Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поговорим "о больных" вопросах

Перейти вниз 
+21
Barberry
Болеро
Реприза
VINNI
ksynja
Мелкая
Грейси
Nastik-Only
Adina
Victoria
JuliaSaveleva
Amber
Марс!ИК!
окорокова светлана
Veter
sheltiecat
Tayna
ОLGA SH
slava
АЛЕКСАНДРА
Leka
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 00:59

slava пишет:
Тогда что помню...
Уши розочкой говоришь... да хрен с два! А стоячие как у овчарки... подрезали сделали красивыми, а потом удивляемся стоячим ушам у щенков!
Подрезанные связки... а где, вероятность того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были... что потом увидим в щенках?!
Слав, открою тебе секрет - собаки с подрезанными связками менее брехливыми не становятся! Просто не так слышно что они лаят. Да и потом достаточно брехливых истериков которым ничего не подрезано, и они плодятся, а судить о психике по связкам я бы точно не стала!
Одна из самых моих брехливых собак - ГРИН!!! А уж у него с психикой все зашибательски. Просто СУПЕР РАЗПУПЕР. Но любит он полаять в вольере на соседей. Он видете ли охраняет.
Я ни разу не видела что бы из стоячих клали уши. Поспрашиваю на днях. Стоячие уши это маленькие уши, но как показывает практика - я Грину клеила уши один раз! дней 5 держалось и все ок - уши лежат как надо. Если уж на то пошло то и поклейка это тоже обман генетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:01

slava пишет:
да хрен с два! А стоячие как у овчарки... подрезали сделали красивыми, а потом удивляемся стоячим ушам у щенков!
Этого не знаю и не видела.
А что-то ты там упомянул про вязки больных, ослабленных. Это что?
slava пишет:
Подрезанные связки... а где, вероятность того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были.
Думаю, что тут нужно позаботится о здоровье и даже о жизни, чтобы соседи не потравили. Ты не думал об этом? И как, на твой взгляд, Слав, собаки, если они нервные, выигрывают выставки? Я знаю, что у многих москвичей подрезанные связки. А в жизни эта масса - приятные собаки. Тут ты перегнул.
Мои аусси тоже не прочь поарать на радостях. И что, это считается нервозностью? Бред!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:07

АЛЕКСАНДРА, я не писал имён! и не буду...
Лично у наших собак не подрезаны связки! А мы живём почти в Центре Москвы.
А что, все собаки используемые в разведении выигрывают Выставки?!

Твои 3 собаки не лают? А мои не 3 лают. И получают за это. Потому что жизнь моих собак мне важней всяких глупых постов и личных предрассудков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:19

АЛЕКСАНДРА, Слава Богу лают! а Хаски ещё и воетПоговорим "о больных" вопросах 397110 
Они ж собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:21

slava пишет:
Они ж собаки...
У тебя ангельские соседи! Ты на самом деле не понимаешь, почему народ режет связки? Или притворяешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:24

АЛЕКСАНДРА, Лаят они на улице, а дома тишина!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:31

slava пишет:
а дома тишина!
Тебе не слышно? Поговорим "о больных" вопросах 397110 Или они дома сидят молча? Я так понимаю, что лают они НА ДАЧЕ. Так вот вроде как у народе собаки УЛИЧНОГО содержания.
Блин, ты и правда мысль мою понять не можешь? Поговорим "о больных" вопросах 92969 
Почему какие-то странные додумки рождаются у народа? Почему всегда кто-то что-то хочет откопать в простом и доступном?
Мои собаки живут на огороженном (в данный момент обычной сеткой) участке. Они видят ВСЁ и ВСЕХ. Один сказал "Гав", и понеслись на забор. Как ты думаешь, что говорят в это момент соседи? Я пресекаю такое поведение, когда рядом с ними. А когда меня нет, они развлекаются как хотят. У меня ведь молодежи много. А старшенькие бегают заодно, Рада во главе.
Мы экстренно покупаем металл на глухой забор.
А знаешь, как орут собачки на передержке? Поговорим "о больных" вопросах 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 01:32

Или ты моих собак тоже считаешь малость не в адеквате?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 14:33

slava пишет:
Подрезанные связки... а где, вероятность того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были... что потом увидим в щенках?!
Слав, ты сейчас кинул камень в огород своих собак. Здорово, конечно, что ты им не режешь связки и что спокойно относишься к их лаю, но ты не замечаешь, как вокруг народ косится, когда твои орут. Поверь мне, лай чужих собак не нравится никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:09

ОLGA SH, Орут люди, собаки лаят!
Косятся... а потом подходят и спрашивают когда у нас щенки будут и хотят таких же!
Мы общаемся на разных языках наверно или глухие с немыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:17

slava пишет:
Косятся... а потом подходят и спрашивают когда у нас щенки будут и хотят таких же!
Не, те, кто косятся, подходят и спрашивают: "А что, все аусси такие брехливые?". Или не спрашивают.
slava пишет:
Мы общаемся на разных языках наверно или глухие с немыми!
Ага. Когда у других подрезаны связки. то это собаки с проблемами. А когда свои лают, то это нормально. Это называется "двойные стандарты".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:38

ОLGA SH, slava пишет:
Подрезанные связки... а где, ВЕРОЯТНОСТЬ того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были.
чтож сразу на себя примерять!!!
Пусть Наших собак слышно, зато мы ничего не скрываем, они такие какие есть.
Для этого мы собак и заводили, а так можно и хомячков завести... ( вроде хомячков у нас ни у кого нет, а то малоли кого зацеплюПоговорим "о больных" вопросах 397110 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:55

Слава а ты не задумывался что собаки просто по типу брехливые бывают? У моей завочицы до помёта Пич уже было 7 помётов. Когда родились Пич и её братики/сестрички, им было 5 дней а она сказала что то самый громкий помёт.
Они постоянно пищали, рычали итд. И сейчас они в играх лают. И вообще общительные. Но с психикой всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:56

Слава, я на себя ничего не примеряю. У меня нет собак с порезанными связками. Они у меня просто не гавкучие, знают, что лай я не приветствую и умеют вести себя тихо.
Порезанными связками лай не скроешь. Он всё равно есть тихий или беззвучный. Это делается для того, что бы окружающих не раздражало.
То, что ваших собак слышно просто раздражает тех, кто находится рядом и не более того.
slava пишет:
а где, ВЕРОЯТНОСТЬ того что собаки нервные и от этого брехливые
Ты вот понимаешь, что ты пишешь? Т.е., если твои собаки лают, то есть вероятность, что они нервные?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 15:59

Кстати пример.
В Деревне... на прошлой неделе... приходил сосед за советом... взял щенка, а он не лает вообще, как быть?!
Вот и такое бывает.


Последний раз редактировалось: slava (Вс Сен 01 2013, 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 16:01

Осень:)
мне не нравится звук, когда лает собака с подрезанными связками. Я два раза видела и слышала таких, оба раза подумала, что собаке плохо. Но если собака лает бесконечно, тут уж не до выбора. Хотя, например, у наших соседей лайкоид орет все время, как их не бесит, непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 16:24

Может я в другом мире живу? Или на другой планете? Что-то мне мало попадается людей которым нравится лай соседской собаки. Своей не в счет, это она разговаривает, а вот соседская "так надоела". И на улице в городе если идет собака и лает то народ шарахается, даже от таксы или шпица. А когда идет тихо даже волкодав не пугает.
Я честно не понимаю весь сыр бор. Хвосты резать это нормально? А вдруг там залом был и заводчик это пытается скрыть? Так вот истерия у собак с подрезанными связками это тоже самое что заломы на хвосте у куцехвостой породы.
Еще раз пишу - когда у собаки подрезаны связки она лает столько же сколько и до подреза и оценить ее психику можно по прежнему. А вот в быту это часто бывает удобно. Каждый для себя выбирает что ему больше по душе - терпеть лай или наслаждаться тишиной. Мне вот лично не понятно как жить с собакой которая ходит дома на пеленочку? Приходишь домой и первым делом убираешь каки, писи... очень приятно. А 80% владельцев мелкоты это очень устраивает - можно не гулять утром рано или в плохую погоду. Давайте теперь судить что те кто дома гадят истерики и не могут терпеть до улицы. По мне это бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 18:07

slava пишет:
приходил сосед за советом... взял щенка, а он не лает вообще, как быть?!
Вот и такое бывает.
Такое бывает частенько, особенно в деревне. Сосед, случаем, не будущий заводчик или кинолог, нет? Я бы удивилась, если бы соседи приходили к тем, у кого по несколько собак живёт и беспокоились, что они все не лают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 18:09

Leka пишет:
Давайте теперь судить что те кто дома гадят истерики и не могут терпеть до улицы. По мне это бред.
Бывает, что и не могут. Бывает, что истерики. Но так сразу не поймёшь. Поэтому лично я бы с осторожностью покупала щенка из дома с пелёночками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 18:31

ОLGA SH, вот тут можно поспорить.
Я считаю, что собака может иметь право и место для справления нужды дома. Пусть есть пеленка, почти всегда сухая. А вдруг что случилось! Собака знает, что на пеленке можно справить экстренную нужду. ИМХО где-то это уже обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 18:34

Veter, Вы сейчас про аусси?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyВс Сен 01 2013, 19:56

я лично не люблю брехливых собак. Ньюфа у меня лает очень редко, в основном на улице, когда вкусняху клянчит. Это однократный, мощный такой ГАВ... Румба может потявкать, когда в догоняшки играет с другими собаками. В то время, когда догоняет подвякивает... Капитально орет в темноте, когда какой-нибудь чувак из-за кустов выскочит внезапно. Дома не лает ВООБЩЕ! Поэтому соседям мы не мешаем. А на улице - да...иной раз хочется подрезать связки... Но я пока не готова... Все таки дома она никому не мешает... А вот у соседей такса воет сутками.... когда хозяев дома нет... Вот он точно мешает... В подъезде люди не раз жаловались. Поэтому я не осуждаю людей, которые избавляют посторонних от СВОЕГО хобби...

Прикол:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyПн Сен 02 2013, 11:26

болезнено отношусь ко всем хирургическим вмешательствам. поэтому уши у нас стоят уверенно (почему то окружающих это умиляет), а брешет четко и со всей отдачей))
соседи говорят,что у нас волкодав, не меньше )))
стараюсь отучить гавкать без повода, пока понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyПн Сен 02 2013, 14:28

Veter пишет:
ОLGA SH, вот тут можно поспорить.
Я считаю, что собака может иметь право и место для справления нужды дома. Пусть есть пеленка, почти всегда сухая. А вдруг что случилось! Собака знает, что на пеленке можно справить экстренную нужду. ИМХО где-то это уже обсуждалось.
ОLGA SH пишет:
Veter, Вы сейчас про аусси?
Оль ну всякие бывают ситуации, и у аусси тоже. У меня была ситуация, когда Рэм сожрал чужую сосиску, как результат-понос. Вечером прихожу, а у меня "кака" посреди комнаты и вышедшая ко мне собака с повисшими ушами и пригнутая к полу(нельзя же в комнате гадить), а была бы пелёнка-гадь ради бога раз "авария" случилась. Всякое в жизни бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Поговорим "о больных" вопросах Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим "о больных" вопросах   Поговорим "о больных" вопросах EmptyПн Сен 02 2013, 14:39

Leka пишет:
Может я в другом мире живу? Или на другой планете? Что-то мне мало попадается людей которым нравится лай соседской собаки. Своей не в счет, это она разговаривает, а вот соседская "так надоела". И на улице в городе если идет собака и лает то народ шарахается, даже от таксы или шпица. А когда идет тихо даже волкодав не пугает.
Я честно не понимаю весь сыр бор. Хвосты резать это нормально? А вдруг там залом был и заводчик это пытается скрыть? Так вот истерия у собак с подрезанными связками это тоже самое что заломы на хвосте у куцехвостой породы.
Еще раз пишу - когда у собаки подрезаны связки она лает столько же сколько и до подреза и оценить ее психику можно по прежнему. А вот в быту это часто бывает удобно. Каждый для себя выбирает что ему больше по душе - терпеть лай или наслаждаться тишиной. Мне вот лично не понятно как жить с собакой которая ходит дома на пеленочку? Приходишь домой и первым делом убираешь каки, писи... очень приятно. А 80% владельцев мелкоты это очень устраивает - можно не гулять утром рано или в плохую погоду. Давайте теперь судить что те кто дома гадят истерики и не могут терпеть до улицы. По мне это бред.
Плюсанула.

Я не понимаю-где связь с брехучестью и нервностью(патологической), тем более что порода довольно эмоциональная. И да, я согласна-давайте для чистоты эксперимента тогда уши не клеить и хвосты не резать...мало ли что там...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поговорим "о больных" вопросах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: