Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 21:32

happy_dog,

Украина это отдельный случай)) Там вообще все как-то странно стало...

В Казахстан с собакой ехать одно удовольствие, там никто никакие справки не проверяет и собаками не интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 21:45

happy_dog пишет:
Тут есть нюансы и смотря на какого пограничника попадете. Когда мы везли Ирму из России в Украину, то при ввозе нам сказали, что щенков до года ввозить запрещено
Есть правила и для всех пограничников они одинаковы. Меня тоже один раз пытались развести на Рус.-Укр. границе. Я везла двух щенков НО. Я просто сказала, что раз у нас что-то не так, то я выкидываю этих щенков, т.к. они не мои и мне не нужны, и денег у меня нет. Но пусть мне на документы поставят печать, что не пропускают и со своей подписью. Сразу же быстренько пропустили.
В Европу собак в этот раз везли без проблем. В том году 2 мои подруги привезли 2х месячных щенков из Германии. Одна на самолете, другая на машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 21:48

Но сейчас действительно появился какой-то закон, что без прививки от бешенства нельзя ввозить собак в Украину (а в 2 месяца, какое бешенство!?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 21:51

happy_dog пишет:
в 2 месяца, какое бешенство!

Какое какое, какое просят! "Левое" Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 21:51

happy_dog пишет:
Но сейчас действительно появился какой-то закон, что без прививки от бешенства нельзя ввозить собак в Украину (а в 2 месяца, какое бешенство!?)
Он давно появился не только в отношении Украины. Оспидя, пограничники не смотрят самих собак, только бумажки. Даже если и посмотрят, то не определят возраст. В справке можно указать любой. Бешенство можно ставить в 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 22:29

ОLGA SH пишет:
Я считаю, что ребёнка нужно кормить грудным молоком по возможности столько, сколько оно будет у мамы.
И я считаю. Но в среднем суки к 7 неделям кормят уже с неохотой. Я свою до сих пор придерживаю, чтобы кормила, хотя она возмущается. И на прогулках даю уже проданным детям, которые гуляют с нами, попить маму. Но я считаю, что для собаки 7 недель - идеальный возраст, когда она должна попасть в новую семью, плюс-минус, чтобы у ребёнка пораньше запечатлелся образ нового хозяина, и надо искать компромисс, чтобы ещё не поздно забирать и уже не рано, считаю, 7 недель как раз идеальный возраст для этого.
ОLGA SH пишет:
Я считаю, что ребёнка нужно вывозить гулять в колясочке, но только не в магазины и др. места большого скопления народу и уж точно не давать ему ползать по травке.
В каком возрасте? 2хмесячный щенок - примерно двухгодовалый ребёнок, а с детьми уже в годик в театры ходят.
ОLGA SH пишет:
т.к мы не делаем детям прививки от бешенства и проч., не держим их на карантине.
Интересно, а почему мы не держим детей на карантине? Мы ими меньше дорожим, что ли? Или это всё-таки вредно и детям нужно общение и всесторонне развитие?
Golland пишет:
Баста, а у Вас семья есть?
Как здорово! С этого надо было начинать, надо было так прямо и сказать, нет у нас времени возиться с вашими щенками, нам проще запихнуть их в вольер и пусть сидят, выводить их мы боимся, потому что боимся деньги потерять, вдруг помрут, на их развитие нам, в общем-то, наплевать, забирайте в 3 месяца и дальше развивайте, как хотите, это уже не наша забота. Отличный вопрос! Мы теперь объясняем отсутствие должного развития щенков наличием семьи и нехваткой времени, чудно! Мой ответ прост: у меня очень много забот, но, если бы у меня не было времени на должное развитие помета, я бы этим просто не занималась.
Golland пишет:
Откуда у Вас столько свободного времени таскать с 14 дней весь помет в парк на 2социализацию", в маркеты, в гости и т.д.? Когда вы находите с таким режимом возможность общаться с остальными собаками каждый день и со своей семьей?
Оттуда, что это моё дело, а я не привыкла делать что-то вполсилы. 8 щенков. Я просто выхожу 8 раз в день на улицу. Каждый раз с кем-то одним. По возможности мне помогают - семья, друзья. Как только у детей появились хозяева, они начали ходить практически ежедневно и тоже помогать - гулять со своими детьми, заодно я могла с ними общаться, делиться опытом, отвечать на вопросы, и они учились правильно обращаться с детьми. 5минут х 8 - это всего-навсего 40 минут в день, плюс 40 минут на стоечки-расчёсывание-коготки, плюс ещё 20 минут, т.к. стоечки 2 раза в день, плюс 40 минут на взвешивание-нейростимуляцию, плюс уборка. Посчитаем? 3 часа на всё про всё... Плюс 3-4 часа в день на прогулки и занятия со взрослыми собаками, плюс покормить-почесать и прочие бытовые вещи... Всё равно не больше 8 часов в день. Плюс 8 часов работа и 8 часов сон. Занятия с собаками - параллельно общение. Если поменьше поспать, хватает ещё на интернет ;)
элиза хендлер пишет:
Баста, а в друг вы найдете собаку которая подходит вам но заводчик вам ее в 8 недель не отдаст!скажет:отдам только 2 месяца ! что делать будете? я бы в 2 месяца взяла !а Вы?
2 месяца и 8 недель - небольшая разница, в 2 месяца возьму. В 3 уже не возьму.
Tatianasez пишет:
особенно при правилах ввоза собак существующих сейчас!
месяц после прививки от бешенства
Не знаю, как с этим при ввозе в Россию, но я сейчас отправляла щенка в Австрию, и владелица получала специальное разрешение на ввоз непривитого щенка младше 8 недель. Всё прошло хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 22:39

Баста пишет:
в среднем суки к 7 неделям кормят уже с неохотой

сколько пометов вы вырастили?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 22:40

Баста пишет:
Я свою до сих пор придерживаю, чтобы кормила, хотя она возмущается.
Вы её в каком возрасте купили?
Баста пишет:
В каком возрасте? 2хмесячный щенок - примерно двухгодовалый ребёнок, а с детьми уже в годик в театры ходят.
Пока ходить не научаться. Никто из моих знакомых не водит детей в годик в театр и я не водила.
Баста пишет:
Интересно, а почему мы не держим детей на карантине?
Вопрос к педиаторам. Думаю, из-за того, что разными болячками болеем.
Баста пишет:
боимся деньги потерять, вдруг помрут,
Вы думаете, что только из-за упущенной выгоды боятся, что помрут.
Баста пишет:
Мы теперь объясняем отсутствие должного развития щенков наличием семьи и нехваткой времени
У кого конкретно отсутствует должное развитие?
Баста пишет:
Посчитаем? 3 часа на всё про всё... Плюс 3-4 часа в день на прогулки и занятия со взрослыми собаками, плюс покормить-почесать и прочие бытовые вещи... Всё равно не больше 8 часов в день. Плюс 8 часов работа и 8 часов сон. Занятия с собаками - параллельно общение. Если поменьше поспать, хватает ещё на интернет ;)
А на семью, друзей? Это я просто ради интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 22:43

Баста пишет:
Оттуда, что это моё дело, а я не привыкла делать что-то вполсилы.

Знаете, отдать щенка в 7 недель или отдать в 3 месяца- и кто из нас бОльший "барыган", простите? Или Вы их дарите, а мы все тут меркантильный интерес, исключительно, преследуем? Вы некорректны и не конкретны. Более того, столь педантичной идеалистки я еще не встречала. То есть все вокруг барыги, которые щенков держат в душных вольерах, кормят Педигри, экономят на всем, ради наживы. А вы. вынесли два раза на травку помет, быренько распихали подсосных и супер заводчик. Все с вами понятно. Вы, явно. начитались "умных" книжек, а практики один-два помета. Но уже ЗАВОДЧИК! Мне с Вами больше не о чем разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 23:15

В Австрию возможно, просто не знаю,
а вы почитайте правила ввоза собак в Россию!!!, месяц карантин после прививки от бешенства- это официально, да, возможно все ввозят, если посадит еще авиакомпания на рейс, немцы педанты и про бешенство тоже знают,
и попасть на показательный процесс тоже можно,
заграницей возможно передвижение щенков от 2 до 3 месяцев без бешенства, при благоприятной обстановке по бешенству в месте рождения и прививке матери,
позже нет
а во Франции запрещено, по-моему, даже передвигаться в самолетах и поездах до 10 недель щенкам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 23:43

Tatianasez пишет:
немцы педанты и про бешенство тоже знают,
Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 397110
По теме.
Сколько раз такие заводились, никогда ни чем интересным не заканчивались.
Ну бывает, непрофессионал прилетает на форум, регится и сразу заводит тему. Лень ему самому искать, или ещё не сориентировалися, или не знает "расклада" и думает, что таких как он покупателей все и ждут. Но таких обычно отправляют читать объявления или предлагают то, что плохо продаётся.
"Бывалые" сидят, изучают, задают вопросы. Потом общаются с заводчиками по почте, в личке, по телефону. Вот я сколько раз обращалась к заводчикам, меня ещё ни разу не покусали. Так что, кто хочет, тот найдёт своего заводчика. А требования в процессе общения и поисков могут измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyВт Авг 02 2011, 23:51

Нику Баста хочу сказать СПАСИБО. Форуму так давно не хватало "огонька" и обсуждений. Вы освежили, можно сказать, наше мирное "жилище". :~12:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 00:29

Баста пишет:
Но я считаю, что для собаки 7 недель - идеальный возраст, когда она должна попасть в новую семью
Начнем с того, что выставочников стараются купить в более старшем возрасте, о каких 7 неделях речь?
Баста пишет:
Интересно, а почему мы не держим детей на карантине?
Начнем с того, что дети ходят "выше от земли" и их проще удержать от поедания с земли всякой травки, земли и прочего. Или Вы за всем пометом бегаете и вынимаете изо рта? А как дела тогда у Вас с акклиматизацией? Вот покупают у меня щенка с юга зимой, где у нас +15, в Новосиб, где далеко за -30. Что, 7 недель хороший возраст?
Н..да...
Баста пишет:
тоже помогать - гулять со своими детьми
Особенно актуально для Москвы и др мегаполисов Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 462188 Где все живут в разных концах.
ОLGA SH пишет:
А на семью, друзей? Это я просто ради интереса.
Оля, вы что Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 397110 Собачники не имеют личной жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 00:35

АЛЕКСАНДРА пишет:
Собачники не имеют личной жизни!
А дети откуда беруться? Из боксов со справками и щенячкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 08:41

Баста пишет:
Всё равно не больше 8 часов в день. Плюс 8 часов работа и 8 часов сон.

Тут не то что на семью, на себя никакого времени не хватит. Собаки-работа-сон. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 09:07

АЛЕКСАНДРА, Саш, ну уж ладно Новосиб далеко за -30)))) у нас этой зимой жуткие холода -25 стояли целых 2 недели))) а так всю зиму -15 максимум...)))
а по теме... Девушки, не тратьте вы свое время и нервы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 10:15

Баста пишет:
В 3 уже не возьму
а если щенка увидите и очень полюбити все равно откажитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 11:26

элиза хендлер пишет:
а если щенка увидите и очень полюбити все равно откажитесь?
Ну, это у вас чувства, сопли-слезы, вспотевшие ладошки, человек берет щенка, чтобы лепить его под себя! Какая тут любовь!? Всё четко: сука, до 2 месяцев, карие глаза, мерль! Вам же всё четко объяснили, что вы глупости спрашиваете!? Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 397110


Последний раз редактировалось: happy_dog (Ср Авг 03 2011, 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 11:34

happy_dog, а вы брали щенка для чего и, что вы почустовали когда увидели свою собаку? я лично брала собаку для души! конечно я думую, что у почти всех есть какая-то причина Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 397110 !
Вернуться к началу Перейти вниз
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 12:56

happy_dog пишет:
карие глаза, мерль
БАСТА,ну, а вдруг не найдется сука с карьеми глазами,мерль :ds: !конечно будем надеятся, что найдется но, а вдруг нет... брать не будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 13:28

элиза хендлер пишет:
а вдруг не найдется сука с карьеми глазами,мерль
Я сильно удивлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 13:38

элиза хендлер пишет:
happy_dog, а вы брали щенка для чего и, что вы почустовали когда увидели свою собаку? я лично брала собаку для души!
К сожалению, Элиза, я не могла выбирать своего щенка, т.к. я живу в другой стране + все щенки этого помета были забронированы сразу после рождения, по этому, если я сказала бы, что буду выбирать щенка по позже, то выбирала бы, его, скорее всего из другого помета + еще в этом помете было всего две суки, но Юга, к сожалению, оказалась нестандартного окраса.
Встреча наша с Ирмой была для меня не самой радостной, когда мы пришли, то из всего помета, она единственная никак на нас не реагировала и деловито расхаживая по квартире, крутя своей куцехвостой попкой. (все щенки прыгали-радовались, а моя... "женщина, мы с вами не знакомы!" Вот, думаю, хорошая собака для спорта... Но дороги назад не было. Все щенки были забронированы, а проехать еще 1500 км обратно с пустыми руками было не возможно, да и муж бы мой не понял "юмора всей ситуации" и второй бы такой поездки не было.

Но то, что начало происходить с Ирмой после нашего приезда домой меня очень обрадовало. Я не занималась с ней как-то по-особенному, и специально ни в какие места не водила. Первое время она немного опасалась чужих собак и совсем не хотела общаться с посторонними людьми (хотя я не могу сказать, что она их боялась, она просто не проявляла желания, страха в ней не было никакого). Постепенно это прошло.
Сегодня мы радуемся людям, являемся заводилами во всех собачьих компаниях и прилежными учениками на занятии. Специально я ничего не делала. Что тогда происходило с ней - не знаю - я ей просто дала столько времени, сколько нужно, чтобы привыкнуть и обжиться в новой обстановке. Конечно, к нам приходили гости, но я не просила никого специально тащить ее на руки, она сама осваивалась и постепенно подходила к новым для нее людям, точно так же и с другими собаками.
Я всё таки сторонник введения раздражителей постепенно и очень поэтапно, а не погружать сразу маленького щенка в метро, супер-маркеты... Это лично мой подход к обучению и пока что я не вижу проблем с моими собаками.
Сегодня мы очень активно занимаемся обидиенсом и фризби.
Наверное, если бы тогда была бы возможность выбирать, я бы выбрала Югу (ну, очень она запала мне в душу), но сейчас, глядя на Ирму, я считаю, что это лучший выбор - у нее прекрасная психика, она очень быстро и легко включается в работу и также быстро выключается, когда заканчивается занятие, она хочет общаться со мной и готова многое сделать, чтобы мы с ней поработали. Она очень старается при работе над упражнениями, и даже просто играть с ней одно удовольствие. Эта маленькая шилопопка смогла покорить сердца даже тех наших знакомых и родственников, которые очень прохладно относились к собакам. Ну, одним словом, не собака - а золото Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 246328
Еще что могу сказать о моем подходе к воспитанию: я наоборот стараюсь немного недодать, чтобы собака испытывала актуальную потребность в чем-то. Именно тогда я получаю прекрасную концентрацию на себе в любых условиях и мне не нужно специально водить ее в какие-то места, чтобы она привыкала, адаптировалась. Когда у меня в руках игрушка или диск фризби, пусть хоть танки вокруг ездят и сверкает молния - Ирма готова играть со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 13:40

Golland пишет:
сколько пометов вы вырастили?
6.
И я говорю, основываясь не только на своём опыте, а и на опыте знакомых вокруг меня и литературы, которую я читаю.
ОLGA SH пишет:
Баста пишет:
В каком возрасте? 2хмесячный щенок - примерно двухгодовалый ребёнок, а с детьми уже в годик в театры ходят.
Пока ходить не научаться. Никто из моих знакомых не водит детей в годик в театр и я не водила.
А я водила. И меня водили.
ОLGA SH пишет:
Баста пишет:
боимся деньги потерять, вдруг помрут,
Вы думаете, что только из-за упущенной выгоды боятся, что помрут.
Баста пишет:
Из вопроса про семью складывается впечатление, что да. У меня собаки - часть моей семьи.
ОLGA SH пишет:
Баста пишет:
Мы теперь объясняем отсутствие должного развития щенков наличием семьи и нехваткой времени
У кого конкретно отсутствует должное развитие?
У щенков, которых до трёх месяцев держат в условиях депривации.
ОLGA SH пишет:
А на семью, друзей? Это я просто ради интереса.
Друзья у меня - сплошь собачники, мы общаемся параллельно, семья тоже помогает. На самом деле, когда в доме щенки, это - дело номер один, и вся жизнь крутится вокруг манежа, образно говоря, и всё общение -там же.
Golland пишет:
Знаете, отдать щенка в 7 недель или отдать в 3 месяца- и кто из нас бОльший "барыган", простите?
Я делаю соответствующие выводы из ваших некорректных вопросов про семью. Всё шло хорошо, я уважаю, когда у людей свои убеждения, которые они отстаивают. Но когда в итоге задаётся вопрос, а откуда у вас время носить весь помет в парк на социализацию, всё уважение у меня заканчивается, потому что наружу выползает подоплека всей предыдущей дискуссии. Нет времени, зачем вообще заводить щенков? Ещё спросите, откуда у меня время проводить тренировки с собаками и содержать в должном порядке шерсть самоеда ;)
Golland пишет:
столь педантичной идеалистки я еще не встречала.
Это да, есть такое, спасибо за комплимент Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 462188
Golland пишет:
Но уже ЗАВОДЧИК!
Да нет, не ЗАВОДЧИК. Просто заводчик как владелец суки, по определению, больше никак. Приставку свою регистрирую, надеюсь, всё получится. А так - постоянно учусь.
Golland пишет:
Мне с Вами больше не о чем разговаривать.
Да Вы не торопитесь, это я Вам мирно говорю :~12: Я нормальный человек, нормальный владелец самых любимых на свете собак, меня многие знают и мне часто говорят "хочу быть твоей собакой". В интернете очень легко поругаться, потому что я говорю одно, с одной интонацией и одним выражением лица, а Вы не слышите интонацию, не видите выражения и интерпретируете по-своему. Мой недостаток в том, что мне неважно, как делают все и как принято, я делаю так, как считаю нужным. Ну у каждого свои недостатки... Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 703614
Tatianasez пишет:
В Австрию возможно, просто не знаю,
а вы почитайте правила ввоза собак в Россию!!!, месяц карантин после прививки от бешенства-
Ну в Австрию тоже, плюс тест на антитела... Но человек получал спецразрешение... Просто у меня чисто интуитивное ощущение, что в Австрии с этим строже, чем у нас... Могу, конечно, ошибаться Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 462188
ОLGA SH пишет:
Потом общаются с заводчиками по почте, в личке, по телефону. Вот я сколько раз обращалась к заводчикам, меня ещё ни разу не покусали. Так что, кто хочет, тот найдёт своего заводчика. А требования в процессе общения и поисков могут измениться.
Ну я так и делаю Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 413660 Требования - могут измениться, легко могу предположить, что влюблюсь в щенка другого окраса или с другими глазами... Принципиальны для меня лишь требования, касающиеся выращивания.
Golland пишет:
Нику Баста хочу сказать СПАСИБО.
Пожалуйста! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 734566
АЛЕКСАНДРА пишет:
Начнем с того, что выставочников стараются купить в более старшем возрасте, о каких 7 неделях речь?
Для меня выставочная карьера - наименьший риск.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Или Вы за всем пометом бегаете и вынимаете изо рта?
Безусловно. Если речь идёт о какой-то дряни. Но я писала, я за раз беру одного-двух,если я одна, но у меня - большое спасибо! - много чудесных помощников.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Особенно актуально для Москвы и др мегаполисов Где все живут в разных концах.
Господи, если речь идёт о моём щенке, да я бы из другого города приехала, не то что с другого конца Москвы! И знаю, что и в Москве ездят, даже роды своего будущего щенка вместе принимали! Но, в конце концов, лично я пишу о своей личной ситуации. Ко мне люди ездят с другого конца города, это 40 минут на машине, тоже не близко, причём, когда по нашей жаре на улице можно быть только ранним утром, люди в 6 утра уже бывали у меня, чтобы до жары успеть сходить со щенками на пляж.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 13:44

Баста пишет:
У щенков, которых до трёх месяцев держат в условиях депривации.
В чём проявляется?
и всё же ответьте, в каком возрасте Вы брали свою самоедку. Ту, у которой щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 21 EmptyСр Авг 03 2011, 14:21

ОLGA SH пишет:
В чём проявляется?
В проблемах адаптации к новым условиям, в повышенной эмоциональной возбудимости или повышенной зависимости от человека, смотря как повернётся и "куда кривая выведет".
ОLGA SH пишет:
и всё же ответьте, в каком возрасте Вы брали свою самоедку. Ту, у которой щенки.
Да я уже писала, и не раз. В 49 дней ровно.
Причём у меня была собака, которую я забирала в месяц (это было давно и тогда ещё вообще считалось, что месяц - вполне нормальный возраст для отъема от матери, с чем я категорически не согласна), и у неё это в будущем дало некоторые нюансы. В частности, у неё запечатлевание пошло на человека и она практически не проявляла активности в отношении другого пола в течку, не умела общаться с другими собаками... Училась специально уже в 10 лет, когда я взяла вторую собаку. И я регулярно общаюсь с собаками, которых брали позже - в 4 месяца, в 7... и у всех приходится решать те или иные проблемы, какие - зависит от особенностей психики конкретной собаки, больше или меньше, но они есть. Вы слышали про "поезд Бейтсона"?
С другой стороны, у меня лично собака взятая в 49 дней, и я регулярно общаюсь с собаками, взятыми плюс-минус в этом возрасте. Они совсем другие. Может быть, у вас просто не было возможности сравнить тех и других и поэтому кажется, что норма выглядит именно так, как вы привыкли? Я сравнивала... И я очень довольна своей собакой, взятой в 49 дней. Она взяла от матери всё, что надо. Она великолепно общается с другими собаками, она просто чудная мать, нарадоваться на неё не могу, она великолепно общается с кобелями, с ней не было никаких проблем в вязку, в общем - всё полная норма. При этом она попала ко мне ровно тогда, когда было нужно, у нас замечательный контакт, она замечательно адаптируется к новому, у неё отличная ориентация на человека... Я очень довольна ею!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: