Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 белые уши порок? или всё же нет

Перейти вниз 
+9
Wooof
Adina
slava
dog77
Leka
Ольга Воронцова
Golland
Еля
Tayna
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 21:54

Лека, абсолютно с вами согласна про дисплазию. Это страшная болезнь, которую нужно искоренять в любой породе.

А у вас какие тесты сделаны?

Насколько я помню, ваши титулы, звания и выставки в базе занесены без ограничений. Это вы про себя написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 21:56

У меня еще очень молодой кобель и пока невязался и непланируется в ближайшем окрестном будующем.
А какие ограничения должны быть занесены в базу? Нет не я про выставки писала если это имеет для вас какое-то значение.
Специально сходила глянула что у меня такого внесено эдакого - ОКД1 Это звание или титул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 22:02

Голланд, а почему я должна отвечать перед вами за белые уши своих собак? У нас с вами никаких договорных обязательст нет. Это вы потом с Адины ответы будете спрашивать, когда ваш неполнозубым окажется или от него белоухие щенки пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 22:09

Ну и что, что вы вязаться не планируете. Может быть ваши ближайшие родственники сделают это в скором времени. Должны же мы знать, все ли собаки в вашей линии с хорошими результатами. Ведь когда у брата или сестры дисплазия, на это тоже обращают внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 22:51

Это проблема родственников, я тут причем? Если они мне оплатят анализ я конечно же сделаю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyВт Июл 14 2009, 23:37

Нет, Слава мне не брат белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 780899 Раз уж сказала А, надо и Б сказать. Должок у меня за Квиньку был небольшой, Рэди в качестве него ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Июл 15 2009, 00:04

Еля пишет:
Голланд, а почему я должна отвечать перед вами за белые уши своих собак? У нас с вами никаких договорных обязательст нет. Это вы потом с Адины ответы будете спрашивать, когда ваш неполнозубым окажется или от него белоухие щенки пойдут.
Вы мне ничего не должны. Вы должны ПОРОДЕ, раз уж впряглись в разведение. И, пожалуйста, смените тон. Требуя уважения к себе, уважайте и окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Июл 15 2009, 00:40

Голланд, очень пафосно. Только вы и порода - разные вещи. Есть заводчики и есть люди, которые у них собак покупают. Вот между ними и возникают обязательства, которые окрещивают словом "должны". Со своими покупателями я оговариваю все нюансы наших дальнейших взаимоотношений. И если моя собака кого-то не устроит в будущем, проблем с её возвратом не возникнет, хотя бы потому что я люблю каждого своего ребёнка. И знать, что он живёт в семье, которой он не нужен, будет для меня большей проблемой, чем его возврат. А места у меня для всех хватит.

Если я не отвечаю на некоторые ваши вопросы, только потому что мне не нравится тон которым их задают. И вам могу сказать то-же самое: "Хотите чтобы вас уважали, уважайте других".
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Июл 15 2009, 00:47

Еля, у меня больше к Вам нет вопросов. И не будет. Все ясно с Вами и так уже. Уважения Вашего не требую. Общаться с Вами желания больше нет. Жаль нет в форуме кнопки "Игнор", чтобы просто не читать сообщения нежелательного пользователя. Всех благ на поприще породы, в которой меня нет, а Вы ЕСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Июл 15 2009, 01:00

Ну как вам отвечать серьёзно, если вы всё тут-же домысливаете в нужной для вас тональности. Вы то как-раз уже есть в породе. Только порода это не только вы, и даже не только форумчане, а все у кого есть эти собаки. И у каждого своё мнение. И если каждый раз, вы будете пытаться подмять тех у кого мнение отличается от вашего, то беседа обязательно будет переходить на личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Июл 15 2009, 01:14

И ещё хочу сказать. В России достаточно собак с белыми ушами. И тон, который был задан в этой теме был оскорбительным не только для меня, но и для многих из них. Если бы дискуссия изначально была построена на мнениях, основанных на переживаниях за породу, то и ответы были бы совсем другими. Но всё началось с перехода на личности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Авг 19 2009, 00:26

Сегодня у знакомого заводчика родилось 10 щенков. Окрас у 9 триколор. У мамы минимальное пятно на ушке. И у 4 уши белые. У одного даже пол головы + ухо. По моему надо быть осторожнее. Или что вы думаете? У отца всё ок и с его стороны белоухих нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Авг 19 2009, 00:34

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 B18575b3ff88 - Mama
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 102be9f82418 - Daddy
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 14d388b73cd1 - Granddaddy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Авг 19 2009, 01:32

Цитата :
По моему надо быть осторожнее
По-моему тоже.
В Германии таким щенкам делают тест на слух Баер?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Авг 19 2009, 22:47

да по желанию заводчиков.
я сегодня написала в АSCА. посмотрим что они на это скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyСр Сен 23 2009, 18:36

Ну как, не ответили еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Сен 24 2009, 22:36

написали мол известны случаи. они проверяют. но АСКА она ведь не FCI зарегистриривана. Поеду в октябре на выставку поспрашиваю у заводчиков. я несколько помётов в германии нашла где у детей и родителей уши белые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:35

а можно поинтересоваться на примере этого прекрасного щенка, это количество белого на ушах является плембраком?
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 289k9l4
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:40

По стандарту или для эксперта в РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:42

Victoria, а есть какая-то разница? Но в любом случае, наверное по стандарту
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Июн 16 2016, 21:33

из стандарта: Белый цвет на голове не должен быть доминирующим, и глаза должны быть полностью окружены цветом и пигментом.


так что,не брак белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyЧт Июн 16 2016, 22:22

Wooof, за Ангелом я с рождения наблюдаю. Просто слюни текли) Какой красавец. На днях меня Ира угомонила, сказав, что он уже у хозяев))0 Я аж выдохнула)
Не брак)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyПт Июн 17 2016, 00:00

Это фефочка ))
Мое мнение, что у нее ушки закрасятся до такой степени, что белого будет меньше половины.

Например, мой щенок из последнего помета.
Возраст пол дня
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Img_4810

8 недель
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Jaime_10

и 6,5 месяцев
белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 13000110

Где был пигмент только на коже, там стала черная шерсть, и пятнышки растут с возрастом. Сначала было одно пятно на коже, видно на первом фото. К 8 неделям там стала окрашиваться шерсть, а на коже было уже несколько пятен. Потом - сами видите. У Куклы (красный щенок на фото выше) очень похожая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyПт Июн 17 2016, 00:08

Adina, вот надо же)) насколько я заморочена на кобелях, что и суку кобелем сделала)) Пардон) Ну очень нравится щеночек белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 6 EmptyПт Июн 17 2016, 00:09

Смотря как цитируется стандарт;) вопрос трактовки, я вот на триколоре и на мерле считаю браком, но в стандарте дисквалифицирующим только пятна на корпусе прописана:
Белый цвет допускается на шее (либо частично, либо в виде целого воротника), груди, лапах, морде, белая отметина на голове и белая вставка в нижней части корпуса шириной до четырёх дюймов (10 см.), если мерить от горизонтальной линии у локтя.

А вот в ASCA низя там белое: ОКРАС: Все окрасы ровные, чистые и насыщенные. Признанные окрасы: голубой мрамор, красный (печеночный) мрамор, сплошной черный и сплошной красный (печеночный), все с или без белых отметин и/или медного подпала без предпочтения определенного из них. Голубо-мраморные и черные собаки имеют черный пигмент на губах, носу и веках. У красных и красно-мраморных собак пигмент печеночного цвета на носу, губах и обводке глаз. Не полностью пигментированный нос не должен наказываться, если возраст собаки меньше 1 года. При всех окрасах вокруг ушей и глаз должен быть цвет, отличный от белого. Белый на воротнике не должен доходить до лопаток.
Дисквалифицирующие признаки: Окрас, отличный от признанного. Белые пятна на теле. Пятнистый нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
белые уши порок? или всё же нет
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Белые проблемы
» Белые Ночи (Санкт-Петербург)
» Белые пятна на корпусе у щенка - дисквал или нет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: