Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поездки с собакой

Перейти вниз 
+20
JuliaSaveleva
Barberry
ХАнна
Светлана
Wonderland
Vinarty
evgeniya
Мелкая
Julia2011
Leka
Рина
Анастасия Рощина
Amber
ОLGA SH
Raussi
Грейси
Tayna
Настя Кольчукова
Victoria
Филонова Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 01:31

хорошо, спасибо, завтра наберу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 16:41

https://aussies.forum2x2.ru/t443-topic про аптечку обязательно ознакомьтесь с этой темой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 17:41

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 17:53

Филонова Ольга пишет:
это №7?
92 это шестерка бокс
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 18:38

Филонова Ольга, вот, что нашла:
Цитата :
В поездах «Сапсан» в вагонах бизнес-класса перевозка домашних животных и птиц запрещена. Исключение составляют собаки-проводники пассажиров. В вагонах экономического класса перевозка мелких домашних животных и птиц разрешена, но с ограничениями: в переносках, весом до 20 кг при оформлении документа на перевозку в кассе вокзала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 19:04

Анастасия Рощина пишет:

Цитата:
В поездах «Сапсан» в вагонах бизнес-класса перевозка домашних животных и птиц запрещена. Исключение составляют собаки-проводники пассажиров. В вагонах экономического класса перевозка мелких домашних животных и птиц разрешена, но с ограничениями: в переносках, весом до 20 кг при оформлении документа на перевозку в кассе вокзала.

да, Насть, я об этом писала =) будем напирать на то что Веня мелкое домашнее животное =)))))
Грейси пишет:
Филонова Ольга пишет:
это №7?

92 это шестерка бокс
ага, заказала. в понедельник привезут, обещали что если что померяем и не подойдет привезут побольше/поменьше =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВт Апр 17 2012, 22:28

девушки, а у вас колесики у переноски в комплекте были?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВт Апр 17 2012, 22:30

Филонова Ольга пишет:
девушки, а у вас колесики у переноски в комплекте были?
Колесики очень редко бывают в комплекте. Обычно их отдельно покупают
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВт Апр 17 2012, 22:45

Филонова Ольга пишет:
девушки, а у вас колесики у переноски в комплекте были?
нет. покупали отдельно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВт Апр 17 2012, 23:18

спасибо! а то переноску привезли, как на картинке, а колесиков как на картинке не оказалось =) теперь буду дозаказывать колесики... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 21:12

вопрос публике, у которых нет машин (ну вдруг тут такие есть =)))
в общем мы с Веней катаемся на метро, в электричках, в автобусах и т.п.
на одной из станций метро заметила табличку "с собаками запрещено"
меня пытались вчера не пустить (намордник, короткий поводок на Вене)
законы рф о собаках в общественных местах не действительны в метро? метро не на территории рф? ничего не понимаю, как быть?!
ведь переноска на такую собаку не проходит по габаритам багажа, допустимого в метро!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 22:30

Филонова Ольга,

Что-то такое я читала, что собака не должна стоять на эскалаторе на своих лапах. Моя подруга ездит с собакой в метро с икеевской синей сумкой, если на входе начинают докапываться - собака сажается в сумку для проезда на эскалаторе. Конечно не всякая собака в сумку влезет, но Веня вполне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 22:40

Филонова Ольга, у меня была такая ситуация. Бабка не пускала. Я пошла, узнала правила метро, вышла на улицу, купила такую дурацкую, клетчатую сумку, посадила собаку и пошла. Бабка опять, я ткнула ее носом в правила и прошла. Но это было достаточно давно. Посмотрите в метро правила, может опять что поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 23:00

Грейси пишет:
Филонова Ольга,
Что-то такое я читала, что собака не должна стоять на эскалаторе на своих лапах. Моя подруга ездит с собакой в метро с икеевской синей сумкой, если на входе начинают докапываться - собака сажается в сумку для проезда на эскалаторе. Конечно не всякая собака в сумку влезет, но Веня вполне)
Рина пишет:
Филонова Ольга, у меня была такая ситуация. Бабка не пускала. Я пошла, узнала правила метро, вышла на улицу, купила такую дурацкую, клетчатую сумку, посадила собаку и пошла. Бабка опять, я ткнула ее носом в правила и прошла. Но это было достаточно давно. Посмотрите в метро правила, может опять что поменялось.
значит придется таскать с собой икеевскую сумку, да... мне просто вчера пытались втереть что собак нельзя ВООБЩЕ ни под каким соусом. на той станции где я вчера садилась - не было эскалаторов на спуск...
написала письмо в метрополитен, посмотрим что ответят. ситуация очень грустная. особенно хамство со стороны работников...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 23:47

У нас в СПБ с собаками(любыми) в метро нельзя, я со своим тоем как то заходила, мне сказали в сумку его, хотя он сидел просто на руках. Ещё помню с кучей вещей шла и с собакой в руках(шиба), переноска была, но рук не хватало, не разрешили просто так пройти, сказали ставьте вещи и сажай собаку в контейнер. В Москве как я знаю в метро с собаками можно, а у нас строго нельзя:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 23:49

Настя Кольчукова пишет:
У нас в СПБ с собаками(любыми) в метро нельзя, я со своим тоем как то заходила, мне сказали в сумку его, хотя он сидел просто на руках. Ещё помню с кучей вещей шла и с собакой в руках(шиба), переноска была, но рук не хватало, не разрешили просто так пройти, сказали ставьте вещи и сажай собаку в контейнер. В Москве как я знаю в метро с собаками можно, а у нас строго нельзя:(
с последней недели почему-то и в москве нельзя - это уже из личного опыта - мы ездим же с ним несколько раз в неделю на метро
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 23:50

Грейси, насчёт эскалатора. Я у работников метрополитена как то подошла специально спросить почему в метро с собакой нельзя, они сказали, т.к. у собаки лапы не такие как у кошки, они в комок не собираются(может и ерундой покажется, но сказали именно так) и на эскалаторе лапа может застрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2012, 23:52

Филонова Ольга, может это только там где эскалаторы? Просто для меня это тоже проблемка, пока что(перевозка крупной собаки на общественном транспорте), но аусси всё равно нет пока что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 00:48

Я ездила ни раз. Даже с 2. Морду кирпична и вперед. Один раз свистели в след. А я типпа неслышала. Разок наехали "почему собака без намордника?" на что я возмущенно сказала " ЭТО ЩЕНОК 3 мес! Как вам нестыдно - на детей намордники!" Промолчали :) но это все было примерно с пол годика назад.
А если серьезно то каждый раз напрягает идти через турникет - будут орать или нет? Тем более увеличившиеся поголовье не позволяет проскочить побыстрому незаметно. И каждый раз ужасаюсь если придется ехать пешкарусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 00:53

Филонова Ольга пишет:
с последней недели почему-то и в москве нельзя - это уже из личного опыта - мы ездим же с ним несколько раз в неделю на метро
Оль, а где вас не пускали? Мы тоже частенько ездим.
Leka, морда кирпичом срабатывает, да)) Мы периодически ездим компанией с 5-6 собаками, пускали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 09:07

Читаю, удивляюсь. Такая красота - с собакой в метро ехать... Недостижимая.

У нас только с маленькими собаками в переносках пускают. Не пускают даже полицейских-кинологов со служебными собаками. Раньше пускали только собак, работающих в метрополитене.

И да, метро - это маленькое государство. Разборки с ним были, только ничем не закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 11:19

Leka пишет:
Я ездила ни раз. Даже с 2. Морду кирпична и вперед. Один раз свистели в след. А я типпа неслышала. Разок наехали "почему собака без намордника?" на что я возмущенно сказала " ЭТО ЩЕНОК 3 мес! Как вам нестыдно - на детей намордники!" Промолчали :) но это все было примерно с пол годика назад.
А если серьезно то каждый раз напрягает идти через турникет - будут орать или нет? Тем более увеличившиеся поголовье не позволяет проскочить побыстрому незаметно. И каждый раз ужасаюсь если придется ехать пешкарусом.
морда кирпичом не срабатывает, пытаются хватать за руки. да я и не люблю идти вот так когда орут и свистят. пешкарусом у нас сейчас никак не вариант - например я ездила к матери знакомить Веню с моим братом Максом (1,5 года). мать в том году перевернулась на машине - и машины нет. у меня просто машины нет. на дорогу уходит два часа, из которых час - на метро из конца в конец. как вот это - и пешкарусом?

Julia2011 пишет:

Филонова Ольга пишет:
с последней недели почему-то и в москве нельзя - это уже из личного опыта - мы ездим же с ним несколько раз в неделю на метро
Оль, а где вас не пускали? Мы тоже частенько ездим.
Leka, морда кирпичом срабатывает, да)) Мы периодически ездим компанией с 5-6 собаками, пускали...
не пускали на метро Ул Подбельского, несколько раз. На киевской например и юго-западной тьфу тьфу всем пофигу, не знаю что будет на водном - из-за велосипеда в 2007 у меня там огого какие ругани были с контролерами (тогда еще не было правила про вело-чехол).
Я написала в обратную связь на сайте метрополитена, но если честно не надеюсь на ответ...
По специфике работы да и вообще стиля жизни я постоянно куда-то езжу, и Веня очень часто ездит со мной. я расстроена и не знаю куда дальше копать и куда писать чтобы спокойно ездить блин в транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 12:09

Leka пишет:
А если серьезно то каждый раз напрягает идти через турникет - будут орать или нет? Тем более увеличившиеся поголовье не позволяет проскочить побыстрому незаметно.

та же ерунда((( часто езжу с собакой в метро, если заметили, на будках контролёров наклеен знак, запрещающий проход с собакой в принципе. Я тоже хожу морда кирпичом, как будто так и надо. Тут всё зависит от контролёров, обычно меня пропускают(поводок коротко и намордник(последнее время езжу на халти)). НО если какая-то проверка в метро, не пустят ни под каким предлогом. На Цветном бульваре до меня часто докапываются тётенька одна даже со щенком тормозила, но пропускала при условии что на эскалаторе будет на руках(25 кг Поездки с собакой - Страница 2 92969 ). Возле эскалатора дежурные не тормозят, просто просят брать на руке при сходе или заходе с/на эскалатор, милиционеры вообще внимания не обращают(правда иногда останавливают, говорят как подрос парень))

Грейси пишет:
Моя подруга ездит с собакой в метро с икеевской синей сумкой, если на входе начинают докапываться - собака сажается в сумку для проезда на эскалаторе.

даааа, это прокатывает Поездки с собакой - Страница 2 397110 КАКАЯ именно сумка для крупных собак в правилах не прописано!

Настя Кольчукова пишет:
Ещё помню с кучей вещей шла и с собакой в руках(шиба), переноска была, но рук не хватало, не разрешили просто так пройти, сказали ставьте вещи и сажай собаку в контейнер.

помню Гурова рассказывала как её однажды тормознула тётка, так она просто отстегнула поводок и прошла одна через эскалатор, а Рид по команде перепрыгнул через ограждение и поехали они спокойно дальше Поездки с собакой - Страница 2 397110 (НО это надо быть на 200% уверенным в собаке), а подруга вообще пригрозила, что сейчас отстегнёт и оставит собаку жить у неё в метро Поездки с собакой - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 12:14

Amber пишет:


Leka пишет:
А если серьезно то каждый раз напрягает идти через турникет - будут орать или нет? Тем более увеличившиеся поголовье не позволяет проскочить побыстрому незаметно.
та же ерунда((( часто езжу с собакой в метро, если заметили, на будках контролёров наклеен знак, запрещающий проход с собакой в принципе. Я тоже хожу морда кирпичом, как будто так и надо. Тут всё зависит от контролёров, обычно меня пропускают(поводок коротко и намордник(последнее время езжу на халти)). НО если какая-то проверка в метро, не пустят ни под каким предлогом. На Цветном бульваре до меня часто докапываются тётенька одна даже со щенком тормозила, но пропускала при условии что на эскалаторе будет на руках(25 кг ). Возле эскалатора дежурные не тормозят, просто просят брать на руке при сходе или заходе с/на эскалатор, милиционеры вообще внимания не обращают(правда иногда останавливают, говорят как подрос парень))
я о тех же знаках =(((( на эскалаторе при сходе всегда на руках, при проходе через турникет тоже поводок короткий и намордник, но им плевать =((((

Amber пишет:

Грейси пишет:
Моя подруга ездит с собакой в метро с икеевской синей сумкой, если на входе начинают докапываться - собака сажается в сумку для проезда на эскалаторе.
даааа, это прокатывает КАКАЯ именно сумка для крупных собак в правилах не прописано!
а какой вес сумка выдерживает? собаки ее не боятся?

Amber пишет:

Настя Кольчукова пишет:
Ещё помню с кучей вещей шла и с собакой в руках(шиба), переноска была, но рук не хватало, не разрешили просто так пройти, сказали ставьте вещи и сажай собаку в контейнер.


помню Гурова рассказывала как её однажды тормознула тётка, так она просто отстегнула поводок и прошла одна через эскалатор, а Рид по команде перепрыгнул через ограждение и поехали они спокойно дальше (НО это надо быть на 200% уверенным в собаке), а подруга вообще пригрозила, что сейчас отстегнёт и оставит собаку жить у неё в метро
Amber пишет:

Настя Кольчукова пишет:
Ещё помню с кучей вещей шла и с собакой в руках(шиба), переноска была, но рук не хватало, не разрешили просто так пройти, сказали ставьте вещи и сажай собаку в контейнер.
помню Гурова рассказывала как её однажды тормознула тётка, так она просто отстегнула поводок и прошла одна через эскалатор, а Рид по команде перепрыгнул через ограждение и поехали они спокойно дальше (НО это надо быть на 200% уверенным в собаке), а подруга вообще пригрозила, что сейчас отстегнёт и оставит собаку жить у неё в метро
юмор конечно штука хорошая - но если серьезно, что делать? может все кто тут отметился тоже напишут в метрополитен, как я? если мне не ответят оттуда то я пожалуй им позвоню... меня очень печалит ситуация что придется тратить 1000-1500 на поездку с собакой куда-либо, адовые пробки и жара в наземном транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поездки с собакой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2012, 12:32

Филонова Ольга пишет:
а какой вес сумка выдерживает? собаки ее не боятся?

большая клетчатая, с которой челноки ездят Веню выдержит, но это надо приучать.

Филонова Ольга пишет:
может все кто тут отметился тоже напишут в метрополитен, как я?

не думаю что группа активистов изменит правила для метро (транспорта связанного с повышенной опасностью)

Филонова Ольга пишет:
законы рф о собаках в общественных местах не действительны в метро? метро не на территории рф?

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поездки с собакой
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Игры с собакой
» Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: