Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Барышня Рэя

Перейти вниз 
+67
Mashensil
Мианка
Diamanti
ДианаДианка
F.Suo
Tayna
ElenLav
riessha
VINNI
Маргаритка
Tekila
Глори59
Helga
Уникум Фортуна
Alinionok
марушка
AzaliyAnna
Dasha
Настенька
Хасочка
dog77
Кэт
Лидия
нюша
Sofi
Neutrum
Ирина&Фил
Liska
Nastёна
Реприза
Adina
Ledi
izzy
GAD2011ZILLA
Миля
Masja
Ира
Тати
Bandi
Болеро
Tornado
sheltiecat
Marina Valk
Грейси
Дарья
Small
Iunskaya
Astor
Kirtana
Val.Juck.
tash
Лора
Christina\Nell
Анастасия Рощина
H@NN
Рина
sobakovod
Dasha Dvuhzhilnaya
Nastik-Only
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Kudesniza
Amber
Wonderland
Leka
Настя Кольчукова
Barberry
Участников: 71
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 12:10

чеснок - наше всёёёё!!! Барышня Рэя - Страница 11 976399 
всегда кладу для занятий на площадке :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 12:11

 Barberry, Барышня Рэя - Страница 11 976399 Барышня Рэя - Страница 11 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 12:19

У меня все собаки любят лестницу. Раньше приходишь на площадку, собак сразу залезает на лестницу и сидит там, еще может не пускать никого )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 12:33

Astor, :)) у нас все на поводках, и все щенки мечтают играть друг с другом :))
сначала лестницу и горку мы попробовали перед занятием с инструктором. теперь думаю, надо всегда делать эти снаряды до занятия. а еще съезжу посмотрю: может, лестница или горка появились в соседнем городе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 12:37

Barberry, у нас все лучше на площадке. 15 минут занимается, 5 минут собаки играют между собой. на поводках только те, кто может убежать и агрессивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 13:29

Читаю - и диву даюсь. Аусся надо пихать в попу, чтобы залез на лестницу, и он при этом говядину не жрет, пардон, не ест. Что-тут не так.

Но с достижениями поздравляю тем не менее..

Вы бы засняли на видео ваши занятия, так интересно посмотреть, как такое получается... Пожалуйста :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 14:30

tash, какое - такое? :)) на лестницу мы уже залезли за сыром :)) вообще, лестница довольно крутая. собака невысокая. стоит ей опустить морду, и она оказывается между ступенями. т.е. надо соблюдать технику, чтобы не оказаться в непонятном положении. разные же собаки. почему Вы удивляетесь? Рэя - не акробат совсем. по ней видно.
и да, такая у меня австралийка - не хотела есть говядину на первом занятии. сидела с отрешенным видом и хотела играть с другими собаками. хотя с утра ничего не ела.
на втором занятии началось продвижение. потом стало намного лучше. другие владельцы собак тоже это отметили.
сейчас работает за корм. вот за сыр полезла, куда не хотела :)
заснять, к сожалению, не смогу - я одна езжу.
за поздравление спасибо :)
п.с. просто никто не пишет, когда его собака не лезет на лестницу. все пишут, только если она покорила Эверест ;))) а мне интересно описывать, как мы живем, как развиваемся или куда не хотим залезать :)
в ванну, кстати, уже прыгаем отлично, как положено. с команды и без корма :))
а вообще спасибо Вам за предыдущие посты - благодаря им была покорена лестница :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 14:43

Когда учат ходить по лестнице всегда говорят, чтобы собака не опускала голову. Т.е. стараются привлечь чем-то, но голову она не должна опускать. Об этом должен предупреждать инструктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 14:44

А сколько часов проходит между последним кормлением и началом занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 14:45

Barberry, я думаю, что просто никто не видит никаких проблем в вашей Рее) по мне так тоже все ок) Я честно писала, что у нас не получается апортировка, а потом посоветовалась с Рина и успокоилась. Как она и сказала, для каждой собаки свое время. Я потерпела месяц - и теперь апорт - очень любимое занятие у Батлера) Еще новое задание - "голос". Я уже неделю лаю на него))) сегодня утром все получилось. Осталось закрепить)
Повторюсь еще раз - сделайте так. чтобы собака получала кайф от каждого задания. Ведь это просит любимая хозяйка. хвалить так, что просто излучать восхищение) Австралийцы очень ориентированы на хозяина, на его эмоции. И просто ждут новой цели для покорения)
П.С. Батлер тоже не самый высокий кобель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 14:55

Astor пишет:
Когда учат ходить по лестнице всегда говорят, чтобы собака не опускала голову. Т.е. стараются привлечь чем-то, но голову она не должна опускать. Об этом должен предупреждать инструктор.
с сыром голова не опускается. а вот без него.. :)


Marina Valk пишет:
А сколько часов проходит между последним кормлением и началом занятий?
накануне кормлю меньше, порцию урезаю. а так - 14 часов минимум.


Kudesniza, так мне тоже кажется, что нет никакой проблемы. просто описываю жизнь нашу :)
но читатели иногда их находят. проблемы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 15:14

Barberry пишет:
лестница довольно крутая. собака невысокая. стоит ей опустить морду, и она оказывается между ступенями
С нами на ОКД ходит корги на месяц старше Батлера) Лестница для нее просто не существует - то есть она вперед и с песней) Так что не в росте дело и не в длине лап)
вы не кормите собаку 14 часов и она не интересуется вкусняшкой? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 15:26

повторюсь: на первом занятии практически нет. сейчас - работает нормально.
да и вообще Рэя до 5 месяцев особо не хотела работать за еду. хоть за супервкуснятину. несколько команд, повторов - и все, скучающий взгляд. после пяти месяцев не знаю, что произошло. но собака стала работать. мне видится, что это и есть
Цитата :
для каждой собаки свое время.
то, что я читала у других, у нас появляется только сейчас. чему я очень рада, что оно появилось - труды не пропали зря. а на улице хозяева других собак довольно часто отмечают, что Рэя подходит ко мне, не убегает и т.д. хотя ее поведение еще далеко от того, что мне хотелось бы видеть.. и не знаю, увижу ли когда-либо :)

корги - молодец :)) конечно, не в длине лап дело :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 16:10

Barberry, не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного :) Просто интересный для меня случай. Попробую объяснить, чего я к вам "цепляюсь".

Хотя безусловно "все собаки разные", тем не менее опыт показывает, что австралицы по поведению очень схожи между собой. Особенно что касается занятий.
Проблемы, безусловно, могут быть. Запросто могу представить себе австра, который не может сконцентрироваться на занятии (нет контакта с хозяином). Другого, из которого прет энергия и хозяин не может направить ее в конструктивное русло. Могу представить себе, что собака чего-то боится (новая обстановка, та же лестница). Могу представить перевозбуждение и истерику и от этого неспособность что либо сообразить. Много чего могу себе представить.

Но
Barberry пишет:
хоть за супервкуснятину. несколько команд, повторов - и все, скучающий взгляд
- вот такого представить себе не могу. Мне кажется - это не про австралийскую овчарку.
Соответственно мне кажется, что тут что-то не то в подаче, в подходе к обучению. Очень хочется понять, в чем загвоздка. Поэтому прошу видео.

Я правда очень рада, что у вас прогресс.
Barberry пишет:
но собака стала работать
Но мне кажется, что это не
Barberry пишет:
для каждой собаки свое время.
а просто вы нащупали какую-то волшебную кнопочку у своей собаки (нашли мотивацию)

Поэтому жалко, что
Barberry пишет:
после пяти месяцев не знаю, что произошло.
Если бы вы понимали, что именно произошло, вам бы было проще это использовать в дальнейшем.
Правда не всем людям надо что-то понимать логически. Даже не понимая, они прекрасно это используют интуитивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 16:20

tash, я размышляла, что же это за волшебная кнопочка.. единственное, что можно предположить - это сами занятия ОКД, т.е. необходимость к следующему воскресению иметь некий результат, который без целенаправленной работы не появляется. но при этом мне почему-то кажется, что все-таки это не кнопка..
сейчас Рэя хочет работать за еду. поэтому в этом смысле, что можно заснять? :)
вот приедете к нам как-нибудь пасти овец - можно будет встретиться и пообщаться ;))

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 18 2013, 16:25

Ой, я с удовольствием. Мне бы было очень интересно.
Возможно, вы стали ее чуть меньше кормить, или она интенсивно растет и у нее быстрее еда усваивается. Результат один - она стала чуть более голодной, и, соответственно, более заинтересованной в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyВт Ноя 19 2013, 09:59

Рэя девочка умничка)) Я думаю Жанюха покажет ей как весело лазить по лестнице))
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 00:11

Ой ну напали на мою любимицуБарышня Рэя - Страница 11 397110 

На самом деле у Рэи все супер.Она изначально избалованная девочка.В ней души не чают и она это знает.
Вот и жопится малявка!Моя тоже исполняет и может не есть вкусняшки во все.Баранину ей только подавай или вот да,сыр.А баранина и то,если своизволим.
Рэя умничка!Рада за вас и ваши достижения.Барышня Рэя - Страница 11 988502 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 08:35

спасибо :)) Барышня Рэя - Страница 11 442542 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 11:14

Смотрю на аватарки Кристины и Юли... собы обе красный мрамор... одного возраста...но такие разные мордочки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 11:14

Марс!ИК!, но-но! Барышня Рэя - Страница 11 13663  они похожи! были.. Барышня Рэя - Страница 11 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 11:28

Barberry, только по цветуБарышня Рэя - Страница 11 552604 
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 12:09

Марс!ИК!, Ну от кровей очень много зависит же,а потом каждая Австралийка особенна и похожих особо не бывают))Я кстати хотела брать щенка из помета Рэи,но как говорила раннее.Влюбилась в свою морду)))

Рэя она очень милая,она в папу мордочкой тоже пошла.А папа там медведь просто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyСр Ноя 20 2013, 12:13

Они когда малявки были правда были похожи слевого профиля.Посмотри фотки раннее
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Барышня Рэя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Барышня Рэя   Барышня Рэя - Страница 11 EmptyПн Ноя 25 2013, 16:25

в воскресение на очередном занятии по ОКД Рэя без меня самостоятельно преодолела лестницу! Барышня Рэя - Страница 11 538613  также практически все занятие мы занимались без поводка (как и большая часть группы) Барышня Рэя - Страница 11 462188 

ну а главное событие выходных - конечно, поездка в Нафани и пастьба sunny компанию нам составило семейство Марс!ИК! :))) Лордик оказался милейшим пацаном - очень-очень ласковым :)) совсем еще ребенок :) а Жаннюха, как всегда, бегала с очень деловым видом :))

на просторах Нафани
Барышня Рэя - Страница 11 47e3d506b2b1

"а что это они там делают?"
Барышня Рэя - Страница 11 A436d6e61463

первым в бой пошел Пряня, а за ним - мы. что сказать.. мама! у меня пастушья собака!!! Барышня Рэя - Страница 11 538613 и что теперь с этим делать? Барышня Рэя - Страница 11 374101348   Барышня Рэя - Страница 11 397110 
Рэе очень понравилось. она вошла и сразу знала, зачем она здесь. удивительное дело.. :) а я себя немного странно ощущала: надо было уворачиваться от овечек, которые наплывали на "хозяина".. я спросила Марию, может, от них побыстрее уходить, убежать? она ответила, что тогда они тоже побегут.. Барышня Рэя - Страница 11 532877 Барышня Рэя - Страница 11 397110 в общем, я там была как.. Рэина пятая нога Барышня Рэя - Страница 11 397110 

Барышня Рэя - Страница 11 09bf64669f34

Барышня Рэя - Страница 11 1a7ab8b39fbb

Барышня Рэя - Страница 11 46b2e05c7201

после первого захода - перерыв.

Барышня Рэя - Страница 11 2c9d8e434fa7

Барышня Рэя - Страница 11 82d65b9bdcc1

Барышня Рэя - Страница 11 7f5b04d934c1

Барышня Рэя - Страница 11 682e36bd1e64

Барышня Рэя - Страница 11 0af1aecbeba7

"Лови ее!"
Барышня Рэя - Страница 11 Da4c92ea3597

"Попалась!"
Барышня Рэя - Страница 11 Cc7d02029aa9

"Теперь не уйдет!"
Барышня Рэя - Страница 11 6e15d9c3e2e0

"Подожди-ка! там есть кто-то поинтереснее!"
Барышня Рэя - Страница 11 A0a50da32cae

Барышня Рэя - Страница 11 C608cea9971b

поиграли на площадки для аджилити.
Барышня Рэя - Страница 11 992182859195

Барышня Рэя - Страница 11 D316f6a359e1

"мама, что это ты затеяла?!!!"
Барышня Рэя - Страница 11 D860f3f3b3be

"полное безобразие!"
Барышня Рэя - Страница 11 B532f136085a

"вот это другое дело!"
Барышня Рэя - Страница 11 18778f2fdab3

ожидание своей очереди..
Барышня Рэя - Страница 11 573733838064

Барышня Рэя - Страница 11 B85008de399e

Рэе так понравилось, что она не могла дождаться..
Барышня Рэя - Страница 11 303200f8cd7c

даже делала подкоп под ворота..
Барышня Рэя - Страница 11 A7cd439d3b13

Барышня Рэя - Страница 11 2de337344d68

Барышня Рэя - Страница 11 60e78d1f496c

наконец-то настал второй заход! :) бордер выгоняет овечек.

Барышня Рэя - Страница 11 13de44dcf713

Барышня Рэя - Страница 11 776a590d093f

Барышня Рэя - Страница 11 76b267199560

Барышня Рэя - Страница 11 20c0d8a67060

Барышня Рэя - Страница 11 A00dfaba1125

Барышня Рэя - Страница 11 44602654e21a

пастьба forever! (Рэя смотрит на овец)
and nothing else matters...
Барышня Рэя - Страница 11 227aeb796dd7

THE END
Барышня Рэя - Страница 11 974e2b3fa9b3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барышня Рэя
Вернуться к началу 
Страница 11 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: