Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тест на наличие пастушьего инстинкта

Перейти вниз 
+25
Dina
dog77
tash
Liliz
Анастасия Рощина
Филонова Ольга
Pravillia
va-bank
sheltiecat
окорокова светлана
Рина
slava
ОLGA SH
Romashka
Tayna
Golland
Настя
Грейси
Adina
borschev
Leka
Светлана
Victoria
Nastik-Only
ksynja
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 11:31

У кого нибудь есть желание протестировать собаку на наличие пастушьего инстинкта?
Я узнавала по поводу теста, как мне объяснили что желательно собрать группу австралийцев.
Нужно собрать не менее 5-6 собак. Возраст от 6 месяцев
По поводу даты: предположительно конец сентября, в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 12:17

Мы с Шейком +1.
Нужно еще 3-4 собаки.

Добавлю, что тестирование, насколько я поняла, официальное, с приглашением наблюдателя(?) от РКФ и выдачей сертификатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 12:22

Я у них про официальное и спрашивала. А про заморочки кто там должен быть непонимаю нечего Тест на наличие пастушьего инстинкта 703614 Мне сказали только что попробуют с нашим клубом связаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 15:05

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 17:54

+2
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 19:39

И мы бы съездили +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyПт Авг 24 2012, 23:52

И мы бы +1, думаю Кате-Рине тоже будет интересно - у нее минимум +2, но у ее проблема может быть с выходными. А еще Ксюха с Рэмом тоже захотят поехать - там тоже наблюдается пастуший инстинкт, но тоже проблема с выходными.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 00:10

А можно ни разу овечек не видя тестироваться?
ЕСЛИ к концу сентября заживем окончательно то тоже плюс один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 00:28

borschev пишет:
А можно ни разу овечек не видя тестироваться?
Нужно.
Вроде, когда Ксюша звонила, ей сказали, что лучше бы именно так - ни разу не видя овец. Но на практике, конечно, проверить они не могут (хотя кто часто в Пущино ездит, наверняка знают:)
Шейк ни разу овец не видел. Я хочу именно так протестировать, для чистоты эксперимента:) Правда, он лошадей гонял Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 00:29

Leka пишет:
Кате-Рине тоже будет интересно - у нее минимум +2, но у ее проблема может быть с выходными. А еще Ксюха с Рэмом тоже захотят поехать - там тоже наблюдается пастуший инстинкт, но тоже проблема с выходными.
Судя по кол-ву желающих, мы свободно можем набрать 2 группы - одну на будни, другую на выходные. Пока пишем, кто когда может, а ближе к концу сентября разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 00:38

А мне кажется лучше заранее съездить. Я вот теперь точно знаю что хороший инстинкт, с которым следует работать, из моих 3 австров только у Грина. Хотя в первый раз он показывал демонстративное равнодушие к овцам первые минут 10-15, но тут сказывается то, что собаку долго учили не реагировать на раздражители и все время концентрироваться на человека, а это все мешает быстром раскрытию инстинкта. Если собака просто домашний любимец с которым только изредко чем-то занимаются, то наверное да, лучше если при тестирование собака не видела овец. Но по мне если у собаки есть инстинкт к пастьбе то неважно какой раз ты едешь, а если его нет, то тоже уже неважно какой раз поедешь - интереснее овцы собаке от этого не станут. После 2 поездок с девками я уверена что у Бэри инстинкта этого нет, у Фиби возможно, но он слабо выражен и выражен только в желании преследовать, это может быть из-за юного возраста, т.к. собака еще не очень уверена в своих силах, но мне кажется что так не должно быть.
Спойлер:
Еще интересно то что после нескольких занятий по пастьбе опять вернулись к послушке - теперь снова "учимся выполнять команды" когда желание погнать овцу законопачивает все собачьи ушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 00:50

Я бы и съездила, но все некогда. Вот в среду не получилось:(
А вообще я как-то не напрягаюсь по поводу Шейка в этом плане. Он, конечно, не так крут, как Онли (вот где ИНСТИНКТ!!! На ее спонтанную работу с лошадьми я смотрела с отвалившейся челюстью. Поняла, почему пастушьи собаки не попадают под копыта.), но тем не менее собак в тусне очень часто пасет, плюс кошки-птички у нас тоже не строгое табу - ну, если я не разрешила, значит нет, если разрешила (да еще и науськала Тест на наличие пастушьего инстинкта 703614 ) - с радостью не только поднимает на крыло, но и пытается оббегать голубей так, чтобы скучковать, но не поднять (это мы от тоски по Нафани так у дома развлекаемся Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110 ). Короче, не безнадежен Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 04:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 11:19

Я думаю нужно позвонить узнать за сколько записываться можно. Может есть у кого какие вопросы, что бы я могла задать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 14:58

Можно точно выяснить что и как проходит при этом тесте - собака на поводке или без, должна она погнать овец или попытаться сгруппировать? Вообще что там происходит и что должно быть? А так же помимо интереса к овцам что-то еще нужно? Слышала что из проверки психики что-то будет, типа отношения к выстрелу или упавшей палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 15:07

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 15:09

А пораньше нельзя? Мы в конце сентября уезжаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 15:14

Упсс.. Почитала положение о тестировании.. Нам еще выдержку тренировать..успеть бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 16:19

Как мне объясняли выдержка там не долгая. Я вообще боюсь что мой при такой обстановке никакой выдержки не покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 16:26

Цитата :
А пораньше нельзя? Мы в конце сентября уезжаем..
Я могу в любые выходные сентября, кроме 1-2.
Может быть 8 сентября? Кто сможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 17:29

А где это будет проходить? И во сколько начало?

Почитала правила проведения этого теста. Понравилось: "Проводник собаки должен пройти ветеринарный контроль и предоставить соответствующие документы о вакцинации против бешенства."
Так и напрашивается вопрос: а что, если проводник собаки не привит от бешенства, его на тестирование не пустят? Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110
Слышите, проводники? Не забудьте сделать себе вакцинацию против бешенства. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 17:50

В тему. Много лет назад , моей собаке после вакцинации от бешенства выдали справочку. На ней просто написано "Привита от бешенства" дата и печать. Так подобную могу предъявить Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110 Там же не написано что привита собака
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 18:00

Тест на наличие пастушьего инстинкта 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyСб Авг 25 2012, 23:18

Оль, спасибо, все прочла, все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тест на наличие пастушьего инстинкта Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта EmptyВс Авг 26 2012, 00:35

Отношение к выстрелу.


а зачем для теста такое? это имеет смысл к пастушеству?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» BAER-тест
» Тест на бешенство
» Генетический тест на CMR1
» Комплексный ДНК-тест MyDogDNA, Финляндия - скидка 20%
» 20.09.2015г. Тест на фризби-пригодность (г. Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: