Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лакомство при дрессировке

Перейти вниз 
+6
Рина
Грейси
Golland
JuliaSaveleva
sheltiecat
Марс!ИК!
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Лакомство при дрессировке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лакомство при дрессировке   Лакомство при дрессировке - Страница 2 EmptyПт Июн 28 2013, 14:10

TopSnax очень удобно. Но говяжья печенка-это хит всех лакомств!, чеснок аромат придает более приятный.. Я еще сердечки куриные люблю и желудки, ошпариваю, подсушиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лакомство при дрессировке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лакомство при дрессировке   Лакомство при дрессировке - Страница 2 EmptyПт Июн 28 2013, 23:15

Пойду своим собакам расскажу - они будут долго смеяться.

Мы, может, много дрессируемся... Я не знаю. Или много поощряемся?
Если бы мы использовали все эти покупные снэки, я бы разорилась, а собаки испортили бы себе пищеварение. Потому что в дни тренировок вкусняшки - это минимум половина дневного рациона.



То же самое. У нас не половина, у нас 2/3 уходит стабильно. А бывает, что и вовсе в миску вечером нечего насыпать - все съел на тренях. Тогда насыпаю чисто символически, чтоб не обижать его)) Он такими глазами смотрит в эту миску))

Но я согласна, что корм - это неудобное лакомство, особенно по жаре. Если занимаются совсем немного, то лучше что-то другое. Мне приходится везде таскать бутыль с водой, и где остановились заниматься - там тут же ставлю миску воды. Хочет - идет пьет.
И подавиться тоже можно, увы.

Что касается интереса к корму, мне понравился такой прием, отработанный на разных собаках (Шейк-то ест все). Я насыпаю корм в сумку для лакомства, туда же крошу примерно в 7-9 раз меньше печенки или сыра. Перемешиваю и через полчаса - микс готов)) Корм пахнет значительно вкуснее, и кроме того, есть возможность за особо отличные исполнения поощрять собаку особо вкусным куском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Лакомство при дрессировке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лакомство при дрессировке   Лакомство при дрессировке - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 16:41

Рина пишет:
Марс!Ик!, думаю, что TITBIT, ваш Вет тоже зарубит.
Марс!ИК! пишет:
прочитала про titibit. Согласна на все 100%, моей не желательно

все хочу спросить: а что там такое в TITBITе?

Golland, спасибо за совет с печенкой - мы тоже делаем теперь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Лакомство при дрессировке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лакомство при дрессировке   Лакомство при дрессировке - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 16:44

Barberry, я где-то слышала, что перекисью обрабатывают, но это "было давно и неправда"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Лакомство при дрессировке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лакомство при дрессировке   Лакомство при дрессировке - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 16:45

Barberry пишет:
все хочу спросить: а что там такое в TITBITе?
вызывает пищевые расстройства
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лакомство при дрессировке
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: