Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кавалетти

Перейти вниз 
+7
Татьяна НН
Nastik-Only
Буян66
Victoria
Грейси
ОLGA SH
Leka
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 16:00



Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 16:03

В Америке и Канаде кавалетти используют как средство терапевтического восстановления для определенных групп мышц или при нарушении координации движений собаки (например, после переломов). Дрессировщики рекомендуют, начиная обучение аджилити, сперва постепенно тренироваться на кавалетти, и только после этого изучать стандартные снаряды (барьер, стенка, слалом). Для спортивных собак (аджилити, фризби) кавалетти используется как один из способов усложнения заданий. На начальном этапе кавалетти раскладываются на различном расстоянии друг от друга. В начале важно научить собаку следить за своими лапами и не наступать туда, куда не следует. Одинаковая дистанция устанавливается тогда, когда начинается отработка ритма и сбалансированности движения. Оптимальная дистанция как правило равна или чуть меньше высоты собаки в холке. Мы с Громом попробовали себя на одном занятии. Собаке понравилось, он быстро сообразил что от него требуется. Расскажу как определила расстояние между палочками. Положила на пол мокрое полотенце и провела Грома не ринговке по нему и дальше по полу где планировалось разложить палки. Собака оставила отчётливые следы, осталось разместить палки точно по середине между отпечатками лапок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 17:50

Класс! Кавалетти - Страница 2 4238099835

Неужели собаки потом по рингу так бегают? Без палок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 19:18

С пуделем и китайцем я давно видела ролики, но там именно пассаж "нарабатывается", а вот как бегает флет весьма понравилось. Лайка загрузилась только на 15 секунд ей там явно узко очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 20:54

Мелкая пишет:
Неужели собаки потом по рингу так бегают? Без палок?
Вот не знаю, лошади же не бегают так постоянно. Скорее суть в этом
Nastik-Only пишет:
"Использование кавалетти является отличным способом, помочь вашей собаке почувствовать свои задние ноги, повысить доверие (?), а также улучшить баланс и координацию."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 00:19

А я? А мы? Мы тоже хотим поучаствовать! Лена, Настя, нас возьмите. Так интересно, я загорелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 11:54

Рина, дача и палочки будут Ленины, так что все вопросы к ней Кавалетти - Страница 2 397110 Я просто в гости Кавалетти - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 16:35

Рина пишет:
А я? А мы? Мы тоже хотим поучаствовать! Лена, Настя, нас возьмите. Так интересно, я загорелась.
Давайте забацаем пикник во второй половине августа - выберем день посреди недели, лишь бы нежарко и немокро было, мужиков если приедут можем отправить на рыбалку - тут есть рядышком Нарские прыду с платной рыбалкй в рыбхозе, а мы поснимаем, погуляем вволю.
Самой интересно, постараюсь к тому времени еще высокие барьерчики склеить/сварить - для них давно трубки лежат. Можно будет так же попробовать поснимать коридоры-системы для развития качественного прыжка у собаки.

А про лошадок то мне кто-нибудь напишет? Тоже мне знатоки конники - ниодного ответа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 16:42

После 11 августа я бы тоже с удовольствием присоединилась)
Лен, а высокие барьерчики ты для чего хочешь приспособить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 16:49

Leka пишет:
А про лошадок то мне кто-нибудь напишет? Тоже мне знатоки конники - ниодного ответа!!!
я спортивным тренингом никогда не занималась, так что пас. У меня другой профиль по лошадкам - НХ.
Грейси пишет:
Лен, а высокие барьерчики ты для чего хочешь приспособить?
я так поняла, для систем прыжковых?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 21:32

Leka пишет:
А про лошадок то мне кто-нибудь напишет?
А что тебе интересно
Leka пишет:
во второй половине августа
Кавалетти - Страница 2 11654
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 22:49

ОLGA SH пишет:
А про лошадок то мне кто-нибудь напишет?
А что тебе интересно
Смотри вопрос с фотками на две страницы раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 22:57

Leka пишет:
- это методика обучени? разная техника/школа или анатомически кому как удобнее? У меня есть свои соображения, но хотелось бы услышать другие версии.
Это разные тэмпы на фото.
Вот видео
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%20%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE#s=youtube&i=acqOVw0TMcM&d=1508581547&sig=3d1de5d4e1
И ещё, чем короче ремень чека (ремень, задирающий голову), тем выше приходится задирать ноги.
Рысаков не учат бегать через какие либо барьеры, колёса мешаются. Используется только специальная аммуниция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Июл 26 2012, 00:27

Ещё видео нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Июл 26 2012, 11:07

есть проф мнение, что не всем собачкам это надо. Если она и так хорошо двигается, используя равномерно все конечности, то можно еще и испортить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Июл 26 2012, 12:34

Veter пишет:
можно еще и испортить...
100%
испортить можно, даже когда собачке это надо, имхо. Если неправильно использовать кавалетти. Я вот смотрю инфу в интернете, и у меня ощущение, что некоторые занимаются на кавалетти по принципу "просто побегать через палочки", не обращая внимания, что там происходит с собакой, какие мышцы работают и почему.. и собственно, даже не обращая внимания на то, а стала ли рысь лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 16 2012, 11:02

Leka пишет:
Давайте забацаем пикник во второй половине августа - выберем день посреди недели, лишь бы нежарко и немокро было
предложение в силе? кто когда свободен?
я пока предварительно могу пн, вт, пт(?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 16 2012, 14:53

Конечно в силе!
Кроме этой пятницы и этих выходных я свободна пока :) пн-вт очень хорошо было бы. Кто с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 16 2012, 15:52

Leka пишет:
пн-вт очень хорошо было бы.
мне тоже хорошо. Давай тогда предварительно ориентироваться на 20-21-е августа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 16 2012, 23:13

Nastik-Only, Я могу тебя захватить и присоединится -посмотреть.. В выходные свободна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВс Авг 19 2012, 17:32

Какого числа встречать австриков?
Можно с ночевкой - до 3 чел с комфортом - 2 спальная кровать + раскладушка, и еще 2 спальных места есть на диване но в неотделанной комнате Кавалетти - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyВс Авг 19 2012, 20:43

Лен, а без ночевки реально к тебе добраться утром, а вечером уехать? У тебя где конкретно дача? Я просто пока не уверена, что с ночевкой получится, много дел навалилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyПн Авг 20 2012, 04:15

Конечно реально - от Белорусского вокзала ходит электричка до станции Кубинки - 1 час 15 минут, или еще можно от Беговой доехать, а в Кубинке я тебя встречу, тут всего 15 минут на машине или автобусе, но он по расписанию ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:10

Идея потусить у Лены на даче сошла на нет похоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кавалетти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кавалетти   Кавалетти - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:14

Да нет, как раз собираюсь звонить... Кавалетти - Страница 2 462188
Погода, блин, подводит. Знала бы, что сегодня так миленько будет... но сегодня я была в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кавалетти
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: