Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мач

Перейти вниз 
+22
Astor
Блю Блонд
simba
sheltiecat
Людмила Луша
Leka
dog77
Болеро
Dasha
Марс!ИК!
Tayna
Светлана
Irina
Amber
Грейси
Мелкая
tash
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Golland
Adina
Катя и Мач
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 22:06

Хаха :) Тёзка моя, у нас тоже самое. Пич моя старшая..понимает всё с полуслова, полу взгляда. А Тая (9,5мес.) что то сразу, а что-то нет. Пыхтим :) пробуем новые методы. А мои даже родственники (тётка и племяница). Вот такие разные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 22:07

покажу я, пожалуй, еще несколько фотографий, где Мачик не мокрый=)))
Фотограф: Ника Петрова - dragonika.ru

Мач - Страница 3 565c86eb12dd
Мач - Страница 3 0e0dc2c1f343
Мач - Страница 3 6066d0d2b972

ну или уже высыхающий
Мач - Страница 3 0a532562be40
Мач - Страница 3 5be6110464dc
Мач - Страница 3 D4e55295a321
Мач - Страница 3 B3869f7875fd
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 22:59

Могу показать последнюю открытую тренировку в конце июня, там почти все прилично, и нет шоу с аппортом, которого завсегдатаи этих тренировок ждут как праздник-)))) но на комплексе он подскуливает. На барьере я сама накосячила, да и остановку из движения он почти сделал, но когда я повернула голову он сел.
https://www.youtube.com/watch?v=5O4AVOAGZns&feature=youtu.be

Ноет он когда хочет поощрения, рядом ноет, но после команды хватит ныть затыкается, на расстоянии еще больше ноет. Боремся с этим. При возбуждении ноет, пытаюсь убрать возбуждение. Я, конечно, сама накосячила с нытьем, вот и исправляю. Когда не знает что делать - тоже ноет.
Ему сейчас 2,5. За выдержку я пока не принималась, лежит и ладно. Он только недавно без куска стал рядом ходить, я так рада, что готова на остальное забить. Получается, что не только с ним но и с собой борюсь. Наверное еще пару лет и я начну любить обидиенс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 23:16

Есть еще одно видео с майской тренировки, там мы конечно начали двигаться рядом только после того, как я взяла в руки кусочек и вообще он был очень рассеянный, а я не смогла его собрать. Мне почему-то каждый раз кажется, что он свалит от меня куда-нибудь.
https://www.youtube.com/watch?v=IbQ2DS-zR4o&feature=youtu.be
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 23:42

Катя я тебя понимаю. У меня такое было с Пич. Ей скоро будет 4 года. Так вот она была до 2 лет вообще ужас. Я тоже боялась что она уйдёт от меня, что другие собаки интереснее, или травка. Мы когда пришли в нашу группу обидиенса, все подумали...оооооо боже..с этой собакой ничего хорошего не выйдет. А оно вон как. Но я работала с ней много..контакт поощряла. И главное доверять собаке.

Если ты говоришь что у вас хождение рядом хромает, то начни с него. Это отличное упражнение для работы на контакт и суперски помогает в укреплении отношений собакой.

смотрю первое видео.. хождение рядом. вроде всё в порядке? Хороший темп, смотрит на тебя, ты бывает поворачиваешь резко. И обожаю его хвост он как флаг. Суперская собака
A почему левой рукой кидаешь аппорт? Если кидать другой то и собаке не мешаешь и кидать удобнее (если ты конечно не левша)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСр Авг 20 2014, 23:58

я левша, поэтому и кидаю левой, с хождением рядом у нас только недавно стало получаться, вернее сказать как раз в тот раз первый раз и получилось (прости за каламбур) А темп хороший, только я за этим темпом и не успеваю, поэтому и повороты резкие. Это будем нарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 00:03

хм я незнаю какие у вас правила в России. У нас все правой кидают :) ну я покарйней мере ещё не видела чтоб левой. Я бы побоялась задеть собаку и для таких как Мач (и Пич моя) мне кажется так труднее, когда ещё и аппорт над головой летит.
И что значит не успеваешь. Ты задаёшь темп, а собака должна ориентироваться на тебя :) а не ты на неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 00:05

Мне кажется у вас будут с небольшими доработками просто суперские выступления. Мач - Страница 3 4238099835 

Не сдавайтесь, я тоже по началу думала обидиенс..скукота.. хождение рядом..вообще не интересно. А сейчас втянулась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 00:09

Вот кстати наше видео комплекс :) два года назад. Звуки мы такие тоже издавать умеем. Мало того что я команды слишком быстро говорила...так она ещё и лапы переставляла..
https://www.youtube.com/watch?v=AJMZMyFSHYs&list=UUONQkpqawDZFFtHcVwflb-w&index=4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 12:41

Катя, на выдержке еще хорошо, чтобы не заваливался, слева и справа рядом с ним на уровне локтей конусы ставить. Еще можно для фиксации прямого положения перед ним на расстоянии или мисочку с кусочком, или игрушку класть, и когда хорошо и прямо лежит и фиксируется на них, то отпускать к этому поощрительному предмету. Ну и не надо пока далеко от него уходить, чтобы и мысли не было вскочить, сначала время наращивайте, а потом уже расстояние.
А с аппортом, мы например с конца начинали. Т.е. безо всякой беготни, взятие, плотное удержание и отдача. Поднятие с земли и поднос предмета вводили уже потом, когда держать стал хорошо.
Ну а с движением рядом, надо стараться как можно чаще менять темп и направление, а не под него подстраиваться, тогда и он будет внимательнее отслеживать свое положение.
И постарайся не париться на тему не выполнения им того или иного упражнения, просто не принимай это действие. Не давай повторных команд, и не поощряй переделанное. Старайся донести до него, что правильно- это когда он делает то что надо с первого раза. Напряг свой внутренний и недоверие к собаке(ожидание не тех действий) тоже постарайся убрать, они же все чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 13:34

Светлана пишет:
А с аппортом, мы например с конца начинали. Т.е. безо всякой беготни, взятие, плотное удержание и отдача.

Свет со старшей тоже так же, а вот с младшей пришлось по другому..она аппорт из рук не принимала вообще. Или принимала но тут же выплёвывала, я даже 1сек. не успевала поощрить. Я начала с того что надевала ей поводок она брала с земли аппорт и несла в движении. Потом я задом шла а она мне навстречу и я протягивала руки, и поощряла когда она держала. А вот только вчера она стала сидя передо мной держать его спокойно беря из рук. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 16:28

Tayna, но у Мачика то как я поняла нет проблем с взятием чего-либо в пасть и интерес к предмету присутствует. Поэтому в данном случае, мне кажется, надо как раз научить его обращаться с ним должным образом в спокойной обстановке, в статике, беготня будет только провоцировать его на поигрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 18:22

Светлана, у нас тоже проблем с этим нет, она в 7мес. даже металический аппорт брала. Проблема была в держании спокойно передо мной. Когда собака на поводке то у неё тоже нет возможности убежать и поиграть, там именно задуманно подкрепление когда спокойно несёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 18:59

Девушки, вы все правильно говорите, я все это осознаю. Мои проблемы в том, что я сильно форсирую события, ведь хочется все и сразу, отсюда и нытье вылезло. А ходить, да нужно меняя темп и направление. Я так ходила, но он начинает на этом еще больше отваливаться. Тут ведь как...он хорошо идет если я уверена в себе и знаю куда идти, а если как хожу обычно я, то и он не очень со мной идет. На этот раз я как серьезная обязательно выучу схему и последовательность упражнений.
Мы тоже начинали апорт учить с взятия из рук, подбора с земли и это у нас хорошо получалось, но вот соединение воедино с беганьем к апорту у нас не получилось. Это просто надо доработать. Я сама понимаю, что здесь работы на несколько занятий. Вот передадут мне в субботу апорты от Влады, займусь в плотную. У нас пока и апорта нормального нет. Я Сейчас тоже апортировку на поводке делаю, надеюсь скоро заборем это безобразие. Нам через две недели экзамен грозит, надо бы не опозориться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 19:50

Катя не думай о старте. Думай о вас как о команде, о том что Мач классно работает. Будешь думать лишь бы сдать, будет идти нажим на собаку и на себя..а от этого только хуже. Я тоже черзерчур амбициозная :) ведь так охота выиграть..а это порой плохо отражается на показе.. Когда я в ринг захожу с мыслью что мы супер, и без разницы выиграем мы или нет, главное для меня она сделала всё отлично, то как правило это срабатывает лучше чем зацикливание на упражнениях итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 23:04

Кать, а с лабром вы тоже ПСС занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyЧт Авг 21 2014, 23:29

Не, с лабром мы ничем сейчас не занимаемся. Занимались следом 3 года, но у него суставы больные, хотя мы с ним и на поисковые ездили, но сейчас он у нас на пенсии. Иногда его беру на псс поразвлекать, но не хочется у тренера время отнимать на собаку, которая не будет работать.

Катя, попробуем в субботу не зацикливаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2014, 16:17

Катя, успешной вам с Мачиком сдачи экзамена! И, при любом раскладе, хорошего настроения и взаимного удовольствия от общения и совместной работы! Даже если не все сложится в этот раз, не стоит расстраиваться, главное сделать правильные выводы и работать над ошибками. Причем, если брать конкретно наш случай, то мне, например, работать нужно в большей степени над собой, с собакой все Ок. Как говорит Галя, надо стать более непредсказуемой для собаки и последовательной в своих действиях и требованиях, одновременно, что не всегда получаетсяМач - Страница 3 703614
Меня со старшеньким тоже всегда преследовало чувство, что что-нибудь обязательно пойдет не так как хотелось бы, что он свалит от меня, и это внутреннее напряжение и ощущение беспомощности, очень мешало концентрироваться на работе, на том что происходит на площадке, ну и, собственно, именно так все и происходило. Хотя в целом у нас с ним неплохая послушка, вполне достаточная для ПСС, но реакция на выстрел все это сводила на нет. Уже на старте по-моему мы оба находились в ожидании этого момента. С младшим же я практически спокойна(во всяком случае за него), я больше могу концентрироваться на себе, что и как я делаю, у нас с ним замечательный контакт, и удовольствие от работы мы получаем оба. Так что, если нет таких глобальных проблем, побольше позитива и уверенности в собаке и все будет Ок! Успехов вам с Мачиком во всех ваших начинаниях Мач - Страница 3 462188 
Будем ждать результатов и отчетов по всем мероприятиям, в которых будете участвовать Мач - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2014, 18:19

Спасибо! Я постараюсь отписываться о том, что у нас происходит. По поводу последовательности в действиях и требованиях - это, наверное, моя самая большая проблема. Я пытаюсь за собой следить, но не всегда получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2014, 19:37

Кать, и моя Мач - Страница 3 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2014, 19:51

Давайте вместе исправляться!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСб Авг 23 2014, 21:30

Сегодня сходили на наши внутренние соревнования по обидиенсу. Чего я опасалась - то и произошло. Самый главный мой косяк - не смогла его собрать. Вернее мне казалось, что я его собрала, и за площадкой он ходил и смотрел в глаза. Но, как только мы вышли на площадку - собаку как подменили. Он был рассеян. Нюхал площадку, смотрел по сторонам.
Квадрат мы еще не делаем - 0
Подзыв - не помню сколько - сел криво и,соответственно, лег тоже, правда бежал хорошо и даже не ударился об меня
Барьер - 0 вообще полная ерунда, в тот момент за забором бегали собаки и ему ну очень хотелось к ним. слышал меня с третьего раза.
Управление на расстоянии - какое-то очень маленькое количество баллов, по крайней мере мне так кажется, я бы больше 5 не дала. Потребовались повторные команды, делал все очень медленно и печально.
Посадка из движения - 0, не сел. Но это ожидаемо, когда я утром с ним пыталась проделать это - вышло то же самое.
Остановка из движения - 8 или 9 встал, но сделал шажок.
Движение рядом - просто "феерическое" на грани. Поставили авансом 5 баллов, сказав, что нормальные судьи больше нуля не поставили бы.
Впечатление - 7.
Жалко, что Ира опоздала и видео в этот раз не будет.
А, еще выдержка - ну тут мы завалились и соответственно - 5 или 5,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСб Авг 23 2014, 22:53

Вообще не представляю себе, как можно собрать собаку без сыра Пармезан.  Мач - Страница 3 397110 
С Пармезаном у нас все замечательно, а вот "на сухую" -как пойдет. Обычно идет мимо.  Мач - Страница 3 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyСб Авг 23 2014, 22:56

ну у нас не на сухую, на сухую будет через две недели. Может конечно он переел рубца, но больше я ему такой возможности перед соревнованиями не представлю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мач - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мач   Мач - Страница 3 EmptyВс Авг 24 2014, 00:05

Катя, мы тоже потихонечку готовимся к соревнованиям. Но Галя не торопит нас с зачетным выходом, пока все элементы не доработаем до отличного исполнения никуда не пойдем, у нее такой принцип, если собака может-должно быть только отлично и никак по-другому.
А насчет отвлечений, весной когда мы пришли заниматься ОБД, собственно это и было главной проблемой, он у меня очень увлекающийся и интересующийся всем вокруг. Мы много занимались рядом с играющими в футбол, гуляющими детьми и собаками, по дороге к метро и рядом с ним, на остановках автобусов. И сейчас ему уже практически все равно, что происходит вокруг. Завтра поедем заниматься на дрес.площадку.
Кать, попробуй тоже позаниматься в таких местах, это должно помочь. Мач - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мач
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: