Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите разобраться!

Перейти вниз 
+28
Tornado
Bandi
Светлана
Alisida
Raussi
Анастасия Рощина
Victoria
Грейси
Veter
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Snow
Виктория
Nastik-Only
happy_dog
Tayna
Rudenko_Polina
ОLGA SH
Эльта
Юла
Golland
Ольга Воронцова
Masha
бух@
Настя
Adina
Leka
Хендлер
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 14:01

ОLGA SH, а чего так напряглись-то? Обращение ко всем, а не к кому-то, в частности. А уж Вамм, Оль, вообще чего беспокоиться? У Вас же кобель
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 14:07

Я конечно не заводчик и не готова им стать, но много читала и продолжаю изучать и породы и генетику.. так вот у меня сложился стереотип: цвет связан с проблемами по здоровью и белые пятнышки отражаются на психике,что вытекает часто из первого.
Когда искала Аусси-хотела самую здоровую в течении нескольких поколений, самую красивую, самую умную и т.п.
Так вот после долгих поисков все сложилось,но терзали сомнения.. отказалась-взяла других, не пожалела,все мои амбиции были удовлетворены.
Потом наблюдала за следующими пометами того производителя и сказала Спасибо интуиции.. в других сочетаниях он выдавал щенков совсем не моей мечты... Как по цвету,так и по темпераменту..
Но не все страдают от такого перфекционизма.. всегда найдется хозяин Без претензий, без сформированных требований и знаний.. просто потому что щенок смазливый и ребенок заплакал.. сердце дрогнуло..
Каждому свое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 14:16

А в плане будущего породы: мне бы хотелось, чтобы завобчики исключили из разведение собак с излишками белого,чтоб избежать вымирания породы..
Жаль , что в родословной нет категории: Не для разведения , в виде большой жирной печати.. но боюсь,что с нашим менталитетом.. все равно придем к подделке документов..
А уничтожать плем.брак в раннем детстве ,мало у кого рука поднимется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 14:36

Victoria пишет:
Жаль , что в родословной нет категории: Не для разведения

Почему же нет? Если в общепометке и щенячке указан брак, то на родословную ставится соответствующий штамп . Другое дело, что если кому очень уж хочется повязать свою собаку этот штамп не помеха, и альтернативных кинологических организаций тоже хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 15:03

Golland,
Юля, а как Вы по интерну определяете, что я напрягаюсь или беспокоюсь? Помогите разобраться! - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:08

Юль, если почитать твое сообщение, то получается что твоя лиловая кривулька тойка выиграла националку у красивых собак только из-за окраса. Что-то с трудом верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:11

Leka, неужели так читается? Дай Бог всем кривулькам быть такими как она. Конфликтовать ни с кем не собираюсь. Пишу так, как думаю. А что и кто домысливает-не мои проблемы. Свою точку зрения я раскрыла. И ответы на свои вопросы тоже получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:18

Golland пишет:
Leka, неужели так читается?
А ты перечитай свой пост сама. Именно так и написано
Golland пишет:
слушала, что окрас ваще не важно, "бла-бла бла анатомия, бла-бла-бла зубы" и т.д. Ну послушала, ну "проглотила", поехала и выиграла
Как ты пишешь так мы и читаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:24

Leka, в конце-концов, читайте как угодно:-) Суть всего разговора от этого не изменится. Нельзя закрывать глаза на окрасы "группы риска".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:37

Касаемо окрасов:
Нельзя рассматривать собаку опираясь лишь на окрас. В первую очередь нужно смотреть на анатомию, поведение собаки,
а уже только после этого на окрас (я не говорю о браке в окрасе)
думаю в аусси не очень большая проблема стандартного окраса,
а больше проблем в поведение! И эта проблема должна быть оценена жестче, чем окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:41

Golland пишет:
в конце-концов, читайте как угодно:-)
Мы читаем как написано. И я так и не поняла какую мысль ты вкладывала в свой пост про лиловую тойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 18:43

Leka, что те, кто уделяли большее внимания на анатомию, считая что поправить или получить окрас дело нехитрое. Попали впросак. Нельзя недооценивать окрас и прокрас собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 19:19

Вроде бы все согласились, что нельзя недооценивать какие либо проблемы, в том числе и проблемы окраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 21:05

Golland пишет:
что те, кто уделяли большее внимания на анатомию, считая что поправить или получить окрас дело нехитрое. Попали впросак. Нельзя недооценивать окрас и прокрас собаки.
Т.е. сегодня эти люди имеют анатомичеки красивых собак с неправильными окрасами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 21:19

Leka, почти так. Лиловых красивых тоев и на сегодняшний день-единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 21:27

Leka,
Цитата :
Т.е. сегодня эти люди имеют анатомичеки красивых собак с неправильными окрасами?
скажу по ДРТ, у многих титулованных собак, у которых плембрак по окрасу и росту, есть детки. Заводчики и эксперты закрывают на это глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 23:32

Анастасия Рощина пишет:

скажу по ДРТ, у многих титулованных собак, у которых плембрак по окрасу и росту, есть детки. Заводчики и эксперты закрывают на это глаза...
Красивых джеков (ЛЮБОГО прокраса) так же мало как и красивых австров, несмотря на жуткую многочисленность - лично их не держу, но т.к. это порода моей подруги ринги видеть приходится часто.
Golland пишет:
Лиловых красивых тоев и на сегодняшний день-единицы.
А не лиловых красивых много что ли? У вас что в породе засилие красивых, но бракованно прокрашенных собак? (опять же не держала лично, но на хендлинге были тои, так что по монкам и др. выставкам их тоже повидала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyПн Дек 24 2012, 23:37

Leka, по-моему мы о разном с тобой разговариваем. И я не могу понять, чего ты сейчас хочешь от меня услышать. Тема "Помогите разобраться" тесно перекликается с темой про пятна на корпусе у щенков и темой о проблемах белого. В этой теме я задала свой вопрос и получила на него достаточно понятные и развернутые ответы. Мой вопрос исчерпан. дальше что ты пытаешься сделать? Убедить что окрас совсем не важен в нашей породе? Или что? Обоснуй, может тогда мы лучше сможем с тобой понять друг-друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 00:32

Leka пишет:
Красивых джеков (ЛЮБОГО прокраса) так же мало , несмотря на жуткую многочисленность - лично их не держу, но т.к. это порода моей подруги ринги видеть приходится часто
Тогда приезжайте в Питер, у нас, как раз приличная конкуренция среди красивых и правильных джеков, фины давно уже со своими красавцами ездить перестали Помогите разобраться! - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 01:22

Raussi пишет:
у нас, как раз приличная конкуренция среди красивых и правильных джеков,
Не, спасибо, джеки не моя порода, а джек подруги часто у вас там, и в Финке, выигрывает.
Golland пишет:
Убедить что окрас совсем не важен в нашей породе?
Да, видимо мы о разном говорим. Я не собираюсь утверждать что окрас не важен, я хочу только донести что бы окрас не ставили в приоритет при выборе щенка для разведения. Т.е. кривенький плохенький зато правильно прокрашен, точно так же плох для породы как и беленький, но ровненький. Т.е. не в большей и не в меньшей степени. Я хочу что бы люди, когда разводят собак, не упирались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 02:22

Leka, Люди,которые всерьез занимаются породой, учитывают все детали и ньюансы.. и окрас и анатомию и перспективы.. и все равно иногда ошибаются-это людям свойственно.. И слава богу многие не разделяют чужое мнение о внесении измений в стандарт,допусках и исключениях..
А мы здесь просто воду льем , мечтами делимся и личные отношения выясняем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 04:17

Почистила весь этот базар. Девушки, в следующий раз в бане плеваться будете, ей богу Помогите разобраться! - Страница 4 204662
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 04:18

Golland пишет:
Кто-то сможет показать максимально допустимый вариант белого? Может на фото. или на рисунке? Я все еще не могу разобраться, где грань.
Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
вот показан максимальное количество белого, который в стандарте и не является недостатком:
"Во всех областях, прилегающих к ушам и глазам преобладают цвета, кроме белого. Рост волос белого воротника не превышает точку в холке""
Golland пишет:
Dasha Dvuhzhilnaya, ну это в теории. Но на практике -то, все совсем иначе.
Чет я не поняла. Что иначе на практике-то? Картинка вполне наглядная. Смотри на конкретную собаку и сравнивай, есть ли в каком-то месте белого больше, чем на картинке, или нет. Сама же рисунок просила.

Tayna пишет:
а мне кажется смотреть надо иммено по коже. потому что есть шерсть длинная и кажется что за воротник выходит. А по пигметну кожи нет.
Скорее, по тому месту, где окрашенная шерсть начинает расти. На коже под белой шерстью масса черных пятен, но это не то.

Leka пишет:
Я как раз за оценку всего в комплексе.
А может все-таки попытаться разобрать все по полочкам по отдельности? забудь вообще про все остальное, нет в этой теме ни темперамента, ни углов, не зубов. Решения каждый принимает, безусловно, опираясь на все в совокупности, никто же с этим не спорит. Но мы пытаемся обсудить что-то одно. Юля задала вопрос, если нечего ответить, можно и промолчать. Собственно, как мне кажется, ответы предусматривались вроде: да, это не есть хорошо, стоит обращать на это внимание, или - нет, все это ерунда, окрас норма и не стоит забивать голову такими мелочами.

ОLGA SH пишет:
С чего взяли, что никого не парит белое ухо или белая голова?
Когда кого-то парит, разве щенок продается наравне с нормально окрашенными? Лично я получила ответ недавно: а где в стандарте написано, что это недостаток (белое ухо).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 09:20

добрый день!) скажите, пожалуйста, начинающей, когда должен зарастать полностью нос, нам 3 месяца, и досих пор есть одно маленькое розовое пятнышко... это нормально? я раньше не задумывалась об этом, а тут начала читать об окрасах и поняла, что нос должен быть нормальный, как я поняла в 2 месяца??
Спасибо заранее за ответы, простите, если поднимаю эту тему заново..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! - Страница 4 EmptyВт Дек 25 2012, 10:44

Alisida пишет:
Alisida
Уточните, пожалуйста, речь идет о триколоре или мраморе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите разобраться!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Помогите разобраться с поведением суки.
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?
» Помогите найти щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: