Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь

Перейти вниз 
+32
NIKOL
zaika
Nastya_
ksynja
Блю Блонд
анастасия
Рина
Victoria
Настя Кольчукова
Анастасия Рощина
Юлияяяяяя
Ярослава
окорокова светлана
Alisida
slava
АЛЕКСАНДРА
Хасочка
Golland
X-Ray
tash
Светлана
Tayna
Реприза
dog77
Adina
Amber
Чероки
Leka
borschev
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Nastik-Only
Участников: 36
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 16:43

Друзья, мне сегодня нужно немножко поддержки. У каждого собачника это когда-нибудь случается впервые. Сегодня - у меня. Мне очень больно...

Он приполз вечером, весь подранный после очередной собачьей свадьбы, Кобелюка мой... Сколько ж детей он наделал по миру, дурак озабоченый, кто его знает... А наутро он уже не дышал. Молюсь и верю, что тихо уснул. Мне позвонили только сегодня...

Это была моя Первая Собака. Самая, самая... Прошедшая огонь и воду - сначала со мной, потом - и без меня. Собака, которая привела меня в огромный мир кинологии. Собака, выбравшая мне профессию - раз и навсегда.

У меня нет слов сейчас, чтобы его описать. Немножко позже я бы хотела выложить здесь его фото и стихи, посвященные ему... Этот форум мне очень близок, и когда-нибудь, чуть позже, я буду с улыбкой вспоминать Ро, глядя на фото. А сейчас просто больно. Пусто и больно.

Он похоронен на Крымском побережье, там, где я провела все самые счастливые моменты своего детства и юности. Такое чувство, будто оборвалась связь с прошлым. И мое детство тоже рядом с ним похоронено. Может, это и хорошо.

Спасибо тебе, родной, за то, что ты со мной случился. Это было лучшее, что случалось со мной. Беги за Радугу, Любимый... Беги.

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 2cc150f6190f
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 16:49

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 16:52

Настя.... Очень жаль... нет слов Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 17:18

Эх.. Настя, держитесь.
Роки прожил обалденную счастливую собачью жизнь.. думаю ему и "где то там" хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 17:38

Он жил полноценной жизнью вольной собаки, пускай в воспоминаниях таким и остается всегда.
Соболезнуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 17:40

Соболезную Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 17:44

Спасибо...

Это было... ПОТРЯСАЮЩЕ. Все эти почти 12 лет.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 18:43

Соболезную...мягких облачков Рокушке Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 18:51

Настя, очень жаль... Держись.
Может быть это он вспоминал тебя за день до смерти, желая попрощаться. И ты откликнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 19:23

Примите соболезнования! Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 19:43

Соболезнуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 19:52

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Rainbow_bridge
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 20:09

Настя, жаль, но такое случается, и ничего тут не поделаешь... Уверена, Роки повезло с такой хозяйкой, а тебе с таким замечательным псом. Пусть также вольно и свободно будет ему и там, куда он ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 22:44

Настя, держись.. Он был замечательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
X-Ray
вошел во вкус
вошел во вкус
X-Ray


Количество сообщений : 281
Откуда : Москва, Зеленоград

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 23:41

Соболезную..
Крепись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyСр Янв 23 2013, 23:45

Спасибо вам... Мне действительно легче от ваших слов. Я знаю, кому-то тяжело об этом говорить. Кому-то легче молча переболеть. Мне очень тяжело молчать... Я еще напишу не раз, и еще не одно стихотворение, наверное... Сегодня бедного мужа заговорила... Он знал его. (Я часто шутила, что Роки на полгода старше нашей любви. Роки апрельский, а с Санькой я познакомилась тем же сентябрем...) Как это было давно, Боже мой... Как ни парадоксально, я сегодня много улыбаюсь - пусть и сквозь слезы. Пересматриваю его фото - а на них столько меня, маленькой, смешной, улыбающейся, счастливой)) Фото разных периодов, моя маленькая сестра, не больше шести... (Сейчас ей скоро 15...) Столько всего Рокушка принес... Я знаю, что он был счастливой собакой - свободной и преданной. Мы сошлись с ним случайно, из серии почти невозможных случайностей! То, что он попал в нашу семью - несомненно, что-то свыше. Он выполнил свою миссию - сделал как минимум одного человека на Земле очень счастливым. Думаю, сейчас он искренне улыбается этому.
Я всегда его буду помнить. Такое не забывается. Сейчас я горжусь тем, что была с ним знакома. Да, именно так, знакома. "Владеть" - это не о нем. Им невозможно было владеть. С самого момента нашего знакомства, с первой ночи - помню, он, 2месячный, перегрыз поводочек-веревку, которой я пыталась его удержать, и ушел гулять, но утром - лежал у моих ног. Сам.
Все 11 с лишним лет после он делал точно так же... Я уже где-то писала многочисленные истории Рокиного "вольнолюбства"... Лена очень точно подметила, это была по-настоящему вольная собака. Тем ценнее для меня, что он решил провести свою жизнь со мной - насколько это было возможно. Я всегда буду ему благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 00:08

Насть....Плачу сижу. Очень жаль, что старики уходят. Но ведь, возможно, они ждут нас там, за радугой! Мне очень хочеься в это верить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 00:49

Nastik-Only, Соболезную! Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 00:49

Nastik-Only, держись! Все твои слова мне не чужды....у меня тоже ЕСТЬ, пока есть и еще жива ТАКАЯ собака!!!
Роки навсегда в твоем сердце, ты знаешь и чувствуешь его лучше, чем кто-то и когда либо.
Очень жаль, что они так мало рядом с нами....
Мои сочувствия тебе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 04:39

Настя, очень жаль... соболезнуем
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 05:37

соболезнуем Вам:(
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 05:39

соболезную, Настя... У меня тоже год назад ушла ПЕРВАЯ собака. Ей было 16... Две недели я плакала, вспоминала, думала, что не до любила, не до гладила, не до оказала внимание где то, и просила меня отпустить, потому что доходило до сумасшествия, а у меня ребенок, муж, собаки... Отпустила... Теперь легче. Теперь с улыбкой вспоминается... Роки останется с тобой навсегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 06:27

Настя, плачу вместе с тобой Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь 634351 так жаль,что они с нами лишь период нашей жизни, но мы для них это вся жизнь!!! Я тоже верю в то, что где-то там за радугой когда-нить встреча обязательно состоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлияяяяяя
вошел во вкус
вошел во вкус
Юлияяяяяя


Количество сообщений : 100
Откуда : Орел

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 10:44

Настюша, соболезную...но, к сожалению, это происходит когда-нибудь...очень жаль, но он прожил отличную жизнь...многие могут позавидовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь Empty
СообщениеТема: Re: Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь   Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь EmptyЧт Янв 24 2013, 11:00

Да, спасибо... Я немного успокоилась, переспала с этим, и поняла, что - таки да! Почти 12 для него - это было очень немало. Могло быть гораздо меньше при его стиле жизни. Уже однажды, когда ему было 10, он чуть не ушел - но дождался, как я и просила, почти в коме, но дождался! Позволил мне примчаться за 1000км, превратить все и вся вокруг в лазарет, обвешать его капельницами, уколами, остаться с ним на 3 месяца - и выходить его до отличного состояния, что позволило ему хорошо прожить еще 1,5года. Сейчас я понимаю, что эти три месяца были моим самым лучшим подарком ему, а эти полтора года были очень большим, самым лучшим Подарком мне. Это был хороший пес, это была хорошая жизнь, достойная. Пусть спит спокойно, пусть ему будет тепло, хорошо и мягко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роки, Ракушка, Ро... мой первый почти-аусь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам
» Seventy Seven Universal Soldier - Скиф
» Первый фотоконкурс!!! Июнь 2009
» Ежи - почти экзотика.
» Бордеры или почти аусси.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Мемориал-
Перейти: