Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Инструменты для груминга

Перейти вниз 
+23
ksynja
mazarida
tash
Марьям
АЛЕКСАНДРА
Maria
Анастасия Рощина
ОLGA SH
окорокова светлана
Мелкая
Snow
Оксана
happy_dog
VERONA
Марина К.
slava
Veter
Leka
Adina
Golland
Настя
Murkinka
Tayna
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 00:40

Товарищи, хотела спросить о пуходерке.
Не раз встречала заводчиков коллей и шелтей, которые категорически были против пуходерок, мотивируя это тем, что она портит шерсть.
Какие у Вас мысли по этому поводу?
Почему пуходерка может повредить шерсть?
Может ли обойтись грумминг австров без пуходерки?
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 08:38

Leka, спасибо. happy_dog пока не знаю как у аусси, у длинношерстных немцев использование пуходерки за исключением периода линьки, вызывает излишний сброс подшерстка. Хотя как ни крути все упирается в сбалансированное питание. И щетка если она только не вопиюще некачественная тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 08:48

Хорошо, тогда следующий вопрос - пуходерка и фурминатор - взаимозаменяемы инструменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 09:36

happy_dog в приципе да и то и другое снимант подшерсток, фурминатор быстрее. Но даже на овчарке со стандартной шерстью он слегка срезает ость. Поэтому так же не думаю что стоит его использовать часто. Да еще прям перед выставкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 09:51

VERONA, для начала надо завести аусси. а уж потом думать о наборе для грумминга. Так как есть линии более шерстяные, есть более "голые". Какая собака станет Вашей неизвестно. Может Вам понадобится пуходерка и не одна, куча ножниц и все такое, а может Вы будете дрожать за каждый волосок, боясь взять в руки расческу. Пока нет собаки не стОит этим всем и заморачиваться. так как пока щенок растет, весь набор Вам не будет нужен достаточно долго. А, со временем, обрастете. И компрессорами, и причиндалами и подберете косметику. По собственному опыту, заранее такие вопросы не решаемы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 10:37

Golland Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 12:51

А я вот пытаюсь пуходёркой вычесать из Мартина подшёрсток. На улице тепло, ему жарко, а он одет как будто зимовать собрался. Фурминатора у меня нет, и пока не решила нужен ли. Так что орудую пуходёркой, но не больно то лезет. Кое как наскребу хоть что то, уже рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 23:24

Оксана, не хочется васс расстраивать, но Виллик слинивает только в конце июля, пол лета ходит в толстенном подшерстке. Фурминатором можно пользоваться только НЕ ДЛЯ ВЫССТАВОЧНОЙ собаки (или собаки в линьке которая не планируется ближайшие пол года высставлятся) - ОЧЕНЬ хорошо вынимает из собак подшерсток (никакая пходерка несравнится), но так же портит ость и часть подшерстка подрезает. На сильно шерстистых собаках он перестает работать, он идеален для собак типпа немцев, лабров, биглей и т.п. У австров им хорошо вычесывать ноги, голову, бедра и несильно волосатых собак по корпусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 23:39

Ага, Лен, сейчас посидим в шерсти, а к выставкам осенним как раз голые станем. Всё по плану Инструменты для груминга - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 09:06

Согласна с Леной насчет фурминатора, купила его для хаски, но потом поняла, что для снятия подлинивания достаточно пуходерки, а если уж она начала линять, то достаточно двусторонней расчески и грабель.
С австралийкой пока не поняла, она еще ни разу глобально не линяла, и хватало пока тех же инструментов. А вот для снятия мелкой шерсти с лап и головы фурминатор - первая вещь, ни одним другим прибором так быстроо и качественно шерсть там не снять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 12:20

Мы видимо ещё не дожили до глобальной линьки и я плоховато представляю, что это такое. Не было у меня ещё линяющих собак. Тут народ писал, что вроде к году многие раздеваются, но у нас пока не в одном глазу, а год уже через 2 недели.
После мытья хоть что то вылезает и после обволосения меня на выставке процесс заканчивается. Мне то всё равно, просто уже очень жарко, а летом то вообще беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПт Авг 26 2011, 14:37

Инструменты для груминга - Страница 2 F6c485870b51t
А такой кто-нибудь пользуется? Пишут, что мягкая...интересно, как на аусях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПт Авг 26 2011, 14:41

А мне пуходерки и грабли питерские нравятся больше всего.....Кстати, питерцы, а через вас можно заказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСб Авг 27 2011, 12:20

Snow пишет:
А такой кто-нибудь пользуется?
У меня такие были две, маленькая и побольше. В принципе, нравится, но не удобная ручка, скользкая и короткая. Есть такие же только с розовой полоской, они подлиннее по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСб Авг 27 2011, 12:56

Adina, сегодня как раз попробовала с розово полоской. По мне, так короткие зубья и слишком мягкая. С синей или голубой пожеще. Все же, у меня вруке приятнее питерская лежит. И зубья там длинные. Мне очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2011, 14:50

Интересно вот, есть ножницы филировочные с зубчиками на одном лезвии, а есть двухсторонние. Кто какими пользуется?

У меня односторонние, как-то не очень. Кажется, что двухсторонние стригут лучше, что ли, незаметнее стрижка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2011, 17:09

Двухсторонние срезают больше шерсти за один "чик", дносторонние меньше. У вас какой фирмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2011, 17:12

Понятно, спасибо.

У нас старенькие филеры, хочу новые покупать, вот и думаю какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2011, 17:20

Хорошей фирмы можно брать любые, но пробовать их при покупке - что бы по сей длинне рабочей срезали волоски. Или для начала свои заточить - часто решается проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2011, 19:06

мне двусторонние больше нравятся.
И что? Никто не знает вышеназванную косметику? Тогда наверное не стоит пробовать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 10:10

Назрел вопрос о столах. У кого какие? Именно для выставок, не для дома, дома то любой, весом даже в тонну, подойдет....
Мой столик уже совсем старенький стал.... Стыдоба таскать на шоу. Хотя удобный, легкий и т.д. Поделитесь, кто и какими столами пользуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 10:31

У меня итальнский на колесах Таку бутик - очень качественный мощный крепкий стол, но дорогой и тяжелый весьма. Но зато ТАНК
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 10:35

У меня Шоу-Тэк. Мне понравились колёса, что легко складывается и ручка такая конкретная. Удобно возить что ЗА собой, что ПЕРЕД.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 11:47

Девочки, может кто нибудь посоветует стол, который везде возить с собой удобно. Инструменты для груминга - Страница 2 1562621866 Не очень тяжелый но качественный. А то с нашими перелетами очень сложно. Сумки, собаки, контейнера. Иногда банально рук не хватает. Собаку то не одну возим. А если одна летишь вообще полная .... Инструменты для груминга - Страница 2 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Инструменты для груминга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инструменты для груминга   Инструменты для груминга - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 11:53

... и НАМ столик нужен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инструменты для груминга
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: