Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Журнал "Австралийские овчарки России"

Перейти вниз 
+67
марушка
Ванесса
VINNI
fantomas
Kirjukoer
lekana
edem22
Syberia
Amber
Alinionok
Kudesniza
Corail
Болеро
Okuba
Сантана
Алина & К
Barberry
VERONA
Tayna
Ms.Lileum
Astor
Val.Juck.
нюша
Светлана
Sofi
Freiy
ОLGA SH
Iunskaya
Кэт
анастасия
Лора
Romashka
dog77
=SOBA=
Solo
Реприза
ElenLav
Ledi
Dasha Dvuhzhilnaya
Tornado
Анастасия Рощина
Настя Кольчукова
Рина
Блю Блонд
Марс!ИК!
GAD2011ZILLA
Настенька
Satiata
Velena
Black Dog
Golland
Грейси
OlgaDeg
Olga Kravshenko
АЛЕКСАНДРА
Nastik-Only
Хасочка
Ярослава
Wonderland
Irina
Bandi
Leka
окорокова светлана
sheltiecat
Adina
slava
Victoria
Участников: 71
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 00:36

Супер! идея очень нравится!Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 4238099835  Чем смогу тем помогу, пишитеЖурнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 00:47

Хасочка, План пробного обзора озвучен. Жду от всех желающих реальные статьи и фото.. и спонсоров;)
Ярослава, Велком:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 09:51

Victoria пишет:
8. История породы
я люблю вот такие темки)) готова взяться.
имеется ввиду история породы в России, как Адина писала? Или в общем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 09:53

Nastik-Only, Можно небольшую ремарку об истоках, а далее интересно будет о России. Давай, жги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 10:00

Да, я тоже думаю, о России будет интересней.
Мммм... обмозговываю формат... корректируйте, кто не согласен.
я бы озвучила завезенных собак, в хронологическом порядке, пометы, тоже в хрон., правда, все пометы до настоящего времени - не уверена, есть ли смысл, да и нет информации по всем.... Далее - все более-менее значимые участия-победы росс. собак зарубежом (тут понадобится помощь форумчан, наверное, могу все не вспомнить) - как в спорте, так и на выставках. Список собак российкого разведения - интерчемпионов...что еще было бы интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 10:10

вспоминаю, как это пишется в других породах... можно еще наиболее значимых рос. производителей за этот десяток лет, сформировавших нынешнее поколение... например, та же Бемби, давшая очень много сук-производительниц. Флеш тоже довольно много однотипных детей дал... надо подумать, кто еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 10:25

может, еще про изменение типа? От той же Бэмби до современных производителей
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 10:27

можно какую-нибудь тему отсюда взять и переделать под аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 10:47

Да, спасибо, я почитаю.
про типы... ну, это субъективно... типов сейчас в России очень много. Не знаю, что конкретно писать. А так, "осовременивание" собак - будет видно и по фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:19

sheltiecat пишет:
может, еще про изменение типа? От той же Бэмби до современных производителей
А кто утверждает что современный тип правильный? И кто из нас в праве судить о том что сегодня предпочтительно? Не забывайте, эту информацию люди будут читать и будут верить всему написанному. Вот напишете вы что высокий выход длинной шеи правильно и красиво, человек придет на выставку и увидит что выигравшая собака совершенно другая и что он подумает? Одни умеренные или все же выраженные углы вызывают большие споры. А голова? А шерсть? Да элементарно окрас! И то он вызывает споры хотя вроде стандартом оговорено достаточно четко. В данном случае годятся только общие фразы - "собаки стали более стильными, шоушными" и несколько фоток. Пускай люди сами смотрят и делают выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:24

Leka, а никто и не пишет, что правильный. Просто как констатация факта - собаки стали с более выраженными углами и костистее
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:25

Leka пишет:
А кто утверждает что современный тип правильный?
так Наташа вроде об этом и не писала. Просто имелось ввиду, проследить изменение типа, но я все равно не вижу, как это сделать, из тех же соображений, что ты написала - во-первых, я все равно буду субъективна, чего максимально хотелось бы избежать. Во-вторых, я не гуру по типам. В-третьих, сейчас в России очень много разных типов собак собралось.
Так что согласна про "общими фразами", просто подчеркнуть "осовременивание" так называемое.

А вот инфа по наиболее "влиятельным" производителям кажется мне более объективной, хотя бы по тому же количеству потомков, участвующих в разведениии, однотипных и т.п. Все равно это "водичка" в какой-то мере)) но хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:27

sheltiecat пишет:
Просто как констатация факта - собаки стали с более выраженными углами и костистее
Понимаешь, Наташ, даже это - очень условно... сейчас разведение расщепилось на разведение и размножение, последнее тоже со счетов не скинешь... Выраженные углы - задние - да, возможно, и то не у всех, супер-крутого плеча так чтоб поголовно прям - я не вижу. Костяк, шерсть - тоже слишком имхово. Короче - скользкая тема это. Я думаю, лучше больше оперировать голыми фактами (оценка экстерьера собак к голым фактам не относится, мы не судьи, и мы субъективны. впрочем, судьи тоже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:29

Nastik-Only, ссылку в личку кинула, это к
Nastik-Only пишет:
разведение расщепилось на разведение и размножение
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 11:32

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 848462 
Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 900264 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 14:54

Я попозже найду ссылку и отправлю Насте.. Как я вижу раскрытие темы эволюции.. Адина владеет частью информации как я поняла..
Обратите внимание статья ознакомительная.мы никого не судим!скорее посвящается памяти Марины Орловой-это старт.. А вот про типы, я бы не смогла написать, т.к. даже в одном помете рождаются разнотипные собаки.. И тенденция сейчас скорее о слиянии шоу и рабочих .. Я вижу так, а что напишет автор..в феврале почитаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 16:02

Вика просила отписаться кто про что пишет что бы не пересекались статьи. Вот пишу - буду писать про окрасы. Какие в стандарте, какие нет и про вообще существующие и что получается при скрещивании собак разных окрасов.
вот типа такого
Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 537896_10200405279509264_2112771189_nЖурнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 521698_10200405293389611_505588993_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 18:13

Victoria пишет:
Я вижу так, а что напишет автор..
я не буду вообще писать о тенденциях. Мы не в журнале модыЖурнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 397110 и у меня нет ни опыта, ни полных данных, ничего, чтобы говорить о нынешних тенденциях.
Я буду писать о прошлом, а не о настоящем. (Внимание, моя тема: ИСТОРИЯ аусси в РоссииЖурнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 462188 )Голые факты, товарищи))) иначе, боюсь, субъективизм этого материала зашкалит... вплоть до полной его бесполезности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 18:17

Victoria пишет:
Я попозже найду ссылку и отправлю Насте..
давай.
Victoria пишет:
Адина владеет частью информации как я поняла.
Адина, отпишись, плз.
Victoria пишет:
Обратите внимание статья ознакомительная.мы никого не судим!
+много
Victoria пишет:
скорее посвящается памяти Марины Орловой-это старт..
ну, здесь я бы все-таки не ограничивалась Нормари, все же это САМЫЙ старт, а очень интересно также последние 3-4 года обозреть. Много привезенных собак интересных кровей, об этом бы я упомянула обязательно, вплоть до поименно. Ну и т.д. Все же, имхо, все эти 10 лет - это все старт, и только сейчас уже начинают вырисовываться какие-то предпочтения в разведении, типах, кровях... какие-то стратегии... Долгое время ведь просто работали с тем "что было".
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 20:43

Nastik-Only, не только я одна. Сделаю тему, попробуем собрать все воедино.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 23:00

Возьмите меня к себе! Чем помочь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 23:35

Написать что-нибудь полезно-интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyЧт Окт 31 2013, 23:55

В этом и есть национальная идея: когда все объединяются над одним делом и каждый вносит свой посильный вклад..
Вот смотрю на темку история породы и прям не могу оторваться.. Интересно же.. Главное никого не забыть.. И не пытаться анализировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyПт Ноя 01 2013, 01:40

Leka пишет:
Написать что-нибудь полезно-интересное.
Может быть стоит все же разделить и выбрать кому что. А то какой смысл одинаковое писать, по одной теме в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Журнал "Австралийские овчарки России"   Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 2 EmptyПт Ноя 01 2013, 01:45

Victoria пишет:
10. Основная памятка по здоровью!почему мерлям обязательно сдавать тесты.
Очень субъективно про мерлей. Вопрос должен стоять так "Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать тесты" ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Журнал "Австралийские овчарки России"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Австралийские овчарки Украины
» Какие они, австралийские овчарки?
» Спортивные достижения в журнал
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш
» Австралийские овчарки Севенти Севен -77

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: