведение не пошел? Да не уследите, поверьте. Ну никак! И без доков будут, и с доками, и СКОР никто не отменял, Добрые Миры всякие и т.д.
И от неудачных пометов никто не застрахован. Даже в дубль-пометах, щенки бывают ох какие разные......Владельцев подбирать? Легко сказать и радужно слушать. Но по факту, 70% владельцев вы никогда не увидите, а будете лишь общаться по телефону или по переписке. В худшем-не будете знать что с собакой, где она, жива ли и т.д..... ЭТО ЖИЗНЬ. Раз порода становится популярной, надо быть готовыми ко всему: к перекупкам, к разводне, к метисам. КО ВСЕМУ!
никуда от этого не уйти, вот такая вот у нас "эволюция" касается любой, новой породы.....

Ну хорошего кобеля или суку наврядли будут продавать как пэта, все таки разница в цене обычно есть.
Ну вот например при актировке замечен недостаток и эту собаку не стоит вязать, тогда в щенячке это отмечается. Причем обычно заводчики уповают на то, что он израстется и все пройдет...
А я, например, не хочу, чтобы эта собака и дальше передавала тот недостаток, который я увидела уже у щенка.
И уже когда будут меняться документы, это будет отмечено. И никаких претензий к заводчику.
Почитайте на хаски форуме тему НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ....там такое творится!!!! Чем популярнее порода, тем больше "грязи" вылезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 14:58

Nastik-Only пишет:
Просто у меня тут под боком ситуация - родственница купила йорка суку, у той кривая спинка, больная психика(ну, может, просто несоциализированная, если хотите) и нет 3 зубов (резца и премоляров) - это только то, что я могу бегло сказать... и на полном серьезе терроризировала меня на тему "можно ли ее повязать и как это провернуть?". При этом дама даже самостоятельно не разбирается, когда давать глистогонку и делать прививки!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу, сейчас беременна сама, немного поутихла

Я на каждой смене на работе таких вижу Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 689931
Злость берет просто.
Человек у меня спрашивает чем кормить суку, которой вот вот рожать, а заранее он этим даже не интересовался и не давал никаких витаминов и т.п....
Приходят со "страшными" йорками, длинными и весом под 5 кило, рассуждают кем бы ее повязать :"Ну она же у нас клубная, с документами!!!" Я их отправляю в клуб искать женихов...., а в клубе то их уже послали вежливо, ведь им такая репутация ни к чему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:04

Veter, а как быть если классный, на первый взгляд, щенок, вырос в посредственность? А заморыш-стал ЗВЕЗДОЙ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:16

Golland пишет:
Но по факту, 70% владельцев вы никогда не увидите
Это зависит от того, как вы отбираете и подбираете покупателей. Я вижу почти всех. Я никогда не продаю не в Москву. Наверное слыву злыдней. Одна год назад уехала в Питер и сейчас там звездит, и о каждом своём выходе отчитывается у меня на форуме. Остальные все рядом. Но если хочется сбагрить абы кому, тогда конечно...

Nastik-Only пишет:
родственница купила йорка суку, у той кривая спинка, больная психика(ну, может, просто несоциализированная, если хотите) и нет 3 зубов (резца и премоляров) - это только то, что я могу бегло сказать... и на полном серьезе терроризировала меня на тему "можно ли ее повязать и как это провернуть?".
Насть, просто на больную мазоль. Я уже статьи на форуме у себя накидала, что такое племенная сука, что такое племенной кобель, всех туда отправляю - НЕПРОБИВАЕМО
Ведь своя всё равно самая лучшая.

Golland пишет:
на первый взгляд, щенок, вырос в посредственность? А заморыш-стал ЗВЕЗДОЙ
Дать по болде заводчику, который пытался это определить с первого взгляда.
Заводчик смотрит на щенков с рождения, и если он не уверен, то при покупке подписывается договор, что если в этом щенке всплывёт то то и то-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:20

Оксана, Вы рассуждаете. как житель огромного мегаполиса. А вот у меня, за ближайшие 5 лет, в регионе продано всего 2 щенка, и те ПЭТЫ.
Поэтому взгляды, скажем так, провинциальские Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 397110
Оксана пишет:
Golland пишет:
на первый взгляд, щенок, вырос в посредственность? А заморыш-стал ЗВЕЗДОЙ

Дать по болде заводчику, который пытался это определить с первого взгляда.
Заводчик смотрит на щенков с рождения, и если он не уверен, то при покупке подписывается договор, что если в этом щенке всплывёт то то и то-то...
Вы можете быть уверенной, что у щенка, к примеру, вылезут все зубы после сменки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:41

Golland пишет:
Вы можете быть уверенной, что у щенка, к примеру, вылезут все зубы после сменки?

Для этого составляется договор, и если щен приобретается именно для выставок, то в случае его не пригодности, заводчик либо возвращает часть суммы, либо со скидкой подбирает вторую собаку, либо меняет одного щенка на другого. Понятно, что это неприятно, но если уж случилось, то всегда можно решить вопрос. А вообще это заводчики должны знать, по каким линиям это возможно. У меня за 8 лет был такой одын.

Если ситуация обратная, и собаку брали на диван, а вдруг выросла лучше, чем ожидали, ну так любите и дальше её такую красивую, или консультируйтесь с заводчиком. И если она была продана с условием не использования в племенном разведении, можно пересмотреть эти условия, если уж приспичило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:18

Оксана, возможно, вы более уверенная в себе женщина, нежели я. Это отлично.
Просто я ни одного щенка, проданного младше 9 месяцев, не позиционирую, никогда, как шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 39 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:32

вот если б щенки продавались только подрощенные))) но ,увы, у нас нет возможностей держать всех 6, в среднем, щенков до полугода... Стоимость, конечно, была бы дороже, чем сейчас. Но каждый бы знал, что он приобретает...
И еще чтоб щенки выращивались все на участке))) чтоб в самый сложный период роста ребятишки могли полностью себя выбегивать, выигрывать и так далее)))
это мое видение идеального приобретения щенка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: