Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тест на наличие пастушьего инстинкта

Перейти вниз 
+25
Dina
dog77
tash
Liliz
Анастасия Рощина
Филонова Ольга
Pravillia
va-bank
sheltiecat
окорокова светлана
Рина
slava
ОLGA SH
Romashka
Tayna
Golland
Настя
Грейси
Adina
borschev
Leka
Светлана
Victoria
Nastik-Only
ksynja
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:25

ОLGA SH пишет:
Теперь буду знать, что во время теста агрессия другой собаки это норма.

во время теста, не во время теста, если собаку достали, она может огрызнуться, это не удивительно, и не важно, кобель там был бы или сука.

ОLGA SH пишет:
А то, что кто-то к ней лез, а на моей собаке она не выдержала, это просто мне меньше повезло, чем другим.

ну да, на месте Джея мог оказаться кто угодно.
ОLGA SH пишет:
Amber пишет:
Ни разу у нас с ней конфликта не было,
Ни разу не было, а тут случился

сколько раз ездила, на моих глазах к ней из собак никто особо не лез и не доставал, так, подошли поинтересовались и к овечкам побежали, поэтому ей было фиолетово на наших собак. Сама она к собакам не лезет, и агрессию ни к кому не проявляет, ни к кобелям, ни к сукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:28

она огрызалась на всех, даже просто проявивших к ней интерес
это видно на видео
и мне кажется что ее присутствие сильно смазало само тестирование почти для всех собак (инструктор согласилась что в следующий раз тем, кто отправлен на вторую пробу, надо пробовать без нее)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:29

Вот зацепились, ну Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 462188 И главное к чему?
Нормальная Стеша собака, да
Светлана пишет:
сука как сука, стервозная
полностью согласна. К ее достижениям и рабочим качествам никто не придирался вообще. Народ поржал, у Джея уже давно все зажило, а тут такой сыр-бор Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:31

Leka, да, я вожу Джея на выставку, но я не до такой степени трясусь над ним и не падаю в обморок от того, что ему кто-то клочок шерсти выдерет. Я готова была к тому, что овца может дать ему копытом в лоб, но не к тому, что рабочим собакам можно кусать тестируемых. И я совершенно не понимаю, при чём тут заслуги этой собаки, как пастушьей. Если ей испортили настроение и достали, значит надо было заменить её на другую, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:38

Leka пишет:
Но если собака выставочная то и относятся к ней подругому, и играть с другими собаками им не дают - страдает шерсть, появляются "дырки", вывихи, растяжения... и т.п. А вы к овцам! ПЕРЕД Россией, и еще недовольство пишите что не дали "контакта с овцами", что только через заборчик, ну уж извините - либо выставки либо работа.
Вообще бред. Вывихи и растяжения для рабочей собаки это как, нормально чтоли? Вообще-то собака с травмой должна отстраняться от работы, не? И страдает рабочий процесс.
Шоу собаки не играют друг с другом? Лен, ты серьезно?
Ничего страшного для выставочной собаки не может быть на тренировке или тем более тестировании при нормальном покрытии и отсутствии рядом других животных, проявляющих агрессию.

Мне интересно, какую функцию выполняла Стеша, если овцы сидели в загоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:40

Adina пишет:
Мне интересно, какую функцию выполняла Стеша, если овцы сидели в загоне?
У меня сложилось впечатление, что она выполняла некую суммарную роль для описываемой в тесте "проверке отношения к другим собакам", ну и как отвлекающий от овец фактор, наверное Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 639597 Ну чтобы силу инстинкта оценить. Но это все исключительно мои предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:41

Adina пишет:
Мне интересно, какую функцию выполняла Стеша, если овцы сидели в загоне?
Вообще, я думала, что она являлась отвлекающим фактором. И всё было нормально, пока она не подползла близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyПн Ноя 05 2012, 20:48

Понятно. А отвлекаться можно по-разному. В Чехии Квини сперва заметно тушевалась от присутствия доминантной и серьезной суки, когда ту пускали нам помочь. Потом, минут через 30-40 привыкла и поняла, что собака для нее не опасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 00:41

Adina пишет:
Ничего страшного для выставочной собаки не может быть
прям так перед выставкой и вперед беготню, и прочие развлекалки....а потом кто-то лапы режет, подворачивает и прочее. Перед выставкой, которая действительно важна, нужно взять паузу.

ОLGA SH пишет:
, что рабочим собакам можно кусать тестируемых
это уж не собака виновата, а владельцы. Что тут спорить, все налицо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 00:59

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 01:02

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 01:29

АЛЕКСАНДРА пишет:
прям так перед выставкой и вперед беготню, и прочие развлекалки....а потом кто-то лапы режет, подворачивает и прочее.
Саш, не вырывай цитату без контекста.
Adina пишет:
Ничего страшного для выставочной собаки не может быть на тренировке или тем более тестировании
я про овец. Это нормальный мягкий грунт на частной территории, где стекол быть не может. Не думаю, что сами овцы способны нанести серьезную травму, это не быки, хотя я могу и ошибаться. Нас бодали, это не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 01:49

Adina пишет:
Не думаю, что сами овцы способны нанести серьезную травму

смотря какие овцы. есть рогатые (не козы а именно овцы) или если на ноги наступают. Но извените собак не в вату же заворачивать, случиться может всё всегда и везде..На выставках полы бывают такие...что так лучше за овцами побегать чем там..

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 800px-L%C3%BCneburger_Heide_Heidschnuckenherde_Sch%C3%A4fer_schr%C3%A4g
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 02:39

Красавцы какие )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 09:50

Зачиталась про сук и стервозность..
Если бы я не вмешивалась в мозги моих кобелей в момент: хочу девочку,хочу подраться,хочу кошечку сожрать.. кровь лилась бы рекой, внутри и вокруг нашей стаи. Аусси получили от старшего кобеля по одному разу,без серьезных травм,т.к. контролировала и вовремя остановила ... Периодически получают от меня за попытки даже рыкнуть..
Стеша не виновата, просто у них возраст такой.. кобелеют..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 13:43

Да нет у меня никаких претензий к Сташе. Я вообще немного к феминизму склоняюсь. Меня больше азиат вдалеке беспокоил. Слава Богу никто к нему не добежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Ноя 06 2012, 14:08

Стеша наверное и правда как отвлекающий фактор была.
А алабая я заметил только когда подбежал к холмикам, он был цепью привязан к тросу, который был протянут по забору, мне сначала показалось что он бежит на нас, а цепь сзади просто так волочиться ни к чему не прикрученная), несколько секунд было стремно, так как не понятно что делать то если он кинется. Еще бы метров 10 он пробежал и я бы достал газовый баллончик, вот бы было весело))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 15:39

Может еще вылазку сделать? потестироваться в более зрелом возрасте? Кто за? Предлагаю еще раз Марию позвать.. Мечта о рабочем классе все еще греет душу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 16:19

Я очень хочу Болерона протестировать. Машину в ворота он ловко загоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 18:12

Я вот хочу не тест пройти, а сдать испытания по пастушьей службе. Пока из аусси такие испытания сдали Луша и Кася.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 18:24

Грейси, Еще интересней..но нужны тренировки.. Может дресслагерь с проживанием организовать? а потом сдать экзамен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 18:37

Victoria пишет:
Может дресслагерь с проживанием организовать?
Ну вот Людмила так и поступила, они 4 кажется дня провели в Нафани с ежедневными тренировками и в последний день сдали испытания. Но у Луши с Касей неплохая послушка, так что это тоже надо учитывать. В процессе испытаний собака должна лежать на выдержке рядом с овцами, когда хозяин уходит довольно далеко, и знать команды право-лево. Это имеет смысл отработать еще до поездки к овцам, иначе процесс может затянуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 19:53

Грейси, ну да, здорово, и мне бы хотелось с Ларри попробовать. На сайте Нафани наверное есть правила? Хотелось бы ознакомиться, чтобы оценить свои возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyВт Мар 25 2014, 20:36

Светлана,

Правила здесь http://rkf.org.ru/documents/rules/Shepherd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 EmptyСр Мар 26 2014, 14:25

Грейси, спасибо! Распечатала, буду ознакамливаться Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 20 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
 Похожие темы
-
» BAER-тест
» Тест на бешенство
» Генетический тест на CMR1
» Комплексный ДНК-тест MyDogDNA, Финляндия - скидка 20%
» 20.09.2015г. Тест на фризби-пригодность (г. Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: