Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)

Перейти вниз 
+80
Варенька
LIlya
Freiy
Diamanti
alexandra3693
fantomas
Tauga
F.Suo
Mashensil
Zaytcevs
Adina
Karneeva
Sofi
Janussie
Tayna
riessha
Alinionok
Маргаритка
DariaAndreevna
grosgrit
Уникум Фортуна
VINNI
Болеро
Dasha
Asari
Liska
JuliaSaveleva
Лора
Aussie
Настенька
axis007
Dina
Christina\Nell
Nastёна
slava
Тати
Лидия
Ира
Tornado
lekana
Wonderland
Nastia
марушка
Marina Valk
Val.Juck.
Astor
Реприза
Анастасия Рощина
окорокова светлана
Лакки Эмпайр
Barberry
tash
dog77
Vinarty
Рина
Настя Кольчукова
Fanta
Amber
Victoria
Leka
Светлана
наталия
АЛЕКСАНДРА
Golland
Виктория
Чероки
Small
sheltiecat
Хикару
ОLGA SH
Викки
Грейси
Филонова Ольга
Alisida
Берта
Леди Ириска
анастасия
Romashka
Марс!ИК!
Kudesniza
Участников: 84
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 14:53

Leka, а как правильно рост померить? я еще рост не мерила. Тогда будет понятно, насколько отстает костяк
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 14:59

Ребят, да не в росте и весе дело. Дело во всем в целом. Костяк, тип конституции, об этом. как и росте и о весе есть всё в стандарте.
Если собака будет высоченной, но с излишне легким костяком и с нежным типом коституции, то она от этого роста больше породной не станет же? Или если будет низенькой, коротконогой, с костищем огого, и пузом до земли, и весить будет прилично, то ведь тоже?
Аусси-рабочая порода. От этого и надо плясать. Т.е. костяк. связки, вышечная масса, в купе с анатомией и делают нашу породу работоспособной.
В общем, эта отдельная тема. И думаю уже наступает время. когда пора ее либо поднять либо создать новую.... А может пора сделать таблицу статистики роста щенков аусси. Я не знаю что пора делать, но то что ПОРА это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:03

Kudesniza пишет:
Витаминки даю раз в день 8in1

8в1 вполне бесполезная вещь...
Вообще, при проблемном ЖКТ лучше подобрать подходящий корм и кормить только им хотя бы месяц, потому что любая натуралка неодинакова, сегодня не среагирует желудок, а завтра расстроится опять (
Что касается веса, то любые норма это всегда усредненная величина, надо смотреть на щенка - насколько он упитан, в каком состоянии шерсть-глазки-ушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:05

Golland, я за отдельную тему! Мне, как совсем неопытному собаководу)) было бы очень интересно и полезно!
Я вообще за честную и открытую информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:07

Грейси, Вы, конечно, извините. Но наш ветеринар сказала, что я хорошие витамины даю. Что же мне теперь не верить ветеринару? И постоянно бегать от одного специалиста к другому?
ЖКТ изначально не проблемное, уже все выяснили. На корм реагирует хорошо. Менять его врач не советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:08

Kudesniza пишет:
На корм реагирует хорошо
Ну вот и отлично, зачем что-то еще тогда давать?
Насчет витаминов спорить не буду, нравится - давайте, дело хозяйское)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:13

Kudesniza пишет:
Но наш ветеринар сказала, что я хорошие витамины даю. Что же мне теперь не верить ветеринару?
Я бы вот не верила хотя бы в отношении витаминов Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:14

Грейси, я кроме корма даю только кисломолочку - вот с ней скорее всего переборщила.
А витамины - что тут сказать, я сама их не пробовала) не знаю, какие они на вкус)) Батлеру нравятся.
Если Вы утверждаете, что 8в1 бесполезны, скажите тогда, пожалуйста, что Вы считаете лучшими для щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:15

ОLGA SH, ))) как я уже написала выше - скажите свое мнение. И извините, Вы ветеринар? Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:26

Хуже от 8 в 1 точно не будет. А на счет какие лучше всегда много споров. У этой фирмы главное то что с ними перебощить сложно, а гиповитаминоз гораздо сложнее чем авитоминоз. Для неопытных заводчиков рекомедовать серьезные витамины опасно, можно такого понадовать. Хорошее выращивание щенка сродни искусству - тут навык и опыт нужен. Так что мне кажется если хорошо усваивается сухой корм, то не надо его менять, если он хорошей фирмы. Зачем давать молочку мне не очень понятно. Все мои собаки выращены исключительно на сухом корме, плюс немного мяса для качественной шкурки, плюс витамины по состоянию собаки. Если есть проблемы с ЖКТ, то первое что убирают это молочку. (Это я еще с ребенком своим прошла.) В качественном сухом корме есть все необходимое что надо для роста щенка, если есть отклонения то корректируется витаминами которые должен назначить ценелаправлено ветеринар после анализа крови. А давать всего для профилактики можно те же 8 в 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:32

Leka, Вы сейчас просто мои мысли подтвердили. Я специально смотрела, что ему не нравится (по животу) Да, молочку кушает отлично. Но после нее как раз и расстройство. (к сожалению, детей нет - поэтому опыта, как у вас нету)
Витамины думаю закончить все же банку 8в1. Плюс он утром в корм получает еще несколько капель Хелавита. Там ведь тоже витаминки.

Про добавки в корм - я по своей кошке знаю. Ей десятый год идет - а внешность у нее - хоть сейчас на выставку. А ест ТОЛЬКО сушку с рождения. Вообще игнорирует любую натуру. Ест Эканубу. ТТТ, все отлично

Мне вот еще какие витамины посоветовали: думаю про них пока.
WOLMAR WINSOME PRO BIO BOOSTER
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:50

Kudesniza, Лучше проанализируйте состав вашего корма. В теме про еду давала ссылку на сайт. Gheda содержит больше баластных веществ, чем полезных для роста щенка. Мои от пробника с монопородки отказались, что крайне редкий случай. Витамины при хорошем корме не нужны. Wolmar лучше 8в1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:55

Victoria, Дело в том, что этот корм мне посоветовала заводчик. Его и кушали щенята у нее. Он позиционируется как супер-премиум класс.
Менять на что - на Акану - так про него говорят, что белка многовато. Если корм нормально усваивается, стоит ли менять его?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:13

Kudesniza, Не хочу обижать вашу заводчицу, и думать надо своей головой, и каждой собаке подбирать корм индивидуально. 3 моих кобеля едят разный корм:
ВЕО на гипаллергенной Акане ягненок яблоко, иногда Грасслендс, много лет из-за пищевой аллергии, прописал дерматолог. От другого корма текут уши и расчесывает себя в кровь.
Шелдон на Пронатюре на курице по совету вета-особенности пищеварения, с года, первый год на Акане...
Радж на Пронатюре с ягненком, просто хороший эффект, на мой взгляд. Иногда перевожу на Акану, мне нравится результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:18

Victoria, ну тут дело не в своей голове, а скорее в том, что с собаками опыта нет.
ACANA PUPPY & JUNIOR - этот для 3-месячного щенка подойдет? Я возьму на пробу маленький пакетик. Думаю, что за пару дней будет понятно - как его животик реагирует
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:58

Kudesniza,

Акана по-любому корм более высокого класса, чем Gheda. Если подойдет щенку - отлично. Вообще выбор качественных кормов сейчас очень большой - Акана, Гоу натурал, Вольфсблат, Баркинг Хедс, Голден Игл, Йозера и тд....
Витамины реально хорошие это Канина, Хокамикс, Анивитал. Но без согласования с хорошим ветом я бы рискнула давать только венпелькальк Каниновский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 17:10

Грейси, у Аканы сгорел завод и теперь проблема с поставками (
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 17:30

Взяла на пробу про натур холистик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 19:51

Да блин, щенку сейчас 3-4 месяца Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 848462 как раз время вытягивания конечностей. Массу наберет со временем. Уж лучше легковатый костяк, чтобы ничего лишнего на кости не давило. Чем больше масса, тем сильнее могут искривиться кости Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:16

sheltiecat, я тут уже спрашивала - а как рост ему померить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:21

Kudesniza пишет:
а как рост ему померить

Около стенки линейку на холку и на стене отметить рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:24

Грейси, )) пардон, а холка - это возле ушей?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:28

Kudesniza пишет:
пардон, а холка - это возле ушей?))

неее... это там, где шея переходит в спину)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:31

Грейси, ок, спасибо, надо будет измерить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)   Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light) - Страница 6 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:35

Викки пишет:
удивлялись его размерам
удивлялась я - потому что у нас "Вентель в 9 мес ростом 49см весом 17.2 (до пироплазмоза был 18.6)"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Батлер (ОЛС Желание Заветное) & Киран (77 The Inner Light)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Seventy Seven V (Киран + Бэби)
» Seventy Seven S (Киран + Беби)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: