Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Секреты хендлинга Аусси

Перейти вниз 
+19
Оксана
Настя
Марина К.
Veter
slava
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
Snow
Реприза
АЛЕКСАНДРА
Грейси
Leka
Golland
Wonderland
Nastik-Only
Анастасия Рощина
Рина
ОLGA SH
Victoria
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:08

Анастасия Рощина пишет:
тут посмотрела видео, очень много раз повторно...
Спасибо за высокую оценку. Я вообще отвратительно выставляла на 1 видео. Перенервнечала. Но и эксперт была "странная" - она вообще неговорила и недавала знаки что надо делать. Стояла около столика так что ты автоматом оказывался между собакой и ней. Потом вообще села в угол на стул. Я была мальца в шоке - незнала какой стороной к ей собаку ставить. Нам бы еще бока отъесть ну и шерстки подрастить - ваще клева было бы. На Еврази Фиби ВАААЩЕ не бегала, считаю что проиграла заслужено. Она играла в недвижимость - сама виновата - дернула ее пару раз когда скакать начала. От нервов видимо дернула... Карвалолчика надо пить почаще.
Хендлер Арабики мне понравилась. Там собака несоциализирована и мальца в обморок падает. Мне кажется, она сделала все что возможно, я даже заметила как она вовремя подставила под собаку ножку и та осталась стоять! а не завалилась в бок.
Wonderland пишет:
Господа проф.хэндлеры, порвите меня на тысячу Ленок, но нет в аусси "специальных приемов".
И меня на тысючу Ленок, я тоже не вижу приблуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:45

Leka пишет:
И меня на тысючу Ленок

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 549596 Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:49

Рина пишет:
Рина пишет:

Вик, вопрос не по теме. А у вет.врачей ты собак тоже так лечишь?
С ветами у меня еще хуже дела, чем с изучением хендлинга:)
Помогаю иглой в вену попасть и про новые медикаменты распрашиваю, в общем тоже терроризирую вопросами..

А тема началась с поста, который меня заинтриговал..
Анастасия Рощина пишет:
Анастасия Рощина пишет:
Victoria пишет:
Может мало опыта просто. Австры легкая для хендлера порода, быстро понимают как лапками шевелить...

я бы не сказала так, есть много нюансов, которые нужно знать.
я хочу знать эти ньюансы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:51

Leka пишет:
Wonderland пишет:
Господа проф.хэндлеры, порвите меня на тысячу Ленок, но нет в аусси "специальных приемов".

И меня на тысючу Ленок, я тоже не вижу приблуд.
А это вообще к чему? Опять же, спрашиваю без сарказма. Я просто пытаюсь уловить ход беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:55

ОLGA SH пишет:
А это вообще к чему?
По всей видимости к тому, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы выставлять аусси достойно Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:57

Victoria пишет:
есть много нюансов, которые нужно знать.

Вот в этом и суть беседы.. Лена Федорова - чудесный хендлер, дает на занятиях много деталей о которых я не задумывалась.. Все советы достаточно универсальные. Для расширения кругозора перенесла флуд в отдельную тему, чтоб понять особенности у других проф.хендлеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 23:59

Мне кажется, основа-это дрессировка на основе положительного подкрепления. Чтоб позитив, чтоб драйв! Это главная тонкость, на мой взгляд Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 00:05

Аааа, а то я никак не вкурю. Нюансы и отличия всё-таки разные вещи.
Golland пишет:
По всей видимости к тому, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы выставлять аусси достойно
У нас тут один оооочень классный, востребованный хендлер выставлял аусси. Так и не закрылись Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 183551 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 00:15

ОLGA SH, Так вот чтоб такого не случалось, и все закрывались и не только в России, такие темы и поднимаются.. А загадки и тайны нет смысла из этого делать..
Есть у всех свои ошибки, так почему мы не готовы к разбору полетов.. ?

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 00:18

Victoria пишет:
Есть у всех свои ошибки, так почему мы не готовы к разбору полетов.. ?
Потому, что "разборы полётов" сложно обсуждать виртуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 00:57

ОLGA SH пишет:
У нас тут один оооочень классный, востребованный хендлер выставлял аусси. Так и не закрылись

А что, "закрытие" собаки зависит только от хендлера? Качество самой собаки тут вообще нипричем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 01:38

Качество очень даже причём. Если качеств не хватает, то от подготовки зависит много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:00

Victoria, вот, кстати, на тему, почему не хотят обсуждать. Если ты пишешь на форуме, какие красивые глазки у собачек, то тебе скажут спасибо. Если же твоё мнение разойдётся с чьим-то, то тебе по тихому жмякнут минус Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 397110 . А ведь я и десятой части своих мыслей не высказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:15

Спойлер:
Так скажи скорее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:23

Грейси пишет:
А что, "закрытие" собаки зависит только от хендлера? Качество самой собаки тут вообще нипричем?
Вот у меня такие же мысли закрались.
ОLGA SH пишет:
Качество очень даже причём. Если качеств не хватает, то от подготовки зависит много.
Не в обиду, но цена такого чемпионства? Это не от хендлинга зависит, а от судий уже. Мое мнение, что весь хендлинг строится на общей безграмотности экспертов. По идее хорший эксперт должен разглядеть собаку даже если она идет попом вперед.
Очень печально что мы оценку оч.хор считаем просто недопустимой в нынешнем поголовье собак (не конкретно к аусси). Избалованы мы отл. и САС-ками. К эксперту который легко ставит оч. хорики и хорики как-то не торопимся попасть. А если сначала "пальцы веером - хочу под строгого эксперта", то потом усыхаем и начинаем всем расказывать что этот "кАзел поставил моему... оч хор!, не ну вы прикиньте - собака ЧЕ, а он ей оч. хор влепил... ну полный неуч".
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:26

Говорить о показе, секретах и прочем можно долго и нудно. На самом деле, ИМХО, необходимо походить на семинары к разным хэндлерам, поучиться, повпитывать и потом сделать для себя выводы. И уж потом начать работать так, как удобнее конкретно для тебя, учитывая полученные знания.
Уж в Москве таких возможностей мильон! Пользуйтесь! А мы вам тихо позавидуем! Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:29

Leka пишет:
не ну вы прикиньте - собака ЧЕ, а он ей оч. хор влепил... ну полный неуч".
Лен, ну давай учтем знание эксперта конкретной породы?!
У нас в России мало кто из экспертов знает породу. Чащу в описании общие слова без конкретики.
Было дело очень меня приятно удивила г-жа Егорова, которая судила рыжего в юниорах. Только одна она за всю историю выставок Твина ковыряла воротник и искала границу воротника Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 413660 Аж как-то приятно стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:36

Саш, я не конкретно к аусси, а вообще про общий уровень знаний наших судий. Я понимаю что все они олраундеры, но мне кажется это все больше от нежелания дальнейшего саморазвития. Типа корочка есть = я умный и большего знать мне не надо, я же прекрасно разбираюсь в анатомии.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:52

Спойлер:
Leka, будем надеяться,что когда число аусси в России существенно возрастет, и, кстати, надеюсь, что не только в количестве, олраундеры начнут почитывать стандарты Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 03:11

Victoria пишет:
Так скажи скорее..
Ну уж нет уж. Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 397110 Так как
Victoria пишет:
Я за позитивное и открытое общение. Мне обычно не стыдно, а интересно в чем была моя ошибка. Мое мнение часто расходится с окружающими
Да вот я тоже. Но так как мнения расходятся, а атмосфера на форуме напряжённая, то лучше буду жевать, чем говорить в некоторых случаях Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 413660
Leka пишет:
Не в обиду, но цена такого чемпионства?
А почему мне должно быть в обиду??? Посчитай. Ты же знаешь, сколько стоит регистрация, вет контроль и услуги хендлеров и грумеров.
Leka пишет:
Это не от хендлинга зависит, а от судий уже. Мое мнение, что весь хендлинг строится на общей безграмотности экспертов. По идее хорший эксперт должен разглядеть собаку даже если она идет попом вперед.
Что "это"? Если собаку не выводят за ворота и не заморачиваются с занятиями самостоятельно или с хендлером, то при чём тут безграмотность или грамотность эксперта? А если собака ходит только попом вперёд, а в стандарте это не прописано, то опять же, при чём тут эксперт? Или хендлинг? Имхуется мне, что кто-то что-то домысливает, а я опять не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 08:42

АЛЕКСАНДРА пишет:
приятно удивила г-жа Егорова, которая судила рыжего в юниорах. Только одна она за всю историю выставок Твина ковыряла воротник и искала границу воротника
Саша, она коллист и коллями занималась очень плотно, всегда разводила рыжих и соболиных, воротник скорее всего по привычке ковыряла Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 09:07

Реприза пишет:
АЛЕКСАНДРА пишет:
приятно удивила г-жа Егорова, которая судила рыжего в юниорах. Только одна она за всю историю выставок Твина ковыряла воротник и искала границу воротника

Саша, она коллист и коллями занималась очень плотно, всегда разводила рыжих и соболиных, воротник скорее всего по привычке ковырял

Мы под ней выставлялись. Не понимает не только в аусси, но и в анатомии собак в принципе. Сказать, что Филя и Минимакс Топ Шоу Модел однопометники - просто нелепейший перл. Они настолько разные, что у меня челюсть отпала после таких сравнений. Я пыталась ее поправить, но она была непоколебима))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 11:48

ОLGA SH пишет:
Если качеств не хватает, то от подготовки зависит много.
Вот об этом и речь((( Я еще понимаю, в бэстах очень важен хендлинг, потому что сравниваются уже ЛПП и это чистое шоу. Но в породных рингах во главе угла должно быть качество собаки, а не качество показа. Понятно дело, я не беру крайности - ошалевший владелец не знающий куда бежать с грязной собакой на поводке... И то, не раз видела на монках ретриверов, как эксперт, которому понравилась собака, показывает владельцу как ее лучше поставить и терпеливо ждет, пока собака не пробежит наконец рысью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 12:05

Ребят, выставки, давно уже перешли из разряда племенных смотров в чисто ШОУ. И складывается такое впечатьление, что кач-во собаки играет уже далеко не первую роль в победе. БОльшую роль, зачастую, играет именно то, как собаку отгрумили, отхендлинговали и кто все это сделал и вывел собаку на веревочке. Ведь ни для кого не секрет, что судейство "по лицам" стало уже фишечкой отечественных выставок то там, то сям. Но, даже пусть так. Значит надо учиться показывать и презентовать собаку так, чтобы было не стыдно рядом с мэтрами. А уж победа-это тоже лотерея. Сегодня один выиграл, завтра другой. Нельзя относиться слишком серьезно к этим проигрышам и выигрышам, титулам и всему прочему. Это, по мне, так просто приятное дополнение к хорошо проведенному времени на в-ке. Или утешение убитого времени на в-ке с низким уровнем организации. В конце-концов, не последнюю корову проигрываем:-)))))
Что касается выбора производителя, то уж я в последнюю очередь обращу внимание на титулы. Это, конечно, опять же, притяное дополнение. Но, первопричинным для выбора, например, кобеля на вязку, будет он сам, его предки, и, если есть, его уже имеющиеся щенки. В австрах я сама пока плаваю. новая порода для меня. Но уж во многих других породах, руководствуюсь именно так. Так что. проще относиться надо к современным выставкам. Вот если бы бонитировку ввели обязательным моментом-это б я поддержала всеми руками! А шоу....Это, всего лишь, шоу....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 12:08

Мысли роятся, а в кучу собрать, чтобы коротенько написать не всегда получается. Если конкретно, то:
1. Стойка только свободная. без жирных кусокв у морды, во рту хендлера и т.д.
2. Движение на провисшем поводке. Не в натяг, не волоком.
3. НИКАКОЙ трусости, падания в обморок и т.д. (это сразу жирный минус)
ну вот.....наверное главное Секреты хендлинга Аусси - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Секреты хендлинга Аусси
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси-Новости
» аусси и кошка
» Аусси в спорте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: