Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?

Перейти вниз 
+64
Анастасия Рощина
Варенька
VINNI
Small
ЛЧЛютик
Liska
Amber
Val.Juck.
Victoria
Марс!ИК!
Болеро
Блю Блонд
Сантана
Barberry
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Moguta
ХАнна
Хикару
окорокова светлана
JuliaSaveleva
АЛЕКСАНДРА
Bandi
vecher
Чероки
luksia
Грейси
Veter
ARTU
Рина
ОLGA SH
VERONA
dream
Мелкая
ZewaZero
Оксана
sheltiecat
света
AsyaOk
Romy
Марина К.
Nаталья
Shakaija
наталия
Nastik-Only
Фея
Tayna
Irina
Velmory
Елизавета
Lana
Roksy
Phoenix
Golland
Snow
Хендлер
Еля
dog77
Саша
Leka
Murkinka
Настя
Adina
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Без хвоста - это классика, настоящий облик породы.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_lcap48%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_rcap
 48% [ 100 ]
С хвостом - это красиво!
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_lcap20%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_rcap
 20% [ 41 ]
Оба варианта - в каждом случае есть своя красота.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_lcap32%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Vote_rcap
 32% [ 68 ]
Всего проголосовало : 209
 

АвторСообщение
Shakaija
задержался
задержался
Shakaija


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия, Сп-б

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Май 17 2010, 15:25

Мне очень нравятся оба варианта, но все таки бесхвостые больше! Проголосовала за бесхвостых. Как уже говорили это признак породы, на мой взгляд.
Мы вот ехали в электричке, так все сначала:"Колли, колли!" а потом увидели, что хвоста-то нет- поняли что другая порода! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyСр Май 19 2010, 17:34

а я не зная ,наверное у нас тоже купированый Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyСр Май 19 2010, 17:38

мне кажется,что весь кайф ,в "медвежьей" попке Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyСр Май 19 2010, 18:18

Проголосовала за без хвоста. Мне кажется так аусси более законченно смотрятся и намного элегантнее, чем хвостатые. Себе хочу именно такого Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 988502 Хотя есть собаки в породе которым хвост очень даже идет. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Май 31 2010, 02:27

Приехав с выставки в Финляндии, хочу сказать, что классным собакам хвост ничуть не мешает Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Май 31 2010, 03:18

Adina, а ты случайно может быть снимала на фото собак в финляндии.
Если да, то хотелось бы посмотреть аусси с хвостами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Май 31 2010, 03:30

Irina, я не снимала, но некоторые фото мне завтра принесут, я не знаю кто там есть. Хозяева Луши тоже фотографировали, у нее шикарный хвост и очень красиво и нарядно смотрится. Думаю, что в живую они выглядят намного эффектнее, видно как играет шерсть, и СОВСЕМ не напоминает бордера. Я говорю об очень породных аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Romy
только что зашел
только что зашел
Romy


Количество сообщений : 3
Откуда : Minsk, Belarus

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПт Авг 13 2010, 03:40

Проголосовала за бесхвостых. Ну как можно такую шикарную попу прикрывать хвостом?!Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110
Хвостатые тоже хороши, но бесхвостые всё-таки больше нравятся. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
AsyaOk
задержался
задержался
AsyaOk


Количество сообщений : 63
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Ноя 04 2010, 09:02

Не поленилась, прочитала все 6 страниц, ни одного поста за хвостатых )) Буду первой, мне нравятся с ХВОСТОМ, тем более у ауссей он красивый и пушииистый, очень хорошо дополняет собаку. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110 Собственно ни когда особо не проникалась АО, пока не встретила хвостатую. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 462188 Так что однозначно, у собаки должен быть хвост Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 703614

Adina пишет:
В США фермеры ни за что не возьмут себе хвостатого ауся для работы со стадом, т.к. из-за их близкого к скоту стиля работы травмы хвоста никому не нужны.
Но ведь во многих пастушьих породах хвост совсем не мешает :ds: теже бордеры или хилеры к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Ноя 04 2010, 10:59

Ничего не могу сказать при хилеров, но с бордерами у австралийцев разный метод пасьтбы. Бордеры в основном гипнотизируют стадо на расстоянии, а аусси работают с близким контактом, зачастую агрессивно.

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Spur_forweb

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Fly_forweb

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Mw_kip_forweb

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Sidney_forweb

типичная работа бордера:
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Workingsheepdog

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 030514_9252

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 4-4-2009

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 P_duck-herding1_1516975c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Ноя 04 2010, 22:40

Хиллеры как и аусси, работают ближе к скоту чем бордеры
https://www.youtube.com/watch?v=iCyv3MeoYHI&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyВт Дек 21 2010, 22:30

нет важно, оба хороши, но куцая попа очень впечатляет)))) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 18:57

мне нравятся с хвостом Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 462188 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 19:20

А я вот долго для себя не могла решить, как же больше нравится.
Пока в доме не было австра, всё разглядывала разные фото, а потом решила, что щенка выберу, а с хвостом или без он окажется, это неважно.
Оказался без хвоста, теперь я этому очень рада. Когда вижу хвостатенькую ауську, мне сразу кажется, что с собачкой что-то не то, а потом приглядевшись понимаю.... аааа... это же хвост Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Дек 30 2010, 14:17

А вот интестно кто решает вопрос купировать или нет хвосты? заводчик? а если кто с хвостом хочет тому специально заказ делать чтоб не купировали? Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Дек 30 2010, 17:50

Да, все верно. Заводчик единолично решает, купировать хвосты или нет. И если купировать, то кому именно из щенков.

Если, например, есть заказ на щенка с хвостом определенного пола, окраса, и такой щенок родился, то заводчик оставляет хвост. Если же родился щенок нужного окраса, но не того пола (или наоборот: нужного пола, но не того окраса) то заводчик связывается с потенциальным покупателем и спрашивает: будете брать? Если покупка состоится, то они обсуждают, оставлять хвост или нет. А если покупатель отказывается, все решения о хвосте опять переходят к заводчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ZewaZero
новичок
новичок
ZewaZero


Количество сообщений : 13
Откуда : Латвия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Фев 03 2011, 09:21

А я очень люблю хвостатых!А особенно когда они мооккррыыее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Фев 03 2011, 10:22

А без хвоста такаааая попа!!!! Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 538613

А ещё у бесхвостых собак хвост не вылазит за ленточку на соревнованиях! Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Фев 03 2011, 13:58

Мелкая пишет:
А без хвоста такаааая попа!!!!

У меня вопрос, с хвостом, или без, отпадает сам собой, когда я смотрю на виляющую попу своей собаки Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110 Я за безхвостых )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Фев 03 2011, 14:04

Оксана пишет:
У меня вопрос, с хвостом, или без, отпадает сам собой, когда я смотрю на виляющую попу своей собаки
Тоже самое Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 397110 Я эту попу с хвостом даже не представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
ZewaZero
новичок
новичок
ZewaZero


Количество сообщений : 13
Откуда : Латвия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyЧт Фев 03 2011, 15:36

А у меня и хвостатая и безхвостый!У меня два аусси но один живёт в доме с мамой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyВт Мар 22 2011, 16:13

Ребята, а что предпочитают эксперты?
примерная статистика есть? если брать крупные выставки: мир, европа, вестминстер, крафтс, где порой сложно даже выбрать лучшую собаку, всегда какая-то мелоч помогает эксперту сориентироваться.

А вот ещё.. видела как в ринге хвостатые аусси некоторые несут хвост высоко задрав, не которые опущено или на уровне линии спины. Как правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПт Мар 25 2011, 15:17

здесь есть кто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyПт Мар 25 2011, 15:55

Pinkusha, На мой взгляд эксперты предпочитают отсутствие оного, чем его наличие. Хвост визуально удлиняет собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dream
новичок
новичок



Количество сообщений : 16
Откуда : Россия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 4 EmptyВс Мар 27 2011, 00:11

Проголосовала за бесхвостие, вживую,правда,хвостатых не видела.
У меня хвостатых собак не было :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие они, австралийские овчарки?
» Голубая сука с длинным хвостом Д.р. 24.09.13.
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Обувь для аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: