Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Инструменты для груминга

Перейти вниз 
+23
ksynja
mazarida
tash
Марьям
АЛЕКСАНДРА
Maria
Анастасия Рощина
ОLGA SH
окорокова светлана
Мелкая
Snow
Оксана
happy_dog
VERONA
Марина К.
slava
Veter
Leka
Adina
Golland
Настя
Murkinka
Tayna
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВт Июн 05 2012, 14:39

Питерские сликеры можно достать, скажите сколько ,каких и куда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Авг 24 2013, 16:19

Простите за дурацкий вопрос. Но у меня никогда не было шерстяной собаки. Когда вы делаете грумминг, расчесываете или сушите, как вы фиксируете собаку. Она стоит на специальном столе, на полу, есть ли на ней ошейник, нужна ли специальная команда. Я пока просто ловлю момент - на пляже, дома, в лесу. Расчесать еще можно, но ничего другого толком не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Авг 24 2013, 17:52

Bandi, стоят на столе. Уже, конечно, сами. А поначалу либо придерживала рукой, либо фиксировала удавочкой на держателе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Авг 24 2013, 19:12

Спасибо Golland. Значит, нужно думать о специальном столе. Но я еще не знаю,будет ли она выставочная, будет ли у нее кураж. Пока не тороплюсь с приобретением всего-всего. Тем более, что квартира однокомнатная - хранить особо все принадлежности негде. Но что-то понемногу приобретать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Авг 24 2013, 19:27

Bandi, сушить можно и на простом столе, подстелив коврик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Авг 24 2013, 20:15

Bandi, у нас тоже однокомнатная, компрессор влазит. Если на Амура одеть ринговку, он будет спокойно стоятьИнструменты для груминга - Страница 7 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВс Авг 25 2013, 19:42

Мы с детства приучались просто на полу стоять или сидеть во время груминга, смотря что делаю. Поначалу на веревочке, дабы не сматывал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВс Авг 25 2013, 21:06

Большое спасибо за советы! Как-то этот момент совсем упустила. Бандюха вертится как волчок. Ловлю за хвост, поднимаю, она падает, играет, кусает щетку. Если в послушке, других командах все в порядке, то в грумминге совершенно невоспитанная и неуправляемая. Как-то не придавала этому значения. Будем учиться со всей серьезностью. Вот так, при всем своем собачьем опыте в уходе за длиной шерстью оказалась совсем глупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyСб Июл 05 2014, 23:38

Очень хочется все же поднять вопрос фурминаторов.

Производитель пишет, что фурминатор как раз не режет ость. Собственно, в этом и есть смысл данного инструмента. И он подходит для всех собак, имеющих подшерсток.

Здесь несколько человек написали, что-таки режет.

Так режет или нет?

Я для Жана Филиппа пробовала и расчески, и пуходерки, и их оказалось недостаточно.
Фурминатор в целом порадовал, начесала очень много, и именно в основном подшерсток.
Сильной потери длинной шерсти не заметила.

На выставки нам не ходить. Но все же красивую шерстяную собаку я иметь хочу.

Так ли вреден фурминатор? Если, например, использовать его не постоянно, а 2-4 раза в год в момент сильных линек?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВс Июл 06 2014, 00:24

У нас был. В основном резал шерсть на кобелином воротнике. Было жалко. В остальных местах очень неплохо справлялся. Но у Вани шерсть не очень длинная. В результате я его отдала. Но у нас был обычный.
А еще бывает для длинной шерсти. Его мы не пробовали. Возможно, он лучше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВс Июл 06 2014, 00:36

так вот как раз мы для длинной шерсти и купили
воротник пока не пострадал, но, кажется, я его недостаточно прочесала
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Инструменты для груминга - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 7 EmptyВс Июл 06 2014, 01:17

попробовала причесать себя этим фурминатором (у меня довольно длинные и густые волосы)
выдралось (не не срезалось) несколько волосинок, не более того
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инструменты для груминга
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: