Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyСр Авг 21 2013, 16:22

Болеро пишет:
Когда 3 шага прошу, то идет, а 5 уже не идет. Может есть не очень хочет..
а может просто 5 шагов ему пока много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyСр Авг 21 2013, 16:51

Не голодный..или корм невкусный..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyСр Окт 02 2013, 16:24

Пацан изучил весь поселок. Считает, что он умнее меня не в пример и точно знает, куда и как надо идти. Теперь, если выпустить у ворот, то наметом уйдет практически до леса ( это метров 300, а там развернется и сбегает посмотреть, как я плетусь).

Из ворот он вылетает пулей. Если на поводке, то ДЁРГ будет через секунду, а дальше картинка -" бурлаки на Волге". Голова опущена, лапами упирается и тащит, тащит....

Пока потребность в движении не удовлетворена ( это скачка по лесу не менее часа), то и разговаривать о "не тащи" смысла нет.

Сижу в задумчивости.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyСр Окт 02 2013, 16:41

Болеро, я купила шлейку и пару раз дернула назад, вроде помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 15:41

Сегодня на занятиях на дресплощадке в Истре инструктор Елена сказала, что псу надо дать пинок под зад при натяжении поводка. Причем пинок конкретный, чтобы не оставалось сомнений. Чтобы мысль о стремлении вперед отошла на задний план.

НУ НЕ МОГУ Я БИТЬ СОБАКУ........

А для того, чтобы собака тобой интересовалась, надо ее держать взаперти и не кормить.
Тогда, когда она будет выпущена, то дрессировка покажется ей раем, а потом, когда хозяин даст поесть, он станет богом.

Что же делать? Я точно мазохист. Я НЕ ВЕРЮ, в то что собаки слова не понимают.





Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 16:21

пните инструктора за такой совет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 18:38

ага и держите в заперти и не кормите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 19:49

Я знаю. Для того, чтобы собака не тянула на поводке, надо с ней ходить БЕЗ ПОВОДКА.Тянет на поводке - Страница 9 397110 Тянет на поводке - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 20:28

Что-то пинки у нас не работают. Пес продолжает делать также, НО убирает от меня попуТянет на поводке - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 20:34

Болеро пишет:
Я знаю. Для того, чтобы собака не тянула на поводке, надо с ней ходить БЕЗ ПОВОДКА.Тянет на поводке - Страница 9 397110 Тянет на поводке - Страница 9 397110
подписываюсь! Тянет на поводке - Страница 9 1273374577 Тянет на поводке - Страница 9 1364068667 


sheltiecat пишет:
Что-то пинки у нас не работают. Пес продолжает делать также, НО убирает от меня попуТянет на поводке - Страница 9 397110 
Тянет на поводке - Страница 9 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 20:42

Болеро пишет:
А для того, чтобы собака тобой интересовалась, надо ее держать взаперти и не кормить
Любую идею, даже очень здравую , можно довести до абсурда...
Ну а про пинок даже комментировать неохота...

Болеро пишет:
Для того, чтобы собака не тянула на поводке, надо с ней ходить БЕЗ ПОВОДКА
угу, особенно вдоль дорог...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 20:45

Болеро пишет:
Для того, чтобы собака не тянула на поводке, надо с ней ходить БЕЗ ПОВОДКА.
а потом одеть поводок и улететь, потому что собака не привыкла к ограничениямТянет на поводке - Страница 9 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 21:03

Ну улететь, я не улечу. У меня масса тела позволяет 20 кг тягловой силы стопануть, а вот машин действительно боюсь. Поэтому задними ходами в лес шмыгаю.

Похожу в Истру на дресплощадку. Она хотя бы не закаканная как в Звенигороде.

Сёму там чему-то научили. И Болерошу научат.  Посмотрим.
Методы, конечно, с моим мировоззрением не очень сочетаются, но мальца надо в ум-разум вводить, а то будет как все мои мужчины сидеть у меня на голове. А там уже места нет.

У меня задача на неделю - приучить пса к тому, что вкусняшки дают не из кармана, а из одной и той же специальной сумки. Слава богу сумка под бюгель осталась из прежних времен.
Думаю, с задачей справлюсь. Она приятная.

Отчет будет в субботу.

Кстати, Сёмина экс-хозяйка требовала его обратно. Прямо страсти кипят....


Последний раз редактировалось: Болеро (Вс Дек 01 2013, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 21:05

Болеро пишет:
из одной и той же специальной сумки.
зачем? А если забудете сумку, он не будет слушаться? Мне наоборот инструктор говорил кормить из разных рук, не только из кармана, чтобы не привыкал к источнику подачки
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 21:11

Чьи-то инструкции надо выполнять. Наверное, логично того человека, с которым занимаешься. Иначе какой смысл к нему ходить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВс Дек 01 2013, 21:15

Пинки, еда только из спецсумки... эээ...своеобразный инструктор, имхо. Но если устраивает, то чтож, удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyПн Дек 02 2013, 10:44

Болеро, а Вы шлейку не попробовали вместо ошейника? вчера мы опробовали это чудо человеческой мысли. собака совсем по-другому себя ведет. мягко, реагирует сразу на натяжение, внимательная. это какое-то непередаваемое ощущение Тянет на поводке - Страница 9 1364068667
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 07:23

Barberry пишет:
Болеро, а Вы шлейку не попробовали вместо ошейника? вчера мы опробовали это чудо человеческой мысли. собака совсем по-другому себя ведет. мягко, реагирует сразу на натяжение, внимательная. это какое-то непередаваемое ощущение
Вот кстати на шлейке больше тянут чем на ошейнике.

Болеро пишет:
У меня задача на неделю - приучить пса к тому, что вкусняшки дают не из кармана, а из одной и той же специальной сумки.
Странно-моим вообще пофигу где находится еда, перед тем как я её достану и отдам им из рук(тож поф из какой). Просто интересно, какая для этого причина?


Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 09:16

Amber пишет:
Просто интересно, какая для этого причина?
Ой да, а распросите инструктора. Я вот как раз наоборот всегда думала что собака вообще не должна быть в курсе есть ли у меня сумка с едой или нет ее, и вообще откуда я достаю еду тоже не очень быть в курсе. Я считаю что по ее мнению она должна быть просто уверена что в каждом кармане у меня есть неиссякаемый источник этой самой еды. Именно потому я частенько в любой куртке могу найти кусочки корма )) Рефлекс. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 11:10

Amber пишет:
Вот кстати на шлейке больше тянут чем на ошейнике.
у меня наоборот. резко прекращает тянуть и становится паинькой)

Amber пишет:
Просто интересно, какая для этого причина?
могу лишь предположить) заметила по своей: при команде "ко мне" собака садится не четко напротив меня, а немного боком) конечно это фигня, но думаю при сдаче ОКД могут сделать замечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 11:27

Правильное положение собаки в ОП и ФП делается никак не с помощью сумки с едой...

Amber,

Есть специальные анти-тянучие шлейки, в них тянуть в не получается, типа как в халти.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 11:45

Марс!ИК!, садится боком, так как либо ей что-то мешает сесть ровно (сумка посередине, например), либо знает, откуда дают лакомство, и садится носом туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 11:48

По поводу спецсумки инструктор обосновала так:

Она сказала, что когда собака видит, что куски достают из карманов, то у нее в голове складывается стереотип, что карман связан с едой. А какой это карман ( на рабочей куртке или выходном костюме) ей всё равно.  Лезет в любой.

Я точно знаю, что мои собаки рабочий костюм от гуляльных портков отличают за 10 метров.
Когда я в "гуляльном" спускаюсь со второго этажа, они скачут выше головы, орут и всячески готовятся к выходу. Когда иду в "гражданском", они только тяжело вздыхают и остаются лежать. Но с инструктором не спорю.

Инструктор также сказала, что еда не должна быть в целлофановых шуршащих пакетиках. Потому что опять формируется стереотип: "шуршит= еда". А пакетик может быть в руках проходящего мимо ребенка или бабушки.  То есть имеется риск изъятия чужого пакетика.

Мои собаки не подходят к чужим людям и не трогают чужие пакетики. По крайней мере азиатки так никогда не делали. Болеро тоже пока не делал. Но с инструктором не спорю.

Дресплощадок в радиусе 35 км. у нас всего 2. Звенигород и Истра. В Москву ехать уже 50 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 11:52

sheltiecat пишет:
Марс!ИК!, садится боком, так как либо ей что-то мешает сесть ровно (сумка посередине, например), либо знает, откуда дают лакомство, и садится носом туда
второе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 9 EmptyВт Дек 03 2013, 12:04

Я над Шейком иногда прикалываюсь в ФПТянет на поводке - Страница 9 397110 
Он уже давно знает, что попытки сесть криво и попытки "угадать", из какой руки будет награда, не прокатят. Поэтому подлетает и садится четко и прямо. Но - это так ржачноТянет на поводке - Страница 9 397110 - сядет, смотрит в глаза, а у самого нет-нет, да и скашиваются глаза то на одну сторону, то на другуюТянет на поводке - Страница 9 830731 Причем, знает, что за это поощрения не получит, но просто не могет терпетьТянет на поводке - Страница 9 397110 
А я еще его подкалываю - смотрит мне в глаза, а я возьми да и шевельни рукой, то одной, то другой, его аж раздваивает Тянет на поводке - Страница 9 397110  Если стратил до звукового сигнала - сидим, пока не сделает чисто, причем он это уже давно знает, но если долго не повторять, то потом все равно первые 2-4 раза он стратит))) я ему говорю, у тебя так косоглазие разовьетсяТянет на поводке - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: