Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поездки с собакой

Перейти вниз 
+20
JuliaSaveleva
Barberry
ХАнна
Светлана
Wonderland
Vinarty
evgeniya
Мелкая
Julia2011
Leka
Рина
Анастасия Рощина
Amber
ОLGA SH
Raussi
Грейси
Tayna
Настя Кольчукова
Victoria
Филонова Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2012, 13:19

судя по всем нормативным документам - одно дело нахождение в общественных местах на территории РФ и совсем другое - метро, оно у нас блин как ватикан, государство в государстве %)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2012, 16:10

Филонова Ольга пишет:
оно у нас блин как ватикан, государство в государстве %)

1.2. Метрополитен — транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью.

Ты видела как забредающие собаки бросаются под поезд? А безответственных собачников, которые утверждают что их собака воспитанная, послушная и никому ничего не сделает, а на самом деле всё совсем наоборот? Кто будет брать на себя ответственность за возможные несчастные случаи, которых итак достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2012, 17:00

Филонова Ольга пишет:
а какой вес сумка выдерживает? собаки ее не боятся?

Икеевская сумка выдерживает до 25 кг. Сразу собаке может конечно не понравится, она шуршит. НО приучить вполне реально. Особенно сильное впечатление производит на злых тетенек-контролеров самоупаковка собаки в сумку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2012, 17:38

Боксик Марчио Клиппер 4 и 5 ставятся на колеса. Неочень конечно удобно таскать за собой такую "дуру", но иногда приходилось.
Пешкарусом я называю на городском трансопрте. Просто иначе как ответть на вопрос "на чем вы приедите?" придется объяснять что сначала на автобусе потом на метро а потом еще на автобусе. В итоге это все переросло в короткое "на пешкарусе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2012, 19:37

Leka, Лена ,спасибо что остались пасти мое стадо. Наконец-то расслабляюсь. Отдыхать лучше без собак.. вернусь-и в-августе на авто на море с ними..скучаю конечно не передать как сильно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyПн Июн 18 2012, 00:37

Victoria пишет:
Leka, Лена ,спасибо что остались пасти мое стадо. Наконец-то расслабляюсь. Отдыхать лучше без собак.. вернусь-и в-августе на авто на море с ними..скучаю конечно не передать как сильно..
давай дразни - отпуск, море, ага.

Leka пишет:
Боксик Марчио Клиппер 4 и 5 ставятся на колеса. Неочень конечно удобно таскать за собой такую "дуру", но иногда приходилось.
Пешкарусом я называю на городском трансопрте. Просто иначе как ответть на вопрос "на чем вы приедите?" придется объяснять что сначала на автобусе потом на метро а потом еще на автобусе. В итоге это все переросло в короткое "на пешкарусе".
у нас 6-ка бокс, и он никуда не влезает вообще - только на машинах-универсалах или джипах более-менее, какое уж тут метро!

Грейси пишет:
Филонова Ольга пишет:
а какой вес сумка выдерживает? собаки ее не боятся?
Икеевская сумка выдерживает до 25 кг. Сразу собаке может конечно не понравится, она шуршит. НО приучить вполне реально. Особенно сильное впечатление производит на злых тетенек-контролеров самоупаковка собаки в сумку.
сейчас пойду экспериментировать. надеюсь Вентель не сильно обидится =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyПн Июн 18 2012, 01:42

Филонова Ольга пишет:

у нас 6-ка бокс, и он никуда не влезает вообще - только на машинах-универсалах или джипах более-менее, какое уж тут метро!


еще раз убеждаюсь что Логан большая машина, 6-ка на заднее сидение влезает. Но я писала не про 6ку а именно про 4-ку. Она как раз небольшая, но с сумкой все равно несравнится
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyПн Июн 18 2012, 10:51

Leka пишет:
еще раз убеждаюсь что Логан большая машина, 6-ка на заднее сидение влезает. Но я писала не про 6ку а именно про 4-ку. Она как раз небольшая, но с сумкой все равно несравнится
в 4 и 5 Вентелю тесно =( да я и не представляю как такую штуковину таскать по эскалаторам.
вчера посадила его в икеевскую сумку, очень удивился. попробуем приучить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Собака и отпуск   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 19:10

Здравствуйте, форумчане!
Я собачница гипотетическая: любовь присутствует, собака - пока нет. Присматриваюсь (уже оочень пристально) к австралийским овчаркам и читаю форум днями и ночами. Иногда пугаюсь, иногда радуюсь каким-то новым для себя фактам о породе, я душа мятущаяся Поездки с собакой - Страница 3 462188 . Главное, что у мужа нет сомнений.

Но вернусь к теме. Вопрос отпуска меня малодушно тревожит! Стыдно, но никак не могу выбросить из головы, как же ездить отдыхать? Дачи, загородные отели и море своим ходом - сюда прекрасно вписывается собака, но вот путешествия заграницу? Нашла темы и про самолеты-пароходы, но там описывается только техника перевоза собаки из точки А в точку Б. Так как же? Или все-таки лучший отдых для владельца собаки - парк и ОКД, а о Париже мне стоит забыть?

Расскажите, пожалуйста, ездите ли вы отдыхать без собак? Куда и как надолго? И самое важное - кто заботится о ваших любимцах, пока вы далеко?

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 19:43

Ездим конечно! И отдыхать и на выставки. Вариантов несколько - Европа вполне доступна на своем автомобиле, или несложно с собакой на поезде. Если есть деньги то и авиотранспорт можно освоить. Но собачники в основной массе народ не столь богатый, потому часто приходится собак дома оставлять. Тут опять же несколько вариантов - родственники, которые любят собак и не прочь присмотреть за вашей псинкой пару недель. Друзья - взаимовыручкой - ты мне собачку подкинешь на свой отпуск, а потом я тебе на свой. Ну или, опять же при наличие средств, передержка - т.е. это собачники, обычно хендлеры и/или дрессировщики, которые будут смотреть, гулять, ухаживать за вашей собакой пока вас нет, держа ее у себя в доме. На нашем форуме даже несколько таких человек есть. Собака это не приговор!
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 22:36

Leka, а Вы ездили в Европу с собаками? можно найти отели догс-френдли, ну, или апартаменты. а вот кафе? пускают? музеи, понятно, отпадают...
а вообще, Вы вселили в меня уверенность Поездки с собакой - Страница 3 538613 хоть и дружественных родственников у нас нет(, но с собачниками подружиться можно!

совсем неприлично личный вопрос: у Вас же 4, правильно? всех четырех кому-то оставляете, если что, или делите между всеми? Поездки с собакой - Страница 3 462188

кстати, а как переживают разлуку псы? и тяжело ли друзьям-родственникам с ними с непривычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 22:45

evgeniya пишет:
а Вы ездили в Европу с собаками? можно найти отели догс-френдли, ну, или апартаменты. а вот кафе? пускают?

В Европе, в отличии от России,не проблема найти отель, куда пустят с собаками. В кафе можно, в магазины можно, в музей тоже вполне можно сходить оставив собаку в номере ( на всякий случай в клеточке)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:05

Мы постоянно ездим с собаками. В отпуск в ближайшее зарубежье, а в европу на выставки. Автомобильным или железнодорожным транспортом. В гостиницу за отдельную плату можно селиться с собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:38

Грейси пишет:
оставив собаку в номере ( на всякий случай в клеточке)
К какому возрасту реально научить собаку, идя к этому постепенно, конечно, оставаться одному и не сходить с ума? Месяцев 9-10?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:41

ОLGA SH, все мои агитации о том, как прекрасно иметь собаку, всю жизнь натыкались на вопрос об отпусках и том, кто же будет с собакой, пока я развлекаюсь. родственники, по крайней мере, ставят эту проблему на почетное второе место в списке "против" Поездки с собакой - Страница 3 639597
я, честно признаться, даже не задумывалась о том, чтобы ездить вместе! это здорово =)
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:42

я так понимаю, это как с ребенком - больше тратится времени при подготовке и больше финансов необходимо, но вполне реально. ура! Поездки с собакой - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:45

У меня из 4х собак, которые у меня жили, 3 не сходили с ума с самого начала, а 1 сходил сума с детства и до взрослого.
Дело в том, что пока вас нет в номере, туда могут зайти горничные для уборки и поэтому собаке лучше быть в клетке. Приучаете с детства к этому собаку и нет проблем. Она воспринимает клетку как домик. У меня матерчатые клетки типо палаток, которые лёгкие и удобно складываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:53

ОLGA SH, ну, да, удобно перевозить с собой, раз складываются.

а про отпуск в ближнем зарубежье... можно попросить Вас рассказать подробнее? Поездки с собакой - Страница 3 734566 куда Вы ездили и как вообще это все происходило? хочется уложить это в голове)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinarty
задержался
задержался
Vinarty


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:57

А можно и я вклинюсь с вопросиком? Я тоже активно пытаюсь вступить в ряды ауссевладельцев. Вопрос с отпуском и собакой меня тоже волнует. Оля, вот Вы пишете про матерчатые клетки, а если путешествовать на автомобиле с собакой, это безопасно возить в такой? Или для автомобиля все же лучше жесткокаркасную? И дома щенок не разнесет такую (матерчатую?) В том смысле, что покупать и ту, и другую финансы не позволяют, какую выбрать для дома, для семьи и путешествий на автомобиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyСб Фев 23 2013, 23:59

Мы ездили в Украину к родственникам, поэтому с жильём не было проблем. Для проезда нужна справка.
На поезде мне не очень понравилось. Как-то нервно выгуливать собаку, когда остановка короткая или выйти можно только на платформу, где нет газонов.
На автобусе с собакой лучше, но самим неудобно спать (ехать сутки). Правда, с большой собакой в автобус возьмут только если автобус не полный и с выкупом отдельных мест. Последний раз ездили на микроавтобусе. Там вообще было без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Фев 24 2013, 00:08

Vinarty пишет:
Оля, вот Вы пишете про матерчатые клетки, а если путешествовать на автомобиле с собакой, это безопасно возить в такой?
У меня в машину никакая клетка не влезает. Собака ездит либо в багажнике, либо на сиденье. Есть специальные гамаки или ремни для пристёгивания собаки. Если богажник позволяет или клетка меньше (как у моей пини, например), то она вполне устойчиво стоит. Каркас у этих клеток жёсткий, а стенки, пол и крыша матерчатые.
Vinarty пишет:
И дома щенок не разнесет такую (матерчатую?)
Смотря что за щенок. У некоторых и взрослые разносят, наверное. Я купила свою клетку, когда Джею было около 5 месяцев. Дома ей не пользовалась. Брала с собой на выставки и как раз в поездке на выставку (уже было 6 месяцев). Он её не тронул, до сих пор она в целости. А вот дома первое время (совсем маленький) он оставался в металлической клетке. Она у меня и раньше была и сейчас лежит на балкончике. Иногда я ей пользуюсь. Но еслиб потребность отпала, я бы её без проблем продала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Vinarty
задержался
задержался
Vinarty


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Фев 24 2013, 00:18

ОLGA SH пишет:
У меня в машину никакая клетка не влезает.
А какого размера клетку целесообразно покупать (в смысле купить сейчас для щенка, но чтоб и взрослая туда влезла)?
Гамаки видела, но если вдруг резкое торможение.. мне кажется небезопасным (чисто теоретически), собака может с него улететь. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinarty
задержался
задержался
Vinarty


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Фев 24 2013, 00:24

И еще, имеет ли смысл покупать клетку для дома, если мы работаем с 9 до 6 (т.е. нас нет дома 9 часов, читала, что больше чем на 4 часа собаку все равно нельзя в клетке оставлять) и никаких других опасностей в виде других животных в доме нет))))
Вся идея клетки была в моем понимании в том, чтобы собака привыкла к ней в доме (но не запирать ее там, а оставлять открытой: захотела зашла, захотела - вышла), с тем, чтобы в поездках ездить с клеткой и там уже ей пользоваться.
Но если клетка все равно не влезет в машину... может и ну ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Фев 24 2013, 00:39

Vinarty пишет:
А какого размера клетку целесообразно покупать (в смысле купить сейчас для щенка, но чтоб и взрослая туда влезла)?
Смотря какая собака вырастет. У меня есть металлическая "тройка". Джею там тесновато, но ауссям поменьше, сукам, например, подойдёт. Есть "четвёрки" матерчатая и металлическая. Так что если покупать заранее, то скорее четвёрку. Так же можно купить бокс 5 или 6, но он также не в каждую машину влезет, зато можно приделать калёсики.
Vinarty пишет:
Гамаки видела, но если вдруг резкое торможение.. мне кажется небезопасным (чисто теоретически), собака может с него улететь. Или я не права?
Не знаю. Теоритически, не должны улетать. Но можно купить специальную шлейку, с ремнём, который пристёгивается в паз машины.
Vinarty пишет:
И еще, имеет ли смысл покупать клетку для дома, если мы работаем с 9 до 6 (т.е. нас нет дома 9 часов, читала, что больше чем на 4 часа собаку все равно нельзя в клетке оставлять) и никаких других опасностей в виде других животных в доме нет))))
Можно оставлять щенка в прихожей, убрав все ценные вещи. Можно купить вальер и огородить им какую-то часть помещения.
Vinarty пишет:
Но если клетка все равно не влезет в машину... может и ну ее?
Клетка в сложенном виде влезает в машину. В мой багажник мягкая "четвёрка" влезает без проблем, а вот металлическая чуть длиннее и она влезает впритык. Я беру клетку с собой в том числе и для того, что бы оставлять в ней собаку в номере. Ну и у родственников я тоже там оставляла собак, мне так спокойнее, т.к. это частный дом и есть другие животные. Пока меня рядом нет, пусть лучше в клетке хранятся собаки. Целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 3 EmptyВс Фев 24 2013, 00:45

Вот тут можно посмотреть клетки, боксы, вальеры и размеры их. Цены самые приятные, из того, что я нашла в Мск. Там же и гамаки есть.
http://www.zoo-tovari.ru/shop.php?cid=40
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Поездки с собакой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Игры с собакой
» Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: