Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Заводчики и покупатели

Перейти вниз 
+43
Марьям
A peso de ouro
JuliaSaveleva
zaika
Nаталья
sheltiecat
Марс!ИК!
Марина 26
Марина К.
Хасочка
Н@нЯ
Чероки
happy_dog
окорокова светлана
Golland
Tatianasez
Блю Блонд
Daria+Joy
Veter
slava
borschev
Тата
Raussi
Светлана
Victoria
Dasha Dvuhzhilnaya
EЛENА
Настя
Amber
Adina
Грейси
Nastik-Only
Рина
Munchies
МарКа77
Ярослава
sigma
Leka
Филонова Ольга
ОLGA SH
АЛЕКСАНДРА
dog77
Светлана скотчвуд
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyПн Апр 15 2013, 16:16

Надо иметь навыки разведчика.
Пробивать эл. почту и номер телефона по интернету, если человек из "ниоткуда" появился, шарить соц.сети. Хэндлеров, заводчиков проверять по связям. Спрашивать породников того региона, откуда покупатель, что слышно о нем.
А вообще, когда появляется скупщик в породе, рассылается предупреждение в ЛС тем, у кого есть или планируются щенки.
И он запросто может быть у нас на форуме. Форум не гарантия того, что все участники тут люди адекватные.
Опять возвращаемся к теме, что никто не застрахован от лапши, которую ему навешают. Никто и не спорит. Просто сбагривание щенков первому встречному не есть гуд. Личное дело каждого, но страдают-то собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 04:27

Зачем кому-то какая-то конкретика? Это столь важно? Я пытаюсь достучаться до каждого!!! Мир ведь не без добрых людей, можно и НУЖНО искать связи и выходы на покупателя, это то, что я пытаюсь донести!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 08:47

ОLGA SH пишет:
Veter пишет:
У многих крупных и известных питомников щенки распроданы еще в утробе матери. Записи на годы вперед.
Назовите мне такой питомник.
Veter пишет:
И сумма платы за резерв довольно высока, подумаешь 10раз отказываться ли от щенка.
Я 10 раз подумаю, прежде чем платить за нераждённого щенка. И скорее всего даже думать не стану.

Ольга, в аусси не скажу, а вот в хасях и шпицах такое бывает частенько.



АЛЕКСАНДРА, напиши конкретно. Что случилось?
Если конкретно по мне, то я обязательно стараюсь проверить потенциального покупателя вконтакте, одноклассниках, по номеру телефона...
Но никто не гарантирует, что страницы в интернете могут содержать левую инфу.
И потом аусси - это не коммерческая порода!!! Ею пока занимаются действительно любители! Порода в России еще настолько мало востребована, что не видно особого варианта на скупку...
Когда у меня был прошлый помет хасей 1,5 года назад, мне частенько приходили письма с предложениями купить всех щенков оптом по 5000!!!
Оооченно выгодно!!! Я естественно даже не обращаю внимания на такие письма, а также на письма , где вопрос из одного слова - "цена", "сколько" и тп.
Неужели появились и барыги чтобы оптом скупать аусси, а потом на птичьих рынках продавать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 10:05

То есть скупщик, это тот, кто хочет купить сразу весь помет и подешевле? А он может захотеть купить всего двух щенков сразу? А если человек просто хочет для себя двух и более австров сразу? Как их различить, таких покупателей? А такой нехороший человек звоня, изъявляет желание приехать, познакомиться с щенками?
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 10:36

я как хороший человек свое первое письмо заводчику начала со своей биографии, опыта содержания собак, планами на будущее. Сама напросилась приехать посмотреть на маму, условия содержания. Потом терроризировала заводчика выбором и вопросами. Ни на день не пропала. И с первого дня щенка в доме отписывалась по состоянию и росту. какой корм, витамины и тд. мне, как хорошему человеку важен контакт с заводчиком....
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 11:55

Рина, вот такие же вопросы и у меня.
Но пока у нас нет пометов где щенки допустим по 10тр, а перекупщик их продаст по 25-35...Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 13:40

Речь не о перекупке, а о "зоопарках" с ужасным содержанием. Человек покупает для себя, но уход предоставить не может.
Я однажды вычислила такую душевнобольную, которая изведет собаку до изнеможения, ну может на пару выставок сходит, а потом куда-то девает собаку и заводит новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyВт Апр 16 2013, 15:10

Ну такую тетеньку вообще можно не определить сразу.
Саша, видишь, сколько вопросов. Ты хоть скажи, приметы и стиль поведения таких нехороших людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyСр Апр 17 2013, 22:44

Рина пишет:
Ты хоть скажи, приметы и стиль поведения таких нехороших людей.
Я думаю, что стиль - это покупка разнополых щенков, выбираемых по окрасу...и только. Причем вероятнее даже от непроверенных по здоровью родителей. И это может делать человек, имеющий при этом опыт разведения других пород.
Veter пишет:
АЛЕКСАНДРА, напиши конкретно. Что случилось?
Пока ничего....пока....
АЛЕКСАНДРА пишет:
Я пытаюсь достучаться до каждого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyСр Апр 17 2013, 22:47

На песике вчера наткнулась на несколько объявлений разных пород, где один и тот же ник спрашивает цену на суку. Аусси тоже были в том числе.
Это о чем говорит? Все равно, кого покупать, кхс или аусси? Не сильно ли разношерстно выбирают? А как вы думаете, для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyСр Апр 17 2013, 22:53

Не так давно я подобным же образом была возмущена скупкой аусси в Ставрополь в питомник, в котором более 70 собак разных пород и владелица пожилая женщина. Меня тут не поняли и не услышали и запросто отдали туда же своих щенков. Где же они сегодня????? Наверняка в вольерах, бедные, и сидят сутками..... И как, счастливы? Нужно все-таки уметь отказывать в продаже.... Ведь не в деньгах счастье то
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина 26
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Питер - Ставрополь - Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 18:55

Голланд, обьясните, пожалуйста мне, "пожилой женщине", что это за СКУПКА АУССИ в Ставрополе? И почему Вы так небрежно, так , проходя мимо, посмели оскорбить меня Вашими предположениями???? Вы же ничего не знаете и не видели! Весеннее обострение?

Дай Бог Вам в Ваши 40 быть такой же энергичной, как я в свои 57 лет!
Ваши предположения я знаю откуда идут - Козлова, Ваша "напарница" и подельница по фотосъёмке! Эта ленивая, ненадёжная и грязная на разговоры особа очень повредила моим собакам, когда работала у меня. ну и слухи всякие распространять - тоже любит.

Не хочу оправдываться, тем более перед Вами, Голланд! Да и на форуме особо сидеть время нет! Занимаюсь с собаками! да и не курю и не пью, время есть свободное - пенсию получаю))))

Голланд, если Вы вспомните, мы встречались: в Баку на Фестивале, я там трёх собак выставляла. Мой джек рассел несколько раз выигрывал группу. а Вы пользовались нашим гостеприимством - сидели на веранде нашего коттеджа - после Вас столько грязи было! Да и на форуме тоже грязь развели!

Голланд, сколько раз Вы ездили на Россию, Евразию? ну или ещё на Европу, например? Сколько раз вы посещали выставки? Мой джек на "Белых ночах-12 " в Питере был лучшим кобелём, ! Прикиньте конкуренцию! На последней Евразии выставляла всего 6 собак - все попали в расстановку - 2 и 3 места!

Все мои собаки - выставочных примерно 40 - ЮЧР, ЧР, ЧРКФ (согласно возрасту), есть уже интеры, но не получены сертификаты. Наш личный рекорд выставляния - 18 собак на двух выставках одновременно! А Вам слабо, Голланд?

Мои собаки становились лучшими собаками выставок!

Заводчики и покупатели - Страница 10 H-4848

На этой вот выставке - лучшая собака выставки - мой джек рассел, вторая - мой хин! А ВАМ СЛАБО????? Кстати, на фото с хином - это я - пожилая женщина!

Меня не интересует, Голланд, сколько у Вас собак и как вы их содержите, хотя можно было примерно так: в Сочи - жарко! БЕДНЫЕ СОБАКИ! это издевательство так их содержать! )))))))) я уверена, что Голланд издевается над бедными собаками! вяжет их рано, спекулирует щенками, наверное, они несчастливы...и прочее
ЧТО. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Голланд? Вот и мне не понравились Ваши высказывания в мой адрес!

Вас не должно интересовать содержание МОИХ собак! Тем более у Вас я их не покупала , да и не куплю НИКОГДА!

Теперь про аусси: меня очень заинтересовала эта порода! Искала щенков, хотела купить у Славы, но Голланд провела работу - я купила в другом месте. По две собаки покупать - это моё правило: один щенок может быть невыставочный. например, да и двум щенкам однопомётникам лучше расти и развиваться. такая практика покупки щенков уже дала свои плоды: из 2 хинов - одна - откровенный брак! другая - так себе по паршивости, тоже не выставочная, но чуть получше здоровье. (но это - другая история, хинская)

Купила двух щенов аусси - чёрную с белым и рыжую, однопомётники: в результате - зубов не хватает, не выставочные. Голланд, если очень интересно, можете спросить Лену Л. клуб "Сэнд", она в курсе всего.
Если б эти аусси были у меня единственными, я б так и осталась с браком на руках. Но я и мой муж - умные, прикупили, во-первых. кобеля из Небесного Альянса,которого подрощенного продавали, во-вторых, купила трёх шикарных аусси в Питере.
таким образом, у нас 6 ауссей: с беззубыми начала на площадке заниматься, с нормальными - начинаем выставляться потихоньку - детки же должны были вырасти, обрасти, занимаемся с хендлерами.

Все купленные нами собаки, даже брак, живут с нами. никого не продала, не отдала.
Голланд, расскажу про остальных моих: есть пудель - 11 лет. , шнауцер - 8 лет. англ. мастиф - 8 лет, сенбернар - 7 лет, , есть ам. акиты, джеки - всегда в призах, хины - отличное племенное поголовье из нескольких известных питомников Питера и Москвы, цвергпинчеры - суперсобаки! есть кинг чарльз спаниели - редкие собаки, особенно в ЮФО. есть шпицики, оранж, чёрн., соболь, чихи - мой чих кобель на прошлом САСИБе в Ростове - ЛК! Есть ещё лабрадоры - шок. и чёрн. И ДВОРНЯЖКИ ЕСТЬ! Все мои собаки живут до старости: таксы дожили до 15 лет,нем. овчарка - до 17,дожка, подобранная на улице, умерла в 11.5 лет!!!
И вообще - у нас 16 лет была конюшня прямо во дворе дома в самом центре Ставрополя - кони и пони! Так что после коней собаки - лёгкое развлечение! ))))
Кроме того - мы работаем фотографами в Москве, фотофирма есть своя!
Езжу на выставки на "Кадиллаке - Эскалейде" - туда много собак помещается! У мужа - "тахо", есть для работы ещё 4 машины - иномарки. Это я к тому - что есть финансовые возможности содержать собак! Голланд, а Вам слабо???
Поэтому, Голланд, не надо мимоходом оскорблять "пожилого" человека! (нас, пенсов, каждый обидеть может!) Заводчики и покупатели - Страница 10 397110 Сама скоро такой пенсухой будешь! (ну если доживёшь - а то курение, алкоголь...)

Извините, уважаемые форумчане и модератор. не утерпела! не люблю вранья!
Форум читаю всегда, многих форумчан знаю и видела живьём на выставках в Питере и Москве, есть много снятых рингов ауссей, но не выкладываю фото на форумах, снимаю для себя, чтоб "быть в теме". Сама я родилась в Ленинграде, но живу по семейным обстоятельствам в Ставрополе. дом частный. участок большой, в планах - переезд в Подмосковье. наверно не в тему! Заводчики и покупатели - Страница 10 703614 но с другой стороны - я ж и заводчик и покупатель Заводчики и покупатели - Страница 10 413660

Собаки у меня - с 1980 года! вот какая я пожилая! )))))) Наверно возраст - это зависит от человека: некоторые и в 40 лет - глубокие старушки, а в 60 - жизнь только начинается))))) да столько интересного кругом! Столько новых интересных пород!
Голланд, НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Особенно по себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 19:21

Марина 26, позвольте узнать, вот Вы, как заводчик, когда покупали своих 6 ауссей, вы долго узнавали о породе? И по какому принципу выбирали поголовье? Вы же ЗАВОДЧИК....вы выбирали собак по окрасу, как большинство здесь? Или Вы учитывали происхождение собак? Или может быть Вы не планируете заниматься разведением со своими собаками?
Марина 26 пишет:
По две собаки покупать - это моё правило:
Интересное правило, на самом деле. А вот сколько времени Вы уделяете каждой растущей детке? Аусси - это все же не хины и не шпицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 19:26

Марина 26, давайте всё-таки больше по делу, а не про то, кто курит и мусорит. Такие оскорбления неуместны, я считаю.
А какие у Вас цвергпинчеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 19:28

Марина 26, отлично, что Вы сюда зашли. Во-первых, я Вас не оскорбляла, в отличие от того, сколько нового всего я узнала о себе из единственного Вашего поста. Повеселило даже.
Во-вторых, я была бы очень рада, если бы все Вами написанное было правдой. Хорошо, что хоть таким образом стало известно, что Ваши собачки живы и здоровы и здравствуют.
Что могу сказать? Скорее пожелать Вам долгих лет и здоровья. Потому что, не дай Бог с Вами что-то случится, что же станет с животными.....
Я ни грамма не жалею, что не стала отдавать Вам щенка и я Вам популярно описывала в письмах, почему Вам отказываю. Вы тогда еще приобиделись. Охота пуще неволи-нашли , купили. Поздравляю. И, надеюсь, что буду наблюдать этих собак на выставках.
Всего хорошего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина 26
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Питер - Ставрополь - Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 20:06

Голланд, я рада. что не купила щенка у вас, тогда б у меня не было моих! нисколько не обиделась , не надо видеть того, чего нет на самом деле.

ОLGA SH, цвергпинчеры у меня ч.п. и рыжая. или вас интересует происхожнение? Заводчики и покупатели - Страница 10 462188

Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 20:11

Марина 26 пишет:
не надо видеть того, чего нет на самом деле.
А я то как рада, что не ошиблась, отказав Вам. Пожалуй, на радостях даже закурю ка сигаретку и опрокину 50 грамм Заводчики и покупатели - Страница 10 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 21:19

Марина 26, а мне не ответите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Марина 26
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Питер - Ставрополь - Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 21:44

АЛЕКСАНДРА, простите, не увидела, да и собаками ходила гулять))).
Пожалуй выбирала ауссей по личной симпатии, конечно приятно иметь собаку, окрас которой нравится. Ну и происхождение тоже важно.
Деткам хватает внимания, кроме меня есть ещё люди, которые занимаются с ними. К сожалению, нет у меня много времени сидеть на форуме, работы много.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyЧт Апр 18 2013, 22:25

Марина 26, ну хотя бы клички. Я тоже пинчеристка и к своему стыду не знаю, кто живёт в Ставрополе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyПт Апр 19 2013, 16:42

С каждым разом все интересней и интересней=)
Позвольте, я отвлеку немного внимание на себя.
Я-покупатель, теперь уже владелец.
Выбирала собаку по описанию, впечатлению одного из фотографов; чтобы питомник был в Москве.
Про питомник почитала в интернете, посмотрела персональные темки других щенков.

Очень не хватало отзывов о питомниках.
Нет четкой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyПт Апр 19 2013, 16:48

Марс!ИК!, во-во Заводчики и покупатели - Страница 10 124289 Заводчики и покупатели - Страница 10 124289 Заводчики и покупатели - Страница 10 124289
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyПт Апр 19 2013, 17:12

АЛЕКСАНДРА пишет:

Марина 26 пишет:
По две собаки покупать - это моё правило:

Интересное правило, на самом деле.
а что такого? На этом форуме много людей, которые таким образом обауссились Заводчики и покупатели - Страница 10 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyПт Апр 19 2013, 19:12

У меня одни люди купили уже 3-ю собаку=))) и я с радостью им отдала третью, знаю, что они всегда сыты и обласканы, хощяева часто дома и живут в квартире, не на улице. Они часто уезжают в Псковскую обл, и даже там собаки живут в доме с хозяевами. Всяко ж бывает! Не все люди с хомячковой плохо содержат=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Заводчики и покупатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Заводчики и покупатели   Заводчики и покупатели - Страница 10 EmptyСб Апр 20 2013, 00:21

Так тут просто люди берут для души.
Говорилось о приобретении однопометников в питомник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Заводчики и покупатели
Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Такие разные заводчики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: