Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тремор мышц задних лап

Перейти вниз 
+17
Leka
Рина
Kudesniza
Ичи
Ольга Воронцова
Nastik-Only
sheltiecat
Блю Блонд
tash
окорокова светлана
Tayna
Грейси
Dina
Victoria
Adina
Светлана
Фекла
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:20

tash пишет:
А вот у Юги вообще не бывает, в принципе. Никогда.
А Юга бегала несколько километров карьером за квадроциклом по холмам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:21

sheltiecat пишет:
у знакомой уиппет когда корм стремится заработать, такое выдает
и чем это не подходит под обычный вариант "перевозбуждение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:22

Породное или нет, факт остаётся фактом что некоторые линии несут это с собой и передают потомству. Других заболевании у собак нет, только вот тремор. Они здоровы, снимки отличные и бегают в аджилити.
и чаще это видно просто когда собака стоит. Не после спорта итд. Просто стоит а лапы и ноги трясутся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:23

Видела одного австра часто в рингах, трясущегося, как осиновый лист каждый раз практически. У детей его тремора не замечала, хотя всего пару из них видела, и то не часто.
Больше таких явных трясучек в рингах не видела.

Когда Эрагон приехал в Англию, хозяйка стала замечать, что подрагивает периодически передняя лапа, ежедневные заплывы в бассейне быстро это убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:28

может, с равновесием проблемы? Тремор мышц задних лап - Страница 2 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:32

Вот так это примерно выглядит https://www.youtube.com/watch?v=alLLgUP55QU
Наташ, в помёте все обследованны. Других аномалии не выявленно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 16:43

или нервное... мозг проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 18:16

Наташ, о чем ты говоришь, ну при чем тут равновесие???!!!)))))) Тремор это обыкновенная ЗАБИТОСТЬ МЫШЦ и генетически НЕ передается!!! Пожалуйста не изобретайте велосипед! Еще может возникнуть в период интенсивного роста, когда связки не успевают за мышцами. Как раз то о чем Адина писала - у Дрейка тоже было, только на задних ногах. Мы к сожилению бассейном не распологаем;))))) за его не имением убирали массажем. По сути все это короткие неэластичные мышцы. Ничего более!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 19:01

Блю Блонд пишет:
генетически НЕ передается!!!
Дааа??? Тогда почему в некоторых линиях это есть, а в некоторых нет? У ДРТ и фоксов кстати тоже довольно часто встречается
И вот это
Блю Блонд пишет:
короткие неэластичные мышцы
разве не по наследству получают?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 19:12

Какое видео жутковате. У нас это не так страшно выглядит. Трясется нога не от самого бедра, а как будто более нижние суставы.
Ок, пусть это забитость мышц, но факт остается фактом, что одни собаки к этому больше расположены, а другие меньше.

Настя, Юга не далее как позавчера пробежала 34 км по рельефу, таща сзади меня на лыжах. Этого не достаточно? Из скоростных тренировок - фризби, аджилити, курсинг, бег за машиной 10 км со средней скоростью около 30 км ч. Ноги не трясутся. Убедила? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 19:47

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 19:50

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:09

tash пишет:
Настя, Юга не далее как позавчера пробежала 34 км по рельефу, таща сзади меня на лыжах. Этого не достаточно? Из скоростных тренировок - фризби, аджилити, курсинг, бег за машиной 10 км со средней скоростью около 30 км ч. Ноги не трясутся. Убедила?
Нет, конечно. Для Юги это нормальные нагрузки. Для Шейка - нет. И фризби и аджи - это далеко не настолько скоростные тренировки, у Шейка от фризби тоже ноги не трясутся)) Я говорила о реально экстремальной ситуации, после которой я неделю лечила собаке миозит, а он не мог нормально ни стоять, ни ходить.
Короче говоря, речь идет не о планомерной длительной нагрузке, а о резкой и ОЧЕНЬ надрывной.
Возможно, это похоже на курсинг, хотя я там не была, поэтому не знаю. С таким ли возбуждением собаки бегут или нет. И опять же, они бегут по ровной поверхности...

Я просто имею в виду, что физиологически тремор, дрожание - бывает у всех, и собак, и людей.
Кто из девушек-женщин помнит физкультуру, когда надо отжиматься или подтягиваться, знают, как реагируют мышцы на резкую чрезмерную нагрузку. (опять же, для каждого понятие ЧРЕЗМЕРНОЙ нагрузки - сугубо свое). От холода - точно так же. Я уверена, что ЛЮБАЯ собака будет дрожать в достаточно холодных ДЛЯ НЕЕ погодных условиях, особенно посидев без движения. И не только собака, вообще любое млекопитающее. Это никакой не генетический фактор, это нормальная физиологическая реакция. (или вы хотите сказать, что есть линии, которые дрожат от холода, и которые не дрожат?)))

То, о чем пишут в этой теме - это что-то совершенно иное. Давайте не будем мешать мух с котлетами. И я писала о том, что я с таким не сталкивалась. Посмотрела видео Кати - да, это что-то абсолютно другое. Никак не похоже на обычное физиологичное дрожание (которое я бы описала как "коленки трусятся". Вот у Шейка "коленки трусились", а никак не вся мускулатура крупа и бедра). То, что на этом видео, мне больше похоже на мелкие судороги, если честно.
И мне интересно было бы послушать Дину в плане, что же это такое, что на это может влиять, и ее комментарии относительно постов БлюБлонд.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:23

а что спорим то? набираем в интернете слово тремор и читаем про наследственность. Повторю, у матери моей ньюфы тремор был, у моей тремор. Разные собаки, разные нагрузки, разное проживание, питание и т.д. Знакомая суку ризена не вяжет из за тремора. Говорит, что не хочет, что щенкам передалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:25

Блю Блонд, тремор это не обыкновенная забитость мыщц. Тремор это очень даже необыкновенные нарушения нервной системы....
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:31

И да, тремор, именно тремор, выглядит так как на видео! Собака стоит ,лапа и бедро ходуном ходят. Но это не больно! Никогда моя сука не жаловалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:44

Nastik-Only, у нас курсинг был на холмах. Точнее на холме. Сначала вверх, потом вниз. Пол километра на предельной скорости.
Но вообще да, судя по этой теме тремор тремору рознь. У Вани именно дрожат коленки после рывка. Для меня интерес представляет то, что при одинаковой тренированности ( тренируется собаки вместе) при абсолютно одинаковых нагрузках, одна выдает такую реакцию часто, а другая - никогда. Явно же это какая-то особенность либо мышц, либо биохимии крови, или я не знаю чего. Не самая правильная на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 21:57

Тремор от нагрузок - это одно, а если вне зависимости от нагрузок - это другое. Сейчас напишу личные свои мысли, может, ошибаюсь, не знаю. Вот бывает у стариков что-нибудь трясется. Все время. Причиной может являться нарушение передачи нервных импульсов, т. е. косяк в нейронах. Например, слой изолятора слишком тонкий, сигнал плохо доходит, мозг усиливает сигнал, может перестараться и будет слишком сильное движение. Или от конечности не доходит импульс. Тогда мозг посылает слабый сигнал, чтобы мышца была в тонусе. Не замечали, если сидеть и долго держать ногу на носке, она начнет трястись? Тут смысл тот же. Это надо как-то проверить. Может, еще сдать тест на дегенеративную миелопатию, но не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 06:47

tash пишет:
факт остается фактом, что одни собаки к этому больше расположены, а другие меньше
tash пишет:
особенность не самая правильная на мой взгляд
Согласна. И в посте Насти я со многим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 07:27

окорокова светлана пишет:
Тремор это очень даже необыкновенные нарушения нервной системы....
Да, ладно?!!!))) А такое случаем не в интернете пишут?)))
Оговорюсь, почему я как очумелая стою на своем. Вообще редко пишу то, в чем не уверена и эту информацию я не с потолка взяла. Тимкина Лена, у которой мы делаем своих собак, как раз таки специализируется по этим вопросам. Она одна из немногих в России специалистов, кто делает собакам мануальный массаж по тайским методикам вот уже более 10 лет. Выпавшие пясти, горбатые спины, дисплазия - давая семинары в клиниках она показывает как с помощью определенного воздействия на мышцы лечить очень запущенные случаи, не то что это. Тремор в ее практике обыденное дело. Человек лепит собак на мышечном уровне. И о мышцах знает все. Я вчера задала ей конкретный вопрос, на тему "передается ли тремор генетически" и получила однозначный ответ "нет, не передается".
Я вот только одно понять не могу, кому нибудь здесь интересна сама суть или всем бы лишь бы поспорить... Обидно, честное слово! Зачем тогда заводить такие темы, я думала кому то правда интересно, а нет, лишь бы свое доказать...
Грейси, не знаю, но обязательно уточню;)
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 09:38

А, ну если Тимкина Лена сказала, то да, тогда не передается... Надо Катю в Германии обрадовать, пусть там врачам и заводчикам передаст. А то они там линии с тремором находят, а это оказывается не генетика. А я пойду своих заводчиков успокою. А то у нас тоже от итальянских собак у ньюфов лапы трясутся. А это просто мы своим валенкам так ноги забиваем, что у них тремор. И именно забиваем мышцы потомков определенной пары собак у которых ножки ходуном ходят. У ньюфов то нагрузки космические...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 12:01

Как раз сейчас на фейсбуке в чешской дискуссии говорилось о том, что более 40% аусси страдает к старости от дегенеративной миелопатии, вызванной мутацией гена, на который кстати можно тестировать, но наверное не у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 12:12

Как тест называется? Абривиатурв.. Или дай ссыль,а? Я по Чешски читаю ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 12:24

В Питере в зоогене делают и аусси в том числе.
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-diseases-dogs/tag/genetic-diseases/Австралийская%20овчарка
До этого думала делать Лукасу или нет, теперь сделаю обязательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Тремор мышц задних лап - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 12:28

Хотя если почитать это как мне кажется несколько не то про что тут пишут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тремор мышц задних лап
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Плюсны. Углы задних конечностей.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: