Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерил - моя жизнь

Перейти вниз 
+11
Victoria
Bandi
Настя Кольчукова
Marina Valk
tash
марушка
sheltiecat
Barberry
Марс!ИК!
JuliaSaveleva
Sheril
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 11:54

Здравствуйте!
Меня зовут Нина. Сейчас мне 15 лет. Я очень люблю собак, занимаюсь фотографией и учусь хендлингу. В планах года через 3 завести австралийскую овчарку, поэтому уже сейчас просматриваю форум, знакомлюсь с собаками, короче говоря, изучаю породу.
Шерил - моя жизнь Mfa0jIzLB8w
Мою любимую собаку зовут Шерил. Сейчас ей 2,5 года. Шерил - исключительно моя собака, которой занимаюсь я. Шерил занимается дрессировкой (имеет диплом ОКД 3 степени) и любительским фристайлом, участвует в показательных выступлениях от клуба и очень любит валяться с хозяйкой на диване. Дома обзывается Шерой, Шерочкой, Мусей, Мусяней и Кошкой. Очень любит собак... и родных людей... и чужих тоже. Наверное легче сказать, что Шер любит всех. Муся появилась в доме очень неожиданной для других и очень долгожданной для меня. Впрочем, ее история приобретения очень интересна сама по себе. Если будет интересно, я потом ее расскажу. Я вообще много чего про нее рассказать могу, но на все это нужно время. Лучше покажу ее вам.
Шерил - моя жизнь F-QN11TH2ls
Шерил - моя жизнь CFDrCfD7M7s
Шерил - моя жизнь _cTyqn3tpZ4
Муся очень любит фотографироваться.
Шерил - моя жизнь WLQZ1ZjNLOk
Шерил - моя жизнь _hPVCdhqhCg
Шерил - моя жизнь _3c_XDApv4A
Шерил - моя жизнь S8Ow3pntS4k
P.S. Очень жаль, что я не нашла раздела для тем собак других пород. Если что не так, прошу модераторов перенести тему в нужный раздел.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 12:32

Sheril пишет:
Очень жаль, что я не нашла раздела для тем собак других пород.
Может для собак других пород существуют другие форумы? Шерил - моя жизнь 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 12:39

JuliaSaveleva, это намек?

JuliaSaveleva,
Sheril пишет:
В планах года через 3 завести австралийскую овчарку, поэтому уже сейчас просматриваю форум, знакомлюсь с собаками, короче говоря, изучаю породу.
Не плохо было бы не только изучить других собак, но и свою показать. Или Вы против?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 13:07

Шерил зачет! Шерил - моя жизнь 976399 Песка умничка))
НО JuliaSaveleva права, Вам надо персоналку на породном форуме.
С нами, пока, будет не интересно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 13:20

почему не интересно? Sheril, оставайтесь Шерил - моя жизнь 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 13:31

Марс!ИК!, спасибо, но нет я думаю, что Вы не правы. Пока я готовлюсь к приобретению 3 собаки, мне очень интересно изучать другие породные форумы, их пользователей и заводчиков(а заводчикам наверняка важно знать своих потенциальных хозяев). А вообще наша с Шер жизнь очень интересна, поэтому и с нами всегда интересно. Хотя, если форумчане и администрация против, мне не трудно будет смотреть форум анонимно.
Как я уже говорила, мы занимаемся дрессировкой. Не профессионально, не фанатеем, мы просто увлечены бесконфликтной дрессировкой и фристайлом. Занимаемся для себя и мне никогда не было стыдно показывать то, чего я добилась своими силами. На самом деле, у меня очень флегматичная собака, которую очень сложно замотивировать, поэтому я довольна тем, что мы сейчас умеем. Вот чем мне и нравится ваша порода. Австралийцы больше подходят для дрессировки, чем мой не рабочий любимый ротвейлер.
Вот тут можно посмотреть видео с последних показательных выступлений(мы в красном): http://sheril-blog.ucoz.ru/news/pervye_shagi_v_mir_dressirovki/2013-05-28-22
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 13:34

Sheril, Добро пожаловать, Вы мне уже нравитесь)))
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:04

Sheril пишет:
Австралийцы больше подходят для дрессировки
С чего вы взяли? Немцы тоже подходят неплохо... может дело в дрессировщике? Шерил - моя жизнь 639597
Ну а вообще конечно - you are welcome!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:26

JuliaSaveleva пишет:
С чего вы взяли?
Это мой вывод о породе. Мне кажется, что аусси мне больше подойдет по темперументу, ведь они более энергичные, чем ротвейлеры.
JuliaSaveleva пишет:
может дело в дрессировщике?
Нет у нас их было 3. Сначала обучались методом так называемой контрастной дрессировки, а потом поняли, что строгач - это не наша тема. Мы начали налаживать контакт и занимались бесконфликтной дрессировкой. Эффект от бесконфликтной дрессировки большой, но у меня такая собака. Ей просто не нужно ничего. Работаем за еду "Да ладно, я и потом поесть могу". Работаем за игрушку "Да ладно, зачем мне работать, если мне лень играть?". Работаем просто за похвалу "Да ну, я итак знаю, что ты меня любишь". Вот так вот у нас. Мы долго занимались и я добилась того, чтобы ей хоть чуть чуть стало интересно, но она все равно выполняет все как одолжение мне делает. Хотя, на видео можете заметить, что несмотря на то, что Шер отвлекается, она старается смотреть на меня. Вот почему мы и занимаемся "домашней дрессировкой". Вообще Муся - это большая кошка с собачьими глазами. Ей ничего не нужно, кроме поесть, поспать, погулять и "полюбить маму". В быту она очень послушная, ласковая и миниатюрная. Первой собаки для меня лучше быть и не могло.
А еще мы занимаемся следовой работой. Опять-таки просто так, для себя. Вот это ей очень нравится и тут мотивация очень сильная - хозяйка. Собирать печеньки по следу - эт не дело. Интереснее, когда я протаптываю след и прячусь, а моя подруга пускает Шер на след. Так что мы живем очень активной жизнью. Могли бы больше "активничать", но есть аспекты, которые нам этого не позволяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:30

Да а зачем тогда ждать 3 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:38

Sheril пишет:
"Да ладно, я и потом поесть могу"
не работает=не естШерил - моя жизнь 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:47

sheltiecat:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 14:48

Марс!ИК!, Шерил - моя жизнь 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 15:03

Sheril, Привет, мы к вам едим на выставку можете подходить общаться мы с удовольствиемШерил - моя жизнь 538613 .Но на мой взгляд бывают в разных породах и живчики и энерджи и сравнивать две абсолютно разные породы это немного глупоШерил - моя жизнь 451710 . Добро пожаловать на форум и в Курске пообщаемся.Шерил - моя жизнь 901375 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 15:36

Sheril, добро пожаловать :)

Может вам действительно стоит попробовать некоторое время кормить собаку только за работу? Для поднятия мотивации.

Для этого не нужно морить собаку голодом, просто ее ежедневный рациона (завтрак и ужин) скармливается ей в процессе дрессировки. Даже не обязательно маленькими кусками, можно горстями, чтоб собачка устать и заснуть не успела. Просто ей нужно понять, что еда не сама по себе появляется, а ее нужно заработать. Тогда и ценить кусок она будет больше.

С игрушкой тоже, может можно подобрать что-то, ради чего она готова постараться? Почему-то глядя на фото сразу пуллер на ум приходит :)

И еще, как версия... Вы после того, как перешли на безконфликтную дрессировку, названия команд не сменили? Если нет, я бы попробовала сменить и попробовать выучить команду с нуля.
Мне кажется, может помочь.

А тему я бы перенесла в раздел Полный офф. Ну или если про дрессировку разговаривать, а не просто про вашу жизнь, то в дрессировочный раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 15:57

JuliaSaveleva пишет:
Да а зачем тогда ждать 3 года?
Смею предположить, что автору темы тогда исполнится 18, сейчас возможно кто-то из членов семьи против аусси.

Нина, у Вас замечательные увлечения и видно, что Вы отдаетесь им целиком и полностью. Это очень похвально. Желаю Вам больших успехов :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 17:19

tash, у меня у знакомой хиллер, она пробовала кормить его только на выставках(замотивировать на еду), нет нифига, он 3 дня не ел и сказал, что могу и ещё не есть, пришлось кормить его, т.к. рёбра уже наружу торчали...
Дома, на улице ему всё надо, а вот приходит на выставки и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 17:20

Sheril! Ротвейлер и аусси - лучшая пара. Конечно, ротвейлер у вас нетипичная. Обычно флегмы они только дома, а на улице очень заинтересованные всем происходщим, да и побегать, порезвиться любят. Моя, правда, в свои восемь лет тоже стала довольно спокойной. На долгих прогулках предпочитала вышагивать рядом, а зимой так и просто сзади, по протоптанному мною снегу. И вот у нас появился ураган по имени Bandi. Сначала Mantra была в недоумении, потом вроде даже обижена, потом стала охранять малышку на улице, потом начали на улице играть одной палкой в перетягивание. Сейчас с момента появления мелкой прошло три месяца. Парочка срослась. Дома начались безумные игрища, на улице - конкуренция кому кинут мячик, совместные заплывы. Ротвейлер сбросила лет шесть. Когда дрессирую Bandi, Mantra стновится за мной и "подсказывает". Вообщем, от этой парочки я получаю полный комплекс позитивных ощущений. Активность, прыгучесть, фантазию,сообразительность, веселость от аусси и надежность, стабильность, почти человеческий ум от ротвейлера.
По поводу дрессировки. ОКД аусси дрессируются также как ротвейлеры. А вот цирковую дрессировку схватывают быстрее - очевидно, за счет природной подвижности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Sheril
новичок
новичок
Sheril


Количество сообщений : 13
Откуда : Курск

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 17:22

JuliaSaveleva пишет:
Да а зачем тогда ждать 3 года?
Через 3 года я закончу колледж и буду сама работать и зарабатывать деньги. Может быть это будет и раньше, но тогда с колледжем будут проблемы. Я чувствую, что мои родители не обязаны платить деньги за содержание моих собак, поэтому до тех пор, пока я не буду сама покупать Шер  крупы, мясо, витамины, лекарства, она общая.
sheltiecat пишет:
не работает=не ест
sheltiecat, так мы тоже пробовали, но в таком случае у нее сносит крышу на еду и отключается мозг. Это выглядит примерно так: "Сидеть" - лежит, "Лежать" - стоит и т.п. Это все мне объясняли, когда мы начинали только работать с кликером.
марушка, здравствуйте! Я обязательно там буду и подойду познакомиться. Если все получится, даже пофотографирую ринг. Только вот Мусю с собой я не возьму(у нее сейчас течка).
tash, спасибо за советы. Основные команды мы и вправду не меняли их мы особо не повторяли с бесконфликтной дрессировкой. Новые учили с кликером. Игрушки она особо не любит, только палочки и то не на долго. Я многое упустила с детства, когда надо было правильно играть с ней и строить правильные отношения. Так что многое уже испорчено и нужно очень много времени на то, чтобы исправить все. Да, т.к. тема не про аусси, ее может быть лучше перенести в "Полный офф".
Marina Valk, спасибо.
Хочу показать старое видео с нашей прогулки, оно очень хорошо характеризует нашу повседневную жизнь.

А это я снимала когда мы только убрали из дрессировки строгач. После этого еще много работали. Она сейчас делает намного лучше, когда нет отвлекающих факторов типа жары и детей)))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheril-blog.ucoz.ru/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 17:32

самое главное что вы любите собак а через 3 года или позже не важно да и сами подучитесь еще. да и потом никто не знает что будет через 3 года. еще хочу посоветовать быть с ротвейлером поосторожнее. никто не знает где та грань между зайкой и зверкой. В общем удачи! Шерил - моя жизнь 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 18:31

JuliaSaveleva пишет:
еще хочу посоветовать быть с ротвейлером поосторожнее. никто не знает где та грань между зайкой и зверкой

Вот только не надо нагнетать! Уроды попадаются в любых породах. А ротвейлер нормального разведения, с которым гуляют и занимаются, которого правильно воспитывают, которого уважают как личность, но одновременно и требуют дисциплины совершенно предсказуем.И. если он зайчик, для хозяйки зайчиком будет всегда,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 18:59

Нина, добро пожаловать..
Всем бы таких правильных взглядов на жизнь в 15 лет и мы бы жили в раю..
Все правильно-свою собаку надо ждать, я два года молча форум читала. А персоналку потом ауссями дозаполните;)
JuliaSaveleva, ротвелеры бывают совсем плюшевые-очень зависит от заводчика и хозяина.. И пора бы вам на два Ника разделится.. (Многие посты ну совсем не в Юлином стиле;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 19:06

JuliaSaveleva пишет:
еще хочу посоветовать быть с ротвейлером поосторожнее. никто не знает где та грань между зайкой и зверкой.
Да так можно про любую породу сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 19:42

Victoria пишет:
Всем бы таких правильных взглядов на жизнь в 15 лет
Да, да и еще раз ДА, а так же в 16, в 17 и даже в 18! Шерил - моя жизнь 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерил - моя жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Шерил - моя жизнь   Шерил - моя жизнь EmptyПт Июл 12 2013, 20:07

Sheril пишет:
но в таком случае у нее сносит крышу на еду и отключается мозг. Это выглядит примерно так: "Сидеть" - лежит, "Лежать" - стоит и т.п.

на мой взгляд, это очень хороший признак. Признак появления энтузиазма. Ваша задача так же весело и без негатива отбирать только правильные предложения, поступающие от собаки. Причем в начале очень сильно ей подсказывать, чтобы она часто получала подкрепление и не расстраивалась.
Смысл кликер-дрессировки в том, что мы позволяем собаке ошибаться и показываем, что в ошибке нет ничего страшного. Только кусочек получаешь в следующий раз, когда сделаешь правильно. А можно даже поначалу кормить за любое предложение, главное, чтобы собаке стало интересно и захотелось работать. А точность и четкость придет позже. Энтузиазм важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерил - моя жизнь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Жизнь Замечательных Животных в США

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: