Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тест на наличие пастушьего инстинкта

Перейти вниз 
+25
Dina
dog77
tash
Liliz
Анастасия Рощина
Филонова Ольга
Pravillia
va-bank
sheltiecat
окорокова светлана
Рина
slava
ОLGA SH
Romashka
Tayna
Golland
Настя
Грейси
Adina
borschev
Leka
Светлана
Victoria
Nastik-Only
ksynja
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:06

Организаторы:А в РКФ слабо емаил послать с запросов на выделение эксперта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:09

Кроме того, если сделать из этого систему, и менять постоянно экспертов-это хороший ПиАр для любой собаки. Судья потом вспомнит на выставке как двигалась собака в естественных условиях и насколько это достойный экземпляр для разведения.. Убедительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:20

Nastik-Only спасибо Настя, вроде стало всё понятно )
Мы тоже с 17 по 25 сентября в отъезде, а раньше ехать боязно из за не зажившей травмы. Родословную отсканирую и вам отправлю. Если надо будет съездить за ведомостью в Нафани, то могу забрать и кому нибудь из Москвы передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:53

Кроме того, есть теория что способности передаются генетически.. Мало ли кто-то захочет рабочий вариант, для реальной пастьбы, а тут хотя бы у щенка предположительно есть склонность к этому типу деятельности ..по генотипу родителей..


З.ы.мы свободны в сентябре: кроме 13-17 и 29-31 (Украина и Румыния) Зовите!!!
готова выехать, если с утра пеня пнуть пораньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 12:27

Victoria пишет:
Кроме того, если сделать из этого систему, и менять постоянно экспертов
Вика, ты немножко не поняла. Это не состязания - это испытание собаки, каждая собака его проходит только ОДИН раз (если успешно, если неуспешно - есть еще пара попыток не ранее чем через 3 месяца по-моему, в правилах РКФ все подробно написано).

Что касается необходимости "бумажки" - для меня лично это приблизительно как говорить, что собака "послушная, воспитанная и умничка, и психика ей позволяет быть отлично социализированной и обученной" - или сдать с ней ОКД или Обидиенс на первую степень. Есть разница? Может быть, и нет. Здесь могут быть совершенно различные мнения. За сим тему прошу закрыть. Давайте лишь по существу.

ОLGA SH пишет:
Nastik-Only, ты можешь мне в письменном виде изложить, что нужно от судьи?
Я, в общем, уже изложила... Ща попробую еще раз сформулировать в ЛС.

Victoria пишет:
Организаторы:А в РКФ слабо емаил послать с запросов на выделение эксперта?
Если не будет других вариантов, подумаем. Но связь с РКФ 100% чревата длительной тягомотиной, поэтому пока хочется как-то на личных договоренностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 12:39

Считаемся:

Nastik-Only - 1 собака
ksynja - 1
Victoria - 2
borchev - 1
Leka - 1
Светлана - 1
Итого 7 собак.

Никого не забыла?

Раз группа по объему уже достаточная, можем конкретнее обсудить дату. Я, в принципе, могу и в будни, и в выходные, но я так поняла, что большинству из отписавшихся удобней в выходные?

Ближайшие, когда могу я, это:
29-30 сентября (как я поняла, не будет Вики с 2 собаками)
6-7 октября (опять не будет Вики - ЕвроДогШоу)
13-14 октября - все могут?

Отписываемся с пожеланиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:06

Nastik-Only, Вас как раз будет 5 , а мы во второй заход 13-14 октября сходим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:07

Nastik-Only пишет:
Вика, ты немножко не поняла. Это не состязания - это испытание собаки, каждая собака его проходит только ОДИН раз (если успешно, если неуспешно - есть еще пара попыток не ранее чем через 3 месяца по-моему, в правилах РКФ все подробно написано).
Да не важно.. Суть одна:Главное засветить собаку на подобных мероприятиях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:11

На самом деле, по предварительным данным, мне все же удобнее 13-14 октября. Мне надо с Шейком САСку дополучить, а то ЧР оформлять еще полгода потом с нашим доблестным РКФ... скорее всего это будет 6-7 октября, тогда я не смогу в эти даты. 29-30 сентября вроде можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:08

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyЧт Авг 30 2012, 17:01

Мой e-mail - zakabluka@gmail.com
Можно уже родословные кидать, кто хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyВс Сен 02 2012, 22:02

Получила родословные от Светлана и borschev.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyПн Сен 03 2012, 14:32

А я воспринимаю это мероприятие как лишний повод собраться. "Себя показать, других посмотреть". Обсудить любимую породу, посмеяться над собой и пошутить над другими. Вернее над нашими любимыми песками. Вообще просто повод для встречи. Да нынче невостребован пастуший навык у собак и для выставок он не нужен, и что? Нам же никто не мешает доставить собакам удовольствие. Дорого? Ну не знаю, просто тренировка в Нафани стоит 500 рублей. А собакам все равно - тестирование или занятие - главное к овечкам. Зачем борзые ходят на курсинг (да и не только борзые), аджилити бегаем или фризби? Все это наше времяпровождение, собак то мы заводим не для того что бы на подушке лежала постель грела Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyПн Сен 03 2012, 14:40

Leka, как здорово написали!!! Я бы вот с радостью бы записалась, если б в Москве жила!))) а, учитывая нынешнее место жительства, сейчас мне это совсем уж в копеечку выйдет((( но завидуюююю вам всем белой завистью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyПн Сен 03 2012, 22:56

По поводу вопроса "Зачем это нужно?" нашла вот что:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_test_plem.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyВт Сен 04 2012, 12:50

Кто-то это сегодня делает??? Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 355724 По-моему это только на бумаге, а в реале вяжи кого хочешь с кем хочешь лишь бы оценка не ниже оч. хор. была.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyВт Сен 04 2012, 12:53

Ну мы делаем. И что? Все для себя - и Т1, и ОКД, ВН вот пытаемся сдать, вязаться не собираемся Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyВт Сен 04 2012, 12:57

с Эльсой бы тоже Т1 сдали, да вот не пускают с мелочью, в целях безопасности, говорят. Потому что там приводят неадекватных САО, которые на все швыряются с мыслью "авось прокатит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyВт Сен 04 2012, 13:15

Так там речь именно "племенного положения", т.е. о допуске в разведение. Мы тоже много чего делаем "для себя" речь не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyСр Сен 05 2012, 20:09

Nastik-Only, по поводу чисел какая-нибудь определенность появилась?
И насчет допуска к разведению по положению РКФ, как и многое у нас видимо существует только на бумаге, на деле же никто не замарачивается, в том числе и РКФ, написавший этот документ, не следит за его соблюдением. Примеры такого разведения налицо, колли- "неколли", немцы- "ненемцы", соответствующих породе еще поискать надо, ни здоровой психики, ни физического здоровья. Очень не хотелось бы получить такой же результат и в нашей породе, просто обидно, собаки ведь очень способные, контактные, легко обучаемые и при всем том еще и красивые. Я ничего не хочу сказать плохого об имеющихся у нас сейчас питомниках, заводчиках, но порода получает все большее распространение, и тем большая ответственность за ее будущее ложится на плечи многочисленных владельцев. Всем успехов Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyСр Сен 05 2012, 20:21

Светлана пишет:
Nastik-Only, по поводу чисел какая-нибудь определенность появилась?

Светлана,
Цитата :
Ближайшие, когда могу я, это:
29-30 сентября (как я поняла, не будет Вики с 2 собаками)
6-7 октября (опять не будет Вики - ЕвроДогШоу)
13-14 октября - все могут?

Я за 13-14 октября еще и потому, что до отъезда вряд ли смогу все утрясти насчет судьи, не до того совершенно, а по приезду нужен будет запас времени небольшой, я только 26-27го приезжаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyСр Сен 05 2012, 20:57

Nastik-Only, Хорошо, тогда я тоже буду ориентироваться на эти числа Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 3 EmptyСр Сен 05 2012, 23:19

Я тоже не против 13-14 октября. Родословную скину как только интернет оплачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» BAER-тест
» Тест на бешенство
» Генетический тест на CMR1
» Комплексный ДНК-тест MyDogDNA, Финляндия - скидка 20%
» 20.09.2015г. Тест на фризби-пригодность (г. Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: