Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Секреты хендлинга Аусси

Перейти вниз 
+19
Оксана
Настя
Марина К.
Veter
slava
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
Snow
Реприза
АЛЕКСАНДРА
Грейси
Leka
Golland
Wonderland
Nastik-Only
Анастасия Рощина
Рина
ОLGA SH
Victoria
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Апр 25 2012, 00:45

ОLGA SH пишет:
всё равно работыл
Оля, пять баллов!!! Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 976399
Дюк до обеда именно "работЫл" - корм???, сыр??,сосиска?, печенка Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 374101348 .....ОК! За дешево себя ни разу не продал ;) Дорого, но качественно.

Лилка - экскаватор!!! Я все переживала - малявка, сложно, долго, устанет, как бы палку не перегнуть...какой там!!!! В бой! Мне интересно! Давай! Еще! 9 часов к ряду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Апр 25 2012, 01:14

Н-да, Дюк именно такой и есть, как на этих фото. Что то надо? 100 долларов. Но таким я его люблю еще больше. Характер.
Фотка, где вы втроем и 3 ауськи, классная. Девчонки блещут улыбками, песы заинтересованно-внимательны, и только один Дюк..... Че-то надо?
Нет, конечно если его поморить голодом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Май 23 2012, 10:23

Подскажите, пожалуйста, параметры( толщина, длина) выставочной цепочки-кобры для аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Май 23 2012, 11:36

Чероки, толщина кому какая больше нравится. Длина ровна окружности головы в самой широкой части или чуть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Май 23 2012, 13:12

45см,0,5см. Но на Раджа уже еле налезает, снять проблема. Надо найти 50см. На неоченьголовастого Шелдона садится идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Май 23 2012, 18:20

Спасибо большое, примерили, понравилось как сидит 50см., а вот водилку к ней в городе у нас найти не можем( все почему то удивляются, когда я ее спрашиваю) Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 397110 будем на выставке искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 03:10

Нашла позитивную статейку:
http://papillonyuga.forum2x2.ru/t172-topic
Цитатка Джерард О’Ши: "- Выставляете ли вы щенков и юниоров?
- Если я и делаю это, то очень-очень редко. У меня очень простая философия касательно молодых собак – я свято уверен в том, что вы никогда не должны заботиться победе со щенком или даже с юниором. Вы должны учить собаку понимать, что ринг, это место, где будет много радости, веселья, что это место, где позитивные ожидания оправдываются, и так далее.
Я глубоко убежден, что ни в коем случае нельзя жертвовать этим ожиданием удовольствия, приносить чувства собаки в жертву всего лишь ради лучшей хореографии или ради лучшего места в классе. Я скажу вам честно – если вы выиграете класс щенков даже на большом шоу, люди забудут, как вы выглядите, быстрее, чем вы дойдете до своей машины. Они забудут, что это был за щенок. Люди обязательно запомнят надолго, кто стал лучшим кобелем и лучшей сукой. И когда мы гордимся тем, что выиграли класс щенков или юниоров, зачастую мы можем просто потерять собаку к тому моменту, когда она наберет свою лучшую форму. Это может быть прекрасное животное с точки зрения физической формы. Но не настолько прекрасное в эмоциональном плане – потому что мы разрушили это, добиваясь от молодой собаки как можно лучшего показа путем прессинга и контроля. Я уверен – не стоит давить, когда вы показываете щенка или юниора."
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 06:54

Victoria, согласна вообще по всем пунктам!! Спасибо за статью, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 09:41

Victoria пишет:
потому что мы разрушили это, добиваясь от молодой собаки как можно лучшего показа путем прессинга и контроля.
Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 532877 а если все же другим путем??? почему сразу прессинг? это же ХЕНДЛИНГ, о каком прессинге тут может идти речь? у меня довольно жесткие взгляды на дрессировку собак, и то - ВЫСТАВОЧНЫЙ тренинг для моей собаки - это ТОЛЬКО позитив! А какой смысл прессинговать, он же сразу сдуется, какой смысл от сдувшейся собаки в ринге? И что, после щенков и юниоров, по мнению автора, уже можно прессинговать что ли?
Че-то я не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 16:25

Nastik-Only, +100 тоже не понял...
Я очень даже запоминаю понравившихся щеночков и пытаюсь по возможности отследить их "дальнейший жизненный путь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 16:41

Ну да, описана только одна сторона медали.
Я наоборот советую ходить на выставки с бэбиков, чтобы соба чувствовала себя в ринге как дома. Жду с нетерпением ринг бэбиков нового поколения :)
"Прессинг" у нас со Штормом во взрослом состоянии выглядит как "пендаля дам" строгим голосом, когда надо наоборот, чтобы слишком расслабленная собака собралась в кучу и не дурачилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Maria
любитель аусси
любитель аусси
Maria


Количество сообщений : 437
Откуда : Новокузнецк-Томск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 16:53

Нам почти на всех семинарах твердили, что классы беби-щенки самые убийственные и, если вы хотите настоящую шоу-собаку, выставляться в этих классах нельзя.
Но Чили я всё равно водила мелким на выставки, и ничуть не жалею. Сейчас у меня неплохо отрингованная собака, которая на выставке хорошо ведет себя(все, кто знает Чильку вне ринга удивляются, куда делся мой шилопоп Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 397110 ) и почти не "сдувается" к концу выставки
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 17:02

Maria,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 18:12

Maria пишет:
классы беби-щенки самые убийственные
почему? объясните мне плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria
любитель аусси
любитель аусси
Maria


Количество сообщений : 437
Откуда : Новокузнецк-Томск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 18:30

Nastik-Only, Попыталась сформулировать и не смогла. Ну, выставки - это стресс для щенка - большое количество людей, собак, суеты, добавить сюда ещё ваше волнение, которое передается собаке, слишком велика эмоциональная нагрузка
+ если оставаться до бестов и сидеть весь день на выставке, а потом требовать отработать в бесте
+ ещё(для Москвы, наверное, неактуально), обычно туда-обратно ехать ~4-6 часов
В общем, выставка перестает быть праздником и ко взрослому классу собака нервничает, шугается и отказывается работать
Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 18:39

Maria пишет:
Ну, выставки - это стресс для щенка - большое количество людей, собак, суеты, добавить сюда ещё ваше волнение, которое передается собаке, слишком велика эмоциональная нагрузка
+ если оставаться до бестов и сидеть весь день на выставке, а потом требовать отработать в бесте
+ ещё(для Москвы, наверное, неактуально), обычно туда-обратно ехать ~4-6 часов
В общем, выставка перестает быть праздником и ко взрослому классу собака нервничает, шугается и отказывается работать
Как-то так

ааа... ну тогда это не про меня и моих собак, наверное... я их к такому готовлю. С детства как можно больше путешествий, людных мест - Шейк всем рад всегда был. Едино что, конечно согласна, что сидеть с бебиком до бестов - не стоит. И волноваться тоже. Я где-то читала - мне очень подход понравился - что с щенком мы выходим в ринг играть и развлекаться. И пофигу что подумает эксперт. Главное - чтобы нам со щенком было комфортно и весело. Если грубый эксперт попался - не стесняясь взяла щенка и ушла с ринга. Фиг с ними с деньгами и прочим.
Вот мне кажется при таком подходе никакого вреда от классов бебиков и щенков не будет. Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 20:40

Может, это актуально для каких-то отдельных пород или конкретных собак. Все, кто у меня выставлялся с бебиков и щенков прекрасно работают и во взрослых классах.
Проблемы бывают у тех собак, чьи хозяева во власти стереотипов или своих собственных стрессов. Меньше заморачивайтесь и будет вам счастье. Вот мой секрет Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 22:20

Maria пишет:
Нам почти на всех семинарах твердили, что классы беби-щенки самые убийственные и, если вы хотите настоящую шоу-собаку, выставляться в этих классах нельзя.
Я тоже слышала это не с одних уст! Но еще раз доказываю себе, что страх чего либо - это ГЕНЕТИКА! И если там есть неуверенность, то она так и будет хоть частично, хоть полностью! Я ВСЕХ своих таскала с бэбей - даже в новой обстановке ТАНКИ.Для меня - это уже показатель.
Maria пишет:
В общем, выставка перестает быть праздником и ко взрослому классу собака нервничает, шугается и отказывается работать
Не совсем так. Думаю, что причина в НЕПРАВИЛЬНОМ общении, подготовки собаки. Типа новички владельцы сами дергаются и малыша дергают. И оттуда все вытекающее.

Adina пишет:
слишком расслабленная собака собралась в кучу и не дурачилась.
Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 92969 Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 397110 Моя Яппи точно такой же! Особенно когда наобщается перед рингом с людьми. Потом надо мозг вправить Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 397110

Victoria пишет:
Джерард О’Ши:
Он все же не хэндлер, а собако-психолог, тренер, ипошник. И вся его политика отношения с собакой складывается из подготовки к спорту. А все же спорт и шоу - это совсем разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Май 24 2012, 23:43

Victoria пишет:
вы никогда не должны заботиться победе со щенком или даже с юниором. Вы должны учить собаку понимать, что ринг, это место, где будет много радости, веселья, что это место, где позитивные ожидания оправдываются, и так далее.
Мне эта мысль больше всего понравилась.. Ну не могу я добиться постановки лап в свободной стойке см в см по линеечке, ну и ладно, зато моя звездочка кочерыжкой виляет, радуется и у меня улыбка умиления расползается. Мне с Раджем помогает, долго ключики искала.. (в себе естественно). А зоопсихология и немножко спорта выставочную собака не испортит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Martini
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Россия

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Авг 22 2012, 19:29

Вы немного не понимаете, что хочет сказать Джерард.. Хорошо отрингованная собака со стабильным поведением в ринге- это одно,и совершенно другое дело- собака, которая хочет показывать себя, получает истинное удовольствие от этого, ожидает выставку как самый большой праздник в жизни. Это нереальное удовольствие работать с такой собакой. И лучше пожертвовать выставками в классе беби или щенков, чтобы потом получить драйвового, харизматичного Чемпиона Мира.
Не удержалась и написала, поскольку мечтаю попасть на мастер-класс к Джерарду, я видела не одну собаку, подготовленную по его методике. С одной из таких собак мне посчастливилось работать одно время- и это была самая яркая собака в моей жизни. Джерард, конечно, великий собачий психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyСр Авг 22 2012, 22:46

Martini, Оши я очень хорошо поняла. Он за позитив! А настроение поднять собаке в ринге может только улыбающийся хендлер: доказано! щенков и юниоров надо таскать по выставкам и социализировать сразу после прививок. Имхо! Без нервов, тусоваться, смеятся, бегать и играться.. Чтоб поездки стали привычкой и нравились собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martini
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Россия

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Авг 23 2012, 05:26

Пожертвовать выставками- это не значит не ходить на их, это значит- забить на результат.
Виктория,мой пост не был адресован лично вам Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 462188 Не принимайте на свой счет
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Авг 23 2012, 09:21

Martini пишет:
Пожертвовать выставками- это не значит не ходить на их, это значит- забить на результат.
Виктория,мой пост не был адресован лично вам Не принимайте на свой счет

Согласна!!!Ходить надо, но с позитивом, с радостью для щенка=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 7 EmptyЧт Авг 23 2012, 12:21

Martini, А ..ну мы итак туда ходим :бутербродов покушать и с собачниками поржать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Секреты хендлинга Аусси
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси-Новости
» аусси и кошка
» Аусси в спорте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: