Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyВт Мар 01 2011, 18:19

Марина К., а в тоях есть 22 крастный Ч НКП и много, имеющих не менее 5-7 кратностей Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 397110 В моем питомнике три Ч НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyВт Мар 01 2011, 18:25

Golland, а у меня дома один. И я этим титулом горожусь больше чем остальными. Тем более что ЧНКП у нас в НПРе вообще один, насколько я знаю. И в наших породах такого нет. Ни разу не слышала,чтобы кто то из ши-тцу имел титул двух кратный ЧНКП или что то в этом роде. Уровень собак слышком высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyВт Мар 01 2011, 18:30

Марина К., ну так и я горжусь:-) Учитывая, что в моем регионе, монки стали проводить всего пару лет назад и их не более 2-х в год. Плюс ЮННКП мы закрыли с думя на прямую на Националках в Москве. И набором ПК и КЧК закрыли уже в регионе Чемпионов взрослых. Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyВт Мар 01 2011, 18:32

Golland, у нас вообще монок в регионе нет. И походу дела не будет. Мы по ПК и КЧК закрывались. Питер-Москва. Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 462188 При чем чау из за перевозки в багаже всего один КЧК недобрали. До сих пор обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyВт Мар 01 2011, 18:56

Golland пишет:
а в тоях есть 22 крастный Ч НКП и много, имеющих не менее 5-7 кратностей
Не пойму, это за чем, это от недостатка хороших собак всё одних и тех же по монкам тоскают?
У нас и монок столько нет, только одной собачке закроют, уже следующие подрастают, так и получают питомники по несколько ЧНКП в год. Приятельница моя вот ЧНКП получила семи своим собакам в 2010, я вот двум всего, а еслиб одного и того же тоскала, когда бы остальным то закрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyСр Мар 02 2011, 11:02

Leka пишет:
Не меня больше инетерсует - как надо это прописывать в уставе НКП или как еще - сразу или всегда можно внести коррективы?
Разве в Уставе есть хоть что-либо, связанное с вопросами разведения, экспонирования и присуждения титулов? :)

Вам необходимо четко сформулировать своё предложение, вынести его на обсуждение президиума НКП, получить простым большинством голосов членов президиума согласие. Затем вы подаете в выставочную комиссию РКФ выписку из протокола этого президиума, с просьбой рассмотреть изменения в выставочное положение вашего НКП. И - ждёте от них ответа :)
А оно вообще есть у вас, выставочное положение?

Что касается раздельного по окрасам судейства - в колли и шелти этого нет. В НКП дшк в свое время поступала инициатива о раздельном судействе, но она не нашла поддержки (кол-ва голосов) в президиуме. Если не ошибаюсь (т.к. это события 4-5-летней давности) апеллировали к тому, что на родине породы это не принято.

Ну а так, конечно, после основных рингов у нас куча неофициальных конкурсов: лучший триколор, соболь, мрамор; у шелтей ещё лучший биколор (ч/б) и бимерль
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyСр Мар 02 2011, 13:31

Tayna пишет:
По моему разделение по окрасам совершенно лишнее. У австралийцев мерль и не мерль от себя не отделимы. А что делать, когда появятся биколоры или однотонные собаки? Изменять правила НКП?
Безотносительно вашей породы и вопроса разделения окрасов: вы можете вносить изменения в ваше выставочное положение ВП на президиумах НКП столько, сколько считаете нужным. Например, с 1 февраля 2011 года у вас есть некое ВП НКП. Через год вы понимаете, что ситуация в выставочном поголовье изменилась и вам необходимо какой-то вопрос ужесточить, или там не знаю чего ещё сделать :) - короче, внести изменения. Собираете президиум и голосуете за внесение таких-то изменений. Затем отдаете на утверждение в РКФ. Ещё через полтора года видите, что идет какая-то пробуксовка по какому-то пункту ВП, люди активно недовольны и т.п. - снова собираетесь, голосуете, отдаёте. И т.д. ВП не обязано быть статичным, но конечно слишком часто изменения в него вносить не стоит, это будет явно свидетельствовать о фиговых способностях президиума прогнозировать ситуацию и смотреть дальше своего носа.
Adina пишет:
Я вот вернусь к вопросу утверждения двух различных окрасов - красный триколор и черный триколор, на данный момент имеем один общий окрас - триколор (трехцветный).
Пишут же голубо-мраморный и красно-мраморный, а не просто "мраморный".
Адина, а что значит "утверждения двух различных окрасов"? Что именно вы (нкп) хотели бы получить на выходе? Чтобы в родословных писали red tricolour/black tricolour? Или что? Если первое, то встречный вопрос - как сейчас пишут окрасы в экспортах РКФ, и как в экспортах других стран?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 00:16

Оксана пишет:
Не пойму, это за чем, это от недостатка хороших собак всё одних и тех же по монкам тоскают?
Оксана, это потому, что людям выставляться охота. Вот есть отличная собака, начинаешь закрывать с ней титулы. Всепородных выставок - море, поэтому ЮЧР, ЧР и ЧРКФ и разных федераций с такой собакой возможно получить довольно быстро. Были бы время и деньги. Монопородок у тоев - тоже море. Правда, закрыть ЮЧК и ЧК уже не так легко, но с отличной собакой тоже реально.
И что получается? Все закрыто, а на выставку ходить хочется... Собаке всего 2 года, а у нее уже все есть. САСIВ нам дают только как бумажку, до 2016 года она ни пришей кобыле хвост. Поэтому не очень интересно.
Вот и ходят люди на монопородки, и ходят, и ходят...
В нашей породе Чемпион НКП - очень весомый титул. А если собака еще и не единожды Ч НКП - это о многом говорит (помимо того, что у хозяина есть время и деньги).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 00:31

Настя, просто как правило, собак таких пород держат не по одной и не по две. Закрыв ЧНКП одной, можно ведь другой закрывать. Смысл ходить с одной, если дома ещё сидят отличные псы и ждут своей очереди. Поэтому я сделала вывод, что это от недостатка хороших собак. Конечно, это не относится к тем, у кого одна любимая и единственная Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:04

Оксана пишет:
если дома ещё сидят отличные псы
Вот для тоев это редкость. Обычно дома сидит ТАКОЕ что никому и никогда даже ночью не показывают Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:32

Полина а вы где это у меня такую цитату нашли?? Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 532877
я писала что в германии окрасы делят. а не то что это лишне! Прошу цитировать правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:40

Выделила нужный мне фрагмент и нажала "Цитата" :) Ничего более не делала. Если что-то криво вставилось - не моя вина, но извинения принесу, мне не сложно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyЧт Мар 03 2011, 23:38

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leopardic
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Новосибирск

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyПт Окт 23 2015, 07:45

Уважаемые форумчане!
на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не нашла информации о составе руководства НКП и как с ним (руководством) связаться.
Быть может, Вы поможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyПт Окт 23 2015, 15:32

Leopardic, официальный сайт нашего НКП: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По какому вопросу, может я чем помогу. пишите в личку или фейсбук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leopardic
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Новосибирск

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 20 EmptyСб Окт 24 2015, 08:30

slava пишет:
Спасибо за подсказку!
Собственно, уточняла всякие реквизиты для справочника, поэтому мой основной вопрос исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: