Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?

Перейти вниз 
+64
Анастасия Рощина
Варенька
VINNI
Small
ЛЧЛютик
Liska
Amber
Val.Juck.
Victoria
Марс!ИК!
Болеро
Блю Блонд
Сантана
Barberry
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Moguta
ХАнна
Хикару
окорокова светлана
JuliaSaveleva
АЛЕКСАНДРА
Bandi
vecher
Чероки
luksia
Грейси
Veter
ARTU
Рина
ОLGA SH
VERONA
dream
Мелкая
ZewaZero
Оксана
sheltiecat
света
AsyaOk
Romy
Марина К.
Nаталья
Shakaija
наталия
Nastik-Only
Фея
Tayna
Irina
Velmory
Елизавета
Lana
Roksy
Phoenix
Golland
Snow
Хендлер
Еля
dog77
Саша
Leka
Murkinka
Настя
Adina
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Без хвоста - это классика, настоящий облик породы.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_lcap48%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_rcap
 48% [ 100 ]
С хвостом - это красиво!
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_lcap20%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_rcap
 20% [ 41 ]
Оба варианта - в каждом случае есть своя красота.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_lcap32%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Vote_rcap
 32% [ 68 ]
Всего проголосовало : 209
 

АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyВт Ноя 08 2011, 22:29

Veter пишет:
Моя хася своим хвостом дома ничего не натворила ни разу
Это наверно просто особенность конкретной собаки. Мои лабры хвостами сносят все, до чего дотянутся. Мэди гораздо аккуратнее в этом отношении.

Вернуться к началу Перейти вниз
luksia
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 6
Откуда : Волгоград

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 24 2012, 16:45

Мне нравятся с хвостом. У нас пока хвост проблем не создавал- прекрасно им владеем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 24 2012, 17:41

Когда выбирала собаку, думала безхвостые это" наше все", ан нет, у нас сейчас такой хвостяра шикарный Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 988502 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 976399 без него просто не представляю, хотя конечно в безхвостых тоже есть своя прелесть Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
vecher
новичок
новичок
vecher


Количество сообщений : 13
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПн Июн 25 2012, 15:20

ну вот мне до сих пор кажется, что без лучше сильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyВт Май 14 2013, 18:08

Конечно же, без хвоста! Хвост простит, удлиняет, искажает породный имидж. Но мне досталась с хвостом, у нас уже запрещено купирование. Вот смотрю на малышку и думаю: "Была бы без хвоста!". Хвост жалкий - длинный, тонкий... Правда, она еще маленькая, но боюсь, что и с возрастом ничего не изменится.
Больше двадцати лет занималась разведением ротвейлеров. Пока уверена, что лучше ротвейлера породы нет. Но сколько себя не пресиливала, поняла, что ротвейлеров с хвостами разводить не хочу. К ауси с хвостами отношусь спокойнее. Наверное потому, что еще не такое родное, не выстраданное.
Страшно злюсь на этих новомодных "любителей животных". Как будто те, кто формировал породы, творил, искал были полными идиотами...
Свою малышку с и с хвостом люблю, но воспринимаю его как недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyВт Май 14 2013, 20:12

Bandi пишет:
Хвост жалкий - длинный, тонкий... Правда, она еще маленькая, но боюсь, что и с возрастом ничего не изменится.
Это Вы зря. Часто "крысиные" хвостики в детстве становятся настоящими "лисьими" во взрослом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyВт Май 14 2013, 20:19

Bandi,

У моей собаки в щенячестве хвостик был тоненький и длиннющий. А теперь шикарное опахало выросло) Не представляю свою собаку без хвоста - конкретно ей хвост идет очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyСр Май 15 2013, 19:28

Вот я тоже хвосты люблю не очень. Но, действительно, есть аусси, которым хвост очень идет и совсем не портит. Джаза без хвоста тоже не представляю, а вот Джину хочется все время хвоста этого лишить.
А вдруг у вас вырастет шикарный хвост, который не будет сильно задираться наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 16:46

Спасибо, девочки! Вселили в меня некоторую надежду. И даже, если она не оправдается, спасибо за доброжелательность. Повторюсь, любимой породой пока у меня остается ротвейлер, но на ротвейлерские форумы не захожу уже очень давно. Кроме грязи и негатива там редко что найдешь. А у вас тут все так по-доброму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 16:55

Рина пишет:
есть аусси, которым хвост очень идет
Всегда посещает мысль про то если ли был хвостик как бы он им замечательно вилял! А так только попом. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 20:37

Зато КАК виляют этим попом)) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 20:37

JuliaSaveleva, а у нас был бы огрызок. Я видела такие вживую, мне не нравится. Поэтому я рада, что у нас хвоста нет
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 21:47

sheltiecat пишет:
я рада, что у нас хвоста нет
ну может и так Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Хикару
вошел во вкус
вошел во вкус
Хикару


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва, м. Щелковская

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 17 2013, 21:49

о мне так оба варианта хороши Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 976399 , дело вкуса каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/phodopuspk
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 16:05

Мне очень нравятся аусськи без хвоста. Это придает им особенный шарм. Да и без хвостика аусси больше похожи на овечек, ведь именно пасти их предназначение, следовательно вид должен быть подобающий.
Но это я так думаю и мне так рассказывали. Может все и не так. Если рождаются собачки с хвостиком значит это для нужно))
В любом случае и отсутствие хвостика в том числе привлекло мое внимание к этой породе. Но больше всего характер.А есть хвостик или нет вопрос десятый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 17:21

ХАнна пишет:
Мне очень нравятся аусськи без хвоста. Это придает им особенный шарм. Да и без хвостика аусси больше похожи на овечек, ведь именно пасти их предназначение, следовательно вид должен быть подобающий.
Но это я так думаю и мне так рассказывали. Может все и не так. Если рождаются собачки с хвостиком значит это для нужно))
В любом случае и отсутствие хвостика в том числе привлекло мое внимание к этой породе. Но больше всего характер.А есть хвостик или нет вопрос десятый.
хвост помогает аусси маневрировать во время прыжка Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 17:35

))) Хвост на то и хвост чтоб маневрировать,это ясно.
Я уже полгода думаю и решаюсь.
Решилась наконец-таки!И очень рада!
*приятно видеть знакомые лица,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 18:08

у нас с хвостом и без.. хвост живет своей жизнью, очень эмоциональный.. а когда нет хвоста, то эмоции выражаются в виде забавного танца в стиле шэйк)))..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 23:19

Moguta пишет:
хвост помогает аусси маневрировать во время прыжка

Обсуждали это тут уже. Кому дано маневрировать - делает это и без хвоста прекрасно. А некоторым никакой хвост не поможет.

Меня вот другой вопрос интересует. Масса пастушьих пород без хвоста - корги, бобтейлы, пиринейские овчарки, хорватские овчарки...
Значит это неспроста :)
Так вот вопрос - чем мешает хвост пастушьей собаке?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 23:26

Примерно по той же причине и пастухам режут. Хотя есть породы как рабочие так и пастушьи с хвостами - немцы, бордеры, лабрадоры... Думаю изначально как повелось в местности где вывелась данная порода так и пошла "мода".
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyЧт Май 23 2013, 23:48

Как ломается выжлин хвост я себе хорошо представляю. Но вот как сломать ауссиный...
Мне кажется, должна быть еще какая-то причина...
Уж больно их много разных, причем таких, которым не просто режут хвост, а именно бывает врожденая куцехвостость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 24 2013, 00:12

Не помню где то на ФБ была дискуссия. Мне кажется может потому что был НБТ от природы? Не мешался в пастьбе (колючки там или кусты). Хвост на шерсти всё таки длиннее и пушистее, там всё цепляется.

ну и если вот такие фото видешь..то как то не охота там хвоста.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tayna (Пт Май 24 2013, 00:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 24 2013, 00:13

Мне кажется, что причина все-таки во врожденной куцехвостости. Откуда этот ген вообще взялся в некоторых породах - другой вопрос. Бордерам, келпи, хилерам хвост пасти никак не мешает. А сеттерам и пойнтерам - охотится.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 24 2013, 01:12

Пойнтерам хвосты исторически тоже вроде отрезают. Видимо, по той же причине.

Интересно, что ген куцехвостости сильно распостранен именно среди пастушьих собак. Думаю, по этому признаку их тоже отбирали. Вопрос - зачем.

Tayna, тут мне кажется, уже все равно, есть у собачки хвост или нет. Главное, чтобы у нее были быстрые ноги :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 6 EmptyПт Май 24 2013, 01:41

Бордера и келпи имеют другой стиль пастьбы - более "на расстоянии" что ли. Может в этом дело? Что бордера имеют дело с овечками, а остальные - скотогонные, что сказали, то и пасут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие они, австралийские овчарки?
» Голубая сука с длинным хвостом Д.р. 24.09.13.
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Обувь для аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: