Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кто это? (для знатоков)

Перейти вниз 
+26
Marina Valk
Puma_E
Хасочка
tash
Болеро
Christina\Nell
Small
Bandi
Марс!ИК!
Husky
Leka
окорокова светлана
Блю Блонд
Veter
Victoria
суперБаста
JuliaSaveleva
Adina
Raussi
ARTU
света
Rudenko_Polina
Мелкая
Golland
Tayna
sheltiecat
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 10:52

чихуа  Кто это? (для знатоков) - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 10:55

Ну еще подружейные собаки бывают мраморными
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 11:03

Чихуа - дааа :)
А подружейные - какие например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 11:17

tash пишет:
А подружейные - какие например?
спаниель, пойнтер, дратхаар
типа:
Кто это? (для знатоков) - Страница 4 1060b80d00ed

+ обычная коричневая дворняжка

кстати глаза фотошоплены
щен мелкий, не факт, что у взрослого голубые будут
у таких маленьких "детский" цвет глазок, мутноватый такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 11:21

у подружейных вроде другая генетика - крапчатые, чалые. Это совсем не то же самое, что мрамор. Хотя выглядит похоже.
но, если на тему, есть ли у нем пастух, то я склонна думать, что мраморный окрас уже у многих дворняжек бывает. Может быть, там и есть пастух... в 5м поколении, например. Один. Все остальные - дворня.Поэтому делать выводы из мраморного окраса, что у собачки будут желаемые качества и тип характера, я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 12:00

Marina Valk пишет:
кстати глаза фотошоплены щен мелкий, не факт, что у взрослого голубые будут у таких маленьких "детский" цвет глазок, мутноватый такой
глаза которые будут голубыми видно после 4-5 недель, у них совершенно другой цвет, так что не факт что это фотошоп.
Возможно глаз будет с голубыми вкраплениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 12:03

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 13:07

Nastik-Only пишет:
у подружейных вроде другая генетика - крапчатые, чалые. Это совсем не то же самое, что мрамор

согласна. потому и спросила.

Nastik-Only пишет:
то я склонна думать, что мраморный окрас уже у многих дворняжек бывает.

Теоретически - да. Практически - не то чтобы на каждой помойке голубомраморные собаки паслись. Значит, все-таки какие-то дикие окрасы мрамор забивают.


Судя по фото Tayna, щеночку скорее ближе к месяцу, чем к полутора.

А мне вот все равно кажется, что с учетом суммы, предлагаемой Зеленой фермой, это самая что ни на есть правильная собачка :) В конце концов пастуший инстинкт - это не синоним породности. По разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 14:35

tash пишет:
Практически - не то чтобы на каждой помойке голубомраморные собаки паслись. Значит, все-таки какие-то дикие окрасы мрамор забивают
не пасутся на каждой помойке, потому как не так много мраморных собак вяжется по помойкам. Но уже столько раз я видела в сети домашних и на устройстве мраморных собак, что перестала считать это диковинкой даже.

А как его забьешь? Доминантный ген. Мрамор даже на соболе бывает. На агути не видела, но раз на соболе есть...

Кстати. Не далее как несколько дней назад видела в Симферополе дворнягу. Чистая дворня, умеренно волосатая, но: окрас обалденный! Ярко-ярко тигровый, с таким чисто-красно-рыжим и черным, загляденье  Кто это? (для знатоков) - Страница 4 988502 Не думаю, что это молосс подгулял. Не было там молосса в помине. Просто такая вот красотища)) дворняжистая))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 14:51

Я совсем не асс в генетике... Просто я думала, что он доминантный по сравнению с чем-то. В нашем случае с триколором. А с чем-то другим может и не доминантный... Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 15:38

эээ... нет. не совсем.
доминантный признак означает, что он проявляется, когда этот ген стоит в доминантной позиции, и не проявляется, когда в рецессивной. это не о взаимоотношениях между разными генами (ну, в смысле, если гены из одного аллеля, тогда да. Например, как с маской, тигровостью и их отсутствием. Но в аллеле М только 2 гена - "М" и "м".) Поэтому мерлевый окрас доминантен лишь по отношению к не-мерлевому, вот и все.
А уж то, как окрасы проявляются, когда накладываются все гены в одну кучу (собаку)) - это другой вопрос.
Например, точно не знаю, но если мерль - это ген, который проявляется лишь на темном пигменте (черный-коричн, а не рыжий, не помню какой там ---меланин), но на рыжих собаках(истинно рыжих, палевых, но не соболиных!) не будет видно мерля даже, если он там есть. Но может быть, к примеру, частично пигментированный нос, или мерлевые глаза.
Ну, если совсем на практике... вот взять палевого лабрадора и повязать с мерлевым колли (сугубо гипотетически))). Если получится в помете палевый щенок (я не знаю, есть ли у колли ген истинно-рыжего окраса, он рецессивный) - то этот щенок вполне может быть доминантный по гену мерль. То что мерля на нем не видно, еще ничего не значит. При вязке с триколорной собакой такой пес может дать мерлей.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 16:12

Ух. Ушла переваривать информацию :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 17:42

Девушки,здравствуйте! Мне надо целую полку в библиотеке переварить, прежде чем я вашу беседу пойму. Послушаю пока, к чему вы придете.
tash, спасибо за приглашение в тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 31 2014, 18:34

Nastik-Only пишет:
но на рыжих собаках(истинно рыжих, палевых, но не соболиных!) не будет видно мерля даже, если он там есть. Но может быть, к примеру, частично пигментированный нос, или мерлевые глаза.

Именно по этому в породе колли не приветствуются вязки рыжих с мерлем. Потом можно не понять, кто из рыжих щенков ее, а кто скрытый мерль. Правда теперь можно гентесты сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селеста
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Селеста


Количество сообщений : 34
Откуда : Барнаул

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 02 2015, 16:48

в приюте г. Кемерово сейчас такой милый мальчишка

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 GetImage?photoId=666352171359&photoType=3

информация о нём из приюта: "Вайт. Возраст около года, 45см в холке. Кастрирован. Привезен в приют 19.03.2014 в трехмесячном возрасте из Шалготарьяна, где был спасены из мусорного контейнера вместе со своим братиком. У Вайта были сломаны 3
лапки, он был прооперирован. Щеночки были очень худенькие, голодные, постоянно спали. Но несмотря на
то, что с ними совершили люди, были очень ласковые и общительные. Сейчас Вайт полностью здоровый, общительный, подвижный, игривый песик."


ссылка на группу приюта

http://ok.ru/group48766620663903
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кто это? (для знатоков) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто это? (для знатоков)   Кто это? (для знатоков) - Страница 4 EmptyПт Янв 02 2015, 16:50

Метис
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто это? (для знатоков)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: